PDA

Просмотр полной версии : К какому врачу идти?



Шулка
11.01.2018, 00:34
Сегодня утром встала с постели,прошла на кухню делать завтрак и почувствовала,что не могу наступать на ногу в области большого сустава мизинца, осмотрела,опухоль, но точно нигде не ударялась и ничем не сколола. Тем временем наступил обед и я опять чувствую боль в этом же месте, как дергает, осматриваю ногу-опухоли нет, этот сустав синий,особенно сверху,не со стороны стопы. Если надавить никакой боли не чувствуется. Т.к.муж в командировке и я с дочкой дома одна,а она ещё приболела, решила в травму не ехать, вроде ж и не беспокоит,но решила набрать в скорую проконсультироваться-ответ такой:скорее всего ушиб,если синяк,но может быть воспаление сустава или лопнул сосуд, те ничего срочного и планово если захочу к врачу. Ок,я успокоилась и занялась обедом, но через минут 30 мне стало плохо,предобморочное состояние, я открыла окно-воды налила,открыла замки на двери,набрала соседке как смогла,объяснила ситуацию, страшно было отключиться и напугать ребёнка, так ещё и никто знать не будет,если что. У меня болело в области сердца ,под лопаткой,дышать было тяжело. Приехала скорая,юнцы лет 20 или во сколько начинают работать на скорой?!-я почувствовала себя старой бабкой,когда они мне озвучили -скорее боль это у вас хондроз. Давление,кардиограмма в норме,я согласилась на обезболивающий укол,надо было выходить из этого состояния. Но все равно боли сохраняются,временами тяжело дышать. Про ногу сказали ушиб и никак не связано с плохим самочувствием. Я им почти поверила,но вспомнила,что летом так у меня уже было. Опять же утром, боль в той же ноге чуть выше щиколотки ,не на суставе,отек и вскоре синяк. И опять же предобморочное состояние и тд,но было ещё хуже. И я подумала,что меня укусила мошка за ногу,что так раздуло и плохо стала,аллергия на укус. Мы были на даче летом. Синяк небольшой был на вене,которая у меня выступает на ноге.
Вот я сопоставила два случая и они сходятся по симптомам. Что это может быть? И к какому врачу идти?За контакты буду благодарна. Если лопается сосуд,то почему сразу становится плохо?!

Сакура
11.01.2018, 00:59
[QUOTE=Шулка;1632934]Сегодня утром встала с постели,прошла на кухню делать завтрак и почувствовала,что не могу наступать на ногу в области большого сустава мизинца, осмотрела,опухоль, но точно нигде не ударялась и ничем не сколола. Тем временем наступил обед и я опять чувствую боль в этом же месте, как дергает, осматриваю ногу-опухоли нет, этот сустав синий,особенно сверху,не со стороны стопы. Если надавить никакой боли не чувствуется. Т.к.муж в командировке и я с дочкой дома одна,а она ещё приболела, решила в травму не ехать, вроде ж и не беспокоит,но решила набрать в скорую проконсультироваться-ответ такой:скорее всего ушиб,если синяк,но может быть воспаление сустава или лопнул сосуд, те ничего срочного и планово если захочу к врачу. Ок,я успокоилась и занялась обедом, но через минут 30 мне стало плохо,предобморочное состояние, я открыла окно-воды налила,открыла замки на двери,набрала соседке как смогла,объяснила ситуацию, страшно было отключиться и напугать ребёнка, так ещё и никто знать не будет,если что. У меня болело в области сердца ,под лопаткой,дышать было тяжело. Приехала скорая,юнцы лет 20 или во сколько начинают работать на скорой?!-я почувствовала себя старой бабкой,когда они мне озвучили -скорее боль это у вас хондроз. Давление,кардиограмма в норме,я согласилась на обезболивающий укол,надо было выходить из этого состояния. Но все равно боли сохраняются,временами тяжело дышать. Про ногу сказали ушиб и никак не связано с плохим самочувствием. Я им почти поверила,но вспомнила,что летом так у меня уже было. Опять же утром, боль в той же ноге чуть выше щиколотки ,не на суставе,отек и вскоре синяк. И опять же предобморочное состояние и тд,но было ещё хуже. И я подумала,что меня укусила мошка за ногу,что так раздуло и плохо стала,аллергия на укус. Мы были на даче летом. Синяк небольшой был на вене,которая у меня выступает на ноге.
Вот я сопоставила два случая и они сходятся по симптомам. Что это может быть? И к какому врачу идти?За контакты буду благодарна. Если лопается сосуд,то почему сразу становится плохо?![/QUOTE

не хочу пугать, но у знакомой девочки так проявлялся тромбоз. закончилось все плохо. но у нее сначала внизу нога, а потом вся нога как баклажан стала и распухла.

