PDA

Просмотр полной версии : Защита и спор на алиэкспресс?-the end. 34 и 36 сооб



Лукавая
11.01.2018, 21:15
Новости в сообщении 21. Посоветуйте, что ответить Али?

Окончание спора в 34 и 36 сообщении

Заказала товар. Вышла накладка у продавца с посылкой. Попросил разрешения отправить заново из другого места. Я согласилась. И не заметила что время защиты заказа вышло. А новая посылка ещё в пути, и придёт ли и что в ней фиг знает. А товар на пару тысяч. То есть просто так их дарить хитрому продавцу тоже неохота. В общем я открыла спор, потому что на него тоже какой то срок. С тем чтобы закрыть его после получения заказа. А продавец просит чтобы я его закрыла потому что товар отправлен. А я не отвечаю, тяну время. Жду посылки.. А она ещё в Китае. А продавец пишет каждый день.
Права ли я и сколько я могу тянуть время? Не закроется ли спор автоматически или ещё как? Может кто-то может как то восстановить защиту покупателя? Я бы тогда спор закрыла.

@nn@
11.01.2018, 21:26
Через несколько дней закроется автоматически в твою пользу. Знаешь, я один раз послушалась и закрыла, мне ничего не прислали, а спор еще раз открыть было не возможно, писала в комиссию по решению споров, отказали.

Kuzka
11.01.2018, 21:39
А попроси продлить защиту. У меня так было. Выслали заново, защиту продлевали

Лукавая
11.01.2018, 21:40
Через несколько дней закроется автоматически в твою пользу. .
а что я могу сделать чтобы он не закрылся автоматически? могу его как-то поддерживать?

я им написала, что после получения товара я готова закрыть спор. А если он будет закрыт в мою пользу раньше - заплатить им заново. Но они почему-то продолжают просить закрыть. Меня смущает что ждать мне эту посылку еще недели 2, судя по тому что она еще в Китае.. и каждый день они мне будут писать...

Kodya
11.01.2018, 22:00
Их косяк, не соглашайся, у меня посылка не приехала. Правда копеечная, но осадочек

Кошка Лена
11.01.2018, 22:01
пусть продляют срок защиты
после продления закроешь спор
так и пиши им
вообще там, на сколько я помню, есть функция запросить продление срока защиты

Лукавая
11.01.2018, 22:23
пусть продляют срок защиты
после продления закроешь спор
так и пиши им
вообще там, на сколько я помню, есть функция запросить продление срока защиты

где такая функция?
продлить я могла до тех пор, пока не вышел срок защиты. Но я не сообразила. А теперь он вышел совсем, и продлить лично я уже ничего не могу. У меня остались две функции - или подтвердить получение, или открыть спор. все. Какие функции доступны продавцу, я не знаю.

Лолита
11.01.2018, 22:51
У меня был спорный момент, я писала в службу поддержки. Вела долгую беседу с девушкой(на русском), она все расспросила и посоветовала как поступить. Попробуй

@nn@
11.01.2018, 22:53
где такая функция?
продлить я могла до тех пор, пока не вышел срок защиты. Но я не сообразила. А теперь он вышел совсем, и продлить лично я уже ничего не могу. У меня остались две функции - или подтвердить получение, или открыть спор. все. Какие функции доступны продавцу, я не знаю.

продлить защиту может продавец, если веришь, проси продлить защиту и закрывай спор

Lutik
11.01.2018, 22:57
в аналогичной ситуации продавец сам продлил время защиты. Хотя меня уже и это не устраивает, так как уже почти 1,5 месяца никакого движения товара не происходит, на мои запросы пишет, что вот-вот отправит, а я мне уже и не надо с такой доставкой.

Лукавая
11.01.2018, 22:59
ок. тогда напишу им чтобы продлили срок защиты, и я закрою спор.
товар уже в пути, он определяется.. так что я лишь хочу его увидеть.

