PDA

Просмотр полной версии : Здоровье результат Манту и фтизиатр



Малышенька
14.11.2017, 11:27
сделали в школе очередную р.Манту и получили направление к фтизитру(
вообще она у нас всегда достаточно большая. но направление никогда не давали.
еще меня немного удивило, что в этом году детям сказали что руку мочить можно, хотя помню всегда и из нашего детства и ребенку делаем каждый год и никогда не мочили.
может все таки реакция на воду или аллергия?
какие обычно действия?
в направлении написано, что на прием иметь анализы крови и мочи ребенка, рентген ребенка и рентген окружения.
т.е. я все это делаю в поликлинике и потом со всеми результатами к фтизиатру? а там что делают обычно?
и еще вопрос: мне же сейчас нельзя рентген делать я так понимаю? (срок Б 14 нед.), для ЖК сделали только флюорографию мужа.
или раз такая ситуация мне тоже придется делать?
и вообще посещение туб.диспансера мне сейчас наверное не желательно? мужа отправлять?
посоветуйте, расскажите, успокойте плиз((( что то я расстроена...

NeTakaya
14.11.2017, 11:42
Я бы сделала диаскин сначала. Без всяких дописследований и фтизиатра

Сануля
14.11.2017, 11:46
я бы тоже диаскин.
манту всегда мочить можно было - это подкожный тест.

Юлуна
14.11.2017, 11:54
Мы к фтизиатру ходили с результатами манту и диаскин тестом, больше ничего не спрашивали. Можно заодно взять анализы крови и мочи, но не помню, чтобы нас просили. Знаю, что некоторых отправляли на рентген, нас никуда не отправляли, манту и дискан теста было достаточно.

Малышенька
14.11.2017, 11:58
ну вот я почитала в поиске темы и поняла что в основном все доп.исследования уже делали после посещения фтизиатра. а тут прям на направлении выделено жирным: что принести на прием с собой.
где делают диаскин? в ПК по направлению? или платно?

Lutik
14.11.2017, 12:00
направлять должны, только если эта манту больше, чем предыдущая. А если всегда большая, но одного размера, то это аллергическая реакция, лучше конечно, если она подтверждена аллергологом.
Реакцию на воду давать манту не может. Но если это аллергическая реакция, то ребенок мог ее расчесывать.
Тебе не стоит делать рентген без особой нужды. Сдай диаскин.

Lutik
14.11.2017, 12:00
ну вот я почитала в поиске темы и поняла что в основном все доп.исследования уже делали после посещения фтизиатра. а тут прям на направлении выделено жирным: что принести на прием с собой.
где делают диаскин? в ПК по направлению? или платно?

направили -вот и пусть делают бесплатно. Не делай ничего сама. Они задницы прикрывают требуя много документов.

Малышенька
14.11.2017, 12:07
в заключении написано что на 1мм больше сем в прошлом году(
а диаскин мне можно?

Малышенька
14.11.2017, 12:07
на диаскин направления нет у нас, направление только в диспансер с анализами и рентгенами.

pantera
14.11.2017, 12:14
Пишу отказ от р.Манту (старш.и младш.)
Направляют к фтизиатру,после приёма направляют на диаскин...бесплатно.Приношу только свою флюру...


Как мне рассказала педиатр,что Манту неинформативная...и аллергенная.Вот и стала писать отказы.

Lutik
14.11.2017, 12:20
в заключении написано что на 1мм больше сем в прошлом году(
а диаскин мне можно?

1 мм это конечно может быть и ошибка измерения, но все равно придется ехать в диспансер.
Пусть выписывает направления на анализы.

Считается, что и манту можно делать беременным, только может большую аллергическую реакцию выдать. Диаскин значит тем более можно делать. Или за свои деньги квантфероновый тест - там кровь из вены берут.

Кукла
14.11.2017, 14:37
Так как я, большой противник диаскина, ( из за состава), и когда я узнала, что очередь в диспансере, чуть ли не общая ( больные и здоровые)) я сделала ребёнку платно, квантифероновый тест, и его результаты отнесла в школу, они сказали после этого теста, ни фтизиатр, ни рентген не нужны)
Беременной, я бы точно не ездила в диспансер!!!