Lutik
11.01.2018, 01:03
не хочу пугать, но у знакомой девочки так проявлялся тромбоз. закончилось все плохо. но у нее сначала внизу нога, а потом вся нога как баклажан стала и распухла.

+1 сходи к флебологу и сразу на узи сосудов, тем более пока болит сустав.
Не пей до исследования аспирин.

Шулка
11.01.2018, 01:04
[QUOTE=Шулка;1632934]Сегодня утром встала с постели,прошла на кухню делать завтрак и почувствовала,что не могу наступать на ногу в области большого сустава мизинца, осмотрела,опухоль, но точно нигде не ударялась и ничем не сколола. Тем временем наступил обед и я опять чувствую боль в этом же месте, как дергает, осматриваю ногу-опухоли нет, этот сустав синий,особенно сверху,не со стороны стопы. Если надавить никакой боли не чувствуется. Т.к.муж в командировке и я с дочкой дома одна,а она ещё приболела, решила в травму не ехать, вроде ж и не беспокоит,но решила набрать в скорую проконсультироваться-ответ такой:скорее всего ушиб,если синяк,но может быть воспаление сустава или лопнул сосуд, те ничего срочного и планово если захочу к врачу. Ок,я успокоилась и занялась обедом, но через минут 30 мне стало плохо,предобморочное состояние, я открыла окно-воды налила,открыла замки на двери,набрала соседке как смогла,объяснила ситуацию, страшно было отключиться и напугать ребёнка, так ещё и никто знать не будет,если что. У меня болело в области сердца ,под лопаткой,дышать было тяжело. Приехала скорая,юнцы лет 20 или во сколько начинают работать на скорой?!-я почувствовала себя старой бабкой,когда они мне озвучили -скорее боль это у вас хондроз. Давление,кардиограмма в норме,я согласилась на обезболивающий укол,надо было выходить из этого состояния. Но все равно боли сохраняются,временами тяжело дышать. Про ногу сказали ушиб и никак не связано с плохим самочувствием. Я им почти поверила,но вспомнила,что летом так у меня уже было. Опять же утром, боль в той же ноге чуть выше щиколотки ,не на суставе,отек и вскоре синяк. И опять же предобморочное состояние и тд,но было ещё хуже. И я подумала,что меня укусила мошка за ногу,что так раздуло и плохо стала,аллергия на укус. Мы были на даче летом. Синяк небольшой был на вене,которая у меня выступает на ноге.
Вот я сопоставила два случая и они сходятся по симптомам. Что это может быть? И к какому врачу идти?За контакты буду благодарна. Если лопается сосуд,то почему сразу становится плохо?![/QUOTE

не хочу пугать, но у знакомой девочки так проявлялся тромбоз. закончилось все плохо. но у нее сначала внизу нога, а потом вся нога как баклажан стала и распухла.
Плохо это как? И это к флебологу? Я так и подумала на вены,наследственность,принимаю детралекс курсами

Шулка
11.01.2018, 01:06
+1 сходи к флебологу и сразу на узи сосудов, тем более пока болит сустав.
Не пей до исследования аспирин.

Не так давно тему я создавала про флебологов для мамы, я быстрее ее побегу видимо. Так болит не сустав,а мягкие ткани

dreams
11.01.2018, 08:46
У тетки недавно было похожее+ t, оказалась рожа. Не знаю, как это по-другому называется. Скорая забрала в больницу со второго раза.

Lutik
11.01.2018, 09:56
У тетки недавно было похожее+ t, оказалась рожа. Не знаю, как это по-другому называется. Скорая забрала в больницу со второго раза.

рожистое воспаление с температурой под 40 происходит и там колбасит со страшной силой. И там нога краснеет, а не синеет.