PDA

Просмотр полной версии : Выбор района для переезда на Севере Москвы



Катюшкин
16.11.2017, 11:57
Девочки, всем привет!
Тоже хотела поспрашивать про районы Москвы.
Кто-то может сказать про район Аэропорт (в частности ЖК Аэробус)? Инфраструктура, школы, сады, занятия, поликлиники, удобно ли ходить через жд в парк?
И ещё смотрим район Ховрино (между Ленинградкой и жд), как он в сравнении?

Мы север присматриваем, не хотим далеко от родителей уезжать :)
Я сама влюблена в Куркино, он мне стал уже родным, но муж против - хочет ближе к метро и работе в Москве )
Сейчас мы в Химках.
Спасибо заранее, если кто что сможет посоветовать :)

Lutik
16.11.2017, 12:22
район Аэропорт точно лучше чем Ховрино, хотя Ховрино активно меняется в лучшую сторону, но еще все таки много промзон. И в части инфраструктуры, и близости к центру, и уровня школ и спортивной детской инфраструктуры.
А жк на Черняховского не рассматриваете?

Анькин
16.11.2017, 12:46
Не надо в ховрино... я там живу - утром выехать из района невозможно, стоит все!!! Школы не фонтан, народу много... если есть возможность жить ближе к центру, тем более если аэропорт рассматривается...

Mimosa
16.11.2017, 13:21
Я живу на м.Аэропорт, очень люблю наш район. Про ЖК Аэробус подробнее расскажет Люба SugarFree, она там живет.
В парк ходить через ЖД не очень удобно, особенно с коляской, но мы ходим и очень надеемся, что когда построят ЖК Черняховского 19, то и переход в парк тоже сделают нормальный.
Я сама живу на Черняховского, 17.

Катюшкин
16.11.2017, 14:54
район Аэропорт точно лучше чем Ховрино, хотя Ховрино активно меняется в лучшую сторону, но еще все таки много промзон. И в части инфраструктуры, и близости к центру, и уровня школ и спортивной детской инфраструктуры.
А жк на Черняховского не рассматриваете?

Когда он ещё построится этот жк, и потом в ремонтах года 3 жить. Муж вообще не хочет ремонт, сил и время не хочет на это тратить, хочет сразу в готовое переехать.

Катюшкин
16.11.2017, 14:57
Не надо в ховрино... я там живу - утром выехать из района невозможно, стоит все!!! Школы не фонтан, народу много... если есть возможность жить ближе к центру, тем более если аэропорт рассматривается...

Просто мне кажется, что чем ближе к центру, тем хуже дышать. ЦАО считается самым ужасным в плане экологии. Поэтому окраины наверное не столь плохи.
А пробками нас не напугать :)
Мы 15 лет живём в Химках, а работаем в Москве :) свободные дороги для нас это 1 января 😄

Катюшкин
16.11.2017, 15:01
Я живу на м.Аэропорт, очень люблю наш район. Про ЖК Аэробус подробнее расскажет Люба SugarFree, она там живет.
В парк ходить через ЖД не очень удобно, особенно с коляской, но мы ходим и очень надеемся, что когда построят ЖК Черняховского 19, то и переход в парк тоже сделают нормальный.
Я сама живу на Черняховского, 17.

Ну каждый любит свой район :)
Я привыкла к своему и поэтому переезжать в незнакомое страшно :) хотя привыкание длилось лет 5 :)
Но если район хвалят, то привыкание в этот раз значит пройдёт быстрее :)

Лейка
16.11.2017, 15:07
Просто мне кажется, что чем ближе к центру, тем хуже дышать. ЦАО считается самым ужасным в плане экологии. Поэтому окраины наверное не столь плохи.
А пробками нас не напугать :)
Мы 15 лет живём в Химках, а работаем в Москве :) свободные дороги для нас это 1 января 😄

Все разговоры о плохой экологии в ЦАО давно неактуальны. Да и плюсы от сбереженных от пробок нервов любые экологические минусы перевешивают, имхо. Я б смотрела максимально близко к центру и к метро.

Lutik
16.11.2017, 15:38
Просто мне кажется, что чем ближе к центру, тем хуже дышать. ЦАО считается самым ужасным в плане экологии. Поэтому окраины наверное не столь плохи.
А пробками нас не напугать :)
Мы 15 лет живём в Химках, а работаем в Москве :) свободные дороги для нас это 1 января 😄

во первых, рядом огромный парк. По розе ветров район Аэропорт точно лучше Вешняков или Люблино будет, который хоть и рядом с Кусковским и Кузьминским парком, но и рядом с Капотней+ роза ветров.

