PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Продолжительный кашель был у кого?



Fly
05.02.2018, 07:39
Макс кашляет 4 неделю
Как вы уже видели раннее, мы отлежали в больнице и прокололи антибиотики в течение недели. Диагноз острый бронхит
Все это время у Макса не было температуры

В пятницы кашель не изменился, пошла 4 неделя
Кашель мокрый и достаточно частый
Сегодня ночью он все время как бы дышал «в голос»... не знаю как обьяснить, когда выдыхал то мычал

В общем меня беспокоит такой кашель и его состояние

На данный момент врачи назначили пить грудной сбор и полоскать горло солевым раствором с йодом...
И все. Сл визит ко врачу назначен на четверг

Может что посоветуете?...

Славия
05.02.2018, 07:51
Сдать на коклюш и паракоклюш

евже
05.02.2018, 07:54
Прежде всего, кровь наверняка сдавали в больнице? Эозинофилы смотрели? У моего так было - лечили бронхит, пили антибы, не помогло. Сдавали на коклюш и паракоклюш. В итоге оказался полиноз. Хорошо, что врач из Семашко догадалась посмотреть эозинофилы.
Ну и конечно, самый верный способ борьбы с кашлем - ингаляции. Амброгексал, например, или любой муколитик. В перерывах - просто щелочная ингаляция.

Fly
05.02.2018, 08:01
Эозинофилы в норме в общем анализе крови

На коклюш как анализ сдаётся?
Нам в больнице брали мазок и мокроту
Когда выписывались мокроты ещё не было, сегодня я туда еду, попробую выяснить результат
А мазок был чист

евже
05.02.2018, 08:05
Эозинофилы в норме в общем анализе крови

На коклюш как анализ сдаётся?
Нам в больнице брали мазок и мокроту
Когда выписывались мокроты ещё не было, сегодня я туда еду, попробую выяснить результат
А мазок был чист

мы сдавали кровь, прям так и называется на коклюш и паракоклюш

Fly
05.02.2018, 08:16
мы сдавали кровь, прям так и называется на коклюш и паракоклюш

Почитала в инете про них
Там кашель сухой, у нас он мокрый....

Спасибо
Попробую стрясти с врача с больнице сегодня результаты анализов ещё и спрошу проверяли ли они на паракоклюш нас

klepik
05.02.2018, 10:12
Эозинофилы в норме в общем анализе крови

На коклюш как анализ сдаётся?
Нам в больнице брали мазок и мокроту
Когда выписывались мокроты ещё не было, сегодня я туда еду, попробую выяснить результат
А мазок был чист
Если брали мазок на 3 неделе, то он уже не покажет, у нас так было, надо кровь на антитела сдать обязательно. А то залечат от бронхитов
Мокро а какая? Слизь откашливает? Позывы к рвоте есть?

Kukla
05.02.2018, 12:20
если влажный кашель, можно подключить сухое тепло (картошку или просто очистки картофельные отвариваешь, давишь, в пакет и полотенцем обмотать, чтоб не обжигало. На грудь и на спину в районе легких на 15 минут перед сном) и свежий влажный воздух. Вам гулять разрешили? Чуть потеплеет и выходите. В прошлом году после бронхита мы в отпуск поехали в Финку, остаточный этот кашель за пару дней прошел без всяких манипуляций. Насколько помню, девочкам, живущим в Европе, тоже рекомендовали настоятельно гулять при влажном кашле.

когда с младшим с пневмонией лежала, там схема лечения такая была: сначала антибиотики, потом подключают муколитик (мукалтин давали) и ингаляции (с лазолваном), а потом, если нет температуры, то физио назначали (как раз сухое тепло). При бронхите практически также соседей лечили, только одним антибиотиком (нам кололи два вида).

Dashenka
05.02.2018, 14:15
Даша, выздоравливайте!!!

При бронхите практически также соседей лечили, только одним антибиотиком (нам кололи два вида).Мы сейчас тоже болеем бронхитом, прочитала много статей- везде пишут, что бронхиты в 99% случаев вирусные, и только в 1% случаев бактериальные (и это должно сразу быть видно по анализам), поэтому антибиотики пить бесполезно. Почему тогда все пьют при бронхите антибиотики? В качестве превентивной меры - чтобы не дай бог в пневмонию не перешло? В принципе резонно, если соотнести потенциальный вред от антибиотиков и риски развития пневмонии (и всё равно в конечном итоге антибиотики...)

Fly
05.02.2018, 14:22
Если брали мазок на 3 неделе, то он уже не покажет, у нас так было, надо кровь на антитела сдать обязательно. А то залечат от бронхитов
Мокро а какая? Слизь откашливает? Позывы к рвоте есть?

