PDA

Просмотр полной версии : Разное Выросли из автокресла, теперь только бустер?



Fly
15.12.2017, 08:25
В Сыне почти 140, вес 36-37кг
В сайбекс паллас больше не влезает
Теперь только бустер?
Если да, то какой брать?

Kuki
15.12.2017, 08:44
Если ему 7 то зачем??? Просто на заднем сиденье с ремнем..

Kodya
15.12.2017, 08:54
Сама я хочу бустер с Изофикс, что б его не болтало в машине
http://clek-russia.ru/Clek-Ozzi_49t.html

Kodya
15.12.2017, 08:55
Если ему 7 то зачем??? Просто на заднем сиденье с ремнем..

У меня дочери 10 лет, но она в кресле. Не по возрасту нужно смотреть

Kukla
15.12.2017, 10:49
мой вот тоже старший вырос из кресла. Рост 147, вес 43. Хотели в бустер пересаживать, но столкнулись с тем, что большинство бустеров до 36 кг
Вот по Катиной ссылке впервые увидела бустер до 54 кг.
Но у него ремень уже не по шее идет. Вот думаю, нужен ли этот бустер?

franchi
15.12.2017, 11:07
Молодцы, какие крупные. А мы в 10 лет 27 кг. Рост 140. В кресле помещается, но вот рост. Законы физики никто не отменял.

Elen
15.12.2017, 11:45
Моя тоже рослая, но худая. Вожу на заднем сидении, бустер с изофиксом.

евже
15.12.2017, 11:52
Молодцы, какие крупные. А мы в 10 лет 27 кг. Рост 140. В кресле помещается, но вот рост. Законы физики никто не отменял.

А мы в 10 лет 134 и 21 кг..... :((( Так что до института, видимо, в кресле будет ездить...

Кузькина мать
15.12.2017, 12:55
У дочери вес 33, рост 139. Надо уже вылезать из кресла, да?((( Она не жужжит пока, не тесно ей... Вообще в кресле конечно очень удобно. Ромер кидфикс

Mimosa
15.12.2017, 13:35
моей 7, рост 122 ,давно ездим в бустере. Купили в Кораблике за 1200р

HelenHenson!
15.12.2017, 13:54
нам еще и 9 нет ...а мы весим 45 и рост 145 ....давно уже не влазим в кресло, ездим на каком то бустере копеечном. и То скоро думаю и от бустера отказаться.

Лейка
15.12.2017, 13:54
У дочери вес 33, рост 139. Надо уже вылезать из кресла, да?((( Она не жужжит пока, не тесно ей... Вообще в кресле конечно очень удобно. Ромер кидфикс

У моего рост 152 и вес килограмм 45, пока в кресле). Пока не протестует, пусть ездит (Ремер у нас).

Светля4окк
15.12.2017, 14:01
нам еще и 9 нет ...а мы весим 45 и рост 145 ....давно уже не влазим в кресло, ездим на каком то бустере копеечном. и То скоро думаю и от бустера отказаться.

Сколько вес???? Сорри....
Это не опечатка?

Рыжык
15.12.2017, 14:03
Сама я хочу бустер с Изофикс, что б его не болтало в машине
http://clek-russia.ru/Clek-Ozzi_49t.html

мы купили с изофиксом, но сидеть на нем оказалось неудобно. В итоге он просто бустер. Цена нашего - в 2 раза дешевле. сейчас на нем младший сидит. старший штатным ремнем пристегнут.

nata314
15.12.2017, 14:18
Старший пока влезает в ромер. Рост 139-140, вес 30
Где то я читала, что romer kidfix позволяет ездить ребенку с ростом до 150 см. Но на практике проверить это пока не удалось )
Так же периодически пользуемся бустером (например в короткие поездки в такси).

Vinni
15.12.2017, 14:23
Сколько вес???? Сорри....
Это не опечатка?

Катя уже давно 45+ весит)))
уже пару лет точно как)))
Сейчас 48-49)))

HelenHenson!
15.12.2017, 14:36
Сколько вес???? Сорри....
Это не опечатка?

нет...мы толстяки...вес 44,8, при росте 145 ...все так и есть ...
и спортом его вечером гоняю...и все сладкое прячу...выдаю по оной штучке утром...а все равно
В секции спортивные ходить не можем в будни - водить некому....1 раз бассик в субботу не считается...
постоянно воюю с дедами, что бы не кормили сладким...так они втайне от меня дают пакеты со сладостями ....
С ужасом жду пока его начнут жиробасом дразнит ..но может хотя бы такая жестокость остановит его в тайном поедании сладкого ....

Носим одежду 152 размера из за пуза.

Olyashka
15.12.2017, 14:54
нет...мы толстяки...вес 44,8, при росте 145 ...все так и есть ...
и спортом его вечером гоняю...и все сладкое прячу...выдаю по оной штучке утром...а все равно
В секции спортивные ходить не можем в будни - водить некому....1 раз бассик в субботу не считается...
постоянно воюю с дедами, что бы не кормили сладким...так они втайне от меня дают пакеты со сладостями ....
С ужасом жду пока его начнут жиробасом дразнит ..но может хотя бы такая жестокость остановит его в тайном поедании сладкого ....

