PDA

Просмотр полной версии : России не будет на зимних олимпийских играх 2018!



Йола
06.12.2017, 02:57
https://mobile.nytimes.com/2017/12/05/sports/olympics/ioc-russia-winter-olympics.html?referer=https://m.facebook.com/
Мне тяжело в это поверить ... :confused:

Annnushka
06.12.2017, 06:10
https://mobile.nytimes.com/2017/12/05/sports/olympics/ioc-russia-winter-olympics.html?referer=https://m.facebook.com/
Мне тяжело в это поверить ... :confused:

Ужасная новость! Особенно жалко молодых спортсменов, которые только подросли к этой олимпиаде. И во главе всего этот склизкий министр 😢

Katy
06.12.2017, 07:05
Гады. Больше сказать нечего. Полнейшая дескредитация Олимпиады и спорта в целом, как места свободного от политики.
Так и хочется сказать "А судьи кто?"...

Lamp
06.12.2017, 07:40
Я как-то не в курсе новостей последнее воемя... сейчас у подруги в инсте об этом прочитала. Слёзы...

НатаЖка
06.12.2017, 08:43
"Джеймс, кто не допустил россиян до Олимпиады? - Суд, сэр. - Но почему?! - Ссут, сэр."

HelenHenson!
06.12.2017, 09:56
Я думаю что российская сборная все равно поедет...даже и под нейтральным флагом...

Слишком много вложено что бы пробойкотировать....

Это вам не сраное Евровиденье где пострадает один чел...тут другой масштаб...

Думаю будет принято решение участвовать...даже на таких урезанных условиях....

Иоланда Мен правильно вчера сказала на ОРТ....

1)Призывы к бойкоту дают МОК право отлучить нас от Олимпийского движения на 2 сезона, а это целых 8 лет. И это будет равносильно убийству целого поколения спортсменов...

2)Важнее не флаг и не гимн...а то что нашим легкоатлетам дадут выступить...проявить себя...

Меня больше вымораживает что хотят отобрать медали у Олимпийцев 2014 года.....

Ну и конечно вводят в ступор мудаки в нашем Олимписком комитете...так все просрать, не отстоять наш спорт, наш престиж ...это уму непостижимо

почему то кажется что это уже тот уровень проблемы когда надо лично Пу звонить например Ангеле и спрашивать ,а не охерел ли ваш Бах ?

Lamp
06.12.2017, 10:34
Я думаю что российская сборная все равно поедет...даже и под нейтральным флагом...

Слишком много вложено что бы пробойкотировать....

Это вам не сраное Евровиденье где пострадает один чел...тут другой масштаб...

Думаю будет принято решение участвовать...даже на таких урезанных условиях....

Иоланда Мен правильно вчера сказала на ОРТ....

1)Призывы к бойкоту дают МОК право отлучить нас от Олимпийского движения на 2 сезона, а это целых 8 лет. И это будет равносильно убийству целого поколения спортсменов...

2)Важнее не флаг и не гимн...а то что нашим легкоатлетам дадут выступить...проявить себя...

Меня больше вымораживает что хотят отобрать медали у Олимпийцев 2014 года.....

Ну и конечно вводят в ступор мудаки в нашем Олимписком комитете...так все просрать, не отстоять наш спорт, наш престиж ...это уму непостижимо

почему то кажется что это уже тот уровень проблемы когда надо лично Пу звонить например Ангеле и спрашивать ,а не охерел ли ваш Бах ?

не факт, что за свой счет поедут. Кто-то сможет, кто-то нет. Не факт, что денег на это кто-то выделит. Скорее, те, кто мог бы выделить, будут против выступления под нейтральным флагом и ЗА то, чтоб вообще не ездить. Я, конечно, в другом мире живу... я и не подозревала , что спортом полностью управляет политика.. и что спортивные результаты нашего времени зачастую являются результатами допинга, но кому-то удается делать это , не попадаясь (или хорошо всех подкупая), а с нашим допингом вышла опа. Только не из-за факта допинга, а из-за политических отношений..

Дикая Кошь
06.12.2017, 10:37
Расскажите дремучим в двух словах почему нас не допустили?

HelenHenson!
06.12.2017, 10:40
Расскажите дремучим в двух словах почему нас не допустили?

уличили в приеме допинга....хотят лишить и медалей и за 2014 в Сочи
принимает стероиды весь мир...а наказать решили нас...так сказать порка на весь мир ...при этом убеждаю что никакого политического подтекста в этом решении МОК нет...

Натуля
06.12.2017, 10:44
уличили в приеме допинга....хотят лишить и медалей и за 2014 в Сочи
принимает стероиды весь мир...а наказать решили нас...так сказать порка на весь мир ...при этом убеждаю что никакого политического подтекста в этом решении МОК нет...

Так в этом и самое интересное, что положительных проб у наших спортсменов нет! Они говорят, что ваши пробы чистый, потому что вы подменяли анализы. Заранее собрали хорошие, а потом подменили. Доказательства - слова Родченкова и царапины на крышках, типа их уже открывали. Вот в чем весь бред!

Дикая Кошь
06.12.2017, 10:45
уличили в приеме допинга....хотят лишить и медалей и за 2014 в Сочи
принимает стероиды весь мир...а наказать решили нас...так сказать порка на весь мир ...при этом убеждаю что никакого политического подтекста в этом решении МОК нет...

а что наш Пу, молчит? ((

Натуля
06.12.2017, 10:46
Как написала в Инстаграме Вилухина :" Я сдала более 50 проб и все - чистые! В том числе и та, за которую меня наказывают!"

