PDA

Просмотр полной версии : Двух/трех-тарифный счетчик?



Лукавая
06.03.2018, 12:05
Меняю сейчас счетчики, хотела поставить двухтарифный. А думаю - это точно выгодно?
Ну запущу я стиралку на ночь, может быть. Это час времени. Зато основное ходовое, когда чайники работают, компьютеры, свет - у меня будет идти по увеличенному тарифу... может лучше на однотарифном остаться, а?

Или на трехтарифном?

Vinni
06.03.2018, 12:13
у нас трехтарифный уже лет 10, окупился очень быстро

Лукавая
06.03.2018, 12:13
у нас трехтарифный уже лет 10, окупился очень быстро

за счет чего?
Что ты запускаешь ночью?

Vinni
06.03.2018, 12:14
за счет чего?
Что ты запускаешь ночью?

стиралку, посудомойку
и на полупик основная нагрузка приходится

Лукавая
06.03.2018, 12:16
стиралку, посудомойку
и в полупик основная нагрузка приходится

ну в полупик тариф такой же как в однотарифном, насколько я вижу.

Vinni
06.03.2018, 12:20
ну в полупик тариф такой же как в однотарифном, насколько я вижу.

ого и правда, а раньше однотарифный совпадал с пиком...
что-то я не уследила, когда это поменялось...
тогда может и не так выгодно...

НатаЖка
06.03.2018, 12:37
был 3 года двухтарифный, тоже думала, сейчас кааааак наэкономлю ))))) но в декабре вернулась на однотарифный.
1) Стиралку ночью не запускаю - мужа она будит, хотя я не слышу ))))
2) вся готовка (плита газовая, но духовка электрическая и пользуемся в большинстве случаев ей) приходится как раз на временные пики, которые невыгодны по цене и в 2-х и в 3х тарифном счетчике.
3) Глажка белья - снова в пик, а не после 11 вечера.
4) Оставалась только посудомойка, которую и запускали после 11, но оно того не стоит.
Поэтому плюнула, вернула однотарифный, стираю - мою посуду когда мне удобно, стало получаться даже чуть меньше в месяц по сумме за эл-во

Olyashka
06.03.2018, 12:45
нам тоже надо менять
я не любитель запускать машинку ночью тк люблю все сразу резвешивать
и да, чай, комп, свет полгода - включены днем
муж считал и нам это совсем не выгодно - ооочень долго окупаться будет

Лукавая
06.03.2018, 12:47
был 3 года двухтарифный, тоже думала, сейчас кааааак наэкономлю ))))) но в декабре вернулась на однотарифный.
1) Стиралку ночью не запускаю - мужа она будит, хотя я не слышу ))))
2) вся готовка (плита газовая, но духовка электрическая и пользуемся в большинстве случаев ей) приходится как раз на временные пики, которые невыгодны по цене и в 2-х и в 3х тарифном счетчике.
3) Глажка белья - снова в пик, а не после 11 вечера.
4) Оставалась только посудомойка, которую и запускали после 11, но оно того не стоит.
Поэтому плюнула, вернула однотарифный, стираю - мою посуду когда мне удобно, стало получаться даже чуть меньше в месяц по сумме за эл-во

Вот и я смотрю - нафига мне этот двухтарифный или трехтарифный? Чтобы придумывать, как мне погладить после 11 ночи? Потому что все, что не с 11 ночи до 7 утра - стоит или столько же или дороже, чем в однотарифном

Лукавая
06.03.2018, 12:49
Машинку я если начинают запускать, то несколько раз подряд... когда накопилось много белья и его надо рассортировать по видам и сразу все перестирать... Не буду я стирать один в одну ночь, другой в другую. Да и чайник в любом случае больше съест, с утюгом на пару. А уж компьютеры!... иногда у нас дома вообще ничего из приборов такого не включено, а счетчик как бешеный крутится. 2 современных компьютера едят много..

Дикая Кошь
06.03.2018, 12:49
ну в полупик тариф такой же как в однотарифном, насколько я вижу.

Если тариф в полупик как в однотарифном , То не меняй. Потому что утро и вечер, до и после работы, приходится на пик, а это самый дорогой. Низкий с 23 до 5утра

НатаЖка
06.03.2018, 12:50
Вот и я смотрю - нафига мне этот двухтарифный или трехтарифный? Чтобы придумывать, как мне погладить после 11 ночи? Потому что все, что не с 11 ночи до 7 утра - стоит или столько же или дороже, чем в однотарифном

вот и ответ

Лукавая
06.03.2018, 13:10
Если тариф в полупик как в однотарифном , То не меняй. Потому что утро и вечер, до и после работы, приходится на пик, а это самый дорогой. Низкий с 23 до 5утра

(с 23 до 7.. но от этого не легче).

