PDA

Просмотр полной версии : Ну вот и я пострадала с мошенниками в сп



franchi
07.02.2018, 10:49
Сп в в контакте. Перевод совершила. Деньги ушли, она пишет мне не прошло переведите ещё номер карты не даёт, платить через форму, где вводишь все данные и на обороте тоже.

Короче я прошу от нее возврат, она требует код сзади карты! Тут я проснулась. В банке карту заблокировала, деньги сняла все. Такие дела.

franchi
07.02.2018, 11:01
Очень обидно, в Сбере все приняли, но посоветовали идти в МВД.

franchi
07.02.2018, 11:20
Мне выскочило окно, куда вводить данные карты, ввела, смс подтвердила. Запросила у дамы возврат, она окей и стала требовать код, cvc чтобы деньги мне вернуть

franchi
07.02.2018, 11:28
Деньги ушли два раза.мошеннику. карту в банке посоветовали закрыть. Я писала этот код в форме оплаты....

Рыжык
07.02.2018, 11:43
Я тоже не поняла кто снял деньшги и заблокировал карту.

Натя
07.02.2018, 12:23
Саша полностью перевела деньги, в том числе введя код cvc. Как обычно вводят при онлайн покупках. А когда дошло, что нарвалась, попросила «орга» вернуть ей деньги. Орг решила ещё ее облапошить и начала спрашивать снова код cvc, и если бы Саша не одумалась, то потом бы ещё код из смс спросила и себе снова денег перевела с Сашиной карты. Я так поняла. Ну и дальше Саша позвонила в банк, заблокировала свою карту.

nata314
07.02.2018, 12:52
А что была за форма, на которой вводились данные карты?

franchi
07.02.2018, 14:28
Саша полностью перевела деньги, в том числе введя код cvc. Как обычно вводят при онлайн покупках. А когда дошло, что нарвалась, попросила «орга» вернуть ей деньги. Орг решила ещё ее облапошить и начала спрашивать снова код cvc, и если бы Саша не одумалась, то потом бы ещё код из смс спросила и себе снова денег перевела с Сашиной карты. Я так поняла. Ну и дальше Саша позвонила в банк, заблокировала свою карту.

Так и было. Это Сп из ВКонтакте.

franchi
07.02.2018, 14:29
А что была за форма, на которой вводились данные карты?

Номер карты, имя, срок годности

mimi_doll
07.02.2018, 15:04
Я все же тоже не очень поняла, первый перевод был через онлайн банк, через твой кабинет?

Я просто вижу в контакте часто опцию "отправить деньги" - это там такая форма или это другое?

Можешь страничку ее прислать в контакте, давай ее занесём в чёрный список в группах.

franchi
07.02.2018, 16:02
Да она код из смс просила тоже.

franchi
07.02.2018, 16:13
Настя все написала.

mimi_doll
07.02.2018, 16:28
Настя написала, но не понятно, что это такая за форма, где при переводе ты вводишь код на обратной стороне карты, как при онлайн покупках (если ты так переводила первый платёж).
Меня бы уже это в СП насторожило. Ты же на карту переводила? При переводе на карту никогда такой код не вводится. И как могла пройти вторая сумма, если ты не сказал код? Почему пишешь, что платёж прошёл дважды?

Но не суть, жаль, что так вышло у тебя, конечно, просто хотелось разобраться, что за новый вид оплаты появился, так как сама участвую в СП и плачу на карту, но всегда по номеру карты через свой кабинет.

franchi
07.02.2018, 17:29
Это сп в ВКонтакте. Я до этого в контакте ничего не покупала, только один раз кроссовки, но там была встреча и примерка
Ссылку не дам, это сп в г. Королев.

Она в переписке, обсудив размер, в отвеие дала мне форму, как в интернет магазине. Где нужно все заполнить и все.

franchi
07.02.2018, 17:30
Номер карты она мне не дала!
Да, а когда попросила возврат, на все мои сообщения , она писала одно слово "код".