Нафаня
06.12.2017, 10:46
Еще и обязали 15 млн выплатить... ИМХО, бред!!! Я бы не поехала вообще! Интересно, если бы нашим дедам предложили водрузить не Знамя Победы, а какое-нибудь нейтральное полотно, что бы они сказали?! Спортсмены каждый, все как один, говорят, что все их достижения ради нашей страны, ради Родины. А выступать без гимна и флага...на мой взгляд унижение

Натуля
06.12.2017, 10:47
а что наш Пу, молчит? ((

У Пу выборы - ему сейчас не до этого.

HelenHenson!
06.12.2017, 10:48
а что наш Пу, молчит? ((

ну типа спорт выше политики....пока так говорят.....Песков молчит...значит и Пу молчит...
просто о чем ему говорить?
Наших уличили? уличили....
Факт приема допинга был? Был....
просто другие либо не попались, либо попались но ДОГОВОРИЛИСЬ ...
Им пошли навстречу ...нас же щелкнули по носу...или даже стукнули по морде этими санкциями .....наказали ....

И что Пу скажет? ....Мол да мы виноваты....но зачем так жестко? А как же гимн,а как же флаг?

Маловероятно

ну посмотрим...

Нафаня
06.12.2017, 10:50
а что наш Пу, молчит? ((

Он сегодня должен огласить решение

HelenHenson!
06.12.2017, 10:52
Интересно, если бы нашим дедам предложили водрузить не Знамя Победы, а какое-нибудь нейтральное полотно, что бы они сказали?! Спортсмены каждый, все как один, говорят, что все их достижения ради нашей страны, ради Родины. А выступать без гимна и флага...на мой взгляд унижение

ну ты не права в этом сравнении...

когда знамя на Рейхстаг вешали ...это было полное право....на нас напали...мы отбили....да еще догнали и добили ....МЫ БЫЛИ В СВОЕМ ПРАВЕ..

В данной же ситуации ...это как с учениками в классе...в разбитом окне виноваты трое учеников....но учитель чаще всего будет ругать неугодного ученика - НЕ ЛЮБИМЧИКА...

А уж мы не что не любимчики....мы кость в горле ....ВСЕМ

поэтому все спустили применение допинга...а нас натянули по самые уши

Противно было смотреть как вчера блеял Жуков и эта Медведева несчастная....и старый политработник коньюктурный из прошлого века ...мерзко было их слушать

Дикая Кошь
06.12.2017, 10:54
Ну не знаю, он должен, обязан, отстоять честь страны. Не все ж часы дарить )

HelenHenson!
06.12.2017, 10:56
Я бы не поехала вообще! Спортсмены каждый, все как один, говорят, что все их достижения ради нашей страны, ради Родины. А выступать без гимна и флага...на мой взгляд унижение

Но с другой стороны представь....
Ты с малолетства живешь спортом...живешь главной мечтой любого серьезного спортсмена...
губишь здоровье....все время проводишь на тренировках...вся твоя жизнь посвящено главному событию ОЛИМПИАДЕ....ты не видишь жизни за пределом зала...бассейна, беговой дорожки .....масса запретов, ограничений...все посвящено одной цели - выступить на олимпиаде

И тут тебе говорят.....НЕ ПОЕДЕШЬ ТЫ НИКУДА...потому как гимн не разрешают и флаг не повесят ....

Вот что тут твориться в голове реально серьезного спортсмена положившего ВСЕ на алтарь спорта

jolly_olly
06.12.2017, 10:56
https://m.lenta.ru/articles/2017/12/06/guilty/

Почитайте статью. Хорошо рассказана хронология событий.

HelenHenson!
06.12.2017, 10:57
Ну не знаю, он должен, обязан, отстоять честь страны. Не все ж часы дарить )

а как отстоять.?
пригрозить бойкотом?
таки перекрыть Европе газ?
начать шантажировать?

Потребовать нового расследования? Но это явно не его уровень ...это должен был наше гребаный российский олимп.комитет решать который просрал все ...к ебеням просрал...ублюдки ....
Не разрулили, не договорились, не справились ....

Нафаня
06.12.2017, 10:57
ну ты не права в этом сравнении...

когда знамя на Рейхстаг вешали ...это было полное право....на нас напали...мы отбили....да еще догнали и добили ....МЫ БЫЛИ В СВОЕМ ПРАВЕ..

В данной же ситуации ...это как с учениками в классе...в разбитом окне виноваты трое учеников....но учитель чаще всего будет ругать неугодного ученика - НЕ ЛЮБИМЧИКА...

А уж мы не что не любимчики....мы кость в горле ....ВСЕМ

поэтому все спустили применение допинга...а нас натянули по самые уши

Противно было смотреть как вчера блеял Жуков и эта Медведева несчастная....и старый политработник коньюктурный из прошлого века ...мерзко было их слушать

Так они сами говорят, что факт приема допинга у многих не доказан, но их отстранили. Это бред. Это провокация. Здесь либо регать на уровне Пу, либо нах все эти политические игры. Пусть в стране рекорды ставят

Мальвина
06.12.2017, 10:59
Но с другой стороны представь....
Ты с малолетства живешь спортом...живешь главной мечтой любого серьезного спортсмена...
губишь здоровье....все время проводишь на тренировках...вся твоя жизнь посвящено главному событию ОЛИМПИАДЕ....ты не видишь жизни за пределом зала...бассейна, беговой дорожки .....масса запретов, ограничений...все посвящено одной цели - выступить на олимпиаде

И тут тебе говорят.....НЕ ПОЕДЕШЬ ТЫ НИКУДА...потому как гимн не разрешают и флаг не повесят ....

