PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Обнаружены вирус ЭБ, герпес 6 и повышен уровень АСЛО



E L K A
12.03.2018, 14:24
Всем привет.
Помогите советом, голова уже взрывается.

У дочки выявили вирус ЭБ и герпес 6, помимо этого с ноября месяца повышен уровень АСЛО при норме 166 у нее 685.

Реально ли вылечить эти вирусы? антибиотиками?(дочка сейчас болеет: заложенность носа, густые но прозрачные сопли и кхыканье горлом, начиналось все с температурой 37, 6) педиатр ей назначила АБ даже не знаю от ЭБ или для снижения уровня Асло и еще 10 лекарств! для лечения.
Реально ли снизить этот уровень АСЛО?

Еще ждем результаты мазка из горла со дня на день.

Lutik
12.03.2018, 14:59
сходите к грамотному инфекционисту или к иммунологу. на Эб сдавали 4 вида анализов? Не понятен сейчас его статус.

ЭТО ВИРУС - поэтому АБ не лечится!!!! при ЭБ аб сделают только хуже.
мазок я так понимаю на стректококк вам назначили? без результатов пока не начинайте АБ. Но асло надо заниматься и чаще всего после антивирусного лечения оно упадет, но на педиатра, который без анализов назначает аб я бы не полагалась в этом вопросе.
Сопли, заложенность и температура 37,6 может и скорее всего не имеет отношения к герпесам вашим, но на фоне снижения иммунитета подхватить вирус несложно.

E L K A
12.03.2018, 16:00
сходите к грамотному инфекционисту или к иммунологу. на Эб сдавали 4 вида анализов? Не понятен сейчас его статус.

ЭТО ВИРУС - поэтому АБ не лечится!!!! при ЭБ аб сделают только хуже.
мазок я так понимаю на стректококк вам назначили? без результатов пока не начинайте АБ. Но асло надо заниматься и чаще всего после антивирусного лечения оно упадет, но на педиатра, который без анализов назначает аб я бы не полагалась в этом вопросе.
Сопли, заложенность и температура 37,6 может и скорее всего не имеет отношения к герпесам вашим, но на фоне снижения иммунитета подхватить вирус несложно.

Сдавали:
*Лабораторный профиль "Герпесвирусные инфекции"
*ПЦР(качественные исследования) ПЦР исследования.

а какие 4 должны быть?

Мазок - это я назвала "Микробиологический посев отделяемого верхних дыхательных путей (зев, нос) на аэробную, анаэробную микрофлору и грибы и определение чувствительности к расширенному спектру антибактериальных препаратов и бактериофагам (одна локализация)".

К иммунологу мы ходили (правда, не знаю граммотному ли?!) , после изучения нашего анамнеза она выдала направления на анализы
(Исследование субпопуляций лимфоцитов, расширенная панель (CD3, CD4, CD8, CD16, CD19,CD38,CD25, CD56, CD95),
Исследование интерферонового статуса без определения чувствительности к препаратам интерферона (назначается только с кодами ц130108 - ц130147)
и сказала приходить по результатам.
ждем сейчас результаты, они где только через неделю будут готовы

Lutik
12.03.2018, 16:16
так какие у вас результаты пцр по эб?
называться то они могут по разному везде.
у вас должны быть: IgG к капсидному антигену (VCA); IgM к капсидному антигену (VCA); IgG к ранним антигенам (ЕА); IgG к нуклеарным антигенам (EBNA).
если не 4, то хотя бы 3, чтобы понять в каком статусе у вас он сейчас. но может врачи и так понимают.
Про лимфоциты вообще не поняла зачем столько и интерфероновый статус... но я и не врач, знаю по верхам только тему. Мы были и у инфекциониста, и у иммунолога - никто такого не назначал. В общем, я пока смысла не вижу в таких панерях и статусах, но видимо ваш врач видит, расскажи потом для чего это нужно. Наши врачи как то по другому подходили, но у нас и возраст был такой, что бесполезно смотреть иммунитет.