Lulyaka
14.11.2017, 14:38
У нас это вечная проблема, у меня была все детсвство, у детей тоже. У сына разносит очень сильно манту, даже на фоне антигистаминных средств (даю за 3 дня до, и 3 дня после). В этом году тоже выдали направление к фтизиатру. У меня нет никакого желания и времени ходить по тубдиспансерам, собирать со всей семьи для этого флюшки и т.д. Я пошла к медсестре, объяснила (в 100-й раз), что у нас ПВА (поствакцинальная аллергия), она дала нам направление на диаскин. Сделали диаскин, проверили, все ок. Написал нам справку, чтобы все отстали )

ЛС
14.11.2017, 15:32
Если аллергия ‘белковая’ (курица, яйца, молочка, орехи), то диаскин тоже даст реакцию . Мы были в диспансере (у нас отказ от Манту), предложили диаскин, я сказала, что у ребёнка белковая аллергия-они сказали, что нельзя тогда. Делали рентген. Сказали , что сейчас доза микроскопическая и медсёстрам даже сняли надбавку ‘за вредность’. Квантифероновый тоже бы подошёл, но делают далеко и дочь тут же выбрала рентген, когда услышала про ‘сдавать кровь’)

Мышь Пушистая
14.11.2017, 17:05
Мы ходим в диспансер раз в год. Делаем диаскин и сдаём там все анализы, включая флюорографию дочке. Сами делаем во взрослой пк и эти результаты несём в диспансер. От манту всегда пишу отказ, она вечно огромная, не вижу смысла ее делать.

Колбаса
14.11.2017, 17:48
Мы делали манту (мочить всегда можно было), диоксин тест, рентген + анализ крови и мочи и в диспансер. Но! У нас направление в связи с тем, что в подъезде выявили заболевших

Koshara1983
14.11.2017, 18:22
Спроси в детской поликлинике не приезжает ли фтизиатр к ним. У нас в 96 детской 2 раза в месяц приезжает и не надо никуда ездить и в самой же поликлинике делают и рентген, и диаксин

Koluchka
14.11.2017, 18:28
в заключении написано что на 1мм больше сем в прошлом году(
а диаскин мне можно?

они подозревают "вираж манту" (типа встречался ребенок с туберкулезом). это когда была маленькая манту, а потом стала расти.
Надо сделать диаскин и ренген ребенку. Если они нормальные, то дадут справку о "вираже". Но в ней надо проследить что и как напишут и не делать ревакцинации (?! - забыла какие).
И вообще в школе лучше не делать манту (там плохо меряют обычно).

klepik
14.11.2017, 19:39
Так как я, большой противник диаскина, ( из за состава), и когда я узнала, что очередь в диспансере, чуть ли не общая ( больные и здоровые)) я сделала ребёнку платно, квантифероновый тест, и его результаты отнесла в школу, они сказали после этого теста, ни фтизиатр, ни рентген не нужны)
Беременной, я бы точно не ездила в диспансер!!!
А где делали? Я что-то не нашла, где сейчас делают

Мышь Пушистая
14.11.2017, 20:38
Спроси в детской поликлинике не приезжает ли фтизиатр к ним. У нас в 96 детской 2 раза в месяц приезжает и не надо никуда ездить и в самой же поликлинике делают и рентген, и диаксин
96-я это на Напрудной? Если да, то какого я тогда в диспансер таскаюсь?!(((( никто даже не заикнулся про такую прелесть(((

Натя
14.11.2017, 20:46
они подозревают "вираж манту" (типа встречался ребенок с туберкулезом). это когда была маленькая манту, а потом стала расти.
Надо сделать диаскин и ренген ребенку. Если они нормальные, то дадут справку о "вираже". Но в ней надо проследить что и как напишут и не делать ревакцинации (?! - забыла какие).
И вообще в школе лучше не делать манту (там плохо меряют обычно).
Только вираж манту считается от +6 мм (хотя раньше я думала, от +3 мм), а не +1 мм.

Кукла
15.11.2017, 11:10
Мы делали в институт эпидемии и т.д...
У них лаборатории называются CMD, их куча по Москве, кровь из вены, результат дней 10-12, стоимость около 6 тысяч.
Но потом результата с печатью хватает, и никаких фтизиатров не надо)

Koshara1983
16.11.2017, 23:05
96-я это на Напрудной? Если да, то какого я тогда в диспансер таскаюсь?!(((( никто даже не заикнулся про такую прелесть(((

Она самая, просто нужно на ресепшене узнавать даты приезда