PDA

Просмотр полной версии : Наклеивание страз?



Лукавая
09.01.2018, 10:08
Кто может про консультировать?
Надо делать дочке новый костюм для фигурного. Готовые идут 1000 страз сваровски +10 тыс к цене без них. Если стразы preciosa то 8 тыс, dmc +4 тыс.
Почему такая разница в цене, сможем ли мы это сделать самостоятельно, выиграем ли в деньгах? и если да то как и сколько времени это займёт для новичка. И можно ли сразу на платье пробовать или надо тренироваться на ткани на 100 -500 штуках?

Да, стразы должны держаться надёжно, не отвалиться на лёд. Может от этого способ приклейки зависит?..

Haley
09.01.2018, 10:17
Если выбирать между preciosa и сваровски, бери preciosa, они вообще ничем не хуже сваровски, просто сваровски более раскрученный бренд, про dmc ничего не знаю.

Рыжык
09.01.2018, 10:43
зависит от качества клееого покрыти на стразах. У меня есть вещи, которые стираются регулярно и им много лет и стразы почти все на месте.

Наталечек
09.01.2018, 12:09
У меня знакомая покупает стразы в гостинице Севастополь и крепит их при помощи паяльника. Держатся здорово. Выглядят прилично. Покупает точно не Сваровски. Насчет новичка не знаю, она быстро научилась.

Лукавая
09.01.2018, 12:21
Паяльник наверное специальный?

Итицкая сила
09.01.2018, 12:50
На свадебные и вечерние платья клеили на клей UHU. термоклеевым не доверяю.
клеили пр помощи иголки длинной или зубочистки. это не сложно. Если выберешь этот способ - дай знать, проконсультирую.

Наталечек
09.01.2018, 12:53
Обычный какой-то

Лукавая
09.01.2018, 13:03
На свадебные и вечерние платья клеили на клей UHU. термоклеевым не доверяю.
клеили пр помощи иголки длинной или зубочистки. это не сложно. Если выберешь этот способ - дай знать, проконсультирую.
А почему не доверяешь? По моему на простой клей сейчас уже почти не клеят? И стразы для клея и для термо разные? Клей не ядовит, с обратной стороны ткани не протекает?

Сакура
09.01.2018, 19:17
на днях видела пост на ББ , как раз обсуждали чем приклеивать стразы. вот такой клей там хвалили http://lifextwo.xyz/kley-dlya-straz-v-zuby-ne/
паяльником надо уметь.

Apelsinka2303
09.01.2018, 19:52
Паяльник наверное специальный?

Я своей клеила. Утюгом. Специальным паяльником заипалась, сорри

Apelsinka2303
09.01.2018, 19:53
на днях видела пост на ББ , как раз обсуждали чем приклеивать стразы. вот такой клей там хвалили http://lifextwo.xyz/kley-dlya-straz-v-zuby-ne/
паяльником надо уметь.

У меня такой есть. В итоге мне проще было утюгом. Выложила. Бумагу проложила, утюг сверху и все.

Лукавая
09.01.2018, 20:27
Утюгом прямо по острым стразам? Не по обратной стороне? А стразы какие были? Стирать пробовала? Держит? А утюгом сколько держать? Почему тогда люди паяльником?

Лукавая
09.01.2018, 20:29
на днях видела пост на ББ , как раз обсуждали чем приклеивать стразы. вот такой клей там хвалили http://lifextwo.xyz/kley-dlya-straz-v-zuby-ne/
паяльником надо уметь.

Что-то меня ссылка в странные места выносит.

Apelsinka2303
09.01.2018, 20:54
Утюгом прямо по острым стразам? Не по обратной стороне? А стразы какие были? Стирать пробовала? Держит? А утюгом сколько держать? Почему тогда люди паяльником?