E L K A
12.03.2018, 16:56
так какие у вас результаты пцр по эб?
называться то они могут по разному везде.
у вас должны быть: IgG к капсидному антигену (VCA); IgM к капсидному антигену (VCA); IgG к ранним антигенам (ЕА); IgG к нуклеарным антигенам (EBNA).
если не 4, то хотя бы 3, чтобы понять в каком статусе у вас он сейчас. но может врачи и так понимают.
Про лимфоциты вообще не поняла зачем столько и интерфероновый статус... но я и не врач, знаю по верхам только тему. Мы были и у инфекциониста, и у иммунолога - никто такого не назначал. В общем, я пока смысла не вижу в таких панерях и статусах, но видимо ваш врач видит, расскажи потом для чего это нужно. Наши врачи как то по другому подходили, но у нас и возраст был такой, что бесполезно смотреть иммунитет.

Вот результат ПЦР:
Исследуемый параметр Результат Норма
вирус Эпштейна-Барр (EBV) ПЦР ОБНАРУЖЕНО


вирус Эпштейна-Барр (EBV) ПЦР
герпес тип 6 (Human herpes virus (HHV 6) ПЦР ОБНАРУЖЕНО
И вот анализ сдавали 15.01.18:
АТ к вирусу герпеса 6 типа Ig G обнаружены
АТ к вирусу Эпштейн-Барра Ig G (ядерный Аг) 17 норма до 1
АТ к вирусу опояс. герпеса Ig G, IU/ml 1568 норма до 110
АТ у вирусу Эпштейн-Барра IgG (капсидный Аг) 37.6 норма до 1

А вот показания IgА, IgG, IgM у дочки в норме.

Ig A, g/l 1.63 норма от 0.63 до 4.84

IgM, g/l 0.95 норма от 0.22 до 2.4

Ig G, g/l 11.52 от 5.52 до 16.31

Исследуемый параметр Результат Норма
Секреторный Ig A, mg/l 3.53 от 1.69 до 5.47
Секреторный Ig A
Общий Ig E, U/L 9.1 от 0 до 100

E L K A
13.03.2018, 09:45
Оль, спасибо тебе огромное за поддержку. Вчера удалось попасть к адекватному лору, успокоила. Исключила несколько лекарств в т.ч. АБ. Ждем результатов анализов.

Lutik
13.03.2018, 10:37
Оль, спасибо тебе огромное за поддержку. Вчера удалось попасть к адекватному лору, успокоила. Исключила несколько лекарств в т.ч. АБ. Ждем результатов анализов.

Лесков кстати спец по ЭБ, может вам к нему?

tata222
13.03.2018, 17:58
Почитай в инстаграме katya.txi, она много пишет про ВЭБ. Всё строится на настройке иммунитета и поддержке здоровья, тогда организм сам его гасит (совсем убить нельзя, как я понимаю). Не такие сложные протоколы и навредить нельзя, в отличие от, например, уважаемых Лесковым феронов и прочих искусственных воздействий на иммунитет.

Lutik
13.03.2018, 20:39
Почитай в инстаграме katya.txi, она много пишет про ВЭБ. Всё строится на настройке иммунитета и поддержке здоровья, тогда организм сам его гасит (совсем убить нельзя, как я понимаю). Не такие сложные протоколы и навредить нельзя, в отличие от, например, уважаемых Лесковым феронов и прочих искусственных воздействий на иммунитет.

не такие сложные протоколы у Кати?!!!!! Да по вэб они охренительные честно говоря, я что то подобное проходила (я про ограничение по питанию у меня было еще более жесткое), но это тяжело. И там 3 месяца!

Aisha
13.03.2018, 21:46
Я в ВЭБ не разбираюсь...А вот АСЛО долго может снижаться - это признак перенесенной оргазмом стрептококковой инфекции, до 6-12 мес. У нас был титр повыше (1340 что ли год назад), так вот последние анализы в ноябре -асло еще не в норме. Лескову,кстати,писала письмо тоже,он меня консультировал. И именно он предложил с нашими анализами самое верное лечение, жалею,что до него никто не сказал это сделать,многих бы проблем избежали.

