PDA

Просмотр полной версии : Подготовка к TOEFL



romashka
14.12.2017, 15:43
Итак, имеем некий уровень английского языка (чтение и перевод технической литературы).
Цель - сдать через полгода экзамен TOEFL.

Помогите мне советами, как это сделать? Вселите надежду, что это реально)))
Может какие-то эффективные способы подготовки языка, курсы (но именно с моим уровнем), репетитор, учебники?
Может сначала учебник, потом репетитор, потом курсы? Репетитор - то какой? Какой-то особенный, который подготовит именно к этому экзамену?

Может кто-то уже проходил через это и даст реальный совет.
Спасибо за любую информацию.:clap:

dashenkar
14.12.2017, 18:55
Учебники с надписью toefl. Учителя только с приличных курсов. Тут специфика своя. Спец нужен! Американская лексика и грамматика.

dashenkar
14.12.2017, 21:00
Допишу. Я сдавала toefl в 11 классе. Училась специально месяца 4 на курсах. Сама я как учитель не возьмусь к нему готовить. Тут особенности экзамена нужно знать.
По поводу курсов или учителя. Смотрите на сертификаты. Как ученики сдают. Какой результат.

Blossom
14.12.2017, 23:35
ИМХО с таким уровнем за полгода нереально.Нужно иметь свободный разговорный язык и сильный навык аудирования, не говоря уже о большом словарном запасе и т.п.

qwerty
15.12.2017, 00:04
А этот экзамен нужен для чего тебе?
Мои ученики получают, например, для работы и учебы. Там есть определенное количество балов, которое от них требуется. Обычно это 90 - 110 баллов. За полгода вполне реально. (У нас обычно нет выбора). Поэтому мы обычно пашем и сдаем.
Все они сейчас работают и учатся в Америке.

romashka
15.12.2017, 00:23
А этот экзамен нужен для чего тебе?
Мои ученики получают, например, для работы и учебы. Там есть определенное количество балов, которое от них требуется. Обычно это 90 - 110 баллов. За полгода вполне реально. (У нас обычно нет выбора). Поэтому мы обычно пашем и сдаем.
Все они сейчас работают и учатся в Америке.

Да, экзамен нужен для работы.
Разговорный немного есть, но я вот очень критична к своим знаниям и мне кажется, что все плохо.
Твои слова насчет полугода - вселяют в меня надежду на лучшее)))

qwerty
15.12.2017, 01:14
Да, экзамен нужен для работы.
Разговорный немного есть, но я вот очень критична к своим знаниям и мне кажется, что все плохо.
Твои слова насчет полугода - вселяют в меня надежду на лучшее)))

А сколько балов требует у тебя?
Приезжай тебя протестирую, бесплатно.

franchi
15.12.2017, 11:10
Я готовила к ЕГЭ и к британскому юр экзамену в течение месяцев семи...ЕГЭ к слову похож на иностранные экзамены. Но уровень был у людей уверенный иниермедиат. Знаю людей, которые за 2 года готовиться начинают...и пахали много. Сдали.



Тебе как Даша сказала нужно купить учебники, поискать демо версию экзамена с ответами. Готовым эссе.Послушать аудио, сможешь ли успеешь ли. С аудио сложнее всего, много условно верных ответов, а все неочевидно.

Kukla
15.12.2017, 11:12
я в свое время сдавала на САЕ, чтобы подтвердить знание языка, этот сертификат бессрочный

специфика таких экзаменов в формате. Помимо собственно знания языка нужно еще быть способным выполнять задания в их формате: задания на время, тесты, аудирование, устное собеседование и т.п. Я готовилась именно к формату экзамена месяцев 5, наверное. Но сама. Нашла пособие (сейчас-то завались их), экзамены прошлых лет и решала-решала-решала. Достаточно интенсивно, несколько часов каждый день. В итоге, сдала с первого раза.

попробуй пройди несколько тестов (наверняка можно найти в сети), а для восполнения пробелов в знании языка, учитывая ограниченные сроки, я бы репетитора взяла. Но тебе нужно, наверное, в таком ключе работать: решаешь тесты, где обнаруживаешь пробелы в знаниях - разбираешься с репетитором

Удачи тебе!