Извращенцы) я думаю тоже опытные фигачат утюгом. Страза нагревается и клей плавится. Паяльником можно точечные моменты. А так выложил рисунок, бумагу и утюг. У меня И китайские стразы были я где-то минуты 2-3 держала. Но даже это муторно. Если есть возможность, лучше заплатить. Я 16 часов потратила на это. (По 4 часа 4 дня). И перцикоза у меня были. Блестит так же как Сваровски

Лукавая
09.01.2018, 21:06
Извращенцы) я думаю тоже опытные фигачат утюгом. Страза нагревается и клей плавится. Паяльником можно точечные моменты. А так выложил рисунок, бумагу и утюг. У меня И китайские стразы были я где-то минуты 2-3 держала. Но даже это муторно. Если есть возможность, лучше заплатить. Я 16 часов потратила на это. (По 4 часа 4 дня). И перцикоза у меня были. Блестит так же как Сваровски

16 часов на сколько стразинок?

Apelsinka2303
09.01.2018, 21:14
http://s1.radikali.ru/uploads/2018/1/9/df736192ab40c5ac47f55b986c1b9be7-full.jpg
Плохо видно. Много их очень

krolik
09.01.2018, 23:46
Кто может про консультировать?
Надо делать дочке новый костюм для фигурного. Готовые идут 1000 страз сваровски +10 тыс к цене без них. Если стразы preciosa то 8 тыс, dmc +4 тыс.
Почему такая разница в цене, сможем ли мы это сделать самостоятельно, выиграем ли в деньгах? и если да то как и сколько времени это займёт для новичка. И можно ли сразу на платье пробовать или надо тренироваться на ткани на 100 -500 штуках?

Да, стразы должны держаться надёжно, не отвалиться на лёд. Может от этого способ приклейки зависит?..

Самим клеить очень тяжело и долго (особенно новичку), тем более работающей маме. На мой взгляд оптимальная схема договориться с портнихой самой купить камни и платить только за наклейку, камни можно в закупках дешевле взять. Мне не понравились, которые с термоклеем - отлетали у меня, обычным клеем аккуратнее и надежнее ( но я сеточки для волос оформляла камнями,провозилась час на 2 сеточки, и желание обклеивать купальник отпала:)

Apelsinka2303
09.01.2018, 23:51
Самим клеить очень тяжело и долго (особенно новичку), тем более работающей маме. На мой взгляд оптимальная схема договориться с портнихой самой купить камни и платить только за наклейку, камни можно в закупках дешевле взять. Мне не понравились, которые с термоклеем - отлетали у меня, обычным клеем аккуратнее и надежнее ( но я сеточки для волос оформляла камнями,провозилась час на 2 сеточки, и желание обклеивать купальник отпала:)

Перцикозу я брала на стразок.ру на фонвизинская рядом с метро. Они очень хорошо держит. Но то,что это муторно это факт. Я ночами клеила. Так как уже вышла на работу. Если время позволят, то можно заморочиться. А так у нас купальники 20 стоят

krolik
10.01.2018, 00:17
Перцикозу я брала на стразок.ру на фонвизинская рядом с метро. Они очень хорошо держит. Но то,что это муторно это факт. Я ночами клеила. Так как уже вышла на работу. Если время позволят, то можно заморочиться. А так у нас купальники 20 стоят

20 с камнями уже? у нас такого же порядка стоят

I_r_e_n_e
10.01.2018, 00:24
Я себе на платье утюгом клеила. Какие именно стразы не могу вспомнить, но точно не сваровски. Покупала в магазине Сезон. Выдержали много стирок, платье сносилось, а стразы остались.
Но у меня количество страз небольшое было.

Лукавая
10.01.2018, 00:32
20 с камнями уже? у нас такого же порядка стоят

1000 стразинок 10 тыс. То есть купальник без страз 10 тыс, а с 1000 - 20. А с 2000 страз - 30 тыс. Я психологически не готова такую сумму за купальник выкладывать. Сашино текущее со стразами 8 стоило. Возиться со стразами может моя мама. Потихоньку. Каждый день по чуть чуть. Но я думаю ещё..

Apelsinka2303
10.01.2018, 01:19
20 с камнями уже? у нас такого же порядка стоят

Да

Рыжык
10.01.2018, 11:37
Есть еще пришивные стразы. Весьма неплохие у колибри. но они будут крупнее. Есть еще стразовые ленты.

krolik
10.01.2018, 12:15
Есть еще пришивные стразы. Весьма неплохие у колибри. но они будут крупнее. Есть еще стразовые ленты.