Вот что тут твориться в голове реально серьезного спортсмена положившего ВСЕ на алтарь спорта

это очень серьезная демотивация, особенно для зимних. Зимние - это наше всё.
Печально, очень и очень печально

Нафаня
06.12.2017, 11:00
Но с другой стороны представь....
Ты с малолетства живешь спортом...живешь главной мечтой любого серьезного спортсмена...
губишь здоровье....все время проводишь на тренировках...вся твоя жизнь посвящено главному событию ОЛИМПИАДЕ....ты не видишь жизни за пределом зала...бассейна, беговой дорожки .....масса запретов, ограничений...все посвящено одной цели - выступить на олимпиаде

И тут тебе говорят.....НЕ ПОЕДЕШЬ ТЫ НИКУДА...потому как гимн не разрешают и флаг не повесят ....

Вот что тут твориться в голове реально серьезного спортсмена положившего ВСЕ на алтарь спорта

Я бы поплакала и пережила. Они в том возрасте, когда вся жизнь впереди. Тут вопрос патриот ты или не патриот. И от этого уже плясать, а не в угоду собственным амбициям

nata314
06.12.2017, 11:00
Я правильно помню, что на прошлую олимпиаду тоже половину спортменов наших не допустили?

HelenHenson!
06.12.2017, 11:08
https://m.lenta.ru/articles/2017/12/06/guilty/

Почитайте статью. Хорошо рассказана хронология событий.

Да уж ....прочла.....это просто жесть товарищи...

HelenHenson!
06.12.2017, 11:11
Я правильно помню, что на прошлую олимпиаду тоже половину спортменов наших не допустили?
ну половину вряд ли...но да...уже тогда не допустили ...просто в общей массе это было не так заметно....и не так громогласно....и флаг же главное разрешили повесить и гимн спеть ....вот и не стал никто воевать за наших ребят ...

HelenHenson!
06.12.2017, 11:13
Я бы поплакала и пережила. Они в том возрасте, когда вся жизнь впереди. Тут вопрос патриот ты или не патриот. И от этого уже плясать, а не в угоду собственным амбициям

прости .... я не знаю...ты спортом проф-но занимаешься?

просто те кто далек от проф.спорта, кто не живет этим, а сидит в офисе по 9 часов в день ....или дома с детьми ...мы не можем судить, что твориться в головах тех кто варится в этой вселенной с малолетства.....и только этим и живет.... И реален ли твой вариант "просто поплакать и пережить" ????

Сейчас под угрозой, огромное по своей важности, все спортивное движение РФ.

nata314
06.12.2017, 11:19
прости .... я не знаю...ты спортом проф-но занимаешься?

просто те кто далек от проф.спорта, кто не живет этим, а сидит в офисе по 9 часов в день ....или дома с детьми ...мы не можем судить, что твориться в головах тех кто варится в этой вселенной с малолетства.....и только этим и живет.... И реален ли твой вариант "просто поплакать и пережить" ????

Сейчас под угрозой, огромное по своей важности, все спортивное движение РФ.
+1
тем более не верно говорить "вся жизнь впереди". Это же не шахматы, где и в 80 можно играть. Спортивный век, когда можно добиться медали - он короток

Наташка
06.12.2017, 11:45
+1
тем более не верно говорить "вся жизнь впереди". Это же не шахматы, где и в 80 можно играть. Спортивный век, когда можно добиться медали - он короток

Конечно никакой всей жизни впереди у них нет, именно в победе на Олимпиаде, все об этом сейчас и говорят, махать шашкой с бойкотом легко тем, кто сам потом и кровью всю жизнь не работал над тем чтобы на Олимпиаду хотя бы поехать. У большинства только ОДИН шанс победить или просто поехать. Те кто участвует в 2-3 раза это намного более редкое явление. А уж о победе 2-3 раза вообще помнит весь мир поименно.

Lamp
06.12.2017, 12:12
+1
тем более не верно говорить "вся жизнь впереди". Это же не шахматы, где и в 80 можно играть. Спортивный век, когда можно добиться медали - он короток

то же хотела написать. Какая там "вся жизнь впереди"... Художественная гимнастика вон заканчивается у многих еще до 20 лет - все, пик карьеры. Участвовать в Олимпийских играх - это вообще! это то, к чему они стремятся, это то, где можно блеснуть. Спорт - он. по сути, для того, чтоб на мировой арене в нем принимать участие - внутри страны это совершенно другой уровень. В общем, нет у меня слов. Я не спортсмен ни разу, но у меня слезы на глаза набегают .

НатаЖка
06.12.2017, 12:26
Весь мир - двойные стандарты. Вспомните велогонщика Лэнса Армстронга, американец, кстати. И его уличили, пробы были ГРЯЗНЫЕ, ВСЕ! и медалей его всех лишили. НО не стали эе отстранять ВСЮ сборную США.
А у нас что? Слова кудрявого беглеца и царапины. Царапины, Карл! Так вскройте эти бутылки с мочой, проверьте, кроме мочи сдается параллельно кровь, она в другом банке хранится, проверьте ее. И всё!!!
Тупо политика и ничего больше.
За летние ОИ в Бразилии мы ответили Сирией, но скольких жизней это стоило. Что теперь? Опять доказывать свою мощь войной?

Buna
06.12.2017, 12:41
Нам не в первой...

В 1980 году СССР принимал летние Олимпийские игры в*Москве. Однако эти игры бойкотировались властями большинства ведущих западных стран, включая США, ФРГ и Японию, и спортсменам этих стран пришлось пропустить их. Команда СССР первенствовала в общем медальном зачёте, выиграв максимальное за свою историю количество золотых медалей*— 80.

В 1984 году, в свою очередь, советским спортсменам пришлось пропустить Игры в*Лос-Анджелесе, ввиду бойкота этих игр большинством стран соцлагеря. Ведущие советские спортсмены, такие как*Владимир Сальников,*Юрий Седых,*Татьяна Казанкина,*Владимир Артёмов, будучи лидерами в своих видах, не смогли отстоять свои титулы в непосредственном соперничестве.