Мальвина
13.03.2018, 23:24
я прокомментирую АСЛО. Это показатель того, что у вас была ангина и вы не лечили её антибиотиками, либо лечили, но в недостаточной дозе. СР белок и ревматоидный фактор сдавали? Мазок в горле как? Сам показатель АСЛО антибиотиками не лечат, от ангины можно самоизлечиться без антибиотиков, но результат будет то самое повышенное АСЛО. Вам надо ещё сердце и почки проверить на всякий случай, если у вас была ангина, но вы ее не лечили антибиотиком.

Мальвина
13.03.2018, 23:30
Я в ВЭБ не разбираюсь...А вот АСЛО долго может снижаться - это признак перенесенной оргазмом стрептококковой инфекции, до 6-12 мес. У нас был титр повыше (1340 что ли год назад), так вот последние анализы в ноябре -асло еще не в норме. Лескову,кстати,писала письмо тоже,он меня консультировал. И именно он предложил с нашими анализами самое верное лечение, жалею,что до него никто не сказал это сделать,многих бы проблем избежали.

а можешь поделиться в личку, что он вам предложил? Нас замучили ангины. У нас тоже небольшое превышение - 270. Нам сказали с ним ничего не делать. Но так ли это?

Lutik
13.03.2018, 23:48
я прокомментирую АСЛО. Это показатель того, что у вас была ангина и вы не лечили её антибиотиками, либо лечили, но в недостаточной дозе. СР белок и ревматоидный фактор сдавали? Мазок в горе как? Сам показатель АСЛО антибиотиками не лечат, от ангины можно самоизлечиться без антибиотиков, но результат будет то самое повышенное АСЛО. Вам надо ещё сердце и почки проверить на всякий случай, если у вас была ангина, но вы ее не лечили антибиотиком.

асло - это не только стрептококковая инфекция.
Асло не рассматривают в отрыве от других анализов - это не мое мнение, а русмедсервера, то есть с-реактивный белок надо смотреть, если с ним все ок, нет признаков проблем с суставами, нет ухудшений со стороны сердца, то через какое то время (1-2 недели) он пересдается и анализируется в динамике.
по анализам не подскажу, мне не все они понятны, а по вэб не все есть. Но надо понимать, что капсидный Аг к вэб может повышаться даже при орви, но на мой взгляд они у вас небольшие, что просто говорит о перенесенном не так давно эб.
И не понятно в какой момент сдавались эти анализы, тоже важно для понимания картины.

Lutik
14.03.2018, 00:00
а можешь поделиться в личку, что он вам предложил? Нас замучили ангины. У нас тоже небольшое превышение - 270. Нам сказали с ним ничего не делать. Но так ли это?

если у вас такое количество ангин, причем у обоих детей, да? неужели никто из врачей не предположил, что есть рядом источник этого стрептококка, который детей возможно заражает? это просто версия. Ведь вы столько раз аб принимали, почему не удается от него избавиться?

Мальвина
14.03.2018, 00:18
асло - это не только стрептококковая инфекция.

Антистрептолизин-О это антитела, направленные на стрептолизин, который представляет собой антиген β-гемолитического стрептококка группы А (БГСА). Т.е. только и этого достаточно.
При ангине мы сдаем АСЛО, СФ, СР. СР если повышен, он показывает, что бактериальная инфекция и надо пить антибиотик. При ангине не позднее 9-ого дня надо начать пить антибиотик, дальше уже начинает нарастать АСЛО и делать свое нехорошее дело. АСЛО можно сдавать самостоятельно и мониторить динамику.

Мальвина
14.03.2018, 00:23
если у вас такое количество ангин, причем у обоих детей, да? неужели никто из врачей не предположил, что есть рядом источник этого стрептококка, который детей возможно заражает? это просто версия. Ведь вы столько раз аб принимали, почему не удается от него избавиться?