пришить 1000 страз это из разряда фантастики:) у нас на купальнике все приклеенные включая большие (их несколько десятков).... но большие тренер просила пришить дополнительно - я пришила тонкой леской, ребенку очень не нравится что узелки с обратной стороны чешутся:( ленты для купальников не удобно ( купальник тянуться должен)

krolik
10.01.2018, 12:19
1000 стразинок 10 тыс. То есть купальник без страз 10 тыс, а с 1000 - 20. А с 2000 страз - 30 тыс. Я психологически не готова такую сумму за купальник выкладывать. Сашино текущее со стразами 8 стоило. Возиться со стразами может моя мама. Потихоньку. Каждый день по чуть чуть. Но я думаю ещё..

А почему не хочешь опять поискать БУ? Если мама фанат пусть попробует, конечно, но мне бы жалко было маму:) купи ей немного - пусть попробует оформить сеточку или футболку - если ей понравится, то можно уже на купальник переходить... так по мне так лучше меньше камней, но заказать, чем вдвое больше и самой).

Лукавая
10.01.2018, 13:19
А почему не хочешь опять поискать БУ?
Он был новый.
Но я бы и бу взяла. И этот раз, и прошлый. Просто под нашу музыку ничего подходящего не нашлось на Авито. Я все перерыла. Прошлый раз всю Москву, а сейчас все регионы даже (в сущности, почему бы не попросить переслать нам из тьмутаракани? Дело-то несложное, если купальник будет подходящим).
Мы и в новом-то разнообразии еле нашли то, что устроило папу-Сашу-меня. И то буду просить немного скорректировать, наверное. Вот такой:
https://www.danceplus.ru/catalog/kupalniki_dlya_vystupleniy/kupalnik_galadriel/
Под музыку из достаточно мрачного старого фильма "сказка странствий".
Это для гимнастики, надо просить переделать под фигурное, удлинить юбку. И может попрошу немного цвет изменить, сделать помрачнее :)

Мама не фанат, но она умеет распределять время и экономить деньги.
Можно попробовать заказать с меньшим количеством страз, а мама пусть попробует их увеличить, например.
Сама я точно не потяну.

Офф: как ваши дела с ногой?

Рыжык
10.01.2018, 15:11
пришить 1000 страз это из разряда фантастики:) у нас на купальнике все приклеенные включая большие (их несколько десятков).... но большие тренер просила пришить дополнительно - я пришила тонкой леской, ребенку очень не нравится что узелки с обратной стороны чешутся:( ленты для купальников не удобно ( купальник тянуться должен)
не надо все 1000 пришивать. Только в тех местах где уместно. Никогда не пришиваю стразы леской. В тон стразы или ткани и исключительно прочной ниткой.

Apelsinka2303
10.01.2018, 20:23
У меня девочки заказывали и находили с регионов. В инстаграмме. Я тут к одной записалась на пошив. Тадам 19 год апрель

Лукавая
10.01.2018, 21:00
Ну вот по моей ссылке это тоже регион. Ижевск. Но ателье. Быстро (2 нед) и недорого. Но стразы!
Наше предыдущее платье тоже их. Купила готовое в московском магазине. Но там купальник 4 тыс. И страз, судя по прайсу, всего 300 штук
https://www.danceplus.ru/catalog/kupalniki_dlya_vystupleniy/kupalnik_elza/

Кузькина мать
10.01.2018, 21:01
У меня две портнихи есть, одна на щукинской, другая в Бибирево. Так которая в Бибирево два года назад шила нашим девочкам костюмы на дуэт с расклейкой страз, брала не дорого. На Щукинской мы шили костюм на сольник, и она мне показывала свои работы, там и для фигуристки был костюм. Если хочешь могу дать телефоны

Buna
10.01.2018, 21:03
В пятницу у своего мастера по маникюру спрошу, она много на что клеит стразы (не ногти:)

Лукавая
10.01.2018, 21:05
У меня две портнихи есть, одна на щукинской, другая в Бибирево. Так которая в Бибирево два года назад шила нашим девочкам костюмы на дуэт с расклейкой страз, брала не дорого. На Щукинской мы шили костюм на сольник, и она мне показывала свои работы, там и для фигуристки был костюм. Если хочешь могу дать телефоны