О том, что спортсменов Советского Союза не будет на*играх*XXIII Летней Олимпиады, было официально объявлено за три месяца до ее начала. В качестве непосредственных причин назывались отказ правительства США в предоставлении письменных гарантий безопасности спортсменам из социалистических стран. Кроме этого, американцы не впустили в страну теплоход «Грузия», который должен был стать плавучей базой советской делегации. Затем США потребовали предоставить в посольство*список*всех спортсменов, хотя по олимпийским правилам виз для них не было предусмотрено, и отказали «Аэрофлоту» в чартерных рейсах для перевозки*олимпийцев.*

К бойкоту присоединились социалистические страны, исключая КНР и Югославию. Кроме них по собственной инициативе Олимпиаду в Лос-Анжелесе*бойкотировали*Иран и Ливия. В качестве альтернативы летним играм 1984 года в шести социалистических странах были проведены соревнования под общим названием «Дружба-84», в которых принимали участие спортсмены 50 стран

Дикая Кошь
06.12.2017, 12:41
а как отстоять.?
пригрозить бойкотом?
таки перекрыть Европе газ?
начать шантажировать?

Потребовать нового расследования? Но это явно не его уровень ...это должен был наше гребаный российский олимп.комитет решать который просрал все ...к ебеням просрал...ублюдки ....
Не разрулили, не договорились, не справились ....

требовать нового расследования, закладывать всех причастных! ну ведь не только же мы! и думаю это всем известно. вот и сдавать тех, у кого нос в пушку

Lovelka
06.12.2017, 12:58
прости .... я не знаю...ты спортом проф-но занимаешься?

просто те кто далек от проф.спорта, кто не живет этим, а сидит в офисе по 9 часов в день ....или дома с детьми ...мы не можем судить, что твориться в головах тех кто варится в этой вселенной с малолетства.....и только этим и живет.... И реален ли твой вариант "просто поплакать и пережить" ????

Сейчас под угрозой, огромное по своей важности, все спортивное движение РФ.

Только в спорте высших достижений ты в первую добиваешься результата для страны.
Не зря существует общекомандный медальный зачет.
Исторические кадры как наши спортсмены во время награждения плачут под гимн страны.
А если ехать - то тупо спортсмен нейтрал выиграл золото и в тишине получил медаль?

HelenHenson!
06.12.2017, 12:59
ну вот и Кремль хотя бы обозначил свое присутствие в этой проблеме

"Сейчас, конечно, нужно исключить эмоции. В любом случае нам предстоит ответить еще на ряд вопросов, для этого потребуются контакты с МОК, надо определить, кто и как будет вести эти контакты. Ряд технологических вопросов подлежит прояснению."

— Дмитрий Песков, РБК 12:50

Lovelka
06.12.2017, 13:01
ну вот и Кремль хотя бы обозначил свое присутствие в этой проблеме

"Сейчас, конечно, нужно исключить эмоции. В любом случае нам предстоит ответить еще на ряд вопросов, для этого потребуются контакты с МОК, надо определить, кто и как будет вести эти контакты. Ряд технологических вопросов подлежит прояснению."

— Дмитрий Песков, РБК 12:50

А когда наших от параолимпиады отстранили - чего контакты с МОК не искали?

HelenHenson!
06.12.2017, 13:06
Исторические кадры как наши спортсмены во время награждения плачут под гимн страны.
А если ехать - то тупо спортсмен нейтрал выиграл золото и в тишине получил медаль?

В свете нынешних событий....У этого спортсмена будет нереальная поддержка его страны....даже без гимна....

И таких спортсменов, которые под таким прессингом таки победят своих соперников как раз то и будут помнить...

Мы же помним тех кто прошел через жесть .....
Та же Хоркина со скандалом по поводу высоты брусьев, падениями, слезами .....все помнят именно ЭТО

А как Немова буквально лишили медали....когда весь зал просто орал от возмущения, а он смущенно показывал пальчиком...мол тише народ..успокойтесь .... И именно это помняь милллионы ...

Это как парад на Красной Площади в 41 ..когда прямо с парада на фронт ...

Держать лицо даже когда война....когда все пытаются потереть ручки.....а взять и обыграть ....чем не подвиг? ...и чем не подвиг во имя СТРАНЫ ???

А рыдать можно и без гимна ...и именно в свете скандала все будут акцентировать внимание что выступает россиянин...
Доказать что нас не сломить как раз то лучше не бойкотом....а результатами....

ВОпрос только один ..
Смогут ли поехать реально опытные и сильные спортсмены...или именно их запороли??

Если щас отправят совсем неготовых юнцов..зато "чистых" ....тогда это заведомо провал ..и тут уже лучше бойкот ..чем получать какое нить последнее место ...

HelenHenson!
06.12.2017, 13:09
А когда наших от параолимпиады отстранили - чего контакты с МОК не искали?

значит не было важно для Кремля все параолимпийское движение....
Что еще тут скажешь...все ясно

Ана
06.12.2017, 13:10
требовать нового расследования, закладывать всех причастных! ну ведь не только же мы! и думаю это всем известно. вот и сдавать тех, у кого нос в пушку

Позиция "да ты сам в говне", как показывает жизнь, неконструктивна и проблем по факту не решает... наши выводы уже сделали и работу начали, просто времени не хватило. Много времени упустили, это факт. Но теперь уж чо - просрали уже. К следующей олимпиаде должны продемонстрировать белость и пушистость, иначе никак. Спортсменам подосрали, факт.

Lovelka
06.12.2017, 13:18
В свете нынешних событий....У этого спортсмена будет нереальная поддержка его страны....даже без гимна....

И таких спортсменов, которые под таким прессингом таки победят своих соперников как раз то и будут помнить...