Nurka
11.01.2018, 23:00
Меня слезно просил закрыть спор продавец,тк посылка была уже на территории России.Типа,если не придет-снова открою спор.Я мало пользуюсь алиэкспрессом,лоханулась,закрыла.Ну что.Без посылки на 1300 и спор заново не открыть.И продавец не отвечает.Со службой поддержки что-то и не нашла,где связаться.Я бы спор не закрывала теперь

Лукавая
11.01.2018, 23:09
Меня слезно просил закрыть спор продавец,тк посылка была уже на территории России.Типа,если не придет-снова открою спор.Я мало пользуюсь алиэкспрессом,лоханулась,закрыла.Ну что.Без посылки на 1300 и спор заново не открыть.И продавец не отвечает.Со службой поддержки что-то и не нашла,где связаться.Я бы спор не закрывала теперь
спор заново не открыть, это да.

yasya00
12.01.2018, 02:02
А чем для продавца спор плохо, ну кроме морального давления, он какие-то финансовые убытки каждый день несёт или новые продажи открыть не может?

franchi
12.01.2018, 12:37
Меня слезно просил закрыть спор продавец,тк посылка была уже на территории России.Типа,если не придет-снова открою спор.Я мало пользуюсь алиэкспрессом,лоханулась,закрыла.Ну что.Без посылки на 1300 и спор заново не открыть.И продавец не отвечает.Со службой поддержки что-то и не нашла,где связаться.Я бы спор не закрывала теперь

У меня так было. Тоже просят закрыть, шлют сканы треков, а посылка не пришла. Не закрывай.

Mimosa
12.01.2018, 14:12
Девочки, а если до закрытия заказа остался 1 день, а посылка так и не пришла, ушла из Китая в Латвию и с 22 ноября тишина. Что делать? Открывать спор пока заказ не закрылся? Или я смогу спор открыть после закрытия заказа?

Лукавая
12.01.2018, 14:17
Продли защиту и жди заказа дальше. Если готова ждать. Это самое оптимальное
Спор можно открыть в течение недели- двух после закрытия заказа. Как мне и пришлось. Но это неудобно, если нет цели вернуть деньги.

franchi
12.01.2018, 14:45
Из Латвии вообще оооочеень долго, но стоит отрыть спор, тут же все приходит

Итицкая сила
12.01.2018, 15:49
я бы не стала закрывать... или пусть продляет защиту или возврат денег... может он какой-нить левый трек указал... в конце концов при возврате денег, если товар придет, можно оплатить повторно, но продавец ничего отправлять не будет, а заказ закрыть как полученный
меня так один просил зарыть типа посылка уже почти в москве... я не согласилась, в итоге так ничего и не пришло

Лукавая
12.01.2018, 15:59
Они сказали что продлить защиту не могут.
Я им написала, что спор закрывать не готова потому что посылка ещё в Китае, придёт или нет неизвестно, и что в посылке я тоже не знаю. Но если они очень хотят, предлагаю создать новый заказ, я его оплачу, они по нему проставят новый трек, который указывают мне в письмах. А по этому заказу вернут мне деньги.
Они ответили что мол "ждите почту". Не захотели почему то. Хотя я посчитала отзывы - обычно все приходит, хотя подобные геморрои с ними случаются.