Мокрота сейчас не отплевывается, я ее не поймаю никак. Была зелёная сначала
Потом в больнице желтая или Белая была
Анализ на мокроту наш в больнице потеряли
Похватал не было, но сейчас сел есть-закашлялся и вырвало немного

Kukla
05.02.2018, 14:47
Даша, выздоравливайте!!!
Мы сейчас тоже болеем бронхитом, прочитала много статей- везде пишут, что бронхиты в 99% случаев вирусные, и только в 1% случаев бактериальные (и это должно сразу быть видно по анализам), поэтому антибиотики пить бесполезно. Почему тогда все пьют при бронхите антибиотики? В качестве превентивной меры - чтобы не дай бог в пневмонию не перешло? В принципе резонно, если соотнести потенциальный вред от антибиотиков и риски развития пневмонии (и всё равно в конечном итоге антибиотики...)

в нашем случае дело шло к пневмонии, точнее уже подозревали по анализам, но по снимку бронхит все же. Ну и высокая температура 7 дней держалась. Может и вирусный, но без антибиотика не факт, что выкарабкались бы.

раньше педиатры из ПК чуть ли не с порога назначали а/б, если ребенок температурит больше 3 дней. В последнее время, то ли нам стало везти на вменяемых педиатров, то ли после появления антибиотикоустойчивых инфекций, стали как-то осторожнее с назначением. Но в инфекционном отделении мытищинской больнички 3 года назад всем поступающим вкатывали цефтриаксон (старший поступал с подозрением на обезвоживание, пока мы с младшим лежали с пневмонией). Казалось бы, зачем при кишечке назначать антибиотик...

Цыбулька
05.02.2018, 22:02
Тебе поможет только Малахов Александр Борисович. Не трать деньги на анализы и самолечение. Он первый пульмонолог Москвы.
Коклюш и паракоклюш по анализам поймать нереально.

Lutik
05.02.2018, 22:20
в нашем случае дело шло к пневмонии, точнее уже подозревали по анализам, но по снимку бронхит все же. Ну и высокая температура 7 дней держалась. Может и вирусный, но без антибиотика не факт, что выкарабкались бы.

раньше педиатры из ПК чуть ли не с порога назначали а/б, если ребенок температурит больше 3 дней. В последнее время, то ли нам стало везти на вменяемых педиатров, то ли после появления антибиотикоустойчивых инфекций, стали как-то осторожнее с назначением. Но в инфекционном отделении мытищинской больнички 3 года назад всем поступающим вкатывали цефтриаксон (старший поступал с подозрением на обезвоживание, пока мы с младшим лежали с пневмонией). Казалось бы, зачем при кишечке назначать антибиотик...

у нас был именно такой, вирусный бронхит как следствие аденовируса, в больнице предлагали лечь в коридоре и колоть АБ (учитывая, что первый не помог), причем на мой вопрос, почему АБ , если кровь вирусная, сказали ,что вот так они должны. Сбежали к Чистяковой - вылечила тремя препаратами, один из которых вообще арбидол:)

Мальвина
05.02.2018, 22:37
помимо вируса, аллергии может быть ещё и грибок. От него тоже долго кашляют.

Понка
05.02.2018, 22:58
А ингаляции в больнице делали? Лучше было? Уже отменили?
Я стремщик по поводу кашля сильного. Если мне не нравится кашель, идём к пульманологу. Ингаляций, питья и зарядки чаще всего хватает. Иногда антибиотики конечно.

Katy
05.02.2018, 22:59
У Леры был год назад кашель, приступообразный, часто ночью. Когда стали разбираться оказалось, коклюш перенесла.

Katy
05.02.2018, 23:00
Тебе поможет только Малахов Александр Борисович. Не трать деньги на анализы и самолечение. Он первый пульмонолог Москвы.
Коклюш и паракоклюш по анализам поймать нереально.

Реально. В крови должны быть антитела.

Цыбулька
05.02.2018, 23:19
Реально. В крови должны быть антитела.

Не обязательно. Прошли через это поэтому говорю с уверенностью, что может быть и по-другому . Врачи как раз и говорили, что практически невозможно поймать коклюш по анализам

Lutik
05.02.2018, 23:30
помимо вируса, аллергии может быть ещё и грибок. От него тоже долго кашляют.

От грибка вроде сухой кашель?

Мальвина
05.02.2018, 23:32
От грибка вроде сухой кашель?

не знаю. Они еще и разные, грибки эти.

Fly
07.02.2018, 21:14
Мы завтра идём ко врачу, нам какие анализы просить в бесплатной поликлинике?

Fly
17.02.2018, 07:41
Мы до сих пор кашляем( врачиха на нас уже эксперименты ставит по применению разных препаратов
Психанула вчера, отменила вообще все
Анализ ни один не назначили вообще


Кашель мокрый, когда кашляет становится красным
Меня уже отправляют на анализ на коклюш
Но кашель совсем на коклюшный не похож и не был. Сухим тоже никогда не был, кашлял сразу мокрым кашлем

Ещё мылся, увидела на писе белые выделения, стала промывать. Вроде все вымыла, врачиха сказала может на антибиотики такая реакция быть

Голова уже не вари
Ещё к аллергологу записались