источник стрептококка - сам человек. Иммунитет ослабевает - человек заболевает. Коки и так в нас живут, просто они не обязательно в данный момент являются возбудителями. Врачи сказали, что стрептококки с нами будут всегда :538:

я тоже болела ангинами, у нас наследственный фактор

Lutik
14.03.2018, 09:16
источник стрептококка - сам человек. Иммунитет ослабевает - человек заболевает. Коки и так в нас живут, просто они не обязательно в данный момент являются возбудителями. Врачи сказали, что стрептококки с нами будут всегда :538:

я тоже болела ангинами, у нас наследственный фактор

Хм... не верю я в наследственны фактор- очень удобно врачам оправдывать свое неумение или нежелание вылечить по настоящему, кокки -они в кишечнике. Настроите микробиоту уйдут и кокки.

Aisha
14.03.2018, 12:06
а можешь поделиться в личку, что он вам предложил? Нас замучили ангины. У нас тоже небольшое превышение - 270. Нам сказали с ним ничего не делать. Но так ли это?

У меня ребенок никогда и не болел ангиной( один раз бессимптомно - и это вылезло нам ревматизмом (
У нас он не сразу начал падать, а после ОРВИ у ребенка началось ухудшение сильное.
Тогда Лесков порекомендовал нам пропить антибиотик и начать колоть бициллин ( который мы и по сей день колем и ещё долго будем колоть раз в месяц) , поскольку повторная встреча с стрептококком может ему ещё сильнее навредить . Это уже потом ревматологи мне подтвердили всё, а тогда я ходила к педиатрам и лорам с анализами и они толком ничего не рекомендовали, пока я ревматологов сама не нашла. А Лескову написала на почту, описала ситуацию и приложила анализы - и он сразу дал свои рекомендации. Я к нему в свое время и с младшим ходила с аденоидами - и он очень помог.

E L K A
14.03.2018, 12:28
Я в ВЭБ не разбираюсь...А вот АСЛО долго может снижаться - это признак перенесенной оргазмом стрептококковой инфекции, до 6-12 мес. У нас был титр повыше (1340 что ли год назад), так вот последние анализы в ноябре -асло еще не в норме. Лескову,кстати,писала письмо тоже,он меня консультировал. И именно он предложил с нашими анализами самое верное лечение, жалею,что до него никто не сказал это сделать,многих бы проблем избежали.

А что он назначил? чем лечились?

E L K A
14.03.2018, 12:34
я прокомментирую АСЛО. Это показатель того, что у вас была ангина и вы не лечили её антибиотиками, либо лечили, но в недостаточной дозе. СР белок и ревматоидный фактор сдавали? Мазок в горле как? Сам показатель АСЛО антибиотиками не лечат, от ангины можно самоизлечиться без антибиотиков, но результат будет то самое повышенное АСЛО. Вам надо ещё сердце и почки проверить на всякий случай, если у вас была ангина, но вы ее не лечили антибиотиком.

СР белок и ревматоидный фактор - нашла, сдавали в ноябре 2017г., был в норме.
сердце и почки проверяли - норм.
А как можно лечить ангину самолечением??? она же с температурой обычно или не так?
Вопрос: будет ли уменьшаться титр АСЛО, если ре постоянно болеет, раз в месяц или 3р в два месяца???

Результат мазка мне вообще не понятен:

Микробиологический посев отделяемого верхних дыхательных путей (зев, нос) на аэробную, анаэробную микрофлору и грибы и определение чувствительности к расширенному спектру антибактериальных препаратов и бактериофагам (одна локализация).