Лукавая
17.01.2018, 11:45
Рассказываю историю моего заказа сначала.
Заказала я батарею для Румба.
У продавца были две опции - доставка из России и из Китая. Из России быстрая, 2 недели, но дороже рублей на 300. Я выбрала ее. Дело было в середине декабря. Я решила, что если не к НГ, так после праздников батарея будет у меня.
Оплатила, мне сообщили что товар отправлен, дали трек. Доставка через пони-экспресс. В условиях была изначально написана какая-то другая транспортная компания, но какая мне, в сущности, разница? Пони так пони.
Написано, что трек начнет отслеживаться через несколько дней.
Проходит несколько дней, он не отслеживается. Пишу на али, говорю "трека нет". Они говорят "ждите". Подождала еще несколько дней. Написала в пони. Говорю "вот ваш трек, где?". Они отвечают "не получали мы ничего, связывайтесь с отправителем". Пишу на али, говорю "почтовая компания ничего не знает, где товар?". Они говорят "российский представитель по соображениям безопасности... в общем, не смог он отправить. Давайте мы вам из Китая отправим?".
Соглашаюсь, черт с вами.. хоть из Китая, но доставьте уже мне его наконец. Дело было 29 декабря.
8 января они мне радостно сообщают что отправили товар. И 8 же числа я понимаю, что заказ закрылся, потому что установленное изначально время на доставку товара из России было недели 2. + неделя на всяко-разно. В общем, 3 недели прошло, заказ закрыт, а посылку мне только отправили из Китая.
Делать нечего, открыла спор. Чтобы совсем уж не потерять деньги.
О нашем споре с продавцом я уже писала выше. Продлить защиту покупателя они не смогли, потому что заказ закрыт.
Последний раз я им предложила закрыть этот заказ с возвратом мне денег, и открыть новый, который я оплачу и в который они проставят новый трек. Они отказались, сказали "ждите посылку". На этом наш спор завис.
Прошла неделя. Движений по посылке вообще никаких.
Спор пришел к состоянию "вмешивается али экспресс".
Я уже думала настаивать на возврате денег и послать такого продавца, потому что посылка не едет вообще. Но посылка вчера наконец изменила статус, и отправилась из почтового отделения куда-то дальше... это 16 января она покинула почту, в которую была сдана 8 января!.. Вчитываюсь внимательно в условия доставки из Китая у этого продавца, а там сроки 27-48 дней!.. а гарантируют они доставку в течение аж 60 дней!.. то есть посылка будет идти ну очень неспешно. И увижу я ее, ориентировочно, к 8 марта.. Месяца на 2 позже запланированного.

А между тем, али-экспресс, вмешавшийся в спор, написал нижеприведенный текст.
Мой английский не очень хорош, но мне показалось, что они предлагают подождать 3 дня? И что будет через 3 дня? Посылка скорее всего еще даже до аэропорта не доедет.
Что мне им написать?

Да, если я ничего не сделаю, то спор, видимо, будет закрыт через неделю. Непонятно как закрыт. А посылка в это время еще будет на территории Китая! И?


Dear VV VV,

Thank you for contacting AliExpress. I am sorry to hear that you are not satisfied with your order 700412354564789.

Problems with the order: Purchase Protection is running out, but package is still in transit (это мой текст)
Judgement from AE: Invalid
Invalid Reason: After checking the tracking information, this order is still within purchase protection time, please be patience waiting for the international package. (как это понимать? Почему работает защита покупателя, если заказ закрыт, а трек мне дали в письме? как я могу понять, что защита работает? в самом заказе, уже закрытом, стоит изначальный неработающий трек)

Package Information:
Seller's Shipping Method RO11111111CN In Transit

Solutions:
Option 1: Please continue to wait for 3 days (видимо это предложенное Али решение?)

Response time: 3 days

According to the shipping information, the package has been shipped out by the seller and it is in transit. Please wait in patience and confirm with us whether you have received the goods when purchase protection ends.

Note: You can resolve the issue by clicking 'Add a New Proposal', 'Accept' (to accept the seller or AliExpress' proposal), 'Upload Evidence' or 'Edit' (to modify comments on the proposal). If we don't receive any feedback about the product problems after the goods are delivered, we will release the payment to your seller based on the delivery information.

Your understanding and cooperation will be appreciated.
Best regards,
AliExpress Case Management Team

Mimosa
17.01.2018, 12:03
Таня, защита работает еще 2 недели после закрытия заказа я так поняла. У меня на днях был один в один тот же текст, только мне предлагали подождать 1 день. Я тоже не поняла что случится за один день, вроде ерунда какая-то. Через день мне пришло сообщение, что спор закрыт в мою пользу и мне будут переведены деньги. Через 2 дня я деньги на счет получила. Посылка моя числится до сих пор в Латвии(с 22 ноября), придет или нет не знаю, скорей всего потерялась.

