PDA

Просмотр полной версии : Холодильник,выбор из 2-х. Опрос!!!



Шулка
02.12.2017, 23:40
Мы сегодня чуть не развелись из за холодильника!!! В итоге муж заказал свой вариант,а я не могу с ним смириться,не могу найти плюсы.
Поэтому,какой выбрали бы Вы? Мне прям необходимо мнение со стороны.
1) http://www.mvideo.ru/products/holodilnik-s-nizhnei-morozilnoi-kameroi-siemens-iq500-kg39naw21r-20037395
Сименс. Из плюсов:лучше оформлены полки на двери,фрэш зоны обе регулируется-влага и ещё что то. Ручки. Пожалуй все. Минус один огромный-маленькая морозилка-всего 87 л(только одна средняя полка,нижняя половинка и верх срезанная),ну и открытый обдув продуктов минус.
2) https://www.mvideo.ru/products/holodilnik-s-nizhnei-morozilnoi-kameroi-haier-a2f635ccmv-20036153
Плюс-морозилка большая 100 л и очень удобная. В остальном такой же.

Any
03.12.2017, 00:20
В первом ручки!!! Я бы даже смотреть начинку не стала.

Миракл
03.12.2017, 00:28
Конечно Haier!!! У нас собственно он есть, только двухметровый, со складной полкой.
Морозильная камера просто шикарная!!!
Я его обожаю, дети залезают, оставляют следы на нем, я тряпочкой протираю и приговариваю «моя прелееесть!» ))

Шулка
03.12.2017, 00:29
В первом ручки!!! Я бы даже смотреть начинку не стала.


Тебе тоже ручки нравятся? Мы тоже с ручками хотели принципиально. И желательно ручки лёгкого открывания но ВСЕ продавцы во всех магазинах их не советовали,говорят это первое,что ломается.
Вобщем в первом варианте больше на 20 литров холодильная камера, чем во втором. Морозилку можно докупить. Муж никак не хочет уступать. Или этот или меняем на Либхер за 124 тыс! Я категорически против либхера. Да,он крут!! Сборка европа,пластик крепкий,дизайн шикарный,доводчики на дверях. Но не впечатлил,что прям его хочется. За такие деньги холодильник ...мне прям жалко. Ну и по цвету он нам не подходит.

Шулка
03.12.2017, 00:30
Конечно Haier!!! У нас собственно он есть, только двухметровый, со складной полкой.
Морозильная камера просто шикарная!!!
Я его обожаю, дети залезают, оставляют следы на нем, я тряпочкой протираю и приговариваю «моя прелееесть!» ))

Вот и мне по внешнему виду нравится. Просто мечта!

Vanilenka
03.12.2017, 00:37
У нас лет 10 назад был холодильник либхер с этими ручками с функцией легкого открывания, так вот через год первое, что у нас сломалось это были они, хотя пользовалась семья из двух человек всего, то есть не особо активно. Я за второй вариант - симпатично, неизбитый внешний вид, отсутствие отдельных ручек))

Мальвина
03.12.2017, 01:13
Ха! Ручки говорите, да ещё и с детьми! Ух, как они меня бесят, их дети оторвали буквально в первые месяцы!

Koluchka
03.12.2017, 08:04
Если честно, то оба не очень.


1. Ручки дурацкие - будут биться по противоположной стороне. Надеюсь дети у вас под такие ручки головой попадаться не будут?
Начинка его неудобная (с учетом детей): бутылку молока не достать с дверцы - полка высоко, куча странных ящиков на 2х уровнях с крышками (одной рукой не достать, крышки выломать хочется.), а кастрюлю с супом придется ставить выше головы (небезопасно и дети е достанут)

2. У моей мамы холодильник такой фирмы. Такой шумный , что ее бесит. И каким-то ненадежным кажется.

Но морозилку в 100 литров я бы отстояла.

Цыбулька
03.12.2017, 09:04
Второй! !!!
Но уже ведь заказали, что себя теперь травить этими опросами

Миракл
03.12.2017, 11:01
Если честно, то оба не очень.


1. Ручки дурацкие - будут биться по противоположной стороне. Надеюсь дети у вас под такие ручки головой попадаться не будут?
Начинка его неудобная (с учетом детей): бутылку молока не достать с дверцы - полка высоко, куча странных ящиков на 2х уровнях с крышками (одной рукой не достать, крышки выломать хочется.), а кастрюлю с супом придется ставить выше головы (небезопасно и дети е достанут)

2. У моей мамы холодильник такой фирмы. Такой шумный , что ее бесит. И каким-то ненадежным кажется.

Но морозилку в 100 литров я бы отстояла.

Второй вообще бесшумный, может более дешевые модели шумят, но так это любой может.

PinkBagira
03.12.2017, 11:39
Сименс. У меня такой же с 2008 года. Единственное полку для бутылок

@nn@
03.12.2017, 11:51
У меня 9 год с ручками, ничего не отломалось.

Elen
03.12.2017, 12:14
Сименс.
Морозилка у меня такая же в Боше, пока жили втроём - хватало за глаза, позже купили отдельно морозилку.

Annnushka
03.12.2017, 18:01
У меня 2раза был как #1 только модель чуть понавернутее. Первый был обычный, с такими ручками, второй встроенный, поэтому ручки как бы мои. Сименсы внутри очень эргономичные, . Все удобно было ставить, очень тихие! По моему мнению, холодильник берёшь раз на 20лет минимум, поэтому я бы выбирала самую топовую модель и ни в чем себе не отказывала.

Шулка
04.12.2017, 00:10
Спасибо за ответы!!!
Да,заказали,но можно было обменять. В итоге почитала я ещё про эти 2 холодильника и решила не заморачиваться,оставить Сименс. Морозилку докупим если что,но вот с ручками мы хотели и все тут. Муж сказал,что я выбрала микроволновку новую и стиралку могу выбрать без его участия. Поэтому равноправие))

Козочка
04.12.2017, 01:22
Тебе тоже ручки нравятся? Мы тоже с ручками хотели принципиально. И желательно ручки лёгкого открывания но ВСЕ продавцы во всех магазинах их не советовали,говорят это первое,что ломается.
Вобщем в первом варианте больше на 20 литров холодильная камера, чем во втором. Морозилку можно докупить. Муж никак не хочет уступать. Или этот или меняем на Либхер за 124 тыс! Я категорически против либхера. Да,он крут!! Сборка европа,пластик крепкий,дизайн шикарный,доводчики на дверях. Но не впечатлил,что прям его хочется. За такие деньги холодильник ...мне прям жалко. Ну и по цвету он нам не подходит.

Мы умудрились недавно отломать ручку легкого открывания у Либхера на 10 или 11 году его жизни :))))))