Носим одежду 152 размера из за пуза.

а что он помимо сладостей ест?

Kukla
15.12.2017, 14:55
нет...мы толстяки...вес 44,8, при росте 145 ...все так и есть ...
и спортом его вечером гоняю...и все сладкое прячу...выдаю по оной штучке утром...а все равно
В секции спортивные ходить не можем в будни - водить некому....1 раз бассик в субботу не считается...
постоянно воюю с дедами, что бы не кормили сладким...так они втайне от меня дают пакеты со сладостями ....
С ужасом жду пока его начнут жиробасом дразнит ..но может хотя бы такая жестокость остановит его в тайном поедании сладкого ....

Носим одежду 152 размера из за пуза.

я вот тоже с лета тревогу бью, потому как пузцо наметилось и ножки такие крепенькие. Для начала исключила медицинские проблемы: сдали кровь на сахар, у эндокринолога проверились. Потом он стал ходить на дзю-до, там их так знатно гоняли, за 1,5 часа тренировки кимоно из плотной ткани насквозь мокрое. Через 2 месяца заметно постройнел ребенок. Сладкое всегда стараемся ограничивать, но если выдастся случай схомячить булку/конфетку, он его не упустит, конечно.
Вот сейчас пришлось уйти с дзю-до к моему большому сожалению (поступил в художественную школу). Но так вышло, ему на др надарили прилично так денег, мы добавили немного и купили sBox One с киннектом и диск sport rivals. Фишка в том, что играя в эти спортивные игры, он двигается. Потеет так, как после тренировки, во всяком случае. Поначалу мышцы болели даже. И прелесть в том, что включить игру можно в любое время, и ребенку интересно. В общем, вариант хоть как-то двигаться. А то да, сейчас горнолыжка вялотекущая по выходным, потом бассейн, но тоже в выхи только.

Автор, сорри за офф-топ.... По теме:
Рома ездил в кресел romer kidfix до этой зимы. Сейчас в куртке тесновато стало, но втиснуться может. Но младший свой ромер перерос окончательно, поэтому пересадили в кресло старшего. В кресле гораздо удобнее ребенку ездить, старший сам это признает. Если бы были кресла для роста до 152 см, то мы бы купили и старшему, наверное

Koluchka
15.12.2017, 14:59
Старший пока влезает в ромер. Рост 139-140, вес 30
Где то я читала, что romer kidfix позволяет ездить ребенку с ростом до 150 см. Но на практике проверить это пока не удалось )
Так же периодически пользуемся бустером (например в короткие поездки в такси).

позволяет-позволяет. У нас Ромер КидФикс Изофикс.
149 росту. и весу 30.помещаемся :)
Но у нас рост за счет ног идет (ноги длиннющие, а тело-голова-шея нормальные)

Рыжык
15.12.2017, 14:59
Если бы были кресла для роста до 152 см, то мы бы купили и старшему, наверное
У меня рост 152 . Мне тоже в автокресло? :D

Kukla
15.12.2017, 15:20
У меня рост 152 . Мне тоже в автокресло? :D

ну спать в кресле в дальней поездке однозначно удобнее;0)

HelenHenson!
15.12.2017, 15:20
я вот тоже с лета тревогу бью, потому как пузцо наметилось и ножки такие крепенькие. Для начала исключила медицинские проблемы: сдали кровь на сахар, у эндокринолога проверились. Потом он стал ходить на дзю-до, там их так знатно гоняли, за 1,5 часа тренировки кимоно из плотной ткани насквозь мокрое. Через 2 месяца заметно постройнел ребенок. Сладкое всегда стараемся ограничивать, но если выдастся случай схомячить булку/конфетку, он его не упустит, конечно.
Вот сейчас пришлось уйти с дзю-до к моему большому сожалению (поступил в художественную школу). Но так вышло, ему на др надарили прилично так денег, мы добавили немного и купили sBox One с киннектом и диск sport rivals. Фишка в том, что играя в эти спортивные игры, он двигается. Потеет так, как после тренировки, во всяком случае. Поначалу мышцы болели даже. И прелесть в том, что включить игру можно в любое время, и ребенку интересно. В общем, вариант хоть как-то двигаться. А то да, сейчас горнолыжка вялотекущая по выходным, потом бассейн, но тоже в выхи только.


у нас помимо Артрита колена...еще и Болезнь Шинца началась ...это когда хрящи пяток разрушаются....ему даже на физре круг пробежать проблематично
Поэтому ему бегать и прыгать и спорт запрещен ...кроме плавания ..
Как Артрит начался с 2014, так сразу и поплыли в стороны....а теперь еще и пятки разрушаются....вообще не до спорта ...причем уже и свекрам говорила что лишний вес еще больше портит пятки ..и колено ...а они его как на убой ...ругаться уже не могу....уже какие только аргументы не приводила...

