PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Один и тот же ротовирус спустя месяц - может быть такое?



Lutik
12.01.2018, 13:21
В середине декабря дочь принесла из школы ротовирус (заболела не только она, но и несколько человек с параллели). В принципе перенесла нетяжело - изжога с отрыжкой сначала, вечер и ночь на унитазе и обнимая его, легкая температура, кока-кола и утром ребенок здоров. Младшая, кстати, не заразилась.

Вчера первый день в школу, вечером и ночью все повторилось точь в точь. Вот думаю, а мог ли ротовирус "тусить" у них в столовой месяц и снова вот так вот выстрелить?
Просто мне очень странно, что ребенок, который не склонен болеть ротовирусом за месяц вот так дважды отметился, и что удивительно - все это в пределах школы.

p.s. на поджелудочную непохоже, да и она у меня не злоупотребляла в праздники, у нас питание скорее в сторону здорового, чем нет.

Buna
12.01.2018, 14:53
Скорее всего кто-то из детей принес, возможно с отдыха кто-то вернулся, или же здесь, в Москве на елках-праздниках гуляли, все подхватывают

ЮЛ
12.01.2018, 15:00
Предположу, что если бы это были проблемы с ЖКТ, а не вирус, от кока-колы ребенку стало бы в разы хуже.

Helennka
12.01.2018, 17:12
У нас в окружении тоже бродит ротовирус в легкой форме.

Колбаса
15.01.2018, 12:46
У ротовируса большой срок инкубационного периода, поэтому можно и через месяц заболеть.

Lutik
15.01.2018, 13:01
У ротовируса большой срок инкубационного периода, поэтому можно и через месяц заболеть.

так уже им болела если? иммунитет не вырабатывается? хотя бы краткосрочный?

Колбаса
15.01.2018, 15:58
По идеи должен, но фиг его знает, может мутирует. Может новый вирус и так совпало

CrazyMilk
15.01.2018, 16:24
От ротовируса нет иммунитета. Вообще. Он ситно мутирует . Видов много. Так что это все реально

Натя
15.01.2018, 16:35
Почему думаешь, что это ротовирус? Отравления совсем больше не бывает, любая рвота сразу вирус? Может что-тотнекачественное в школе дают, вот дети из параллели и страдают? Вообще отрыжка перед рвотой скорее свойственна именно ситуациям, когда пища не усвоилась, а не вирусу. Плюс ротовирус очень заразный, и кто-то дома точно бы подхватил не в первый раз, так сейчас.

Lutik
15.01.2018, 16:47
Почему думаешь, что это ротовирус? Отравления совсем больше не бывает, любая рвота сразу вирус? Может что-тотнекачественное в школе дают, вот дети из параллели и страдают? Вообще отрыжка перед рвотой скорее свойственна именно ситуациям, когда пища не усвоилась, а не вирусу. Плюс ротовирус очень заразный, и кто-то дома точно бы подхватил не в первый раз, так сейчас.

остальные члены семьи более-менее восприимчивы к ротовирусам оказались и если уж и отражается, то зачастую другой сиптоматикой и более легкой формой.
Дочь расспросила, оказалось сосед по парте просился в туалет посреди урока.....
Отравление обычно вместе, а не по очереди....

Лукавая
15.01.2018, 16:53
а разве на ротавирус формируется устойчивый иммунитет? если нет, то почему бы и не подцепить повторно. Да и что тебе с этого ответа? может этот же, может уже другой.. и ?

PS: еще раз проверила, он все же ротАвирус (Rotavirus)

Lutik
15.01.2018, 17:19
а разве на ротавирус формируется устойчивый иммунитет? если нет, то почему бы и не подцепить повторно. Да и что тебе с этого ответа? может этот же, может уже другой.. и ?

PS: еще раз проверила, он все же ротАвирус (Rotavirus)

точно ротАвирус:) мне просто интересно можно ли в такой короткий срок дважды им заболеть. А с того мне, чтоб стратегию лечения выработать (диеты, возможно обратить внимание на состояние жкт и пропить курс какого нибудь хилака), так как поражает проблема одного и того же человека в семье.

Лукавая
15.01.2018, 17:21
точно ротАвирус:) мне просто интересно можно ли в такой короткий срок дважды им заболеть. А с того мне, чтоб стратегию лечения выработать (диеты, возможно обратить внимание на состояние жкт и пропить курс какого нибудь хилака), так как поражает проблема одного и того же человека в семье.

у меня впечатление, что ротавирус в принципе поражает кого-то чаще. Потому что на форуме он случается регулярно, а у нас может раз в жизни был.. у сына один раз что-то мощное на море, да у дочки один раз.. и больше особо и не было. Непонятно.

Fly
15.01.2018, 17:58
Можно
Нас в первый раз ещё предупреждали, что он как раз может снова начаться при неправильном питании
Молоко запрещали на длительный срок
Там жесткая диета должна быть

Ну и мы теперь лечим ротавирус колой
Проверено уже на многих друзьях и знакомых
Если это отравление, то кола не поможет

Колбаса
16.01.2018, 10:18
Можно
Нас в первый раз ещё предупреждали, что он как раз может снова начаться при неправильном питании
Молоко запрещали на длительный срок
Там жесткая диета должна быть

Ну и мы теперь лечим ротавирус колой
Проверено уже на многих друзьях и знакомых
Если это отравление, то кола не поможет

В коле ведь стоооолько сахара)))0 как ей можно лечить. Или одно лечить другое колечить?

Lutik
16.01.2018, 10:40
В коле ведь стоооолько сахара)))0 как ей можно лечить. Или одно лечить другое колечить?

тем не менее, лечит почему то кола и в каком то смысле лучше всего остального - точнее быстрее и без длительного лечения.

Haley
16.01.2018, 12:28
Отравление обычно вместе, а не по очереди....

Я раньше тоже так думала, оказалось нет, летом очень сильно отравилась, со скорой и всеми делами, а мужу хоть бы хны, ели одно и то же. Врачи сказали, что часто такое бывает, потому что организмы разные и реагируют по-разному.

Нино
16.01.2018, 12:49
В коле ведь стоооолько сахара)))0 как ей можно лечить. Или одно лечить другое колечить?

можно лечится школой без сахара. Я обычную вообще пить не могу. А когда желудок болит - покупаю лайт. Или энтерофурилом закидываюсь