PDA

Просмотр полной версии : Школа помогите придумать костюм для сказки Чипполино



franchi
18.12.2017, 09:41
нужен костюм овоща или фрукта, кроме лука. Для школы.
брюк цветных нет, есть цветные футболки

Имеем, что шить не умею, машинки нет, лишних 2500 на костюм (да и размера нашего я в сети не нашла уже, только малыши) нет.


умею рисовать.

я вот думаю, может на футболку нашить что-то вроде аппликации. Нарисовать на ватмане редиску например и присобачить к футболке

была идея быть луком и к шапке пришить ленточки, но лук забрали.

Миракл
18.12.2017, 10:26
Можно сделать такого плана, только из бумаги
http://maskarad.md/image/catalog/tovari/redis/redis.jpg

Можно морковку, вишню так же сделать.

Kukla
18.12.2017, 13:19
если раздобыть желтого фатина, то можно объемный шарик вокруг туловища соорудить, а на голову ободок с изображением лимона. Тот же вариант с красным фатином - Сеньор Помидор
а может из мишуры пушистой?

Verba
18.12.2017, 14:12
нужен костюм овоща или фрукта, кроме лука. Для школы.
брюк цветных нет, есть цветные футболки

Имеем, что шить не умею, машинки нет, лишних 2500 на костюм (да и размера нашего я в сети не нашла уже, только малыши) нет.


умею рисовать.

я вот думаю, может на футболку нашить что-то вроде аппликации. Нарисовать на ватмане редиску например и присобачить к футболке

была идея быть луком и к шапке пришить ленточки, но лук забрали.

может из ватмана что-то вроде шапки-короны склеить в виде овоща-фрукта, раскрасить в цвет, и футболку в цвет фрукта одеть. Дешево и сердито:)

Ёлка
18.12.2017, 14:27
Бумага при эксплуатации может порваться. И помяться.

Для тех, кто не шьёт, есть отличная альтернатива.
Самоклеющийся фетр. Листы бархатистого материала разного цвета. На обратной стороне липкий слой. Вырезаем нужные элементы и детали и просто клеим их как аппликации. Края не сыпятся, обработки не требуется. На майшопе был точно, в магазине типа Леонардо бывает.

franchi
18.12.2017, 16:19
Аааааа где его купить???? В магазинах ткани может быть? Я на автозаводской работаю, там много магазинов ткани....
Или какой то магазин для хобби?

Ёлка
18.12.2017, 17:19
Обычный фетр листовой в магазине тканей и рукоделия может быть. Во всяком случае в прошлом году я в нашем местечковом магазине тканей видела его.

С клейким слоем не знаю, будет ли. Я покупала на майшопе, там было.

В принципе, можно же купить листовой цветной фетр и термоклеевую паутинку в магазине тканей. И приклеить детали паутиной к футболке

franchi
18.12.2017, 18:17
А дай ссылку на майшоп!

Лёся
18.12.2017, 18:19
Бумага при эксплуатации может порваться. И помяться.

Для тех, кто не шьёт, есть отличная альтернатива.
Самоклеющийся фетр. Листы бархатистого материала разного цвета. На обратной стороне липкий слой. Вырезаем нужные элементы и детали и просто клеим их как аппликации. Края не сыпятся, обработки не требуется. На майшопе был точно, в магазине типа Леонардо бывает.

Делала несколько раз штуки на голову из гофрированного картона, он довольно крепкий.

Ёлка
18.12.2017, 18:40
А дай ссылку на майшоп!

https://my-shop.ru/shop/products/2648602.html

franchi
18.12.2017, 19:25
спасибо огромное

franchi
18.12.2017, 19:59
Обычный фетр листовой в магазине тканей и рукоделия может быть. Во всяком случае в прошлом году я в нашем местечковом магазине тканей видела его.

С клейким слоем не знаю, будет ли. Я покупала на майшопе, там было.

В принципе, можно же купить листовой цветной фетр и термоклеевую паутинку в магазине тканей. И приклеить детали паутиной к футболке

и еще вопрос его можно потом отклеить, или майку на выброс уже?

Ёлка
18.12.2017, 20:13
и еще вопрос его можно потом отклеить, или майку на выброс уже?

Он легко отклеивается. Даже слишком легко, поэтому не используйте слишком мелкие детали, могут незаметно отвалиться.
Большие элементы будут хорошо держаться.