PDA

Просмотр полной версии : Тушинская, кто жил и живет - к Вам



Prima без пароля
10.01.2018, 19:51
Вопрос
Похвалить или поругайте район.
Интересует все!
В том числе школы, кружки, магазины и т. Д.
Спасибо заранее

nata314
10.01.2018, 22:08
Таня на Тушинской живет , только я забыла ее ник. Мы с ней в результате в одну школу попали и даже в 1 класс ))) Моя Катя и еще 2 сына )) Но школа на планерной .

На Тушинской знаю музыкальную школу. Я там училась. И у меня там мама работает. И художку немножко знаю, сын там рисовал )
В детстве любила гулять по маршруту Тушинская - сходненская. По вишнёвой улице, вдоль канала и на сходненскую улицу ))
У нас свадьба была на вишневой))

А сейчас Муж любит ездить в те края на мойку машины ))) (примерно вишневая 13, в конце улицы).
И кстати если идти от вдоль канала от вишнёвой и наверх к свободе, то там очень много уток. Просто очень !)) Мы замучились их кормить

Prima без пароля
15.01.2018, 14:17
Больше никто не живет?

Токси
15.01.2018, 14:32
Я жила, но не могу сказать ничего о состоянии дел там сейчас, так как не интересовалась что там со школами кружками. Если говорить о районах, то мне не нравится северное тушино (я давно жила в районе ул. Героев Панфиловцев) и очень нравится Покровское Стрешнево в районе Набережных (там и сейчас бываю). Про школы и кружки не скажу. Я училась в 1285 некоторое время. Была неплохая школа. Сейчас бывшая одноклассница водит туда своих детей, говорит нормально, но в целом без восторга.

Nikki
16.01.2018, 21:36
Мы не так давно переселились. В декабре два года как.
Вполне себе хороший район. На Вишневой у нас сейчас робототехника прям около дома. В школу ходим обычную, дворовую, входит в комплекс 1285.
Парк есть отличный с разными развлечениями на Свободе, там и концерты проходят и мк разные летом и не большой парк аттракционов. ТЦ Калейдоскоп очень выручает, большой магазин, там и кинотеатр и мой любимый Леонардо открылся и детских шмоток куча и каток. Мы живем ближе к Тушинской, тут много продуктовых магазинов: Лента, Атак, Пятерочка, Вкус Вилл. Маленький ТЦ Праздник, ничего особенного, но тоже есть много нужного: зоомагазин, аптека, комус, Л Этуаль, Сбербанк, Иголочка.
Парковки в районе на дорогах сделали почти все платные, но во дворах пока можно жить. Секций для детей в округе много разных.

Прима без пароля
25.01.2018, 22:37
Спасибо, а про гжель и художественную школу что скажете? И про выезд на волоколамку по утрам?

Кукла
26.01.2018, 08:47
Гжель , которая в митино? Мы туда ходим уже третий год, ппланируем поступать)))
Если не поступать, а для "себя" , то в принципе берут всех подряд:) цена вопроса, около 8 тысяч в месяц:) Дочке нравится, правда иногда очень устает:) педагоги , почти все хорошие) выступают 2 раза в год.

nata314
26.01.2018, 09:16
Спасибо, а про гжель и художественную школу что скажете? И про выезд на волоколамку по утрам?

А что рассказать про художественную школу ?)
Там рисуют )). Много платных занятий на выбор перед началом собстенно первого класса художки. Цены и инфа есть на сайте . В первый класс идут в 10 лет и старше . Нагрузка большая, как и везде. Бюджетных мест мало.
В прошлом году художку объединили с музыкалкой и теперь это детская школа искусств - Но это по всей Москве такие объединения. На Долгова художка- первые три этажа . музыкальная- 4 и 5 этаж. Всегда они были в одном здании. У художки есть еще филиал на яна райниса.

nata314
26.01.2018, 09:24
Гжель есть на свободе - там танцы, театр, вокал. Но мы туда не ходили
И гжель- училище в митино

nata314
26.01.2018, 09:28
Гжель , которая в митино? Мы туда ходим уже третий год, ппланируем поступать)))
Если не поступать, а для "себя" , то в принципе берут всех подряд:) цена вопроса, около 8 тысяч в месяц:) Дочке нравится, правда иногда очень устает:) педагоги , почти все хорошие) выступают 2 раза в год.

А тяжело поступить туда ?
В каком возрасте , кстати ? После третьего класса ?

Юлуна
26.01.2018, 09:47
Ещё Школа искусств есть на Щукинской - ДШИ « Надежда», мы туда ходим на театральное отделение, про художественное отделение не знаю, но театральное одно из самых лучших в Москве.
От Тушинской очень близко, мы с Планерной на трамвае доезжаем за 45 минут, на машине за 25 примерно.

nata314
26.01.2018, 10:24
мы ходим в ДК алые паруса. Это на планерной. Но адрес улица свободы 91- может быть вам на машине будет удобно
Огромное множество кружков. Мы куда только не ходили в этом дк. Даже мои родители ходили туда - компьютерные курсы для пожилых)) (бесплатно!)

Сейчас ходим на балет - балетная студия "Классика". Занятия 3 раза в неделю по 1.5 часа.
http://www.dk-alyeparusa.ru/baletnaya-studiya-klassika
http://ballet.ucoz.ru/

Nikki
26.01.2018, 22:51
Мы в Гжель (которая на Свободе) ходили только на Новогоднее представление "Морозко" ) Очень понравилось!
Знаю, что там есть платные занятия по танцам для детей.
Но мы ходим в другую танцевальную школу, на Лодочной.
На Планерной я кстати работаю, прям около метро, в флористическом магазине.
В художку ходит дочка у знакомых, второй год, вроде нравится.

Prims без пароля
29.01.2018, 22:56
Мы не так давно переселились. В декабре два года как.
Вполне себе хороший район. На Вишневой у нас сейчас робототехника прям около дома. В школу ходим обычную, дворовую, входит в комплекс 1285.
Парк есть отличный с разными развлечениями на Свободе, там и концерты проходят и мк разные летом и не большой парк аттракционов. ТЦ Калейдоскоп очень выручает, большой магазин, там и кинотеатр и мой любимый Леонардо открылся и детских шмоток куча и каток. Мы живем ближе к Тушинской, тут много продуктовых магазинов: Лента, Атак, Пятерочка, Вкус Вилл. Маленький ТЦ Праздник, ничего особенного, но тоже есть много нужного: зоомагазин, аптека, комус, Л Этуаль, Сбербанк, Иголочка.
Парковки в районе на дорогах сделали почти все платные, но во дворах пока можно жить. Секций для детей в округе много разных.
А на какую улицу переселились ?

Nikki
29.01.2018, 23:02
Нас переселили аж из Царицыно сюда, улица Циолковского. Не так было радужно в начале т.к. переселение было против нашей воли, но район очень не плохой. Так что прижились нормально, но в родные пенаты все равно тянет.

Прима без пароля
30.01.2018, 04:51
Нас переселили аж из Царицыно сюда, улица Циолковского. Не так было радужно в начале т.к. переселение было против нашей воли, но район очень не плохой. Так что прижились нормально, но в родные пенаты все равно тянет.

Можно я напишу или позвоню? Меня интересует именно этот дом куда Вас переселили мфс6

Nikki
30.01.2018, 11:56
Написала на почту! Да, я так уже поняла. Тут других новостроек нет.