PDA

Просмотр полной версии : Разное Виза в Германию. Получила



Славия
07.01.2018, 14:04
На август месяц планирую мини-путешествие Гамбург - Сицилия -дом
Я лечу одна - это облегчает задачу, но я совсем не знаю, какую дают визу немцы.
Если я в Гамбурге буду 4 дня, а потом лечу от туда в Италию, то нужно ли немцам показывать билеты в Италию, чтобы они дали визу больше чем на 4 дня, к примеру.
Знаю, вопросы глупые, но хочется быть уверенной, что сделаю все правильно.
Приглашение из Гамбурга мне сделают.
Что лучше показывать ИП или проще счет в банке?

dashenkar
07.01.2018, 14:07
На август месяц планирую мини-путешествие Гамбург - Сицилия -дом
Я лечу одна - это облегчает задачу, но я совсем не знаю, какую дают визу немцы.
Если я в Гамбурге буду 4 дня, а потом лечу от туда в Италию, то нужно ли немцам показывать билеты в Италию, чтобы они дали визу больше чем на 4 дня, к примеру.
Знаю, вопросы глупые, но хочется быть уверенной, что сделаю все правильно.
Приглашение из Гамбурга мне сделают.
Что лучше показывать ИП или проще счет в банке?

Надо понять, кто лучше визы дает. При этих вводных, просила бы итальянцев.

Билеты несешь все. И брони на проживание. И ставь галку на мультивизе, и проси хотя бы год.

Katy
07.01.2018, 14:07
Я бы показывала билеты в Италию, потому что если тебе нужно будет и обратные билеты показать, что вернуться собираешься.
Насчет финансов мне кажется проще счет в банке.

Славия
07.01.2018, 14:13
Надо понять, кто лучше визы дает. При этих вводных, просила бы итальянцев.

Билеты несешь все. И брони на проживание. И ставь галку на мультивизе, и проси хотя бы год.


Я бы показывала билеты в Италию, потому что если тебе нужно будет и обратные билеты показать, что вернуться собираешься.
Насчет финансов мне кажется проще счет в банке.

Первая страна будет Германия.. Мне особо не нужна такая длительная виза, ибо я лечу к друзьям. Собственно поэтому мне и делают приглашение в Германию. Там же у друзей буду жить. В Германии точно, Италия пока под вопросом.

dashenkar
07.01.2018, 14:33
Первая страна будет Германия.. Мне особо не нужна такая длительная виза, ибо я лечу к друзьям. Собственно поэтому мне и делают приглашение в Германию. Там же у друзей буду жить. В Германии точно, Италия пока под вопросом.

Если по приглашению, тогда немцам подавать. Билеты в италию и домой обязательно показать.

Мне шведы по приглашению всегда дают день в день. Поэтому показываю билеты, если до швеции или после еще куда-то лечу.

Славия
07.01.2018, 15:47
Если по приглашению, тогда немцам подавать. Билеты в италию и домой обязательно показать.

Мне шведы по приглашению всегда дают день в день. Поэтому показываю билеты, если до швеции или после еще куда-то лечу.

ага, поняла. А если я буду жить в гостях, то мне надо их адреса указывать?

dashenkar
07.01.2018, 15:55
ага, поняла. А если я буду жить в гостях, то мне надо их адреса указывать?

Они в приглашении будут

Lutik
07.01.2018, 16:05
Надо понять, кто лучше визы дает. При этих вводных, просила бы итальянцев.

Билеты несешь все. И брони на проживание. И ставь галку на мультивизе, и проси хотя бы год.

+100.
Более того, если у тебя на Сицилии больше дней будет (не на 4 же дня ты туда едешь?), то лучше идти к итальянцам (в твоей ситуации не правило первого въезда работает, а где ты больше времени планируешь провести). К тому же итальянцы неплохо дают длинные визы, а от немцев такой роскоши ждать не стоит.
Нас друзья тут зовут в гости в Германию, готовы приглашение сделать, но я хочу сначала к итальянцам, получить их визу, с которой и в Италию съездить и в Германию. Это при том, что у меня есть не единожды полученные немецкие визы, но они все строго под даты.

