PDA

Просмотр полной версии : Как отучить собаку ...



СкарлеТТ
19.12.2006, 10:55
Моя Мэгика жрет на улице все что можно!! Муж уже готов ее отдать куому-нибудь.
Т.к когда пытаешься ее остановить она убегает, муж оставляет ее на улице и уходит домой, а потом я как угорелая бегу вниз за собакой.
Что делать. она его боиться как огня? и поэтому видимо не подходит.

Вообщем мне грустно.... вчера расплакалась,
Если так все будет дальше продолжать, муж выгонит ее на улицу.

Помогите плиз..:(:(:(

Лисичка
19.12.2006, 10:58
У нас таже история, просто надевали на собаку намордник и она поятоянно в нем по улице ходила. А не подходит к мужу, т.к. боиться, что тот ее начнет ругать... Это нормальная реакция...

СкарлеТТ
19.12.2006, 11:27
А что делать...?? Собака оочень добрая, баловная но если учить то всё будет, я не всегда могу ее чему-то научить - поздно прихожу,а муж и раньше приходит и гуляем с ней.... Эх как мужа заставить что-то делать блин....:(:(:(

Кузькина мать
19.12.2006, 12:40
СкарлеТТ, поищи здесь информацию http://www.k-9.ru/phorum/forumdisplay.php?f=6
там наверняка могут дать дельные советы и при необходимости подсказать инструктора для коррекции поведения.

СкарлеТТ
19.12.2006, 13:17
Спасибочки

murzilka17
19.12.2006, 16:04
Ваша собака молодая. Моему сейчас 5 мес и он тоже пылесосит - сил нет.
Надо его воспитывать, он должен знать фу, а лучше почитай что на эту тему пишет Фишер. И вообще - это естественно для собаки как ни крути! Он же не будет думать о том куда бы отдать ребенка, когда он начнет все хватать.

Теперь следующая проблема - почему собак убегает. А все потому, что она боится мужа. У него сейчас такой период, который соответствует переходному возрасту ребенка. Собака думает так: "Ага, если он идет в мою сторону, то значит будет ругать, мааааааамочки, пора бежать"

Да, добавлю, по Фишеру у него сейчас период бегства, он открыл для себя территорию не только рядом с хозяином, и хочет ее исследовать, он учится читать письма, которые пишут другие собаки. Так что на этом этапе надо добиться доверия, а не паники и страха. Если собака убежала, ее надо позвать, если она вернулась, ее НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя ругать, надо похвалить. Она не поймет, что ее ругают за бегство, она будет думать, что ее ругают за то, что она пришла.



Отправка отредактированного (19 Dec 06 16:07)

Аленёнок
19.12.2006, 16:21
почитайте вместе книгу "не рычите на собаку". честное слово - книга - блеск.
вашу проблему точно решит.

СкарлеТТ
20.12.2006, 17:37
ОЙ спасибо Мурзилочка...
Уже приняли меры.... Будем исправляться