Анькин
16.11.2017, 17:15
Просто мне кажется, что чем ближе к центру, тем хуже дышать. ЦАО считается самым ужасным в плане экологии. Поэтому окраины наверное не столь плохи.
А пробками нас не напугать :)
Мы 15 лет живём в Химках, а работаем в Москве :) свободные дороги для нас это 1 января 😄
В Ховрино воздух плохой! То ли из-за железки, то ли ленинградка и МКАД... я ребёнка вожу на Воробьёвы горы - там воздух лучше в разы!! Не хочешь тогда войковскую в районе большой академической глянуть?

Kate007
16.11.2017, 19:10
Ну вот честное слово, сколько людей, столько и мнений. По мне в Ховрино хороший воздух. И не влияет железка на это никак.
Но сам район не ахти. Просто я думаю, что намного дешевле будет, чем Аэропорт. Советовать-то все могут поближе к метро, да центру. Тут все дело еще в стоимость упирается.

Катюшкин
16.11.2017, 19:30
В Ховрино воздух плохой! То ли из-за железки, то ли ленинградка и МКАД... я ребёнка вожу на Воробьёвы горы - там воздух лучше в разы!! Не хочешь тогда войковскую в районе большой академической глянуть?

Да, сейчас у нас тоже воздух ужас-ужас... в центре адского квадрата - МКАД, Ленинградка, аэропорт и ж/д. То есть в Ховрино будет наверное тоже самое. Но хочется же лучше. Эх...

Daniella
16.11.2017, 20:18
Аэропорт и ховрино странно сравнивать.. В ховрино контингент по больше части...
Посмотри что-то между, войковскую ближе к парку, там и гимназия отличная, тихий зеленый район с пробками более менее, водный стадион около головинских прудов, их сейчас так классно облагородили!
Вообщем если воздух волнует надо конкретно дом выбирать рядом с парком где много зелели именно рядом и мало дорого, иначе в подмосковье но около шоссе или дороги крупной воздух точно лучше не будет.

Катюшкин
16.11.2017, 20:55
Аэропорт и ховрино странно сравнивать.. В ховрино контингент по больше части...
Посмотри что-то между, войковскую ближе к парку, там и гимназия отличная, тихий зеленый район с пробками более менее, водный стадион около головинских прудов, их сейчас так классно облагородили!
Вообщем если воздух волнует надо конкретно дом выбирать рядом с парком где много зелели именно рядом и мало дорого, иначе в подмосковье но около шоссе или дороги крупной воздух точно лучше не будет.
Какой в Ховрино контингент? Я же не знаю. смотрю по карте что нравится )
А Ховрино просто по доступности родителей удобно - и по Ленинградке, и по жд.

@nn@
16.11.2017, 20:56
Смотря какой бюджет, Аэропорт - ЖК поселок Художников посмотрела бы, там много с ремонтами.

Анькин
16.11.2017, 22:04
Какой в Ховрино контингент? Я же не знаю. смотрю по карте что нравится )
А Ховрино просто по доступности родителей удобно - и по Ленинградке, и по жд.
Да в принципе нормальный контингент. Не смотри ул клинскую только - тут общага где много чурок и сейчас больницу сносить собираются и стройку начать. Вы на какие дома смотрите? Новые или 9ти этажки?

Lutik
16.11.2017, 22:22
Ну вот честное слово, сколько людей, столько и мнений. По мне в Ховрино хороший воздух. И не влияет железка на это никак.
Но сам район не ахти. Просто я думаю, что намного дешевле будет, чем Аэропорт. Советовать-то все могут поближе к метро, да центру. Тут все дело еще в стоимость упирается.

если человек рассматривает ЖК Аэробус, то точно вопрос в стоимость не упирается.

Катюшкин
16.11.2017, 22:26
Да в принципе нормальный контингент. Не смотри ул клинскую только - тут общага где много чурок и сейчас больницу сносить собираются и стройку начать. Вы на какие дома смотрите? Новые или 9ти этажки?

Смотрю новые на Петрозаводской. Но Клинская то рядом.

Катюшкин
16.11.2017, 22:29
Смотря какой бюджет, Аэропорт - ЖК поселок Художников посмотрела бы, там много с ремонтами.