Лукавая
17.01.2018, 12:15
Таня, защита работает еще 2 недели после закрытия заказа я так поняла. У меня на днях был один в один тот же текст, только мне предлагали подождать 1 день. Я тоже не поняла что случится за один день, вроде ерунда какая-то. Через день мне пришло сообщение, что спор закрыт в мою пользу и мне будут переведены деньги. Через 2 дня я деньги на счет получила. Посылка моя числится до сих пор в Латвии(с 22 ноября), придет или нет не знаю, скорей всего потерялась.

Это спор можно открыть в течение двух недель после закрытия заказа. Ну так я его и открыла. Если спор закроется, я новый уже не открою.
Но 3 дня у меня, конечно, еще есть.
твоя посылка сто лет не движется. А моя как раз вчера двинулась. Если бы она за 3 дня не изменила статус, можно было бы настаивать на возврате. А так она вроде едет. Просто ну ООООЧЕНЬ медленно.. 8 дней валяться в отделении!...

Mimosa
17.01.2018, 12:28
Это спор можно открыть в течение двух недель после закрытия заказа. Ну так я его и открыла. Если спор закроется, я новый уже не открою.
Но 3 дня у меня, конечно, еще есть.
твоя посылка сто лет не движется. А моя как раз вчера двинулась. Если бы она за 3 дня не изменила статус, можно было бы настаивать на возврате. А так она вроде едет. Просто ну ООООЧЕНЬ медленно.. 8 дней валяться в отделении!...

Если они вернут тебе деньги ты сможешь заказать этот же товар у другого продавца, а не ждать еще 40дней.

Лукавая
17.01.2018, 14:03
Если они вернут тебе деньги ты сможешь заказать этот же товар у другого продавца, а не ждать еще 40дней.

вряд ли вернут, раз товар уже отправлен и ддвижется..

Silver Cat
17.01.2018, 18:07
Таня, у меня была похожая ситуация, поделюсь оопытом. Первая посылка пришла в неполной комплектации, продавец довыслал невложение, увеличил срок защиты, но посылка успешно затерялась в пути. Что он даже признал в переписке, что "почта потеряла". Сказал, что вышлет заново, но мне было неактуально, но деньги возвращать он совсем не хотел. И продлить защту уже не мог за истечением возможных 120 дней. Я открыла спор. И тут Али повел себя нестандартно, ибо обычно в таких ситуёвинах без вопросов закрывали в мою пользу. А тут Аи прислал приблизительно такое же письмецо, с предложением подождать 3 дня.
В ответ я апдейтнула свою претензию, отделив её ------- и написав дату и ОК, я подожду 3 дня. Сохранила.
ЧЕрез 3 дня я снова апдейтнула и снова дописала: ------ дата, посылки по-прежнему нет и инфа в трекинге не поменялась (это в твоём случае не аргумент, ибо посылка движется, а у меня уже пару месяцев "висела").
Али в ответ снова прислал такое же письмо, но с просьбой подождать 15 дней еще! Я аналогично апдейтила претензию - соглашаясь на ожидание и отписываясь по результатам ожидания.
В итоге было третье письмо:))) С просьбой подождать 30 дней! И что после этого уж точно они закроют в мою пользу и с меня не нужно доказательств.
Алгоритм повторился. Итого, я вернула деньги, но только через 2 месяца, хотя ситуация была очевидна, что посылка потеряна.
По поводу ожидания твоей посылки - 2 месяца, конечно, бывает идёт, но чаще это перед Новым Годом происходит, после него обычно побыстрее, так что я бы скорее в феврале её ожидала, если продавец не через "задний проход" ее отправил, что тоже случается..у меня в среднем посылки сейчас 3 недели идут - бывает больше, бывает меньше.

P.S. Это я к тому, что на таких договоренностях с Али вполне можно протянуть этот спор, пока посылка не придёт.

