PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Жует на одной стороне



yasya00
08.03.2018, 16:14
Ребёнок жует все время правой стороной. Всегда так было. Это тонус? Куда с этим идти, стоматологу или остеопату или ещё к кому?
У стоматологов бываем на проф. осмотрах каждые полгода, но там спросить об этом забываю. А у самих врачей пока вопросов к зубам нет.

Натя
08.03.2018, 16:54
Ребёнок жует все время правой стороной. Всегда так было. Это тонус? Куда с этим идти, стоматологу или остеопату или ещё к кому?
У стоматологов бываем на проф. осмотрах каждые полгода, но там спросить об этом забываю. А у самих врачей пока вопросов к зубам нет.

А ты сама как жуёшь?)
Я тоже на одной))) Никогда не думала, что это проблема.

NeTakaya
08.03.2018, 17:18
А ты сама как жуёшь?)
Я тоже на одной))) Никогда не думала, что это проблема.

И я))) я думала, все так делают!

tata222
08.03.2018, 20:05
А по мне так остеопат. Неравномерное развитие мышц и неравномерное стачивание зубов - это как раз в ту сторону. Я, кстати, ем на обеих сторонах одинаково, испорчу вам статистику :P

yasya00
08.03.2018, 23:44
А ты сама как жуёшь?)
Я тоже на одной))) Никогда не думала, что это проблема.

Раньше на обеих жевала, потом нижняя шестерка справа приказала долго жить - удалила, и с тех пор в основном левой стороной работаю.
И на своих фото анфас я вижу что левая щека у меня больше/шире.
Плюс я подозреваю что такое одностороннее жевание это следствие чего-то, как и более позднее развитие речи - мы предложения из двух слов вот только сейчас говорить начали в 2г5м.

Ана
09.03.2018, 15:40
Я тоже всю жизнь правой стороной жую. Речь у меня ранняя была при этом. И никакого перекоса щек. Износ зубов да, разный, на правой стороне дырка самая большая в 6 зубе. Но помимо этого проблем нет. До твоей темы даже в голову не приходило на эту тему задуматься. И на какую сторону дети едят, не имею ни малейшего представления... а ты как это заметила вообще? Фиг же их знает чем они там во рту жуют))

Мальвина
09.03.2018, 16:45
А у меня в вашем возрасте ребенок вообще никак не жевал, мы ему все блендарили! А если большой кусок попадался, так ещё и фонтаном могло вырвать на этот кусок! Сейчас давно все это перерос, трескает все с треском, а то состояние, которое я описала, ничем не лечили, само прошло. При этом наше вот такое неумение жевать никак не отразилось на развитии речи, предложения строит с 1.10, болтать начал раньше сверстников.

Что касается вашей ситуации, то просто присмотрись, насколько это очевидно и заметно, какие ещё симптомы перекоса, не только в жевании, а вообще. Может во рту у ребенка какой-то дискомфорт, зуб лезет или ранка или прыщ.

yasya00
09.03.2018, 22:14
Нет, во рту все чисто, зубы уже полгода не беспокоят точно. Да и вообще это с самого начала прикорма было видно - она и жует справа и за щеку правую недожеванное откладывает. За левую никогда не складировала.
Я ей тут з/паспорт делала, так на фото видно что лицо не симметрично (правый глаз и бровь выше, чем левые), но пока склонна это списать на то что идеальной симметрии в человеке нет (как правило). Да и вижу это наверное только я - мама, остальным все ровно)))

Мальвина
10.03.2018, 01:00
Я ей тут з/паспорт делала, так на фото видно что лицо не симметрично (правый глаз и бровь выше, чем левые), но пока склонна это списать на то что идеальной симметрии в человеке нет (как правило). Да и вижу это наверное только я - мама, остальным все ровно)))
тогда с этим лучше к неврологу обратиться, если ты ещё что-то подмечаешь и тебя это беспокоит.