Мы сами смотрим, но видимо без риэлтора в итоге не обойтись :) Можно будет обратится к вам, если придём с мужем к консенсусу, наконец? :)
Буду благодарна за номер телефона в личном сообщении 😇

Катюшкин
16.11.2017, 22:36
если человек рассматривает ЖК Аэробус, то точно вопрос в стоимость не упирается.

Ну как не упирается. Чем меньше денег, тем конечно же лучше. А так - в зависимости от цены стоит выбор в площади, какой процент в ипотеку и т.п.

Анькин
16.11.2017, 22:37
Смотрю новые на Петрозаводской. Но Клинская то рядом.
Ну в этих домах квартиры не бюджетные совсем.... не, мне как жителю ховрино не понять))) я бы в меньшую квартиру, но в более удобном районе уехала
ЖК янтарный посмотри, может впишетесь в бюджет

Lutik
16.11.2017, 22:45
Ну как не упирается. Чем меньше денег, тем конечно же лучше. А так - в зависимости от цены стоит выбор в площади, какой процент в ипотеку и т.п.

ну это понятно, но я про порядок цен. Если он позволяет вам рассматривать жк бизнес-класса в хорошем районе - зачем Ховрино выбирать ради экономии?

Рыжык
17.11.2017, 22:44
Все разговоры о плохой экологии в ЦАО давно неактуальны. Да и плюсы от сбереженных от пробок нервов любые экологические минусы перевешивают, имхо. Я б смотрела максимально близко к центру и к метро.
Думаешь везде теперь так же ужасно как в центре?(. У нас офис, который мы покинем на серебрянической наб. Когда мы о открываем окно, в комнате ощущение, что ты в гараже с включеным мотором. Несет выхлопами жутко, нон стоп. У нас знакомая на садовом живет, говорит что окна можно мыть каждый месяц, а открывать их просто нельзя. Я когда иду по садовому, не слышу звонка телефона, даже если он у меня в кармане лежит. Такой шум стоит. Центр был бы прекрасен, если бы не было столько машин. А то что сейчас - это медленное самоубийство, в экологическом смысле ....

Токси
17.11.2017, 22:50
Думаешь везде теперь так же ужасно как в центре?(. У нас офис, который мы покинем на серебрянической наб. Когда мы о открываем окно, в комнате ощущение, что ты в гараже с включеным мотором. Несет выхлопами жутко, нон стоп. У нас знакомая на садовом живет, говорит что окна можно мыть каждый месяц, а открывать их просто нельзя. Я когда иду по садовому, не слышу звонка телефона, даже если он у меня в кармане лежит. Такой шум стоит. Центр был бы прекрасен, если бы не было столько машин. А то что сейчас - это медленное самоубийство, в экологическом смысле ....

Раз в месяц окна на садовом?)) На Белке раз в неделю мыли)) но Аэропорт лучше Ховрино это факт. Главное вдали от дорог брать квартиру. Плюс ко всему близость к центру это экономия времени.

Лейка
17.11.2017, 23:26
Думаешь везде теперь так же ужасно как в центре?(. У нас офис, который мы покинем на серебрянической наб. Когда мы о открываем окно, в комнате ощущение, что ты в гараже с включеным мотором. Несет выхлопами жутко, нон стоп. У нас знакомая на садовом живет, говорит что окна можно мыть каждый месяц, а открывать их просто нельзя. Я когда иду по садовому, не слышу звонка телефона, даже если он у меня в кармане лежит. Такой шум стоит. Центр был бы прекрасен, если бы не было столько машин. А то что сейчас - это медленное самоубийство, в экологическом смысле ....

Я живу в 500 метрах от Садового, окна моем два раза в год. Сильно грязными они не выглядят). Конечно, кто к чему привык. А стоять в пробках по три часа в день-не медленное самоубийство?

Рыжык
18.11.2017, 16:25
Я живу в 500 метрах от Садового, окна моем два раза в год. Сильно грязными они не выглядят). Конечно, кто к чему привык. А стоять в пробках по три часа в день-не медленное самоубийство?
Я не стою,) я пешком хожу по Москве. Разве по центру вообще можно ездить? Я окна мою 1 раз в год). Но можно и два. Впрочем вопрос: так уж ли невозможно пользоваться общественным транспортом? И есть ли у вас поездки за Москву? Машиной?