PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Малышня упала с кровати во сне. UPD: Все в порядке



евже
13.02.2018, 02:05
Ну вот... Дожили мы почти до 11 месяцев без падений и тут... не успела с кухни добежать, она кувырнулась с кровати. Как - не знаю... не видела момент падения, я только увидела по камере, что она повернулась на бок, потом еще раз, пока я добежала, она грохнулась... Оказалась между кроватью и стеной причем ногами в сторону подушек... то есть предполагаю, что она во сне к краю крутилась сбоку на бок, а потом возможно села прям на краю, не знаю. На животе лежала. Плакала в целом не очень долго, но для нее довольно долго, но она же и испугалась еще. При первичном осмотре синяков на физиономии/голове не обнаружила. Завтра еще осмотрим утром, конечно всю. Чего, паниковать не стоит? Обычное дело? Или позвонить врачу? Слава Богу, чуть чуть не долетела до батареи.... фух, испугала конечно, меня...

dashenkar
13.02.2018, 07:55
сейчас как? моя выпрыгнула из кровати в год и 2. возила по скорой к рошалю

Юлуна
13.02.2018, 08:09
У меня младшая в 1,2 скатилась ночью во сне с кровати, успокоилась быстро, никуда не возили. Мне кажется не стоит паниковать.

Vasilisa
13.02.2018, 08:17
Старший был "летуном" раза три грохался лбом вперед с дивана.... Младшую месяцев с 7-8 сразу учила поворачиваться и слезать ногами вниз поэтому...
В целом, я не паникер, просто бы наблюдала за состоянием...

евже
13.02.2018, 08:20
сейчас как? моя выпрыгнула из кровати в год и 2. возила по скорой к рошалю

Пока спит. Ночью спала нормально

NeTakaya
13.02.2018, 08:25
Я думаю, все нормально должно быть, Жень. Наверно, 90 % детей так падали. Мои тоже. Понаблюдай просто.

Love in Paris
13.02.2018, 09:16
У нас дочка как-то ночью свалилась в щель между диваном и своей кроваткой, громко заплакала, а потом продолжила спать там же) Никуда не возили.

Sokolka
13.02.2018, 10:47
Не хочу пугать, но напишу нашу историю.
Дочка упала с кровати взрослой ( но тут скорее всего она встала на ноги и упала ещё с высоты своего роста). Плакала недолго, но через четыре часа ее вырвало фонтаном ( раза 4). Мы перепугались, вызвали скорую. Нас увезли в Рошаля. Там сутки понаблюдали и я ушла под расписку ( но врач-невролог сказал обязательно сходить к окулисту). Сходили к окулисту, она подтвердила сотрясение мозга. Пришлось пить месяц лекарства, покой обеспечивать. Вот сейчас пойдем снова к окулисту, проверить ее состояние.
Так что я за то, чтобы перебдеть

Мявушка
13.02.2018, 11:48
Жень, на 99% ничего страшного, но есть маленькая вероятность, что что-то не так, поэтому я бы показала врачу - невролог +нсг+окулист. У меня дочка в 10 мес упала во сне (я дубина обратно кроватку детскую не придвинула к нашей кровати), все обошлось, проверяли у врачей. А сын в 5 мес упал, была жидкость в пространстве между мозгом и черепом, пили лекарства.

Итицкая сила
13.02.2018, 12:08
у меня малой в 6 месяцев 2 дня подряд с кровати летал... причем ползать он тогда еще не ползал толком и на второй день я на краю сделала барьер из подушек и одеяла, но когда я его обнаружила на полу подушки были на месте и в том же положении... из чего мы решили, что быть ему вдвшником)))))))))))))))))) Наблюдала за состоянием, шишек не было, зрачки одинаковые, поведение как обычно и я никуда не поехала.

marinka
13.02.2018, 12:55
успокоилась относительно быстро? тошноты не было? не вялая сейчас? посмотри на хрусталики,не пульсируют,одинакового размера? осмотрела на предмет шишек, синяков..?
Если на все вопросы ответ положительный то не страшно все,упала на живот это тоже хорошо,явно лучше так чем на спину...
надеюсь все нормально!!!! и с почином вас!!!

dashenkar
13.02.2018, 13:05
Пока спит. Ночью спала нормально

тогда может расслабиться :)

евже
13.02.2018, 15:19
успокоилась относительно быстро? тошноты не было? не вялая сейчас? посмотри на хрусталики,не пульсируют,одинакового размера? осмотрела на предмет шишек, синяков..?
Если на все вопросы ответ положительный то не страшно все,упала на живот это тоже хорошо,явно лучше так чем на спину...
надеюсь все нормально!!!! и с почином вас!!!

Хрусталики точно не пульсируют :) синяков нет, тошноты нет, даже каши съела больше, чем обычно, ведет себя так же.

marinka
13.02.2018, 15:22
Хрусталики точно не пульсируют :) синяков нет, тошноты нет, даже каши съела больше, чем обычно, ведет себя так же.

ну и отлично!!!))

Natalika
13.02.2018, 15:49
Не хочу пугать тоже, но! Сотрясение мозга может проявится не сразу.

У меня сын упал с горки в рост взрослого человека. Никаких симптомов не было. Но я поехала в платную клинику на прием сразу к неврологу и окулисту. А вот последствия падения у нас пошли через 2 месяца...

евже
13.02.2018, 15:52
Ну она все-таки упала не с такой высоты.... но наша педиатр настаивает на осмотре окулиста и невролога. Завтра поедем

Цыбулька
13.02.2018, 16:42
Дочка два раза падала с детской кроватки, никуда не возили

Лорелэя
13.02.2018, 17:12
У меня дочка на детской площадке упала с игрового комплекса, а там высота 2 м, я тогда чуть не поседела пока к ней вниз бежала, но тьфу-тьфу все обошлось, только синяк на лбу и шишка была. Никакого сотрясения. К врачу не ездили

Мальвина
13.02.2018, 20:24
я всегда оцениваю высоту и поверхность, куда упал ребенок. Если ты говоришь, что в щель между кроватью и стеной, то вообще хорошо, потому что такая щель задерживает падение и смягчает удар. Скорее нестрашно. Тем более если по наблюдениям все хорошо.

tata222
16.02.2018, 12:21
У меня сын упал с горки в рост взрослого человека. Никаких симптомов не было. Но я поехала в платную клинику на прием сразу к неврологу и окулисту. А вот последствия падения у нас пошли через 2 месяца...

Что за последствия и кто установил связь через два месяца? Сама с недавним сотрясом, интересно, что может быть. Соломки подстелить

евже
16.02.2018, 15:43
съездили к окулисту и неврологу - все хорошо, ну я в общем и не сомневалась :)

Natalika
17.02.2018, 15:12
Что за последствия и кто установил связь через два месяца? Сама с недавним сотрясом, интересно, что может быть. Соломки подстелить
Невролог. Последствия совершенно разные и по разному быть...
У нас очень долго рассказывать, если коротко то эмоциональное состояние ребенка нестабильно было. Но тут еще и стечение обстоятельств так сложились что помогли спровоцировать эти последствия...