PDA

Просмотр полной версии : А 8 марта тоже в мире отмечают!



Лукавая
08.03.2018, 12:10
Я была уверена, что этот праздник остался только в СССР... кому сдались в мире всякие Клары Цеткин
А оказывается, нет.
Вот Макдональдс решил отметить : )
https://news.mail.ru/society/32781523/?frommail=10

Интересно, это тенденция последнего времени - отмечать 8 марта в мире? или так было давно, просто я была не в теме?

nata314
08.03.2018, 12:36
Одноклассница уехала в командировку. Говорит в Латвии тоже отмечают, ее все поздравляют сегодня. И в Швейцарии тоже

Токси
08.03.2018, 13:37
Я была уверена, что этот праздник остался только в СССР... кому сдались в мире всякие Клары Цеткин
А оказывается, нет.
Вот Макдональдс решил отметить : )
https://news.mail.ru/society/32781523/?frommail=10

Интересно, это тенденция последнего времени - отмечать 8 марта в мире? или так было давно, просто я была не в теме?

Я читала что во Вьетнами его отмечают, причем уже пару тысяч лет и Клара Цеткин там даже мимо не проходила))

Dashenka
08.03.2018, 14:13
В Австрии не отмечают. Ну то есть большинство знает, что зе день такой 8 марта, и в газетах об этом коротенько напишут, но никаких подарков, цветов и т.д.

Lutik
08.03.2018, 14:23
Я на 8 марта в Италии как то была, очень удивилась, что там это выходной день. Такого ажиотажа нет, но цветы продают с прицелом под праздник тоже.
То, что сделал макдональдс -это прям вот выходка из выходок, как я понимаю, так как штаты не отмечают этот день. Странно, что они не побоялись обвинений в сексизме. У них то так могут😂😂😂

Токси
08.03.2018, 14:23
В Австрии не отмечают. Ну то есть большинство знает, что зе день такой 8 марта, и в газетах об этом коротенько напишут, но никаких подарков, цветов и т.д.

А на нас сегодня немцы странно смотрели, когда все мамы вышли из школы с цветами после выступления детей))

Натя
08.03.2018, 14:51
Я на 8 марта в Италии как то была, очень удивилась, что там это выходной день. Такого ажиотажа нет, но цветы продают с прицелом под праздник тоже.
То, что сделал макдональдс -это прям вот выходка из выходок, как я понимаю, так как штаты не отмечают этот день. Странно, что они не побоялись обвинений в сексизме. У них то так могут😂😂😂
Так все остальные дни у них символ можно успешно расшифровывать как мужчины)) думаю, им простят))

Лукавая
08.03.2018, 14:53
Я на 8 марта в Италии как то была, очень удивилась, что там это выходной день. Такого ажиотажа нет, но цветы продают с прицелом под праздник тоже.
То, что сделал макдональдс -это прям вот выходка из выходок, как я понимаю, так как штаты не отмечают этот день. Странно, что они не побоялись обвинений в сексизме. У них то так могут😂😂😂

так наоборот, макдональдс это сделал в рамках борьбы женщин за свои права :) это же сейчас очень модная тема.
в сексизме, тем более в америке, пока обвиняют исключительно в плане "принижения женщин"...

Vinni
08.03.2018, 14:59
Не отмечают у нас. Но мне мэр города цветы подарил)))))

Lutik
08.03.2018, 15:36
Так все остальные дни у них символ можно успешно расшифровывать как мужчины)) думаю, им простят))

точно! я даже не подумала в этом ключе, ну это еще по моему хуже, так подчеркивать, не?

Lutik
08.03.2018, 15:37
так наоборот, макдональдс это сделал в рамках борьбы женщин за свои права :) это же сейчас очень модная тема.
в сексизме, тем более в америке, пока обвиняют исключительно в плане "принижения женщин"...

мне кажется, что бедные западные мужчины вообще уже всего боятся - у них все, что угодно могут притянуть к унижению женщин.

Лукавая
08.03.2018, 16:01
Не отмечают у нас. Но мне мэр города цветы подарил)))))

? почему именно тебе? откуда мэр тебя знает?

Лукавая
08.03.2018, 16:03
мне кажется, что бедные западные мужчины вообще уже всего боятся - у них все, что угодно могут притянуть к унижению женщин.