когда у тебя ИП - слишком много документов требуется предоставлять, так что лучше конечно счет из банка.

Славия
07.01.2018, 17:24
+100.
Более того, если у тебя на Сицилии больше дней будет (не на 4 же дня ты туда едешь?), то лучше идти к итальянцам (в твоей ситуации не правило первого въезда работает, а где ты больше времени планируешь провести). К тому же итальянцы неплохо дают длинные визы, а от немцев такой роскоши ждать не стоит.
Нас друзья тут зовут в гости в Германию, готовы приглашение сделать, но я хочу сначала к итальянцам, получить их визу, с которой и в Италию съездить и в Германию. Это при том, что у меня есть не единожды полученные немецкие визы, но они все строго под даты.

когда у тебя ИП - слишком много документов требуется предоставлять, так что лучше конечно счет из банка.

4 дня в Италии;) да, вот такое путешествие;)
поэтому и спрашиваю...
Я поняла, что нужно указать билеты везде

Leca
07.01.2018, 17:26
эх немцы всегда заразы дают строго под даты пребывания..
мы всегда приносили прям план путешествия-и там по датам где планируем, плюс брони отелей..

Славия
07.01.2018, 17:44
эх немцы всегда заразы дают строго под даты пребывания..
мы всегда приносили прям план путешествия-и там по датам где планируем, плюс брони отелей..

план в каком виде?

Славия
07.01.2018, 17:45
Они в приглашении будут

приглашение только из Германии..

Нино
07.01.2018, 18:39
приглашение только из Германии..

Галь, тебе надо подтвердить не только Германию, но и Италию. Ты же где-то в Италии жить будешь. Если Аренда или гостиница - оттуда подтверждение. Если в гости - второе приглашение.
Все билеты приложи. И прям на листке распиши план поездки.
Вообще, лучше в Италию идти. Может 5 дней там? Итальянцы значительно более лояльные.

Славия
07.01.2018, 19:04
Галь, тебе надо подтвердить не только Германию, но и Италию. Ты же где-то в Италии жить будешь. Если Аренда или гостиница - оттуда подтверждение. Если в гости - второе приглашение.
Все билеты приложи. И прям на листке распиши план поездки.
Вообще, лучше в Италию идти. Может 5 дней там? Итальянцы значительно более лояльные.

мне не нужна большая виза. Я потом не скоро вырвусь. С жильем уточню в Италии

Lutik
07.01.2018, 19:29
4 дня в Италии;) да, вот такое путешествие;)
поэтому и спрашиваю...
Я поняла, что нужно указать билеты везде

Галя! ну как так на Италию так мало дней выделила! Ну если длинные шенгены не нужны, подавайся тогда в Гермашку, но обязательно проси и на итальянские даты.

Lutik
07.01.2018, 19:30
мне не нужна большая виза. Я потом не скоро вырвусь. С жильем уточню в Италии

тут есть еще такой момент, вторую визу итальянцы дают на 1-3 года, так что есть смысл с итальянской заморочиться.

Славия
07.01.2018, 20:00
тут есть еще такой момент, вторую визу итальянцы дают на 1-3 года, так что есть смысл с итальянской заморочиться.

Я не могу, муж на столько не выпустит! Это раз, а два...если я буду жить в гостях, то совсем неудобно смущать

Славия
07.01.2018, 20:15
Галь, тебе надо подтвердить не только Германию, но и Италию. Ты же где-то в Италии жить будешь. Если Аренда или гостиница - оттуда подтверждение. Если в гости - второе приглашение.
Все билеты приложи. И прям на листке распиши план поездки.
Вообще, лучше в Италию идти. Может 5 дней там? Итальянцы значительно более лояльные.