Мы же помним тех кто прошел через жесть .....
Та же Хоркина со скандалом по поводу высоты брусьев, падениями, слезами .....все помнят именно ЭТО

А как Немова буквально лишили медали....когда весь зал просто орал от возмущения, а он смущенно показывал пальчиком...мол тише народ..успокойтесь .... И именно это помняь милллионы ...

Это как парад на Красной Площади в 41 ..когда прямо с парада на фронт ...

Держать лицо даже когда война....когда все пытаются потереть ручки.....а взять и обыграть ....чем не подвиг? ...и чем не подвиг во имя СТРАНЫ ???

А рыдать можно и без гимна ...и именно в свете скандала все будут акцентировать внимание что выступает россиянин...
Доказать что нас не сломить как раз то лучше не бойкотом....а результатами....

ВОпрос только один ..
Смогут ли поехать реально опытные и сильные спортсмены...или именно их запороли??

Если щас отправят совсем неготовых юнцов..зато "чистых" ....тогда это заведомо провал ..и тут уже лучше бойкот ..чем получать какое нить последнее место ...

Правильно ты говоришь - завоевывали, выступали и на фронт уходили за РОДИНУ, а не за нейтральный флаг.
И не ради реализации собственных амбиций.

Ана
06.12.2017, 13:27
Правильно ты говоришь - завоевывали, выступали и на фронт уходили за РОДИНУ, а не за нейтральный флаг.
И не ради реализации собственных амбиций.

Слуш ну на флаге ты хоть горшок нарисуй, а все ж знают, что спортсмен российский. И мы знаем, и он знает. И радости от его победы для нас будет ничуть не меньше.

А насчет того что у спортсменов главный мотиватор - не своя амбиция, а родина - тут я конечно не спортсмен, но сильно сомневаюсь.

HelenHenson!
06.12.2017, 13:34
Слуш ну на флаге ты хоть горшок нарисуй, а все ж знают, что спортсмен российский. И мы знаем, и он знает. И радости от его победы для нас будет ничуть не меньше.

А насчет того что у спортсменов главный мотиватор - не своя амбиция, а родина - тут я конечно не спортсмен, но сильно сомневаюсь.

+1000000......

Lovelka
06.12.2017, 13:56
Слуш ну на флаге ты хоть горшок нарисуй, а все ж знают, что спортсмен российский. И мы знаем, и он знает. И радости от его победы для нас будет ничуть не меньше.

А насчет того что у спортсменов главный мотиватор - не своя амбиция, а родина - тут я конечно не спортсмен, но сильно сомневаюсь.

Я даже смотреть олимпиаду не буду, тем более центральные каналы как я понимаю даже транслировать ее не будут.
Для меня вопрос с национальной сборной принципиальный.

Ана
06.12.2017, 14:26
Я даже смотреть олимпиаду не буду, тем более центральные каналы как я понимаю даже транслировать ее не будут.
Для меня вопрос с национальной сборной принципиальный.

Твое право, твое решение.

Verba
06.12.2017, 14:38
Слова про победу меня реально удивляют.
Кто там на что рассчитывает? Какая победа?

Всех, кто мог реально конкурировать - убрали, дали пожизненные запреты на участие в Олимпиаде. Биатлонисты, лыжники, саночники и прочие...
Те, в большинстве видов спорта, кто молодые и новые, кто мог бы поехать, ничего не займут - никаких мест.

Во-первых, конкуренция с зубрами, опытными, с узаконенным допингом, с поддержкой болельщиков - маловероятна.
Даже на прошлой олимпиаде и толкали наших, и мешали - а это была домашняя олимпиада, и никто не был наказан, Велегжанин, если не ошибаюсь, мимо медали из-за этого пролетел, когда на его лыжу специально другой спортсмен на финише наехал. Он и стал третьим, а наш - в пролете.
Представляете, что на этой олимпиаде будет? Наши получат свое двадцатое место и утрутся. Типа, выступили. Кому от этого легче стало?

Во-вторых, в тех видах спорта, где есть возможность судейского решения - типа того же фигурного катания, наших аккуратно от золота уберут. И не докажешь ничего.
Но даже если вдруг к какой-то медали кто-то и прорвется, ее потом могут отобрать. Легко. И тоже ничего не докажешь.

Получается, спортсмены поедут туда, поунижаются на открытии-закрытии и самих соревнованиях, т.к. их остальные команды гнобить будут, ничего не завоюют, ни флага, ни гимна - и утерлись все...

Надо быть последовательными в своем маразме.
Либо мы утверждаем, что спортсмены допинг не принимали, а Родченков врет, тогда надо бойкотировать олимпиаду, и последующие, потому что все равно выиграть там не дадут, а медали отнимут. Тогда где иски в суд, где доказательства, где иски о клевете?
Либо мы признаем, что допинг был, Родченков прав, тогда можно ехать, терпеть все, утираться, но тогда чего орать у себя, что Россию обижают? Тогда чиновники должны замолчать, уйти в отставку, выплатить все штрафы, повиниться, понести наказание.
А мы хотим и на елку влезть, и жопу не ободрать...

Рыжык
06.12.2017, 15:10
Либо мы утверждаем, что спортсмены допинг не принимали, а Родченков врет, тогда надо бойкотировать олимпиаду, и последующие, потому что все равно выиграть там не дадут, а медали отнимут. Тогда где иски в суд, где доказательства, где иски о клевете?
Либо мы признаем, что допинг был, Родченков прав, тогда можно ехать, терпеть все, утираться, но тогда чего орать у себя, что Россию обижают? Тогда чиновники должны замолчать, уйти в отставку, выплатить все штрафы, повиниться, понести наказание.
А мы хотим и на елку влезть, и жопу не ободрать...
не нужны крайности такие.
1. Не признавать допинга. С$ать на всех.
2. Ехать
3. Бороться и выигрывать.
Все твои предположения про 20 место - это всего лишь предположения. Пусть эта олипиада пройдет так, другую посетят с опытом. Не все по одному разу в жизни на олимпиада бывают.
не надо тут про патриотизм транспарантами махать в духе "либо под российским флагом, либо не ехать" люди всю жизнь готовятся. Пусть едут и побеждают. Они останутся Россиянами, и победа будет Российская под каким бы флагом это не было. "на втором месте лидирует Олимпиская команда спортсменов из России". Какая разница?