я бы на их месте боялась.
но одношкольники, которые туда уехали, умудряются с жаром отстаивать права женщин. А на мой вопрос "может ли тебя засудить твоя жена в случае развода? и что ты собираешься в связи с этим сделать? (как ты сможешь в случае чего защититься и доказать свою невиновность?)", на первый вопрос отвечают, что это произойти может, а на второй не отвечают ничего... ощущение зомбированности.

Vinni
08.03.2018, 16:38
? почему именно тебе? откуда мэр тебя знает?

вообще случайная милая ситуация,
были выборы в это воскресенье, его выбрали,
и он пошел свои владения обозревать
и случайно именно сегодня с букетом роз дошел до детского центра, в который я доехала 2 раз в жизни, должна была познакомиться с новой русскоговорящей мамой и её сыном, ровесником Лиды
в итоге меня ему представили как активную маму)))) т.к. все по-настоящему активные мамы сегодня приболели))))) а я с Лидой создала видимость актуальности центра))) ну и вот поздравил с женским днем и подарил цветы, чем оочень меня удивил и порадовал

Lamp
08.03.2018, 16:46
Я читала что во Вьетнами его отмечают, причем уже пару тысяч лет и Клара Цеткин там даже мимо не проходила))
Любопытно! Я сейчас в Нячанге, тут кругом отмечание, но это потому что тут кругом одни русские)

Токси
08.03.2018, 16:48
Любопытно! Я сейчас в Нячанге, тут кругом отмечание, но это потому что тут кругом одни русские)

У них там в честь каких то сестер, которые за что-то боролись))

extranjera
08.03.2018, 17:08
В Австрии не отмечают. Ну то есть большинство знает, что зе день такой 8 марта, и в газетах об этом коротенько напишут, но никаких подарков, цветов и т.д.

Во всем мире, где отмечают 8 марта, этот день остается все так же днем борьбы женщин за равенство прав и против какой-либо дискриминации и насилия в семье. И только на пост-советском пространстве этот день трансформировался в праздник весны, любви и красоты.. В Испании сегодня всеобщая забастовка женщин страны. Не хотят один день в году цветы и подарки. Хотят каждый день равные с мужчинами зарплаты, равное распределение домашних обязанностей..

PinkBagira
08.03.2018, 17:26
В Австрии не отмечают. Ну то есть большинство знает, что зе день такой 8 марта, и в газетах об этом коротенько напишут, но никаких подарков, цветов и т.д.

Те у вас сегодня обычный рабочий день? Очень хорошо! А то я доки жду.

Лукавая
08.03.2018, 17:49
вообще случайная милая ситуация,
были выборы в это воскресенье, его выбрали
и он пошел свои владения обозревать
и случайно именно сегодня с букетом роз дошел до детского центра, в который я доехала 2 раз в жизни, должна была познакомиться с новой русскоговорящей мамой и её сыном, ровесником Лиды
в итоге меня ему представили как активную маму)))) т.к. все по-настоящему активные мамы сегодня приболели))))) а я с Лидой создала видимость актуальности центра))) ну и вот поздравил с женским днем и подарил цветы, чем оочень меня удивил и порадовал

хорошая история :))

Annnushka
08.03.2018, 19:18
В Америке активного отмечания не вижу. Но местные мне рассказали, что последние 5 лет раскручивают это праздник, уже многие знают что «день борьбы женщин за свои права».

franchi
08.03.2018, 20:39
В Риме была 8 марта, была поражена, что отмечают! Даже в магазине меня цветами одарили, много молодых группами всемс цветами.

Светля4окк
08.03.2018, 20:48
Я сегодня в Праге. Никто тут не отмечает. Рабочий день.
Гид вчера сказала "если и встретите редкого мужчину с хилым цветочком в руках - значит русский".
Так и есть. :-)))
С праздником женщин поздравил гид-мужчина и все. Никаких отмечаний нет. Даже скидок в барах, :-)))

dashenkar
08.03.2018, 23:06
В инстаграме американский и турецкий шеф поздравляют. Американка учительница тоже поздравляет. И хештег на англ #iwd

dashenkar
08.03.2018, 23:09
Французские шефы подтянулись

dashenkar
08.03.2018, 23:13
https://www.instagram.com/p/BgEmFfEFbaf/