Лукавая
07.02.2018, 19:47
А до этого она нормально общалась? А то может это вообще бот?
Дай ссылку на страницу платежа, хотя бы в личку. Интересно глянуть.

Пс. Есть несколько стандартных мест сп, где по оргам есть история и их контролируют хоть как то. И даже там случаются разные истории. На левых сайтах мне кажется вообще не стоит связываться с покупками.

Мой муж недавно вовремя остановился от онлайн покупки в интернете дешевого ноута. Цена совсем смешная, рука сама потянулась.. Но потом сообразил погуглить этот инет магазин в инете. В общем деньги бы ушли вникуда.

franchi
08.02.2018, 12:18
Да.... Ссылка на личную переписку. У меня есть принт скрин, не знаю как вставить сюда. Я больше не в сп товаров ничего не покупаю.

Лукавая
08.02.2018, 12:48
Да.... Ссылка на личную переписку. У меня есть принт скрин, не знаю как вставить сюда. Я больше не в сп товаров ничего не покупаю.

в смысле - на личную переписку? Тебе же давали форму для оплаты какую-то общую?
принтскрин можно попробовать добавить в сообщение как вложение, или выложить где-нибудь, например на радикале, и дать сюда ссылку

PS: Нет, на радикале не надо ничего размещать! Это ужасный сервис стал. Уже не первый раз при попытке посмотреть чью-то картинку оттуда, мне вываливается куча левых окон, а потом навязывается подписка и снимаются деньги.

Lamp
08.02.2018, 13:34
Номер карты она мне не дала!
Да, а когда попросила возврат, на все мои сообщения , она писала одно слово "код".

звучит, как фраза из ужастика)))) меня аж передернуло.
Очень жалко, что так вышло. Я почему-то никогда не доверяла закупкам помимо сайта сптоваров. А на нем всегда все было четко, тьфу-тьфу-тьфу.

franchi
08.02.2018, 18:00
https://m.vk.com/id470962345

franchi
08.02.2018, 18:01
Вот она мне писала и деньги ей ушли.

Говорят, зеки из тюрьмы так зарабатывают

Лолита
08.02.2018, 18:07
И тебя не смутило,что странице неделя?
Я в числе тех, кто ничего не понял из твоего рассказа.
Надеюсь потери не большие

Fly
09.02.2018, 11:50
Скорее всего они использовали какую то платёжную систему, когда ты что то оплачиваешь, открывается отдельное окно и форма для заполнения. Потом заказ оплачиваешь и вводишь код
Мне кажется я в лабиринте такую систему видела

Хорошо, что вовремя дошло
Надеюсь сумма потерь небольшая

Olyashka
09.02.2018, 12:08
я тоже не поняла, как так получилось, что у СП есть форма как у интернет-магазинов для оплаты онлайн..
ну т.е. я бы на этом этапе закрыла эту страницу
и по первому сообщению тоже ничего не поняла..

Сануля
09.02.2018, 14:04
Саша -мастер постов. :icon_sad::icon_sad::icon_sad:

я тоже ничего не поняла.

Рыжык
09.02.2018, 14:16
Саша -мастер постов. :icon_sad::icon_sad::icon_sad:

я тоже ничего не поняла.
я который день перечитываю и все равно ничего не понимаю на 100 %. мне надо прямо пошагово. )

Lamp
09.02.2018, 14:25
все такие добрые))) общий смысл понятен - Саша перевела деньги мошеннику. Непонятно, сколько раз она их перевела)))
а вообще, Саше не стоит брезговать знаками препинания)))) ибо я тоже в числе тех, кто не расшифровал до конца шифровку))))

Olyashka
09.02.2018, 14:45
все такие добрые))) общий смысл понятен - Саша перевела деньги мошеннику. Непонятно, сколько раз она их перевела)))
а вообще, Саше не стоит брезговать знаками препинания)))) ибо я тоже в числе тех, кто не расшифровал до конца шифровку))))

ну а что за тема?
ни ссылки на мошенника
ни нормального рассказа
сиди и додумывай... сколько раз, куда, чего..