@nn@
17.01.2018, 18:46
Не закрывать спор, не ждать, требовать возврата денег. Могу сказать у кого я заказала батарею, пришло быстро и четко, не почтой, а транспортной компанией.

Лукавая
17.01.2018, 18:48
У кого ты заказала?
Если бы мне российское представительство отправило то товар давно был бы у меня. Причём когда приключилась эта накладка они убрали с товара доставку из России. А сейчас, смотрю, снова стоит.

Лукавая
17.01.2018, 18:50
Судя по отзывам, у них и осенью бывало что посылка приходила за день до закрытия заказа, то есть дней 60. И судя по неторопливости их почты я имею все шансы попасть в это число. Но оно мало относительно общего, поэтому их рейтинг в целом высок. А кто читает отдельные отзывы? Так что их даже отзывом плохим не испугать по большому счету
Так мне апдейтить претензию? А как это делается?

Mimosa
17.01.2018, 20:11
Таня, у меня была похожая ситуация, поделюсь оопытом. Первая посылка пришла в неполной комплектации, продавец довыслал невложение, увеличил срок защиты, но посылка успешно затерялась в пути. Что он даже признал в переписке, что "почта потеряла". Сказал, что вышлет заново, но мне было неактуально, но деньги возвращать он совсем не хотел. И продлить защту уже не мог за истечением возможных 120 дней. Я открыла спор. И тут Али повел себя нестандартно, ибо обычно в таких ситуёвинах без вопросов закрывали в мою пользу. А тут Аи прислал приблизительно такое же письмецо, с предложением подождать 3 дня.
В ответ я апдейтнула свою претензию, отделив её ------- и написав дату и ОК, я подожду 3 дня. Сохранила.
ЧЕрез 3 дня я снова апдейтнула и снова дописала: ------ дата, посылки по-прежнему нет и инфа в трекинге не поменялась (это в твоём случае не аргумент, ибо посылка движется, а у меня уже пару месяцев "висела").
Али в ответ снова прислал такое же письмо, но с просьбой подождать 15 дней еще! Я аналогично апдейтила претензию - соглашаясь на ожидание и отписываясь по результатам ожидания.
В итоге было третье письмо:))) С просьбой подождать 30 дней! И что после этого уж точно они закроют в мою пользу и с меня не нужно доказательств.
Алгоритм повторился. Итого, я вернула деньги, но только через 2 месяца, хотя ситуация была очевидна, что посылка потеряна.
По поводу ожидания твоей посылки - 2 месяца, конечно, бывает идёт, но чаще это перед Новым Годом происходит, после него обычно побыстрее, так что я бы скорее в феврале её ожидала, если продавец не через "задний проход" ее отправил, что тоже случается..у меня в среднем посылки сейчас 3 недели идут - бывает больше, бывает меньше.

P.S. Это я к тому, что на таких договоренностях с Али вполне можно протянуть этот спор, пока посылка не придёт.

Я не поняла зачем было апдейтить претензию? Они назначили срок - 3 дня. Через три дня они должны были принять решение - либо товар должен был прийти, либо деньги вернуть. Получается апдейтив претензию только увеличился срок возврата денег.

@nn@
17.01.2018, 23:39
У кого ты заказала?
Если бы мне российское представительство отправило то товар давно был бы у меня. Причём когда приключилась эта накладка они убрали с товара доставку из России. А сейчас, смотрю, снова стоит.

вот именно поэтому и настаивай на возврате денег.
Я заказывала https://melasta.ru.aliexpress.com/store/1819523?spm=2114.13010708.0.0.lZRlxB

Silver Cat
18.01.2018, 08:42
Я не поняла зачем было апдейтить претензию? Они назначили срок - 3 дня. Через три дня они должны были принять решение - либо товар должен был прийти, либо деньги вернуть. Получается апдейтив претензию только увеличился срок возврата денег.
Это так, если Али становится на твою сторону, но даёт продавцу время. В моём случае он, как и у Тани, отвергал мои аргументы (Invalid) и подтверждал аргументы продавца о пересылке товара (Valid). Поэтому необходимо было соглашаться и показывать, что время прошло, а воз и ныне там. Вообще, Али распоясался. В письме про последний период ожидания в тридцать дней вообще дописал, что мол, постарайтесь уже найти с продавцом обоюдное решение, чтобы закрыть спор. Смешные такие... С учетом того, что у нас с продавцом до этого переписка на 5 страниц была по этому поводу.