Кошка Лена
06.12.2017, 15:32
Спортсменов жалко

А с флагом конечно так мило: то есть под Российским флагом нельзя, так как допинг, а без флага и допинга уже нет. политика такая политика

Ана
06.12.2017, 15:36
Спортсменов жалко

А с флагом конечно так мило: то есть под Российским флагом нельзя, так как допинг, а без флага и допинга уже нет. политика такая политика

Надо нашим что-нибудь такое запоминающееся написать на чистом флаге и с этим ходить на открытии/закрытии.

HelenHenson!
06.12.2017, 15:38
Надо нашим что-нибудь такое запоминающееся написать на чистом флаге и с этим ходить на открытии/закрытии.

Типа "FUCK BACH"

Йола
06.12.2017, 16:53
Типа "FUCK BACH"

Ахаха !

Лолита
06.12.2017, 17:00
Березовую рощу. И Родину Матушку упомянуть, и деревяшек

Нафаня
06.12.2017, 17:01
Так вы понимаете, что поедут они только при выполнении всех 5 условий, в том числе и 15 млн долларов. Ну допустим, прогнется правительство и заплатят эти деньги и соблюдут все условия. Что они этим покажут? Да, мы прогнулись, гните дальше!? Великая держава, ага. И где гарантия, что выполнив все это к нам перестанут придираться в дальнейшем? Это не спорт, это политика.

Нафаня
06.12.2017, 17:02
Сегодняслышала интересную идею, что раз гимн и флаг нельзя, то отправить болельщиками наши самые сильные хоры, чтобы гимн с трибун пели и флагами размахивали.

Славия
06.12.2017, 17:17
Сегодняслышала интересную идею, что раз гимн и флаг нельзя, то отправить болельщиками наши самые сильные хоры, чтобы гимн с трибун пели и флагами размахивали.

да, я тоже слышала это предложение!

Perla
06.12.2017, 19:01
Ага. И как в футболе, если болельщики ведут себя неадекватно-штрафуют команду, тут тоже за гимн с трибун-дисквал.
А на открытии нас не будет. Не разрешили) даже под белой тряпочкой.

Любопытная кошка
06.12.2017, 19:56
Мое мнение - ехать. И бороться честно. Они хотели, чтобы мы пропустили олимпиаду? А вот хрен вам. Флаг запретили? Да я бы вышла с голыми руками, забитыми татухами нашего флага. И шла бы, подняв руки вверх )))))) Пардоньте, я так вижу свое тело!

Ну а если серьезно... но мне спортсменов жалко по другой причине. Сейчас группа людей (не вся страна!) решает - будут они нацпредателями или героями, вышедшими без флага. Вот это страшно....

Verba
06.12.2017, 20:05
3. Бороться и выигрывать.
Все твои предположения про 20 место - это всего лишь предположения. Пусть эта олипиада пройдет так, другую посетят с опытом. Не все по одному разу в жизни на олимпиада бывают.

Пусть едут и побеждают. Они останутся Россиянами, и победа будет Российская под каким бы флагом это не было. "на втором месте лидирует Олимпиская команда спортсменов из России". Какая разница?

Фактически ты противоречишь сама себе. Пусть проиграют но будет опыт. И тут же - второе место и лидируют.
Если у тебя нет глубоких знаний о новых спортсменах и их возможностях, то ты, как и все мы, веришь в то, что тебе больше нравится.
И выглядит так, что тебе, как и очень многим другим, нравится идея, что ща наши поедут и всех нагнут, под любым флагом.
А вот если не нагнут, потому что буквально убрали всех, кто был в первых рядах сборной, кто показывал результаты на соревнованиях, приедет сборная без медалей, что тогда?
Ничего тогда, на самом деле. Просто съездили.
И вот я вот этот результат при текущих данных оцениваю как вероятный на 90%.
А остальные оценивают проигрыш с вероятностью 10%.:)
А еще не надо забывать, что любую медаль можно отобрать.
Девочки правильно писали, что на Олимпиаде соревнуются страны, и наша при любом раскладе уже в проигрыше.


не надо тут про патриотизм транспарантами махать в духе "либо под российским флагом, либо не ехать" люди всю жизнь готовятся.
Никакого патриотизма.
Просто хочется последовательности - от чиновников.
По поводу люди всю жизнь готовятся - много кто к чему готовится. Результаты только у всех разные.
Сильных, с результатами, убрали, соперники счастливы.
Поедут мальчики для битья. Тоже опыт, не спорю. Но не тот, который мог бы быть.
По результату для страны, для спортсмена - что поехать и проиграть с треском, что не поехать - итог один.

Kukla
06.12.2017, 20:28
вот и Пу прокомментировал ситуацию https://www.1tv.ru/news/2017-12-06/337460-situatsiyu_vokrug_nashey_olimpiyskoy_sbornoy_i_res heniya_mok_prokommentiroval_vladimir_putin
понравилась логика его рассуждений по поводу запрета выступления под национальным флагом.

Любопытная кошка
06.12.2017, 20:50
Виктор Ан тоже мальчик для битья? Чистый, готовился, может завоевать золото.

Verba
06.12.2017, 20:53
Виктор Ан тоже мальчик для битья? Чистый, готовился, может завоевать золото.

