PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте ванну



Lulyaka
11.12.2017, 17:20
Стали смотреть ванны, нужна 170х70, чугунная, без ручек прочей ерунды, достаточно глубокая (муж фанат полежать в ванной :) )
Продавец посоветовал roca contyinental. Стала читать отзывы, многие ругают ее, в основном за антискользящее покрытие, которое на ощупь шершавое, впитывает грязь и после недолго использования выглядит недомытой, при этом остается достаточно скользкой.
Стала смотреть наши Российские ванны, они на порядок дешевле, по отзывам если ругают, то в большей степени кривые или выпадающие ножки, которые в общем-то можно вообще заменить на кирпичи.
Расскажите, какая ванная у вас, довольны/нет? В чем глобальная разница между испанскими и нашими? :confused:

Елена fresh
11.12.2017, 17:54
У нас рока Малибу, сейчас бы сменила на континенталь, хочу ровную форму чаши, качество мне нравится, эмаль стойкая, сколько раз уже душ роняли, нормально с ней все, не меняет цвет, полоски противоскользящие не напрягают, в общем рекомендую

Katie
11.12.2017, 19:46
Рока хорошие ванны. Их просто очень много китайских подделок, именно покрытие антискользящее плохое.
Смело берите

Lulyaka
11.12.2017, 21:14
А я тут на каком сайте увидела, что они бывают с этим покрытием, а бывают без него. Может, имеет смысл взять тогда без антискользящего покрытия?

Lulyaka
11.12.2017, 21:14
Рока хорошие ванны. Их просто очень много китайских подделок, именно покрытие антискользящее плохое.
Смело берите

А как отличить подделку?

Annnushka
11.12.2017, 23:45
А я бы посоветовала взять качественную акриловую, если позволяют средства. Это из серии "сложно решиться, если не попробовал, но если попробовал, то к чугунным уже никогда не вернешься".

Lulyaka
13.12.2017, 00:26
А я бы посоветовала взять качественную акриловую, если позволяют средства. Это из серии "сложно решиться, если не попробовал, но если попробовал, то к чугунным уже никогда не вернешься".

Аргументируй, пожалуйста.
Чем акриловая может быть лучше чугунной? Пробовать, а потом "если что-то не понравится" - не мой вариант, особенно в случае с ванной :) . А многие как раз акриловыми не довольны, даже дорогими, но поменять уже на чугун нет возможности.

Annnushka
13.12.2017, 08:43
Аргументируй, пожалуйста.
Чем акриловая может быть лучше чугунной? Пробовать, а потом "если что-то не понравится" - не мой вариант, особенно в случае с ванной :) . А многие как раз акриловыми не довольны, даже дорогими, но поменять уже на чугун нет возможности.

Главный аргумент - она теплая, в нее можно сразу ложиться и наслаждаться, не ждать, пока согреется и остывает она медленнее, чем чугунная. У меня в предыдущей квартире была как раз чугунная Рока. В Последней квартире - акриловая немецкая . Сейчас тоже акриловая. Тут на форуме была большая ветка сравнений и мнений по ним. Уверена, там больше взглядов. Я очень благодарна нашим форумчанкам, кто присоветовал мне акриловую ванну.

Сануля
13.12.2017, 09:21
У нас Рока континенталь без покрытия

Токси
13.12.2017, 09:28
У меня везде Рока. Модели не подскажу ибо не помню, но и также не помню проблем со скольжением и прочим. Сдается мне, что они все обычные без какого-то рефленного дна и что такое дно нафиг не нужно. Где там в этрй ванне скользить не особо понимаю.

котька
13.12.2017, 09:34
не бери Российскую ванну! Они действительно неровные, строители замучаются со стыком ванны и плитки.

Lulyaka
13.12.2017, 21:54
Главный аргумент - она теплая, в нее можно сразу ложиться и наслаждаться, не ждать, пока согреется и остывает она медленнее, чем чугунная. У меня в предыдущей квартире была как раз чугунная Рока. В Последней квартире - акриловая немецкая . Сейчас тоже акриловая. Тут на форуме была большая ветка сравнений и мнений по ним. Уверена, там больше взглядов. Я очень благодарна нашим форумчанкам, кто присоветовал мне акриловую ванну.

Понятно. Теплая/холодная - для меня не аргумент, ибо я вообще не лежу в ванной :) Да и не ложится никто в пустую ванну-то.. В любом случае, ложишься, когда уже вода теплая налита.

asollka
13.12.2017, 22:34
У нас Jacob Delafon. Чугун. Почти 10 лет уже - полет нормальный! Не потемнела, не поцарапалась. Кстати, на дне у нее круглые точки против скольжения, каким-нибудь пемолюксом отлично отмываются (если бы на форуме не прочитала, что проблемы с покрытием этим нескользящим бывают, даже бы и не подумала, что такое возможно).