Silver Cat
18.01.2018, 08:51
Судя по отзывам, у них и осенью бывало что посылка приходила за день до закрытия заказа, то есть дней 60. И судя по неторопливости их почты я имею все шансы попасть в это число. Но оно мало относительно общего, поэтому их рейтинг в целом высок. А кто читает отдельные отзывы? Так что их даже отзывом плохим не испугать по большому счету
Так мне апдейтить претензию? А как это делается?

Остаётся надеяться, что наша почта всё же будет порасторопнее:) Всё ж таки, по сравнению с тем, что было года 4-5 назад- прогресс у нашей почты есть. Главное, чтобы от них поскорей уехало.

У меня сейчас нет открытых споров, чтобы точно посмотреть, но вроде как Edit - ты вносишь поправку в своё сообщение, не меняя при этом общего статуса спора.

Лукавая
22.01.2018, 10:00
Настало 22 число, дата ожидаемого закрытия спора. Спор, видимо автоматически, закрылся. В мою пользу. Мне должны вернуть деньги. В споре появилась опция "оценить спор" :))
Посылка болтается на границе Китая, ожидает отправки. Если придёт и все ок, свяжусь с продавцом и переводу ему деньги.

Chuchy
24.01.2018, 10:16
Если спор закрыт в твою пользу, тебе вернется твой платеж минус комиссия за банковские расходы (в районе 6-7%). Мне ни разу полная сумма не возвращалась.
Один из последних заказов у меня "с приключениями": продавец указывает чужой трек-номер, у посылки статус "доставлена"... в СПб )) Я пишу продавцу, мол, сообщите правильный трек-номер. Через пару дней мне его присылают в ЛС, но в заказе по-прежнему статус "доставлено". За пару дней до окончания защиты прошу защиту продлить на месяц. Продавец успевает продлить, и еще через 3 недели я-таки получила свои неторопливые шнурки для кроссовок ))))

Лукавая
04.03.2018, 14:25
Полное окончание истории:
деньги мне перевели через пару дней после закрытия спора в мою пользу.
Посылка доползла до меня через месяц после отправки. (и через 2 месяца после моего заказа из России, откуда поставка должна была занять 2 недели).
Батарею получила, в румбу вставила - и она точности так же не заряжается, как предыдущая. Если бы заряжалась, я бы заплатила отправителю. А так я даже не знаю что сделать.
Попробую заказать батарею в другом месте... Зашла сюда за ссылкой на проверенного поставщика :)

Elen
04.03.2018, 16:18
Так может дело не в батарее, а в самой румбе? Когда у меня айфон перестал заряжаться, и замена аккумулятора не помогла, мне заменили какую-то штучку в мозгах телефона, грубо говоря, отвечающую за сам процесс зарядки. И айфон ожил) Ломается эта фигня от некачественных проводов зарядки, чувствительна к перепадам напряжения. Возможно, в румбе нечто похожее?..

Лукавая
04.03.2018, 16:20
Так может дело не в батарее, а в самой румбе? Когда у меня айфон перестал заряжаться, и замена аккумулятора не помогла, мне заменили какую-то штучку в мозгах телефона, грубо говоря, отвечающую за сам процесс зарядки. И айфон ожил) Ломается эта фигня от некачественных проводов зарядки, чувствительна к перепадам напряжения. Возможно, в румбе нечто похожее?..

Ну обычно дело все же в батарее и в том, что присланная батарея разряжена. Но может конечно и в Румбе... что-то даже не думала об этом. Но тогда только в ремонт.