PDA

Просмотр полной версии : Декоративная штукатурка минусы плюсы



Tata4ka
13.12.2017, 11:00
Девочки, привет!
А поговорите со мной про декоративную штукатурку.
Хотим обновить гостиную ( пол и потолок не трогаем, обновить цвет стен и мебель новую)
Наш дизайнер сделала проект, все красиво, и советует нам матовую De*corazza. Хотелось бы реальных отзывов,
Плюсы минусы на что обратить внимание.
Наша знакомая, кто занимается обоями/ покрасками стен, с такой штукатуркой
Не работает, типо это геморрой, именно сами мазки наносить и лаком покрывать. Говорит, что краска особо ничем не отличается.

И накидайте телефоны проверенных мастеров по штукатурке пожста ( поиском не нашла) спасибо

Lilla
13.12.2017, 12:17
Плюсы - гораздо устойчивее чем краска. Т.е. если железной машинкой ударить по краске, то будет царапина/продавленность/линия или скол. А по штукатурке 2е мальчишек и били машинками железными и мечами и т.п. и ничего ей не делается. По крайней мере если сравнивать обычную краску для помещений. Может есть какие-то суперстойкие.
Штукатурка имеет фактуру, краска просто ровная. Это уж на вкус и цвет. По мне - штукатурка интереснее, но смотря как выглядит помещение в целом. Это может быть и не актуально. Но тут и возможный минус: т.к. штукатурка имеет фактуру и фактура эта твёрдая, до тереться спиной голой по краске приятнее)))
Можно мыть сколько угодно. Краску может какую-то и тоже можно, а обычную можно, но условно :) Т.е. если часто мыть какие-то места, то можно протереть до дырки))) Ну это больше актуально для кухни или коридора. Где могут быть места явно постоянно под ударом.
Ну и явные минусы: стены должны быть идеально ровными, накладывать гораздо сложнее. Могут быть неприятные сюрпрзы: когда на стенде идеально ровная поверхность, а по факту мастер не справился и уверяет что всякие полосы и царапины - это такой стиль наложения))): там частички твёрдые и в зависимости от силы надавливания при накладывани (и направления движения) они могут как вообще лечь ровно, так и замысловато "процарапывать" общий фон так сказать. (стили наложения, конечно, есть в самом деле. Главное чтобы заказчик получил именно тот "стиль", который заказывал)))
мы своим мастером очень давольны, но он в Москву не поедет.

Ksu-ksu
19.01.2018, 11:34
из плюсов устойчивая, легко восстанавливается после повреждений.
Делает папина жена.
Тел. 89267833472 Александр Леонидович, сказать что с форума хлопоты, он скидку сделает. На форуме у нас есть реальные отзывы про него. Кстати сейчас окно небольшое есть вроде, так что приступить могут срочно.

Zlatik
22.01.2018, 09:11
А можно мне потом стоимость вопроса в личку. Для меня тоже актуально