Культуральные исследования

Исследуемый параметр Результат Норма
Аэробная микрофлора см.коментарий

Аэробная микрофлора
Дрожжеподобные грибы не обнаружены

Чувствительность к бактериофагам см. комментарий

Чувствительность к бактериофагам
Анаэробная микрофлора не обнаружена


Комментарий
-Neisseria spp. 10*5 кое\тамп - индигенная (характерная) микрофлора верхних дыхательных путей не имеющая диагностического значения - чувствительность к антибактериальным препаратам не определяется. - Стрептококки группы viridans 10*6 кое\тамп-индигенная (характерная) микрофлора верхних дыхательных путей не имеющая диагностического значения - чувствительность к антибактериальным препаратам не определяется. S.aureus 10*5 KOE/тамп S: цефокситин, цефтаролин, цефиксим, цефепим, цефазолин, цефалексин, цефадроксил, цефаклор, цефтриаксон, цефуроксим, меропинем, дорипенем, эртапенем, имипенем, норфлоксацин, ципрофлоксацин, левофлоксацин, моксифлоксацин офлоксацин, эритромицин, азитромицин, кларитромицин, рокситромицин, клиндамицин, тетрациклин, миноциклин, доксициклин, гентамицин, триметоприм-сульфаметоксазол. R: пенициллин, феноксиметилпенициллин, ампициллин, амоксициллин, пиперациллин, тикарциллин. Чувствительность к бактериофагам S: комплексный пиобактериофаг, R: интести-бактериофаг, секстафаг, стафилококковый бактериофаг. Интести-бактериофаг серия П 111 "Микроген" г. Пермь. Пиобактериофаг комплексный жидкий серия Н 1 "Микроген" г. Н-Новгород. Cекстафаг серия П 846 "Микроген" г. Пермь. Бактериофаг стафилококковый серия П -317 "Микроген" г. Пермь. S – чувствительный I – промежуточный R – резистентный (устойчивый)


Непонятен тем, что сначала пишут Аэробная микрофлора см.комментарий, а потом она не обнаружена???

Lutik
14.03.2018, 12:41
Вопрос: будет ли уменьшаться титр АСЛО, если ре постоянно болеет, раз в месяц или 3р в два месяца???

если это реактивация эб, то может и не уменьшаться.

Lutik
14.03.2018, 12:43
"поздравляю", у вас золотистый стафф S.aureus 10*5

E L K A
14.03.2018, 12:54
"поздравляю", у вас золотистый стафф S.aureus 10*5

и что это такое, к чему мне теперь готовиться????

Lutik
14.03.2018, 13:53
и что это такое, к чему мне теперь готовиться????

лечить его надо. Возможно, когда заболели ЭБ и 6 герпесом, то организм пропустил и стаф.

Aisha
14.03.2018, 14:44
СР белок и ревматоидный фактор - нашла, сдавали в ноябре 2017г., был в норме.
сердце и почки проверяли - норм.
А как можно лечить ангину самолечением??? она же с температурой обычно или не так?
Вопрос: будет ли уменьшаться титр АСЛО, если ре постоянно болеет, раз в месяц или 3р в два месяца???

Я вообще не лечила ангину ребенку -он не болел,никаких симптомов не было (я до сих пор не понимаю как это случилось, ни температуры,ни жалоб на горло не было,вообще ребенок не болел год), а потом пошли осложнения на суставах,сердце... Я сдала все анализы,в .т.ч АСЛО,а там 1375 и СРБ 10 и СОЭ 20, потом стало еще хуже: ребенок перенес орви очень тяжело , боли в суставах усилились,не мог быстро ходить, еле плелся, была субфебрильная температура каждый день (СРБ был больше 50, АСЛО почти не снижалось, и даже в какой-то момент незначительно подросло,но возможно, это была погрешность анализов... Лесков рекомендовал пропить антибиотик и потом колоть бициллин,но др очные врачи ничего такого не рекомендовали , я еще на русмедсервере советовалась -и кардиолог там рекомендовал мне то же самое, а потом и ревматологи в больнице тоже. И к иммунологу ездили, по анализам был подтвержден миокардит вследствие стрептококка этого...
До сих пор последствия этой гадости нам аукаются( Бициллин нужно будет колоть несколько лет.

Вам нужен хороший ЛОР и,видимо, инфекционист или иммунолог,чтоб разбирался по делу, попробуй Лескову написать с описанием ситуации и приложить все сделанные анализы, он консультирует так, оплатить по результатам консультации можно ему напрямую -по желанию,у него в подписи будет ссылка (по крайней мере год назад так было).

