PDA

Просмотр полной версии : внутрипольные конвекторы



Kukla
06.02.2018, 14:09
стоят у кого-нибудь внутрипольные конвекторы? какие именно? вы довольны? не холодно? с вентилятором? если да, не шумно ли?

собрались их ставить (к слову, у нас в доме видели несколько квартир в процессе ремонта с установкой таких конвекторов), а тут очередной ремонтник (мы сейчас в стадии поиска бригады) нам вот такие "анти-аргументы" прислал....теперь в смятении

https://www.youtube.com/watch?v=lqJGl2B3OaE&feature=youtu.be

Рыжык
06.02.2018, 16:12
В офисе стоят. Плюсов не увидела. Зачем, если все уже придумано? Нормально когда батарея работает. Носки посушить можно.

Kukla
06.02.2018, 16:33
когда панорамные окна почти во всю стену, и непонятно, куда приткнуть этот радиатор, то конвекторы кажутся выходом

yasya00
06.02.2018, 17:54
Меня бы только накапливающийся мусор смутил, если бы была необходимость их ставить. В остальном конечно куча лишних телодвижений с установкой, но если деньги есть и батарею вешать совсем некуда, то...

Katie
06.02.2018, 19:23
Господи, Земскова вообще нельзя ни смотреть, ни слушать. Это вред

Конвектор это единственный выход, если окна в пол.
Вентилятор нужен, если не хватает мощности конвертора на окно.
У любого конвектора снимается решетка и всю пыль и мусор легко убрать.

Сложностей с установкой никаких, такие же, как если подключать новую батарею.
Обратить внимание на высоту конвектора, чтобы он ушёл в стяжку и встал в ноль в чистовым полом.

Ремонтника после таких видео - не брать точно!

Ну и я сама уже давно живу с конвекторами.

Kukla
06.02.2018, 21:05
Господи, Земскова вообще нельзя ни смотреть, ни слушать. Это вред

Конвектор это единственный выход, если окна в пол.
Вентилятор нужен, если не хватает мощности конвертора на окно.
У любого конвектора снимается решетка и всю пыль и мусор легко убрать.

Сложностей с установкой никаких, такие же, как если подключать новую батарею.
Обратить внимание на высоту конвектора, чтобы он ушёл в стяжку и встал в ноль в чистовым полом.

Ремонтника после таких видео - не брать точно!

Ну и я сама уже давно живу с конвекторами.

спасибо за живой отзыв;0) А у тебя с вентилятором конвекторы? Шумят правда сильно?

у нас в кухне-гостиной будет теплый пол+кондей тоже с подогревом (до -10 можно им пользоваться), поэтому для окна главная функция конвектора - тепловая завеса, чтобы конденсата не было. По отзывам друзей теплый пол вполне справляется с функцией обогрева. Квартира, похоже, очень теплая (сейчас при выкрученных в 0 батареях и заткнутых тряпочками вентиляционных отверстиях запросто можно в кофте находиться и не мерзнуть)
Но вот в детской ламинат, теплого пола не будет, там бы для подстраховки надо вентилятор. Но боюсь, вдруг шумно будет.

еще волнует момент с ламинатом, с его "плавающим" моментом. По видео поняла, что когда ставится конвектор, то плавать он уже не будет. Не вспучится впоследствии?

Katie
06.02.2018, 22:39
Чему там пучиться?
Это не дерево даже) у меня конвектор в плитке и в дереве. Дерево вообще ходит
Одного тёплого пола мало. Для того, чтобы тёплый пол грел, как батарея, он должен быть почти на максимуме, и он становится горячим, ходить некомфортно. Плюс так как греет пол не точечно (как батарея) а по всей поверхности - сушит дико воздух
Опять-таки у меня весь первый этаж - тёплый пол и он работает в легком фоновом режиме, не для обогрева помещения,, потому что иначе жить невозможно. А для обогрева и тёплого контура пол каждым окном есть конвектор и вертикальный трубчатый радиатор возле каждого окна.
Мне не нужен вентилятор, у меня дом, мне глубина неважна была стяжки. У многих моих заказчиков стоят с вентилятором, ничего там не шумит. Кондиционер шумит в разы громче. Ребёнку обязательно максимально отбейте тёплый контур! Не сами выбирайте конвектор, а пусть вам просчитают по комнате и окну - какой он должен быть.

Рыжык
09.02.2018, 09:42
Я вот который день думаю по этой теме и хочу выразить свои мысли. Вещующий конечно себя видит истиной в первой инстанции, но доля разумного в его словах есть.

1. Первое что я услышала про заглушку байпаса. делается это для того, чтобы пустить воду внутри собственного контура и не дать воде прямой поток. Другими словами вся вода будет течь через вас. и это действительно отберет тепло у всех остальных.

2 Пример такого нарушения я имею в своем доме. это когда ты включаешь кран с холодной водой и из нее идет кипяток. и из горячего тоже идет кипяток. И в туалете г-но тоже смывается кипятком. И это благодаря тому, кто так классно закольцевал себе воду несколькими этажами ниже. Поставил на это место кран и забывает его возвращать в правильное положение. на личном опыте скажу, что это офигенные ощущения. Муж подставил голову, а я однажды руки. Хорошо что не дети.

3. Сложные трассы и колена - это тоже повод для размышления. более того , я с опаской отношусь к множеству стыков. Они рано или поздно текут. учит, что это все замуровано будет в стяжку и если потечет - то соседи это все равно это узнают.

4. Диаметр труб. Подпишусь под этим тоже. У нас стояк подачи шире чем надо. Как результат, полотенцесушитель после отключения горячей воды не в состоянии заработать. У него уходит неделя- две на раскачку даже с привлечением кранов маевского. Причина большая разница между диметром подачи и перехода на полотенцесушитель.

Если у тебя панорамные окна и нет другой альтернативы в данном месте наверное это единственный выход, но если иможно поставить нормальные батареи в других местах - я бы пошла по этому пути.

Есть разница между отоплением в собственном доме и центральным. Я думаю это значительно отличается.