А приглашение в свободной форме так?

dashenkar
07.01.2018, 21:55
А приглашение в свободной форме так?

Нет

У каждой страны свои заморочки. РФ вообще 20 дней доки проверяет, прежде чем приглашение заверить

Славия
07.01.2018, 22:08
Нет

У каждой страны свои заморочки. РФ вообще 20 дней доки проверяет, прежде чем приглашение заверить

так, поняла. Италия предлагает жилье, но приглашение делать не будет. Если просто показать адрес проживания не прокатит?
Если, что билеты сегодня оплатила 😊

Leca
07.01.2018, 22:09
план в каком виде?

прям на бумаге по русски слово план и расписываете поездку
с 1-2-будем там то жить там то..
можно сделать брони на букинге с беспл разбронированием.. и притащить..

Славия
07.01.2018, 22:14
прям на бумаге по русски слово план и расписываете поездку
с 1-2-будем там то жить там то..
можно сделать брони на букинге с беспл разбронированием.. и притащить..

слушай, а если мне подруга написал В адрес, где я жить буду, подойдет? Приглашение она только делать не хочет. Это про Италию вопрос , если что

Славия
07.01.2018, 22:19
И еще глупый вопрос, мне нужно куда идти: в посольство Германии? Визовый центр Германии или консульский отдел? Три места и три разных адреса...😧

Светля4окк
07.01.2018, 22:29
А зачем столько заморочек? Пусть немцы(друзья) сделают тебе приглашение на 10 дней, потусишь у них 4 дня, потом лети , куда хочешь. И визу делай немецкую. И все. Зачем светить Италию и проч?!
Мы сто раз так делали. Знакомые делают нам приглашение на 1 мес, по факту получаем на год. К ним едем на пару дней, потом путешествуем, куда хотим.

Славия
07.01.2018, 22:39
А зачем столько заморочек? Пусть немцы(друзья) сделают тебе приглашение на 10 дней, потусишь у них 4 дня, потом лети , куда хочешь. И визу делай немецкую. И все. Зачем светить Италию и проч?!
Мы сто раз так делали. Знакомые делают нам приглашение на 1 мес, по факту получаем на год. К ним едем на пару дней, потом путешествуем, куда хотим.

оооо, спрошу у Лены, сможет она так сделать? Свет, а нужно ли показывать билеты обратно в таком случае? Просто обратно то у меня как раз из Италии?

Lutik
07.01.2018, 23:32
Я не могу, муж на столько не выпустит! Это раз, а два...если я буду жить в гостях, то совсем неудобно смущать

это он просто не привык. Приучай постепенно:)

Lutik
07.01.2018, 23:38
А приглашение в свободной форме так?

нет, немцы подаются в свою канцелярию, не помню сколько рассматривают его, еще и денежку платят за это. Приглашение чуть ли не с водяными знаками, а-ля наше свидетельство о браке или о рождении, ну то есть официальная бумага.
Не знаю как в Гамбурге, но в Кельне во второй половине января начинается карнавал и там несколько недель никого не найдешь на работе, все празднуют и отпуск берут к этим датам, так что получение приглашения может затягиваться, так что имей это ввиду для планирования, чтобы тебе приглашение делали загодя.

Lutik
07.01.2018, 23:43
оооо, спрошу у Лены, сможет она так сделать? Свет, а нужно ли показывать билеты обратно в таком случае? Просто обратно то у меня как раз из Италии?

они должны как то доказать своим властям, что у них денег достаточно, чтобы тебя 10 дней содержать. Билеты немцы всегда спрашивают, даже по бизнес-приглашению я электронные билеты подавала и по ним же четко дали на даты - коллега улетал на день раньше, но запросил визу на даты, как у нас - даже этот один день зажали, дали четко по билетам.