А у вас не так?

http://www.mosenergosbyt.ru/website/faces/individuals/tariffs-n-payments/tariffs-msk/kvartiry-i-doma-s-gazovymi-plitami?_afrLoop=13058578787088568&_afrWindowMode=0&_afrWindowId=kt83shm9q_52#%40%3F_afrWindowId%3Dkt8 3shm9q_52%26_afrLoop%3D13058578787088568%26_afrWin dowMode%3D0%26_adf.ctrl-state%3D1bux7mthu3_4

Сануля
06.03.2018, 13:22
Мне кажется, тем, кто работает в офисном режиме, выгоднее однотарифный счетчик.

Лукавая
06.03.2018, 13:24
Сошлись с девушкой на том, что поставят мне счетчик многотарифный, потому что уже оплачено, но запрограммируют его на один тариф. Вроде так можно.
Вдруг когда-нибудь потом изменятся условия, и тогда можно будет перейти на несколько тарифов без смены счетчика.

Лукавая
06.03.2018, 13:25
Мне кажется, тем, кто работает в офисном режиме, выгоднее однотарифный счетчик.

Я столько слышала что двухтарифный счетчик это круто, что мне даже в голову не приходило это проверить. Заказала многотарифный..
а тут меня озадачили вопросом 2 или 3, и я полезла смотреть...

Lilla
06.03.2018, 13:33
Да, я тоже посчитала, что нам это не выгодно. Только посудомойка ночью, зато всё остальное...
Мне вообще всё чаще кажется, что есть всего 2 варианта:
не работать и экономить
работать и не заморачиваться :)
потому что очень многое из экономии - это полноценная работа со своим режимом, под который нужно подстраиваться)))

Сануля
06.03.2018, 13:34
Сошлись с девушкой на том, что поставят мне счетчик многотарифный, потому что уже оплачено, но запрограммируют его на один тариф. Вроде так можно.
Вдруг когда-нибудь потом изменятся условия, и тогда можно будет перейти на несколько тарифов без смены счетчика.

спасибо за информацию.
надо мне тоже нашим счетчиком озадачиться.
у нас пока однотарифный стоит.

Лукавая
06.03.2018, 13:37
ну я-то меняю счетчик потому что старый устарел, и нам мосэнерго велел менять. Так-то чего трогать однотарифный? стоит и работает и ладно.

Лукавая
06.03.2018, 13:38
Да, я тоже посчитала, что нам это не выгодно. Только посудомойка ночью, зато всё остальное...
Мне вообще всё чаще кажется, что есть всего 2 варианта:
не работать и экономить
работать и не заморачиваться :)
потому что очень многое из экономии - это полноценная работа со своим режимом, под который нужно подстраиваться)))

ну да.
я как представила, что мне придется следить "наступило 7 вечера - выключаем приборы до 11"... и пришла в ужас :)))

Колбаса
06.03.2018, 13:39
У нас трехтарифный. Стиралка, посудомойка ночью. если готовить то после 22 и все нормуль)

Лукавая
06.03.2018, 13:41
У нас трехтарифный. Стиралка, посудомойка ночью. если готовить то после 22 и все нормуль)

у вас тариф до 22?
сейчас самый дорогой тариф в москве с 19 до 23 в москве. И с 7 до 10 утра.
Так что готовить надо после 23..
И то, у вас наверное электроплиты, вам важно когда готовить. а у нас газ. И мне важен только чайник. Он электрический у нас. А чайник как раз на завтрак, то есть в 7-9 утра. И на ужин, то есть с 19 до 23..

nata314
06.03.2018, 14:39
Мне кажется, тем, кто работает в офисном режиме, выгоднее однотарифный счетчик.
+1
я тоже посчитала, что однотарифный нам выгоднее. Когда в жили в Новокосино - там был трехтарифный, но там была другая квартира и я в декрете была.
Сейчас получается. что днем нас никого нет. Все делаем в пик. Стиралку ночью тоже не запускаем. У нас такая квартира, что наша спальня находится близко к ванной - мешает спать иной раз.
Гладить я больше люблю в субботу-вс под фильмец)). Или вечером. Плита газовая. Чайник включаем в пик. Короче лучше оставаться на однотарифном

Vinni
06.03.2018, 15:51
да, слушайте, посмотрела архив тарифов, они с 2014 года стали потихоньку смещать этот "единый" тариф к полупиковому при трехтарифном счетчике...
все ближе и ближе он, и к концу 2017 уже его достиг...
жулики, что!
а начиналось с ровного пика!

yasya00
06.03.2018, 16:18
Мы в 2015 поставили трехтарифный. Но я в декрете пока, нам выгодно. Круглосуточно работают холодильник, кулер и термопот. Стирку запускаю после 23. Гладить и пылесосить могу днем, а могу как в голову вдарит. Летом кондиционер почти всю ночь включён. В зиму 15/16 года у нас ночью ещё обогреватель работал - вот там счётчик почти окупился (потом ремонт в комнате сделали и стало тепло, больше не включали).
В сентябре мне на работу, лето все на даче буду, наверное надо в мае перепрограммировать на один тариф.