А у неё сайта нет? Вряд ли недорого будут стразы если это такая морока

Кузькина мать
10.01.2018, 21:17
А у неё сайта нет? Вряд ли недорого будут стразы если это такая морока

Не знаю, у меня только телефоны, одну на Авито в свое время нашла, другую девочки из коллектива посоветовали

Mimosa
10.01.2018, 22:00
Мама подруги моей дочери шьет купальники, по ценам не скажу, территориально м.Динамо. Есть страничка в ИГ у нее https://www.instagram.com/swan_rg/

krolik
11.01.2018, 00:32
не надо все 1000 пришивать. Только в тех местах где уместно. Никогда не пришиваю стразы леской. В тон стразы или ткани и исключительно прочной ниткой.

Камни прозрачные как правило, у нас был один купальник ( от школы) где стразы были пришиты белыми нитками - смотрится вблизи ужас. в цвет ткани еще хуже на мой взгляд. Леска это я ее так назвала, на самом деле нить прозрачная.... но она как оочень тонкая леска как мне кажется. Держится хорошо, но вот кончики колятся.

krolik
11.01.2018, 00:37
Он был новый.
Но я бы и бу взяла. И этот раз, и прошлый. Просто под нашу музыку ничего подходящего не нашлось на Авито. Я все перерыла. Прошлый раз всю Москву, а сейчас все регионы даже (в сущности, почему бы не попросить переслать нам из тьмутаракани? Дело-то несложное, если купальник будет подходящим).
Мы и в новом-то разнообразии еле нашли то, что устроило папу-Сашу-меня. И то буду просить немного скорректировать, наверное. Вот такой:
https://www.danceplus.ru/catalog/kupalniki_dlya_vystupleniy/kupalnik_galadriel/
Под музыку из достаточно мрачного старого фильма "сказка странствий".
Это для гимнастики, надо просить переделать под фигурное, удлинить юбку. И может попрошу немного цвет изменить, сделать помрачнее :)

Мама не фанат, но она умеет распределять время и экономить деньги.
Можно попробовать заказать с меньшим количеством страз, а мама пусть попробует их увеличить, например.

Сама я точно не потяну.


Офигенский купальник!
а расклейка кстати простая, можно и попробовать (птичек явно можно оптом утюгом)



Офф: как ваши дела с ногой?
Разобрались с ногой без операции - на днях пост большой напишу:)

Рыжык
11.01.2018, 09:21
Камни прозрачные как правило, у нас был один купальник ( от школы) где стразы были пришиты белыми нитками - смотрится вблизи ужас. в цвет ткани еще хуже на мой взгляд. Леска это я ее так назвала, на самом деле нить прозрачная.... но она как оочень тонкая леска как мне кажется. Держится хорошо, но вот кончики колятся.
Это мононить называется. У колибри камни непрозрачные, а как и стразы с зеркальной поверхностью. ля бюджетного варианта - самое то.

Дюжик
11.01.2018, 10:12
Он был новый.
Но я бы и бу взяла. И этот раз, и прошлый. Просто под нашу музыку ничего подходящего не нашлось на Авито. Я все перерыла. Прошлый раз всю Москву, а сейчас все регионы даже (в сущности, почему бы не попросить переслать нам из тьмутаракани? Дело-то несложное, если купальник будет подходящим).
Мы и в новом-то разнообразии еле нашли то, что устроило папу-Сашу-меня. И то буду просить немного скорректировать, наверное. Вот такой:
https://www.danceplus.ru/catalog/kupalniki_dlya_vystupleniy/kupalnik_galadriel/
Под музыку из достаточно мрачного старого фильма "сказка странствий".
Это для гимнастики, надо просить переделать под фигурное, удлинить юбку. И может попрошу немного цвет изменить, сделать помрачнее :)

Мама не фанат, но она умеет распределять время и экономить деньги.
Можно попробовать заказать с меньшим количеством страз, а мама пусть попробует их увеличить, например.
Сама я точно не потяну.

Офф: как ваши дела с ногой?
Twizzle.ru
Там из рук в руки, костюмы для Выступлений