Славия
07.01.2018, 23:45
они должны как то доказать своим властям, что у них денег достаточно, чтобы тебя 10 дней содержать. Билеты немцы всегда спрашивают, даже по бизнес-приглашению я электронные билеты подавала и по ним же четко дали на даты - коллега улетал на день раньше, но запросил визу на даты, как у нас - даже этот один день зажали, дали четко по билетам.

так, у меня билеты только в Гамбург. Потом из Гамбурга в Катанию, а уже потом из Катании в Москву. Получается туда билеты в Гамбург есть, а вот обратно, типа нет...и вот вопрос, что им показать?!

Lutik
08.01.2018, 00:00
так, у меня билеты только в Гамбург. Потом из Гамбурга в Катанию, а уже потом из Катании в Москву. Получается туда билеты в Гамбург есть, а вот обратно, типа нет...и вот вопрос, что им показать?!

забронировать гостиницу в Катании с отменяемой бронью на нужные даты.

dashenkar
08.01.2018, 07:32
так, у меня билеты только в Гамбург. Потом из Гамбурга в Катанию, а уже потом из Катании в Москву. Получается туда билеты в Гамбург есть, а вот обратно, типа нет...и вот вопрос, что им показать?!

Билеты домой нужны. Потому в италии через букинг, как выше писали, бронируй отель с бесплатной отменой.

Когда будет приглашение, смотришь на сайте нем посольтва про все доки и несешь.
Приглашение
Билеты в герм
Билеты в италию
Билеты домой
Бронь отеля в италии
Ну и справки о доходах с паспортом

dashenkar
08.01.2018, 07:33
И еще глупый вопрос, мне нужно куда идти: в посольство Германии? Визовый центр Германии или консульский отдел? Три места и три разных адреса...😧

Я в визовый центр хожу обычно. Это дороже , чем в посольстве, но без записи и в любой день обычно.

Славия
08.01.2018, 08:49
Я в визовый центр хожу обычно. Это дороже , чем в посольстве, но без записи и в любой день обычно.

еще вопрос. Билеты купила на август, визу когда лучше начинать оформлять?

Светля4окк
08.01.2018, 09:57
еще вопрос. Билеты купила на август, визу когда лучше начинать оформлять?

В апреле-мае

Lutik
08.01.2018, 12:18
Я в визовый центр хожу обычно. Это дороже , чем в посольстве, но без записи и в любой день обычно.

В немецкий визовый центр тоже запись нужна ( по крайней мере 1,5 года назад).

Lutik
08.01.2018, 12:21
В апреле-мае

Зачем так пугать человека? Германия не пляжное направление, нет там летом ажиотажа. Вполне достаточно с июня, но чтобы приглашение из Германии хотя бы было.

Vinni
08.01.2018, 13:02
Вроде по правилам визу оформлять надо не ранее, чем за 3 мес до начала поездки?
Приглашение действует полгода с дня выдачи до дня подачи его в посольство
Запись в посольство где-то за 1,5 месяца

Т.е. если едешь в августе, в посольство можно идти в мае
Чтобы пойти в мае в посольство, в марте надо позвонить и записаться
Приглашение можно делать где-то в феврале, чтобы успеть его сделать и переслать почтой или с оказией, чтобы к маю оно точно было у тебя на руках

это все про Германию

Lutik
08.01.2018, 13:39
Вроде по правилам визу оформлять надо не ранее, чем за 3 мес до начала поездки?
Приглашение действует полгода с дня выдачи до дня подачи его в посольство
Запись в посольство где-то за 1,5 месяца

Т.е. если едешь в августе, в посольство можно идти в мае
Чтобы пойти в мае в посольство, в марте надо позвонить и записаться
Приглашение можно делать где-то в феврале, чтобы успеть его сделать и переслать почтой или с оказией, чтобы к маю оно точно было у тебя на руках

это все про Германию

через ВЦ запись примерно за 2 недели.

dashenkar
08.01.2018, 13:58
В немецкий визовый центр тоже запись нужна ( по крайней мере 1,5 года назад).