Мальвина
15.03.2018, 07:19
У меня ребенок никогда и не болел ангиной( один раз бессимптомно - и это вылезло нам ревматизмом (


у нас сейчас тоже ангина начала атипично протекать и маскируется под обычное орви.

Мы ещё в аптечке держим стрептотест, для выявление ангины в домашних условиях чудо средство.
Спасибо тебе за консультацию. Здоровья деткам!

Мальвина
15.03.2018, 07:23
Хм... не верю я в наследственны фактор- очень удобно врачам оправдывать свое неумение или нежелание вылечить по настоящему, кокки -они в кишечнике. Настроите микробиоту уйдут и кокки.

почему не веришь? Врачи и не оправдывают ничего. А расположенность может быть наследственной. С кишечником тут несвязно.

Мальвина
15.03.2018, 07:31
А как можно лечить ангину самолечением??? она же с температурой обычно или не так?
Вопрос: будет ли уменьшаться титр АСЛО, если ре постоянно болеет, раз в месяц или 3р в два месяца???



ангина может протекать атипично, её запросто можно перепутать с орви, горло и температура могут пройти самостоятельно, а потом привет повышенные титры АСЛО. АСЛО нарастает только к 10 дню болезни и далее, если ангина не леченная антибиотиками. АСЛО уменьшается постепенно, но у нас не было таких больших цифр. У нас в аптечке стрептотест и мы стараемся выявить ангину сразу. Последняя наша ангина протекала атипично и мы контролировали АСЛО, врачи думали, что это орви, потому что горло было совершенно неангинное, температура 37,5 максимум и то потом спала.

tata222
15.03.2018, 08:57
почему не веришь? Врачи и не оправдывают ничего. А расположенность может быть наследственной. С кишечником тут несвязно.

С кишечником вообще ВСЁ связано. Потому что в нем, грубо говоря, живет иммунитет человека. Всё здоровье там живет. И по наследственности уже давно доказано, что образ жизни влияет значительно сильнее, то есть, упование на наследственность - это просто оправдание. Это не из серии "ничего нельзя было сделать" и с этим можно работать.

tata222
15.03.2018, 08:58
не такие сложные протоколы у Кати?!!!!! Да по вэб они охренительные честно говоря, я что то подобное проходила (я про ограничение по питанию у меня было еще более жесткое), но это тяжело. И там 3 месяца!

Я бы сказала "всего три месяца" и вполне реальные там рекомендации. А, главное, следуя им, ты не разрушаешь что-то попутно, а восстанавливаешь весь организм в целом.

Lutik
15.03.2018, 09:14
Я бы сказала "всего три месяца" и вполне реальные там рекомендации. А, главное, следуя им, ты не разрушаешь что-то попутно, а восстанавливаешь весь организм в целом.

Ты это утверждаешь с практической точки зрения? Я тебе говорю, что я что то подобное пробовала и тяжелее всего с питанием- купить растительное молоко без сахара сложно ( год назад было сложно, сейчас проще). На работу только с лотками, так как в готовую еду тоже добавляют сахар, даже в плов!!!. На чтение этикеток уходит дикое количество времени.
Это особенно сложно, когда ты работающая мать. И извини, но покупать биопродукты даже в Москве сложновато. И как человек, который по работе немного в теме сертификации биопродуктов скажу, что не все то био, что заявлено. У меня нет в пешей доступности азбуки вкуса, где хотя бы биопродукты не редкость. То есть я еще должна вечерами их искать, готовить на завтра ( так как брать с собой лотки надо).
И в этом свете всего 3 месяца -это охренеть 3 месяца! А если командировки, то пипец голодный будешь. Поэтому я на такое подпишусь только летом, когда дети у бабушки.
Если у тебя другой опыт -поделись как ты выкручиваешься?

Aisha
15.03.2018, 11:32
у нас сейчас тоже ангина начала атипично протекать и маскируется под обычное орви.

Мы ещё в аптечке держим стрептотест, для выявление ангины в домашних условиях чудо средство.
Спасибо тебе за консультацию. Здоровья деткам!

