PDA

Просмотр полной версии : Одежда-обувь Помогите с Ленне Керри определиться



Olyashka
25.02.2018, 14:32
Сейчас Катя носит 80 комбез Реймы. На мой взгляд рукава длинноваты, а штанины коротковаты)) Хотя вот именно сейчас, рукава меня уже не бесят - видимо руки подросли))
На след. зиму у меня есть штаны и куртка 92 Реймы
Но поскольку я решила, что она может в них мерзнуть, а она и правда мерзлявчик, то на сильные морозы я присмотрела комплект Лене-керри там 330 грамм в куртке и 180 в штанах.
У меня никогда не было ничего у Димки этой фирмы. Только Рейма и Зара в основном))
Рост Кати 84 см, ей сейчас 1 год и почти 8 мес. по табличкам Кукузи через год она должна быть примерно 94 см.. Вес 11,7кг сейчас
Как у них с размерность? Есть запас? На длинноногих они или нет?
Расскажите плиз..

marinka
25.02.2018, 16:14
Сейчас Катя носит 80 комбез Реймы. На мой взгляд рукава длинноваты, а штанины коротковаты)) Хотя вот именно сейчас, рукава меня уже не бесят - видимо руки подросли))
На след. зиму у меня есть штаны и куртка 92 Реймы
Но поскольку я решила, что она может в них мерзнуть, а она и правда мерзлявчик, то на сильные морозы я присмотрела комплект Лене-керри там 330 грамм в куртке и 180 в штанах.
У меня никогда не было ничего у Димки этой фирмы. Только Рейма и Зара в основном))
Рост Кати 84 см, ей сейчас 1 год и почти 8 мес. по табличкам Кукузи через год она должна быть примерно 94 см.. Вес 11,7кг сейчас
Как у них с размерность? Есть запас? На длинноногих они или нет?
Расскажите плиз..

Обычно модели до 98 см имеют запас +6, редко +3..
Насте в прошлом году покупала 92, на рост 86. Сейчас в ней 98, этот 92 ей в приток , но зиму доходим.
Лизе я всегда брала на 2 сезона...т е в 86 пост я покупала 98 и носили это два-три сезона спокойно...про длинногоних не подскажу...дети растут не соразмерно. Просто бывает сомент , когда растут ноги и руки, а рост туловища приостанавливается...и на оборот...

Мальвина
25.02.2018, 16:33
нет, запаса нет вообще. На ваш возраст 98, имхо. У меня мелкий ребенок, сейчас где-то метр. Как раз носит 98 керри. Но особенность, что коротконожка, поэтому засчёт лямок штаны нормально, куртка мала уже.

rigiihvost
25.02.2018, 17:35
нет, запаса нет вообще. На ваш возраст 98, имхо. У меня мелкий ребенок, сейчас где-то метр. Как раз носит 98 керри. Но особенность, что коротконожка, поэтому засчёт лямок штаны нормально, куртка мала уже.

Сын сейчас ростом 105 см.
Костюм Керри размер 98см
Брюки за счёт лямок опустили,а рукава куртки впритык, но не коротки, эту зиму доходит , мы его надеваем редко.
Тч запас все таки есть
Оля, помогли мы тебе сильно своими противоречивыми отзывами [;)

Olyashka
25.02.2018, 17:38
Сын сейчас ростом 105 см.
Костюм Керри размер 98см
Брюки за счёт лямок опустили,а рукава куртки впритык, но не коротки, эту зиму доходит , мы его надеваем редко.
Тч запас все таки есть
Оля, помогли мы тебе сильно своими противоречивыми отзывами [;)

да не то слово))) я даже решила ничего не покупать)))

Натя
25.02.2018, 17:50
У продавцов надо спрашивать. У них в одни годы у некоторых моделей есть запас, в другие нет. Но те, кто продают, знают обычно.

Мальвина
25.02.2018, 18:47
У продавцов надо спрашивать. У них в одни годы у некоторых моделей есть запас, в другие нет. Но те, кто продают, знают обычно.

у меня было, что куртка 104 и 110 размера одинаковые, я ещё тут тему по этому поводу заводила. В итоге меняла 110 на 116.

У нас много комбезов Ленне/Кери и в комплекте и просто когда я по отдельности покупала. Слитники есть запас +6, раздельные куртка и штаны нет запаса. По причине особенности длины ног куртки становятся быстрее малы, чем штаны.

И ещё за счет того, что куртки достаточно пухлые, они даже если и велики, то сидят хорошо.

Натя
25.02.2018, 20:01
у меня было, что куртка 104 и 110 размера одинаковые, я ещё тут тему по этому поводу заводила. В итоге меняла 110 на 116.

У нас много комбезов Ленне/Кери и в комплекте и просто когда я по отдельности покупала. Слитники есть запас +6, раздельные куртка и штаны нет запаса. По причине особенности длины ног куртки становятся быстрее малы, чем штаны.

И ещё за счет того, что куртки достаточно пухлые, они даже если и велики, то сидят хорошо.
Нам дважды без запаса комплекты доставались. Но мне сразу говорили, что у каких-то моделей запас есть. Ну и со штанами проблема у нас всегда обратная)) Куртки ещё нормальные, а штаны уже с самыми максимально длинными лямками коротки, что даже штрипки не помогали им красиво смотреться)))

rigiihvost
25.02.2018, 21:09
У продавцов надо спрашивать. У них в одни годы у некоторых моделей есть запас, в другие нет. Но те, кто продают, знают обычно.

Кстати, да!
Лучше спроси у продавца твоя модель с каким запасом идёт.
Согласна, у слитников запас есть всегда, а у раздельных комплектов про запас уточнять надо , брюки всегда раньше малы становятся.. заметила и по Керри и по Ласси

Ёлка
25.02.2018, 21:49
У нас была куртка Керри в два с хвостиком года. Как раз которые 330 грамм. Не понравилось, что рукава очень быстро стали короткие. Сама куртка по посадке была хороша, чуть свободна даже, попу закрывала хорошо, а рукава впритык по манжеты варежек. А следующий размер слишком велик в туловище.

mimi_doll
25.02.2018, 23:57
Модель этого, то есть прошлого года размер 98, замеры, может, пригодятся
Мне кажется большемерит, я бы 92 взяла.
Рукав 45см реглан
Шаговый 39см
Длина 49см куртки

Даже если не большемерят, размер 92 вам будет не критично на 94 рост. Мы прошлой зимой носили 92 полукомбез (они идут в размер), конечно, был уже впритык, но поскольку одевали на морозы не часто, там защитная юбка, то было норм.

А вообще вроде бы по отзывам встречала, что слитники большемерят, а раздельные меньше.

marinka
26.02.2018, 16:35
Ни разу за 10 лет не было случая, что нет запаса в +6 до 98 и +3 от 98...
Всегда беру раздельные варианты.