Да Вылегжанин, вроде, тоже чистый был.
Не нашли, как я читала, в его пробах допинг. И царапин на пробирке не было.
А медаль забрали.
Ведь он был в списке Родченкова.
Кто знает, что будет дальше?

Любопытная кошка
06.12.2017, 20:55
Слава богу, Путин добро на поездку без флага дал. И вас не спросил ))))
Вам дай повод - вы весь спорт в стране выкосите.

Токси
06.12.2017, 20:56
Мое мнение - ехать. И бороться честно. Они хотели, чтобы мы пропустили олимпиаду? А вот хрен вам. Флаг запретили? Да я бы вышла с голыми руками, забитыми татухами нашего флага. И шла бы, подняв руки вверх )))))) Пардоньте, я так вижу свое тело!

Ну а если серьезно... но мне спортсменов жалко по другой причине. Сейчас группа людей (не вся страна!) решает - будут они нацпредателями или героями, вышедшими без флага. Вот это страшно....

Причем решают "диванные критики" за мониторами компов. И таких много. Не чиновники нет, а вот люди как мы. И даже тут на форуме это сквозит.

Lovelka
06.12.2017, 21:24
Причем решают "диванные критики" за мониторами компов. И таких много. Не чиновники нет, а вот люди как мы. И даже тут на форуме это сквозит.

Учитывая, что поездки на олимпиаду, содержание сборной, экипировка и призовые, в том числе тачки оплачиваются из бюджета - почему бы и не высказаться?

Токси
06.12.2017, 22:00
Учитывая, что поездки на олимпиаду, содержание сборной, экипировка и призовые, в том числе тачки оплачиваются из бюджета - почему бы и не высказаться?

Бюджетных средств там от силы 1/3. Но я не буду вступать в полемику. Начиталась сегодня "экспертов" и "патриотов" что до конца жизни хватит.

Рыжык
06.12.2017, 22:33
Фактически ты противоречишь сама себе. Пусть проиграют но будет опыт. И тут же - второе место и лидируют..
Я ничему не противоречу. Абсолютно. Ты просто не замечала, что есть топовые спортсмены, а есть молдые в команде, ты просто не могла не видеть этого в турнирных таблицах. Они не занимают призовые, но они берут опыт. Потом ездят по чемпионатам и снова на Олимпиаду. Все не выигрывают первые места , и в этом ничего противоречивого НЕТ.
И "просто" съездить тоже иногда полезно. Раз уж такая ситуация....

Колбаса
07.12.2017, 12:30
Это не новость, ежу было понятно что не допустят. Поэтому мир разделился на 2 лагеря, одни что надо ехать хоть нейтрально хоть как, другте что надо некуда не ехать. Считаю что наши в МОК тупо просрали эту ситуацию, все лебезили и НИЧЕГО не делали. Уж смотреть точно не буду олимпиаду и вообще от трансляции нашим бы отказаться. А спортсменам всего мира надо бы задуматься и проявить активность, так как следующие китайцы по списку.....

Мышоночек
07.12.2017, 14:15
Какие вы странные... трансляцию запретить. А я вот французских фигуристов хочу смотреть. Да, мне вообще всё равно за какую страну они выступают, они крутые. И им всё равно по сути! Десятки спортсменов легко меняют гражданство ради создания нужной пары, лучших условий тренировок и участия в играх, так как квот известно на всех не хватает. Как тот же Виктор Ан. Что это значит? Что победы они хотят прежде всего своей, личной победы! Быстрее, выше, сильнее... А с этой политикой кажется все олимпийские принципы попраны, командный, зачет, медальный зачет...

Колбаса
07.12.2017, 14:59
Какие вы странные... трансляцию запретить. А я вот французских фигуристов хочу смотреть. Да, мне вообще всё равно за какую страну они выступают, они крутые. И им всё равно по сути! Десятки спортсменов легко меняют гражданство ради создания нужной пары, лучших условий тренировок и участия в играх, так как квот известно на всех не хватает. Как тот же Виктор Ан. Что это значит? Что победы они хотят прежде всего своей, личной победы! Быстрее, выше, сильнее... А с этой политикой кажется все олимпийские принципы попраны, командный, зачет, медальный зачет...

Ну без трансляции евровидение пережили спокойно, а они в свою очередь потеряли огромную сумму денег. Так же и с олимпиадой. Дальше будет только хуже ситуация

HelenHenson!
07.12.2017, 15:05
Ну без трансляции евровидение пережили спокойно, а они в свою очередь потеряли огромную сумму денег. Так же и с олимпиадой. Дальше будет только хуже ситуация

с одной стороны да ...
я даже не заметила и не вспомнила про Евровидение в прошлом году...

Но там выступал кто то никакой....и вообще ОДИН представитель России..

А тут целая сборная....и в такой тяжелой ситуации ....ну как не посмотреть то ....

Вот можно предложить транслировать выступления только НАШИХ легкоатлетов.....будем последовательны в своем МАРАЗМЕ :icon_sad::icon_sad::icon_sad:

Ана
07.12.2017, 15:07
Ну без трансляции евровидение пережили спокойно, а они в свою очередь потеряли огромную сумму денег. Так же и с олимпиадой. Дальше будет только хуже ситуация

Мне кажется ты сравнила попу с пальцем))) евровидение и олимпиада - мероприятия из разных весовых категорий. Евровидение вообще можно упразднить и никто особо не почешется.

Мышоночек
07.12.2017, 16:44
Мне кажется ты сравнила попу с пальцем))) евровидение и олимпиада - мероприятия из разных весовых категорий. Евровидение вообще можно упразднить и никто особо не почешется.

Ага. Я нгапример, такую музыку не слушаю, мне еворвидение до лампочки.