HelenHenson!
15.12.2017, 15:23
а что он помимо сладостей ест?

макароны, крупы, куриные котлетки, овощной суп, сыр, овощи, почти каждый день разные виды овощных супов, кисломолочка... к чаю даю 1 пряник.
После 19,00 не разрешаю ничего кроме стакана кефира...

Но я то дома только с 20,00 ..а до этого его откармливает свекр как в последний раз емое ...вечно нахожу заныканые печеньки....крошки, конфеты...и порции они кладу аццкие внуку...
это ото случай когда любовь убивает ....

Fly
15.12.2017, 17:12
макароны, крупы, куриные котлетки, овощной суп, сыр, овощи, почти каждый день разные виды овощных супов, кисломолочка... к чаю даю 1 пряник.
После 19,00 не разрешаю ничего кроме стакана кефира...

Но я то дома только с 20,00 ..а до этого его откармливает свекр как в последний раз емое ...вечно нахожу заныканые печеньки....крошки, конфеты...и порции они кладу аццкие внуку...
это ото случай когда любовь убивает ....

Аналогично
Только ещё сладкое постоянно трескает
Похоже нам тоже надо икс бокс брать, потому что ребёнок тоже ходит только на художниц и на спорт отказывается

Кузькина мать
15.12.2017, 19:27
Старший пока влезает в ромер. Рост 139-140, вес 30
Где то я читала, что romer kidfix позволяет ездить ребенку с ростом до 150 см. Но на практике проверить это пока не удалось )
Так же периодически пользуемся бустером (например в короткие поездки в такси).

Вот я тоже вижу, что ей не тесно, даже в зимнем пальто нормально, и подголовник ещё есть куда выдвинуть. Спасибо, успокоили, будем в кресле пока))

Annnushka
16.12.2017, 02:06
У сына сейчас Ромер KidFix II, рост 146, вес 37 кг В кресло легко влезаем, и еще запас приличный есть. У него и бустер есть, для второй машины. Но ребенку определенно удобнее в кресле, и заснуть удобно и безопаснее. По моему это самая вместительная модель, поэтому ее и взяли.

Fly
16.12.2017, 09:14
У сына сейчас Ромер KidFix II, рост 146, вес 37 кг В кресло легко влезаем, и еще запас приличный есть. У него и бустер есть, для второй машины. Но ребенку определенно удобнее в кресле, и заснуть удобно и безопаснее. По моему это самая вместительная модель, поэтому ее и взяли.

Вообще кресло до 36кг тоже
Наше тоже до 36

Мы в итоге заказали бустер до 54 кг
https://mikki-house.ru/product/buster-clek-olli-/?utm_source=price_unknown&utm_medium=cpc&utm_campaign=83784&gclid=EAIaIQobChMIpJW0nfCN2AIVxI4YCh1XlQraEAQYAiAB EgLA2_D_BwE

Ана
16.12.2017, 10:29
Хм... это что 7летка размером с мою 10.5 летку? Причем не мелкую, а среднюю. Вес ее я правда не знаю. Рост тоже около 140. Конституция обычная - не худышка не плотненькая. В кресле ездит без проблем. Я чесговоря планировала ее до 12 лет в нем и возить... как заявлено с 5 до 12 лет эти кресла, так и буду. Кресла у нам Рёмер кидфикс.

Мышоночек
16.12.2017, 16:26
У меня рост 152 . Мне тоже в автокресло? :D

И у меня! Бустер мне точно нужен, постоянно держу ремень руками, иначе режет шею.

Морковка
16.12.2017, 23:10
У меня сын 10.5 лет, ездит без бустера с этого лета. Сейчас рост 152, вес 42. бустер ему не нравится, тк жесткий, на обычном сиденье, говорит, удобней. А кресло любил, да.

Kukla
19.12.2017, 12:16
Сама я хочу бустер с Изофикс, что б его не болтало в машине
http://clek-russia.ru/Clek-Ozzi_49t.html

купили по Катиной наводке в выходные этот бустер. (Спасибо еще раз!) Ездили "примериться" в их магазин на Алтушке в ТЦ "Лучик". Очень добротно сделан бустер, все крепежи металлические, надежные. И очень удобно за счет подлокотников. С виду сиденье небольшое, но сын в теплых толстых штанах запросто помещается. Внутри мягкий материал, как в автомобильных креслах. Так что бустер не жесткий.
Есть еще модель подороже в розовом цвете, отличается тканью (розовый велюр помягче) и системой отщелкивания изофикса (за петельку спереди). Но наш вариант тоже вполне удобно за кнопочки на креплениях снимается, зато сам ре во время поездки ничего не отщелкнет.

Уселся в машине, ремень сразу по груди пошел, на шею совершенно не заезжает (рост у Ромы сейчас 147 см). Так что покупка очень даже оправдана, считаю.
Кому актуально, поезжайте, посидите-примерьтесь. Цена в розничном магазине как на сайте.