Повторные ангины - это сильно не гуд ( вам удалить миндалины не предлагали? Нам тогда несколько врачей предлагали , но у нас рецидивов не было, мазок -чистый .
Стрептотест тоже теперь дома держу, у младшего как-то было непонятное что-то, сразу сделали, т.к. я очень боюсь. У меня мама как оказалось тоже в детстве перенесла что-то подобное, как и сын примерно а том же возрасте ( подлинных сведений нет, но наследственный фактор в этом деле не последний - определенная чувствительность миокарда к стрептококку . И да, у мамы удалены по итогу миндалины.

Lutik
15.03.2018, 11:47
почему не веришь? Врачи и не оправдывают ничего. А расположенность может быть наследственной. С кишечником тут несвязно.

Твое, конечно, право продолжать думать, что это наследственно и продолжать бороться со стрептококком (увы, с помощью постоянного применения АБ). Не бывает наследственной ангины. Ведь ангина - это стрептококк, а он не встроен в нашу днк и его сила в организме человека зависит от того, какой комбинацией бактерий заселен наш кишечник, который и борется со всеми паталогиями. Эта так называемая наследственность складывается из обмена в семье одними и полезными и условно-патогенными и патогенными бактериями, а мы просто из поколения в поколение переносим и свою полезную и свою болезнетворную флору. Просто на детском иммунитете это все выстреливает более явно и ярко.
С кишечником и микробиотой связано ВСЁ. Буквально все в нашей жизни. И даже лечение аутоимунных заболеваний сопровождается налаживанием работы кишечника! Не в том виде, в котором мы привыкли понимать проблемы кишечника. Но лучше почитай про микробиоту.

E L K A
15.03.2018, 14:51
Мы ещё в аптечке держим стрептотест, для выявление ангины в домашних условиях чудо средство.


не совсем понимаю для чего он нужен в домашних условиях, ну выявишь что у ре ангина, за лечением все равно к врачу???

И имеет ли тест срок годности?

Lutik
15.03.2018, 14:55
не совсем понимаю для чего он нужен в домашних условиях, ну выявишь что у ре ангина, за лечением все равно к врачу???

чтобы исключить избыточное назначение АБ при орви - раз, чтобы начать аб-терапию быстро (врач то порой только через день приходит) - два, ну и у Мальвины такой опыт в лечении ангины, что и АБ может уже сама назначать - три, в четвертых - в идеале сдавать анализы перед назначением АБ, но делают его все равно сутки, так что тест сделал - и лечение тут же понятнее.

E L K A
15.03.2018, 14:58
чтобы исключить избыточное назначение АБ при орви - раз, чтобы начать аб-терапию быстро (врач то порой только через день приходит) - два, ну и у Мальвины такой опыт в лечении ангины, что и АБ может уже сама назначать - три, в четвертых - в идеале сдавать анализы перед назначением АБ, но делают его все равно сутки, так что тест сделал - и лечение тут же понятнее.

не все такие профи как Мальвина, но преимущества поняла.

Lutik
15.03.2018, 15:25
не все такие профи как Мальвина, но преимущества поняла.

ну как минимум со стрептотестом отпадут лишние сомнения или необходимость ждать результатов анализов.

tata222
15.03.2018, 17:26
Ты это утверждаешь с практической точки зрения? Я тебе говорю, что я что то подобное пробовала и тяжелее всего с питанием- купить растительное молоко без сахара сложно ( год назад было сложно, сейчас проще). На работу только с лотками, так как в готовую еду тоже добавляют сахар, даже в плов!!!. На чтение этикеток уходит дикое количество времени.
Это особенно сложно, когда ты работающая мать. И извини, но покупать биопродукты даже в Москве сложновато. И как человек, который по работе немного в теме сертификации биопродуктов скажу, что не все то био, что заявлено. У меня нет в пешей доступности азбуки вкуса, где хотя бы биопродукты не редкость. То есть я еще должна вечерами их искать, готовить на завтра ( так как брать с собой лотки надо).
И в этом свете всего 3 месяца -это охренеть 3 месяца! А если командировки, то пипец голодный будешь. Поэтому я на такое подпишусь только летом, когда дети у бабушки.
Если у тебя другой опыт -поделись как ты выкручиваешься?