Ого

Славия
08.01.2018, 16:19
Вроде по правилам визу оформлять надо не ранее, чем за 3 мес до начала поездки?
Приглашение действует полгода с дня выдачи до дня подачи его в посольство
Запись в посольство где-то за 1,5 месяца

Т.е. если едешь в августе, в посольство можно идти в мае
Чтобы пойти в мае в посольство, в марте надо позвонить и записаться
Приглашение можно делать где-то в феврале, чтобы успеть его сделать и переслать почтой или с оказией, чтобы к маю оно точно было у тебя на руках

это все про Германию

ага, поняла.

Славия
08.01.2018, 16:20
через ВЦ запись примерно за 2 недели.

А обращаться в любой из трех , так?

Светля4окк
08.01.2018, 20:43
Зачем так пугать человека? Германия не пляжное направление, нет там летом ажиотажа. Вполне достаточно с июня, но чтобы приглашение из Германии хотя бы было.

Я не пугаю.
Я вопрос поняла так, что за визой Галя хоть сейчас готова, а я написала, что не раньше конца апреля-мая (т к за три мес дают, не раньше). И Алина также "разъяснила". Я за то, чтоб все делать своевременно, а не с горящими глазами носиться. :-)))

Lutik
08.01.2018, 21:04
А обращаться в любой из трех , так?

их сейчас несколько?! я за немецкой визой на Шаболовку ездила - быстро, четко, рядом с метро, телефоны не отнимают, но нужно выключить.

Julika
17.01.2018, 23:59
сроки подачи на визу - не ранее, чем за 3 мес до даты поездки
приглашение от германии имеет срок действия
можно записаться в консульство - какое время назначат, тогда и пойдешь, в ВЦ на Шабловке тоже запись, тк надо теперь сдавать отпечатки и на это требуется время, я записывалась дня за три, провела там 15мин - парковалась, блин, дольше))
на сайте ВЦ Германии (что на Шаболовке, он один) есть форма "план поездки" - заполняешь ее по дням с указанием городов и отелей, в твоем случае я бы писала честно и про итальянский кусок. Я так подавала, у меня страна въезда и выезда отличались от Германии (всего 3 страны было за 1 поездку), а получала именно немецкую визу по максимальному колву дней. По правилам шенгена если у тебя из двух стран колво дней одинаковое, то подавать надо в страну первого въезда.
Для плана можно забукать отель в Италии с отменой, я игралась таким способом, чтобы показать побольше дней в Германии именно для визы, потом отменила и все ок.
По списку доков уточни на сайте ВЦ - что надо для ИП и для физика, если есть немецкое приглашение, справка из банка и выписка за 3 мес со счета с движениями все равно нужны

Славия
20.01.2018, 11:38
сроки подачи на визу - не ранее, чем за 3 мес до даты поездки
приглашение от германии имеет срок действия
можно записаться в консульство - какое время назначат, тогда и пойдешь, в ВЦ на Шабловке тоже запись, тк надо теперь сдавать отпечатки и на это требуется время, я записывалась дня за три, провела там 15мин - парковалась, блин, дольше))
на сайте ВЦ Германии (что на Шаболовке, он один) есть форма "план поездки" - заполняешь ее по дням с указанием городов и отелей, в твоем случае я бы писала честно и про итальянский кусок. Я так подавала, у меня страна въезда и выезда отличались от Германии (всего 3 страны было за 1 поездку), а получала именно немецкую визу по максимальному колву дней. По правилам шенгена если у тебя из двух стран колво дней одинаковое, то подавать надо в страну первого въезда.
Для плана можно забукать отель в Италии с отменой, я игралась таким способом, чтобы показать побольше дней в Германии именно для визы, потом отменила и все ок.
По списку доков уточни на сайте ВЦ - что надо для ИП и для физика, если есть немецкое приглашение, справка из банка и выписка за 3 мес со счета с движениями все равно нужны

А вот вопрос, а нигде нет возможности, выбрать самой время? Только они сами назначают, да?

