PDA

Просмотр полной версии : Улица или лоток? (для собаки)



cat
03.12.2006, 11:49
Девчонки, особенно те, у кого маленькие собачки (тои, ерки, чихуашки). Моему песику 6 месяцев, у нас он живет 3,5 месяца. Сначала не могли никак приучить к лотку его, ходит рядом с ним на ковролин и все тут...что только не делали..а у него как от балды :(..раз в лоток, на вторй рядом...потом вроде более-менее стал в лоток ходить..недавно стали водить на улицу, купили костюмчик тепленький, вечером выводим, чтоб хоть немножко привыкал к улице и не шарахался, как шарахается сейчас, от других собак, даже от таких же мелких..(как подходит к нему песик маленький (больших не подпускаем конечно)..так его как взрывной волной от него отбрасывает). И вдруг ..как стали чаще выгуливать, стал писаться..может в комнате наделать, может на кровати!!я в шоке!такого он даже в 2,5 месяца не выделывал...причем не только писается....
Посоветуйте, пож, у кого собачки..долго ли вы приучали песика к улице или к лоточку? От чего это может быть?Из за того, что на улице он чувтвует запахи везде и посчитал, что и дома так можно?или просто он еще маленький, а я слишком много хочу??!! :(

Lina
03.12.2006, 16:08
а как выглядит лоток?

cat
03.12.2006, 21:16
лоток пластмассовый, в Ашане покупали, поддон и в него вставляется еще один, только с решеткой...

Lina
04.12.2006, 09:56
думаю, знаю о каком лотке идёт речь.
у нас той. взяли в возрасте 3,5 мес.
купили небольшой кошачий лоток. по первости он туда ходил иногда, но в основном когда я приходила домой было минное поле. Ежедневное мытье полов после работы меня убивало.
я облазила форумы, интернет-магазины и нашла собачий лоток. Не было гарантии, что он поможет, но я решила купить и не пожалела.
Цена в сравнении с кошачим конечно колючая, но каждый решает для себя сам. Кошачий мы купили за 60, а собачий-1000. Как только принесли лоток он сразу туда сходил, первое время были погрешности, но сейчас уже нет.
Сейчас наглядно могу сказать, что в кошачем ему было не удобно, ведь он туда покакать и не мог, там не развернуться.
На улице в первый же раз нормально в туалет сходил.
А гулять мы начинали за пазухой.
С кроватью тоже беда, но тут воспитывать надо. Сейчас реже.
Сейчас ему 6 месяцев, но мы давно уже не гуляем. Не боишься его простудить, лапы то не в комбинезоне?



Отправка отредактированного (04 Dec 06 09:59)

oksana7721
04.12.2006, 15:47
и нет у нас лотков, хоть нам уже 1,5 года все равно все делаем дома на тряпку (или рядом, когда как), приходится убирать/мыть полы.....вот с детства не приучили, а теперь пожинаем плоды, а гулять на улице.....как вариант, но увы, мне проще потом все убрать с пола, нежели такую кроху из под одеяла с утра тащить на утреннюю пробежку, ленюсь....:D

Lina
04.12.2006, 16:59
можно приучить и на специальную пеленку, но я рассматриваю этот вариант только как дорожный или гостевой

Lina
04.12.2006, 17:00
oksana7721, у тебя в кровать никогда не писал?

oksana7721
04.12.2006, 17:16
причем вот не знаю почему, как будто назло....но после такой головомойки какую я устроила.....ни-ни...но все равно, по всей квартире, где хочет, а я уже за ней с тряпкой бегаю.....т.е. это мы с тряпкой под неё подстраиваемся......Мне кажется это от того, что избаловали и в свое время не проявили немного жесткости и последовательности в воспитании, один раз разрешили, второй раз не заметили, на третий протсо протсо лень было, на четвертый наругали, короче сами виноваты....

