PDA

Просмотр полной версии : Флуд Школа-школа... моего мелкого уже в армию зовут...



Сануля
02.02.2018, 09:48
Пришла повестка встать на учет. :rolleyes:

Правильно, нечего в школе учиться, пусть послужит сначала. :)

уже с роддома бдят.

Дочка Варвара
02.02.2018, 09:53
Рановато, первый раз в 16 вроде )))

Лукавая
02.02.2018, 10:08
это серьезно или возраст перепутали?
моему еще не приходила.

Сануля
02.02.2018, 10:20
Рановато, первый раз в 16 вроде )))

в 17. :)

Сануля
02.02.2018, 10:21
это серьезно или возраст перепутали?
моему еще не приходила.

перепутали, конечно.

У меня так и брата-военнослужащего приглашали отслужить срочную. :)

Там написано, с собой взять паспорт, и т.п. и явиться в 9,00 такого-то.

надо написать, что явиться в 9,00 не может, т.к. некому привести, мама работает. :icon_sad:

Они сейчас ставят 2001, а мой - 2011. Очевидно, кто-то рукастый ошибся.

факт, что раньше заявляли о себе сами, а сейчас у же базы есть. Тем более, мы не так давно изменили прописку, так пришло письмо на верный адрес.

Lutik
02.02.2018, 11:25
и смех, и грех.

Это они зараннее зондируют почву:)))

Ласка
02.02.2018, 12:09
Было бы свободное время, можно было б сходить с ребёнком к ним, ради смеха 😂

Lutik
02.02.2018, 12:34
перепутали, конечно.

У меня так и брата-военнослужащего приглашали отслужить срочную. :)

Там написано, с собой взять паспорт, и т.п. и явиться в 9,00 такого-то.

надо написать, что явиться в 9,00 не может, т.к. некому привести, мама работает. :icon_sad:

Они сейчас ставят 2001, а мой - 2011. Очевидно, кто-то рукастый ошибся.

факт, что раньше заявляли о себе сами, а сейчас у же базы есть. Тем более, мы не так давно изменили прописку, так пришло письмо на верный адрес.


Напиши, что
Я очень признательна вам за проявленный интерес к моему сыну как к будущему защитнику Родины, но к сожалению,
паспорт ему еще не выдали и подождать еще этого события придется 9,5 лет. Увы, в нашей стране такие законы и сначала нам нужно отучиться в школу.
Или напиши, а можно ли получить отсрочку для прохождения службы в связи с тем, что после окончания детского сада ребенку нужно 11 лет отучиться в школе?

Сануля
02.02.2018, 12:36
Было бы свободное время, можно было б сходить с ребёнком к ним, ради смеха 😂

ага, я тоже так хотела бы. :)

Сануля
02.02.2018, 12:37
Напиши, что
Я очень признательна вам за проявленный интерес к моему сыну как к будущему защитнику Родины, но к сожалению,
паспорт ему еще не выдали и подождать еще этого события придется 9,5 лет. Увы, в нашей стране такие законы и сначала нам нужно отучиться в школу.
Или напиши, а можно ли получить отсрочку для прохождения службы в связи с тем, что после окончания детского сада ребенку нужно 11 лет отучиться в школе?

я папе отдала. он хочет поглумиться. :)
нам вообще везет, они даже его, полковника в отставке, призывали в свое время.

dreams
02.02.2018, 12:58
А я бы подождала, когда они повестку домой принесут. Как уклонисту.

nata314
02.02.2018, 13:00
Они сейчас заранее, да.
Мы тут на прошлой неделе в поликлинике диспансеризацию проходили всем классом. 3-ий класс. Дети 9-10 лет. И почему то у мальчиков кабинетов больше ,чем у девочек. И если например уролог - я еще могу понять, то есть и совсем не понятное, например ЭКГ. На мой вопрос врачу "почему экг мальчикам надо, а девочкам нет", врач ответила ,что мол это обследования, которые в дальнейшем нужны для армии. То есть уже начали обследовать с учетом дальнейшей армии!!

dreams
02.02.2018, 13:02
Они сейчас заранее, да.
Мы тут на прошлой неделе в поликлинике диспансеризацию проходили всем классом. 3-ий класс. Дети 9-10 лет. И почему то у мальчиков кабинетов больше ,чем у девочек. И если например уролог - я еще могу понять, то есть и совсем не понятное, например ЭКГ. На мой вопрос врачу "почему экг мальчикам надо, а девочкам нет", врач ответила ,что мол это обследования, которые в дальнейшем нужны для армии. То есть уже начали обследовать с учетом дальнейшей армии!!

У нас каждый год подобные обследования. Ни одно не ушло в военкомат. Никому не нужно экг 100летней давности. Надо приносить только свежачок.

nata314
02.02.2018, 13:15
У нас каждый год подобные обследования. Ни одно не ушло в военкомат. Никому не нужно экг 100летней давности. Надо приносить только свежачок.
А зачем в военкомат? Оно в карте остается. Это потом смотрят.
По данным 100 летней давности можно определить хроническое ли заболевание

Сануля
02.02.2018, 13:18
А зачем в военкомат? Оно в карте остается. Это потом смотрят.
По данным 100 летней давности можно определить хроническое ли заболевание

тем более, сейчас все в электронную форму переводится.

nata314
02.02.2018, 13:29
тем более, сейчас все в электронную форму переводится.
Я говорю лишь то, что услышала от врача
На самом деле... у меня и у самой нет других идей - почему мальчикам экг сделали. а девочкам нет.

dreams
02.02.2018, 13:33
А зачем в военкомат? Оно в карте остается. Это потом смотрят.
По данным 100 летней давности можно определить хроническое ли заболевание

в текущем времени нам это не сильно помогло. Карту запросили, но даже не смотрели. Все равно отправили на подтверждение. Конечно, в далеком будущем все будет наверное идеально, но сейчас все по-старинке: сам подтверждаешь свои жалобы. И не факт, что они будут приняты.

Дочка Варвара
02.02.2018, 14:49
Первый раз сын был в военкомате в 16 лет. Их от школы организованно повезли. Теперь уже в 18

PinkBagira
02.02.2018, 15:11
А я бы подождала, когда они повестку домой принесут. Как уклонисту.

:-))))))
Ага, с участковым, нарядом полиции с автоматами...

dreams
02.02.2018, 15:51
:-))))))
Ага, с участковым, нарядом полиции с автоматами...

Не, всё чинно, вежливо и без автоматов. Но в 6 утра)) А их лица будут выглядеть незабываемо)

Сануля
02.02.2018, 16:49
Не, всё чинно, вежливо и без автоматов. Но в 6 утра)) А их лица будут выглядеть незабываемо)

нас 6-ю утра не испугаешь. дай Бог дома застать. :)

dreams
02.02.2018, 16:54
нас 6-ю утра не испугаешь. дай Бог дома застать. :)

Какая с вами непруха со всех сторон))))