PDA

Просмотр полной версии : Муки выбора А посоветуйте камеру Go Pro, а? :-))



Любопытная кошка
21.11.2017, 10:45
Приветствую!

Пока еще не решила кому подарок - себе, мужу или сыну )))))))))))))))

Задача - снимать везде. И под водой тоже.
Какие аксы для пользования под водой, какие для крепления на голову (в походе и т.п.)?

Разброс цен и моделей камер слишком большой... Вообще, толковая штука или купили и валяется?

katesoft
21.11.2017, 10:54
У нас не go pro, а вот такая https://sjcam.ru/catalog/camers/sjcam-sj5000x-elite/
Снимает отлично и под водой, и на скорости, и фото. Намного бюджетнее, чем go pro. Штука толковая, но надо осваивать программы по монтажу фильмов и делать крутые семейные видео.

Любопытная кошка
21.11.2017, 11:03
У нас не go pro, а вот такая https://sjcam.ru/catalog/camers/sjcam-sj5000x-elite/
Снимает отлично и под водой, и на скорости, и фото. Намного бюджетнее, чем go pro. Штука толковая, но надо осваивать программы по монтажу фильмов и делать крутые семейные видео.

Да, цена очень приятная. А что за программы? Фильмы я монтировать не собираюсь. Мы видео так храним, необработанными... Или без программ никак? )

katesoft
21.11.2017, 11:25
Можно не монтировать, просто тогда получается обычное видео... Лучше в разы, конечно, чем на телефоне :) программы простые, их много в инете. Можно музыку накладывать, можно склеивать видео между собой, можно подписывать кадры, можно спец.эффекты накладывать, например, замедлять кадры. Но это, конечно, на любителя и по желанию. Но оно того стоит :) я когда покупала экшн камеру, кучу информации изучила. Где-то в инете есть даже сравнение между go pro и sjcam. В итоге остановила выбор на второй.

Zveruwka
21.11.2017, 11:39
Тоже хотела очень эту штуку.Мне очень нравится результат.
Но начала искать инфу и поняла,что это все слишком сложно и долго для меня))
А муж возиться с этим всем не любит.

НатаЖка
21.11.2017, 11:57
у меня древний Hero 3, с полным кейсом гаджетов.
Самые нужные: селфи-палка длинная, пластиковый футляр для подводной съемки - мы из него практически не вынимаем камеру, зарядный блок и 2 дополнительных аккумулятора.
Управление легкое через прогу на телефоне. И видео снимали, и фото отличные, и time-laps'ы записывали. Это все в штатных настройках есть через прогу.
Видео не монтирую. Максимум на что меня хватает - это слайдшоу из лучших кадров поездки под музыку. Но это делается как-то совсем просто, в какой программе не помню)))) скачивала по отзывам из сети.

Багира
21.11.2017, 12:34
У нас лежит.
Под водой снимали, баловались, и забросили.

Катик
21.11.2017, 19:52
Друзья постоянно используют и в поездках, и во время тусовок, и во время покатушек на квадриках. С прогами не заморачиваются. К следующму отпуску планируем тоже купить