cat
04.12.2006, 20:27
Lina, пока не оч холодно -вывели пару раз..в том то и дело, что мы не гуляем систематически, в основном только по выходным и то немножко совсем.Первые 2 раза тоже запазухой выводили...раза 4 гуляли так просто...вчера написал на кровать :(:(:(...муж разозлился так..отругали его (носом потыкали малек) и отправили спать в домик...вот сейчас хожу за ним как хвост, чтоб если что на газету его отнести или, как сказала правильно oksana7721, подложить ее .Он хитрый тоже..украивает момент, пока никто не видит и делает лужу.:(
Оч стыдно спрашивать...[baby]..но подскажи плз ..у нас пеленка эта есть..мы 3 штуки взяли в зоомаге...ее надо класть скользкой стороной вниз, да?может попробую вместо лотка пока пеленку постелить, может прокатит.
А вобще оч переживаю, как его приучить?просто ума не приложу, ругать-сердце кровью обливается.:(
И еще вопросик...какая минимальная температура, при которой можно вывести собачку, не навредив ее хрупкому здоровью?

Рыжий шуршунчик
04.12.2006, 20:58
а может через какое-то время отнести его на лоток и возвращать его туда пока не сходит в туалет. и так повторять время от времени

Lina
05.12.2006, 10:14
а к чему он первоначально был приучен у заводчика?

Гуся
05.12.2006, 12:16
У нас йорк. Туалет - собачья пеленка на кухне лежит. Или газета - когда пеленки заканчиваются, а мы купить забываем;)
Лотки в свое время перепробовали все возможные...ни фига не получилось...чихать она на них хотела...писала по углам, а после моих воплей и тыканий носом с невинным видом умудрялась садиться вроде как в него, но писать при этом мимо:D в общем вся лужа оказывалась регулярно под лотком. я плюнула и забила на это. К пеленке-газете приучали долго, с руганью. Но эт еще от собакиного характера сильно зависит. у родителей тоже йорк - так она с 1го дня в доме ходит в самый обычный поднос - ей один раз объяснили, она все поняла и так и делает. а у моей характер - уххх, терьерски вреднючий. на кровать никогда не писала, правда. Но вот если чего то сильно не нравиться, то сесть передо мной и глядя в глаза наделать на ковре лужу - это да, эт мы могем...

cat
07.12.2006, 13:50
Позавчера убрали лоток!:D Положили пеленки....вроде за вечер нигде ничего не сделал. НО........,уйдя утром на работу и придя вечером, увидели много, МНОГО кусочков пеленки!!!!:( Тоже отпало...Вчера вечером положили газету...и, о чудо, за 1,5 суток, а что самое интересное-и ночью в том числе, Кузон не сделал ни одной "неправильной" лужи или кучи...все четко на газету в одно и то же место!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D:D:D
Теперь кладем ему газету...посмотрим как он будет вести себя дальше, но пока мы сделали вывод, что все его проделки были ни что иное, как акция протеста против кошачьего лотка!!! [:-?]

Lina
07.12.2006, 14:23
у нас тоже играет с пеленкой, последнее время и с газетой.
потом можно будет газету класть на собачий туалет, а потом газету убрать вообще.

у нас первоначально был приучен к газете

Irun4ik
07.12.2006, 15:37
а мы гуляем с ним с 2х месячного возраста. и ничего,не застудился. даже сейчас без комбинезончика ходим.
забыла-у меня чихуашка

Lina
07.12.2006, 16:39
а мне жалко мою крошку и мы давно не гуляем, только за пазухой

cat
08.12.2006, 11:15
А меня все-таки не покидает ощущение, что моего Кузона "смутила" улица, я про то, что он стал "ходить" в любом абсолютно месте...и это стало происходить именно с того момента, как мы 1 раз поставили его на ноги на улице и прогулялись (он обнюхивал каждый пень :Dи видимо решил, что и дома можно тоже куда угодно и где угодно) ..вот мы его уже 5 дней не выводим...и он нормально себя ведет, все четко! Конечно "проветривать", пока тепло, будем, но я думаю только на ручках...а ближе к теплой весне он уже будет большой мальчик и думаю проблем не будет...надеюсь во всяком случае..;)

Lapka1
11.12.2006, 16:27
Надо чтобы в туалете всегда (пока привыкает)лежала тряпочка с запахом мочи.