Колбаса
07.12.2017, 17:24
Мне кажется ты сравнила попу с пальцем))) евровидение и олимпиада - мероприятия из разных весовых категорий. Евровидение вообще можно упразднить и никто особо не почешется.

Ну может быть для зрителя да, хотя я ее не смотрю.А вот для организаторов что там что тут - потеря денег. Но я все равно убеждена, что после России будут другие неугодные страны. И спортивному сообществу во всем мире (кроме США) уже пора над этим задуматься и сделать выводы

Ана
07.12.2017, 18:13
Ну может быть для зрителя да, хотя я ее не смотрю.А вот для организаторов что там что тут - потеря денег. Но я все равно убеждена, что после России будут другие неугодные страны. И спортивному сообществу во всем мире (кроме США) уже пора над этим задуматься и сделать выводы

Да разберутся уж как-нибудь наверно... или альтернативную олимпиаду откроют - для тех кого не пускают на основную)))

CrazyMilk
07.12.2017, 18:16
4147141470

Йола
07.12.2017, 18:58
4147141470

Вот так и дурят народ :))) взять хрупкую девочку из художественной гимнастики и сравнить с коротышкой из спортивной . Вот сравните две команды спортивной гимнастики


http://abcnews.go.com/Entertainment/meet-2016-us-womens-olympic-gymnastics-team/story?id=40495581

http://www.ueg.org/en/Confident-Russia-takes-European-team-title-2016-06-04-2000

Perla
07.12.2017, 19:14
Вот так и дурят народ :))) взять хрупкую девочку из художественной гимнастики и сравнить с коротышкой из спортивной . Вот сравните две команды спортивной гимнастики


http://abcnews.go.com/Entertainment/meet-2016-us-womens-olympic-gymnastics-team/story?id=40495581

http://www.ueg.org/en/Confident-Russia-takes-European-team-title-2016-06-04-2000

Ну так давайте лыжницу и биатлонистку сравним)))

tata222
07.12.2017, 19:24
4147141470

Такая же картинка с теннисистками есть. Наша Шарапова, что ли, и американка - не помню уже, кто. Даже не скажешь, что из разных видов спорта, поэтому мышечная масса НАСТОЛЬКО разная.

Йола
07.12.2017, 20:18
Ну так давайте лыжницу и биатлонистку сравним)))

Про этих я ничего не знаю :) может она по совместительству штангой увлекается .
Ну и это Симона явна отфотошоплена , так что может и лыжница на самом деле не такая .

Йола
07.12.2017, 20:22
Такая же картинка с теннисистками есть. Наша Шарапова, что ли, и американка - не помню уже, кто. Даже не скажешь, что из разных видов спорта, поэтому мышечная масса НАСТОЛЬКО разная.
Ну у черных конституция другая , и вообще допинг это явно не в величине мышц .

Наш Армстронг например , стройный как кипарис, а допингом баловался .

Lutik
07.12.2017, 20:58
слушайте, ну вон американцы заикнулись, что могут и не поехать сами. А почему? потому что предполагают возможное начало вооруженного конфликта между Кореями и не хотят, чтобы их граждане там оказались? тем более, что они "дружат" с южнокорейцами и базы свои там держат?

Perla
07.12.2017, 21:42
Про этих я ничего не знаю :) может она по совместительству штангой увлекается .
Ну и это Симона явна отфотошоплена , так что может и лыжница на самом деле не такая .
Нет, она всего лишь астматичка)))
А Симона не шибко отфотошоплена. Она такая и есть. Да собственно и сами американцы говорят что она на допинге, по справке, правда)))

Йола
07.12.2017, 22:04
Если этот допинг для астматиков такой прекрасный , чего его Российские спортсмены ну употребляют ? Справку нарисовать думаю не проблема .

Лукавая
08.12.2017, 00:35
Если этот допинг для астматиков такой прекрасный , чего его Российские спортсмены ну употребляют ? Справку нарисовать думаю не проблема .
потому что на него даже со справкой нужно разрешение. У Уильямс оно было.

Токси
08.12.2017, 00:40
WADA разрешила американскому биатлонисту пользоваться лазерным прицелом из-за синдрома рассеянного внимания.

WADA разрешила американскому пловцу пользоваться моторной лодкой, потому что он не умеет плавать.

Йола
08.12.2017, 01:03
WADA разрешила американскому биатлонисту пользоваться лазерным прицелом из-за синдрома рассеянного внимания.

WADA разрешила американскому пловцу пользоваться моторной лодкой, потому что он не умеет плавать.
Чаво?! Как это не умеет плавать пловец ?! И куда он на этой лодке плыл ?
Помогло биатлонисту? Выйграл что нибудь ?

Токси
08.12.2017, 01:07
Чаво?! Как это не умеет плавать пловец ?! И куда он на этой лодке плыл ?
Помогло биатлонисту? Выйграл что нибудь ?

Мде...надо было написать, что это сарказм на тему, или как там было в Теории большого взрыва...специально для Шелдона табличка "сарказм"
Вчера Спартак проиграл Ливерпулю 0-7.
Утром уже была шутка
Жена утром будит мужа.

- Милый, вставай, уже 8.

- Бл#ть, что, еще один забили???!!!!

Русские всегда придумают что-то смешное в грустной ситуации.

nata314
08.12.2017, 08:15
Мнение Плющенко https://www.instagram.com/p/BcXVjPDFK6y/

Ана
08.12.2017, 09:21
WADA разрешила американскому биатлонисту пользоваться лазерным прицелом из-за синдрома рассеянного внимания.

WADA разрешила американскому пловцу пользоваться моторной лодкой, потому что он не умеет плавать.

Да, не в том направлении наши работали...надо было не анализы идеальными делать, а искать у спортсменов болезни, оправдывающие сколь угодно плохие анализы))