PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Диетолог для ребёнка-спортсмена



Ната81
14.01.2018, 06:07
Девочки,нужен диетолог для дочек.Боюсь за их животы,за их здоровье вцелом.Прочитала многое,кормлю их полезным,но вес только увеличивается,а не уменьшается.Уменьшила порции-все равно результата 0.Они гимнастки и поэтому чуть лишний вес это травмы,а нам этого не надо,но и голодом морить это не выход.Нужен специалист который конкретно распишет когда и что и сколько учитывая нагрузки и режим дня,а также добавив туда необходимые витамины.Помогите проверенными контактами и действительно толковыми врачами,лучше даже если будет именно спортивный врач.Заранее оч благодарна.

Светля4окк
14.01.2018, 09:10
Девочки,нужен диетолог для дочек.Боюсь за их животы,за их здоровье вцелом.Прочитала многое,кормлю их полезным,но вес только увеличивается,а не уменьшается.Уменьшила порции-все равно результата 0.Они гимнастки и поэтому чуть лишний вес это травмы,а нам этого не надо,но и голодом морить это не выход.Нужен специалист который конкретно распишет когда и что и сколько учитывая нагрузки и режим дня,а также добавив туда необходимые витамины.Помогите проверенными контактами и действительно толковыми врачами,лучше даже если будет именно спортивный врач.Заранее оч благодарна.

А тренер? Базовые советы дает тренер.
И тренер всегда имеет кучу контактов спортивных врачей(в тч диетологов). Тренеры обычно на базе чего-то тренируют (спортивный клуб и проч), там есть такие спецы (которые их на соревнования сопровождают).
Попробуй обратиться к ним.

Ана
14.01.2018, 09:30
А конституция у девочек какая? Если генетически "кость широкая", да и даже узкая, но среднее телосложение, как у меня например, то корми не корми, гимнастическими тростинками не будут.

Таняя
14.01.2018, 09:53
А по сколько лет девочкам?
Есть у них возможность подъедаться тайком? Спортсмены вечно жрать хотят, идешь с тренировки и хомячишь, самое доступное-булки, шоколадки.
В школьной столовой пирожки, пиццы не едят? Хотя, конечно, они не признаются. Контролируй этот момент, он очень даже вероятен.
У меня племянница -диабетик (определенный режим питания), ее ночью и у холодильника находили, фантики под подушкой. Дети способны добывать еду и хорошо это маскировать.

Ната81
14.01.2018, 14:15
Да в школе подъедают,Думаю и за себя и ща своих друзей.Смлы воли не хватает терпеть когда все вокруг хомячат.На счёт своего диетолога в команде-у нас нет,поэтому и обращаюсь за помощью.

Нино
14.01.2018, 14:48
Ну рока они так будут себя вести - ничего ты не сделаешь. А так убирай быстрые углеводы и все. Овощи, белки, фрукты, сложные углеводы - вес быстро уйдёт.

pantera
14.01.2018, 14:56
С нами в классе учится девочка,занимается худ.гимнастикой...Она не кушает в столовой ничего(мама не оплачивает)..все из-за веса.Так вот...как рассказывает дочь,то она у всех просит-просит...просит сладкое.Все дают...кто конфеты,кто бисквиты....так каждый день.
А на род.собрании...её мама обратилась ко всем родителям,чтобы мы поговорили с детьми...ничего не давать Маше.Дети всеравно кормят,так как не понимают...

Мальвина
14.01.2018, 15:39
а мне кажется, что при таком подходе, что дети на диете, занимаются активно спортом, но все равно вес набирают - это вам не к диетологу надо, а к эндокринологу, проверить обмен веществ и метаболизм. Ну и вопрос, а у вас набор веса патологический или только вам кажется? Может конституция? Против генетики тяжело идти.

Koluchka
14.01.2018, 17:02
После тренировок перекусы есть?
(Из наблюдений: У нас толстеют те,кто сразупосле ест. И те, кто соки-кока-калы пьет).

А вообще дети растут. Они и должны вес набирать. Ну условно разница "рост-110-120". Т.е. рост увеличился, вес увеличился. Как-то так.
Если вообще вес набирать не будет, то я бы уже к врачу сходила. Организм же расти должен полноценно

krolik
15.01.2018, 11:42
После тренировок перекусы есть?
(Из наблюдений: У нас толстеют те,кто сразупосле ест. И те, кто соки-кока-калы пьет).

А вообще дети растут. Они и должны вес набирать. Ну условно разница "рост-110-120". Т.е. рост увеличился, вес увеличился. Как-то так.
Если вообще вес набирать не будет, то я бы уже к врачу сходила. Организм же расти должен полноценно

Я тоже заметила что перекусы после тренировки - зло. Но убирание перекусов и сладких напитков даже всех в течении дня не панцея все равно:(
Но вот вам хорошо у вас все в рост! А если девочка маленького роста, то очень жестко за весом следить приходится.
Нам вот сейчас надо скинуть 2 кг (так как после травмы, чтобы быстрее восстановиться и не было повторных травм тренера рекомендовали сбросить вес).
У нас рост 128 и вес 25 кг, и проблема что растем мы очень медленно 2-3 см. в год (по эндокринке все в порядке).
Так вот при достаточно жестких ограничениях ( по факту едим только мясо, нежирный творог, овощи, из круп гречку и овсянку и бобовые), из сладкого фрукты не сладкие, и за завтраком дольку шоколада, причем порции умеренные, никаких перекусов и излишеств. И вес уходит очень медленно - 100-200 гр в неделю. Причем я уверенна, что ребенок сама следит за своим питанием и ничего лишнего у друзей не ест (так как она сама была инициатором диеты, я ее не ограничиваю).
Но она генетически не предрасположена быть худой - у нас в роду никого худого нет! Так что все индивидуально.