Lutik
20.01.2018, 12:09
А вот вопрос, а нигде нет возможности, выбрать самой время? Только они сами назначают, да?

по моему во всех вц можно выбрать самим. И даже по телефону в консульстве Германии я просила определенную дату и время.

Славия
20.01.2018, 14:38
по моему во всех вц можно выбрать самим. И даже по телефону в консульстве Германии я просила определенную дату и время.

о, отлично! А то один день пропуска занятий стоит для меня очень дорого

Julika
20.01.2018, 16:39
А вот вопрос, а нигде нет возможности, выбрать самой время? Только они сами назначают, да?

в ВЦ сама, в консульстве - как назначат в их интервалы

Славия
06.05.2018, 11:38
Подниму темку.
Вопрос встал, нужно ли прикладывать документы об ИП? Есть справка из банка со счетом. Не могу понять достаточно ли это будет.

Julika
07.05.2018, 01:12
Подниму темку.
Вопрос встал, нужно ли прикладывать документы об ИП? Есть справка из банка со счетом. Не могу понять достаточно ли это будет.

Нужно, если нет справки с работы

Славия
15.05.2018, 13:38
Дали мультивизу на три месяца. Наверное это хорошо! Но кататься в учебный год тяжело)

dashenkar
15.05.2018, 13:57
Поздравляю!

Сколько дали?

Славия
15.05.2018, 14:28
Поздравляю!

Сколько дали?

Три месяца дали. А по срокам, в прошлый вторник подала и уже в пт было готово

Julika
15.05.2018, 23:59
Дали мультивизу на три месяца. Наверное это хорошо! Но кататься в учебный год тяжело)

поздравляю! а запрашивала на какой срок?

Славия
16.05.2018, 07:14
поздравляю! а запрашивала на какой срок?

Я выбрала двукратный, но не знала как правильно.. Но я вообще тормоз в этом

Кошка Лена
16.05.2018, 11:52
Поздравляю :)

Julika
16.05.2018, 23:14
Я выбрала двукратный, но не знала как правильно.. Но я вообще тормоз в этом

я про срок - на сколько просила - даты поездки, месяц, год?
а однократность\двукратность\мульти это тип

Токси
16.05.2018, 23:30
я про срок - на сколько просила - даты поездки, месяц, год?
а однократность\двукратность\мульти это тип

Мне кажется им пофиг что ты просишь. Свекры получали в марте. Писали мульт и на даты поездки. Дали на год в итоге. Это в дественно чистые паспорта. Последний раз они выезжали лет 15 назад. Мои мольбы не были услышаны консулом)))

Julika
17.05.2018, 15:04
Мне кажется им пофиг что ты просишь. Свекры получали в марте. Писали мульт и на даты поездки. Дали на год в итоге. Это в дественно чистые паспорта. Последний раз они выезжали лет 15 назад. Мои мольбы не были услышаны консулом)))

да вот не скажи.. я просила два года - они и дали два года)) но паспорт истыкан правда всякостями))
а чувак со мной получал - просил себе и сыну на сроки поездки, а дали 3 года, он аж очки уронил от неожиданности))

Славия
17.05.2018, 15:19
я про срок - на сколько просила - даты поездки, месяц, год?
а однократность\двукратность\мульти это тип
на срок поездки, там всего 11 дней было

Julika
17.05.2018, 19:09
на срок поездки, там всего 11 дней было

тогда неплохо дали)

Moyadorogusha
18.05.2018, 08:10
Я тут греческую визу сыну делала. Кошмар! Народу куча! От меня потребовали паспорт БМ. Я их спросила , вы в своём уме?! Анкету исправлять нельзя, только перепечатывать. Я заранее приехала и успела все собрать, распечатать... на мой взгляд греки обнаглели. И ещё результат неизвестен....визы для детей от прошлых браков всегда привязываются к срокам разрешения на вывоз, это так неудобно...