я покупала книги в группе сп вконтакте, там не было никакой формы
дали номер карты и все.
ну и я смотрела что там за человек, как давно страница, там большая группа
поэтому мне совсем ничего не понятно

franchi
09.02.2018, 15:17
Скорее всего они использовали какую то платёжную систему, когда ты что то оплачиваешь, открывается отдельное окно и форма для заполнения. Потом заказ оплачиваешь и вводишь код
Мне кажется я в лабиринте такую систему видела

Хорошо, что вовремя дошло
Надеюсь сумма потерь небольшая
именно так и было

franchi
09.02.2018, 15:22
еще раз.

есть группа в соц сети вконтакте, СП обуви в городе в Моск области (поэтому и ссылку не стала давать на форуме, нет смысла, тут все в Москве), я под фото обуви оставила запрос (по размерности), мне в качестве личного сообщение в сети вконтакте ответила некая Лиза, что да, ваш размер есть, заказывайте и оплачивайте, еще ответила на вопросы об обуви, где можно забрать будет...

потом в ответ свой она вставила форму платежной системы, куда вводишь данные, выбитые на карте, платеж подтверждать по смс. Я ввела и деньги ушли.
потом мне написали из этой группы СП "вам написала мошенница, ничего ей не платите", а я уже заплатила. Не знаю как они это увидели, она писала не в группе, а мне в личку.

потом я попросила мошенницу вернуть мне деньги, она ответила все верну, вышлите код с обратной стороны карты... ну тут и у меня глаза открылись.

все. конец истории. В группе сп я написала возмущение, почему если они знают о мошеннике с этого акааунта сверху в топе не написали? видимо чтобы не пугать клиентов, я, например, увидев такое предупреждение, не стала бы там покупать от греха...

Теперь у них висит это в топе с фото этой девушки...

Лукавая
09.02.2018, 15:26
форма платежной системы в личном сообщении?... это сильно...
формы платежных систем должны быть только в платежных системах. И сверху должны быть всякие значки безопасности. Иначе не вводи и всегда проверяй тщательно. Может даже якобы на платежную систему переправлять, а по факту не туда. Смотреть внимательно надо.

franchi
09.02.2018, 15:27
форма платежной системы в личном сообщении?... это сильно...
формы платежных систем должны быть только в платежных системах. И сверху должны быть всякие значки безопасности. Иначе не вводи и всегда проверяй тщательно. Может даже якобы на платежную систему переправлять, а по факту не туда. Смотреть внимательно надо.

ну дура я, я вообще в соцсетях крайне недавно...
я думала, так и надо.

franchi
09.02.2018, 15:27
что за значки?

Натя
09.02.2018, 15:38
Если вдруг решишься ещё заказывать, то у группы есть администратор (он указан справа страницы, если смотреть на компе), он обычно и является оргом. Все остальное - левые чуваки. Ничего страшного и в таких СП нет, только надо внимательно смотреть, у кого покупаешь и каким образом. Чтобы отзывы были и вообще активность в группе, срок длительный, ну и перевод обычно просто на карту, без всяких кодов.

franchi
09.02.2018, 15:39
Если вдруг решишься ещё заказывать, то у группы есть администратор (он указан справа страницы, если смотреть на компе), он обычно и является оргом. Все остальное - левые чуваки. Ничего страшного и в таких СП нет, только надо внимательно смотреть, у кого покупаешь и каким образом. Чтобы отзывы были и вообще активность в группе, срок длительный, ну и перевод обычно просто на карту, без всяких кодов.

теперь я знаю, спасибо!

Лукавая
09.02.2018, 15:44
ну как минимум должно быть написано "Защищено" перед адресной строкой. Вот на хлопотах у меня вверху написано:
Не защищено www.hlopoty.ru/vb....
а во всех оплатах должно быть
Защищено https://money.yandex.ru/transfer/2.0/co...
И адрес начинаться с https (s обязательно. Незащищенный адрес - http)