Растительное молоко можно делать самой. Это несложно - миндальное, например. Иногда покупать кокос и делать кокосовое, это дешевле, чем покупать. Дел 5 минут. Слушай, ну ты и так питаешься не био. Но можно же часть убрать, часть нового добавить. Это сложно, я не спорю! Гораздо сложнее, чем выпить пару таблеток и ничего не менять. Но это реально работает и надолго. Да и до лета всего ничего осталось. А там хозяин-барин.

Мальвина
15.03.2018, 21:12
Твое, конечно, право продолжать думать, что это наследственно и продолжать бороться со стрептококком (увы, с помощью постоянного применения АБ). Не бывает наследственной ангины. Ведь ангина - это стрептококк, а он не встроен в нашу днк и его сила в организме человека зависит от того, какой комбинацией бактерий заселен наш кишечник, который и борется со всеми паталогиями. Эта так называемая наследственность складывается из обмена в семье одними и полезными и условно-патогенными и патогенными бактериями, а мы просто из поколения в поколение переносим и свою полезную и свою болезнетворную флору. Просто на детском иммунитете это все выстреливает более явно и ярко.
С кишечником и микробиотой связано ВСЁ. Буквально все в нашей жизни. И даже лечение аутоимунных заболеваний сопровождается налаживанием работы кишечника! Не в том виде, в котором мы привыкли понимать проблемы кишечника. Но лучше почитай про микробиоту.

но это все из серии: все болезни от нервов и тому подобное. У него четко есть связь: простыл - получил ангину, навалилась нагрузка непомерная - получил ангину, ослаб иммунитет от вируса - получил ангину. А так говорить, что все в кишечнике, это и так понятно, но это относительно. Предрасположенность наследственная есть. Что же у нас вся семья примерно одинаково болеет. И что я тут что-то доказывать должна? У вас была ангина? У вас есть хронь по миндалинам?

Мальвина
15.03.2018, 21:17
не совсем понимаю для чего он нужен в домашних условиях, ну выявишь что у ре ангина, за лечением все равно к врачу???

И имеет ли тест срок годности?

а то, что если у ребенка заболит горло, то я точно знаю вирусное это горло или бактериальное, чтобы не пропустить. А так, да - к врачу за лечением и контролем. Но у нас, например, последняя наша ангина была атипичная, врач на осмотре говорила мне, что это не ангина, аналогично ещё два врача.

Ваши же титры АСЛО говорят о том, что вы пропустили ангину.

У нас вообще всегда АСЛО было по 0, это только в последний раз оно вылезло, но там врач неправильно антибиотики назначила. Мы пропили 10 дней, вроде было все нормально, а через пять дней рецидив.

Lutik
15.03.2018, 21:26
Растительное молоко можно делать самой. Это несложно - миндальное, например. Иногда покупать кокос и делать кокосовое, это дешевле, чем покупать. Дел 5 минут. Слушай, ну ты и так питаешься не био. Но можно же часть убрать, часть нового добавить. Это сложно, я не спорю! Гораздо сложнее, чем выпить пару таблеток и ничего не менять. Но это реально работает и надолго. Да и до лета всего ничего осталось. А там хозяин-барин.

это несложно, когда у тебя есть на это время:) и не тратится ежедневно только на работу 11 часов из жизни.
ты так не ответила, ты этот протокол пробовала реализовать? При чем тут то, что я сейчас питаюсь не био? Просто добыча биопродуктов занимает время (к тем 11 часам, которые я трачу на работу, а еще надо молоко приготовить, йогурт из этого молока и куча других продуктов исключая глютеновые и т.п. Я из жизни знаю как это тяжело и мне не надо доказывать, что это лучше чем таблетка. Я это знаю, но то, что это легкий протокол - это не так, это далеко от реальности.
Я вообще не про таблетки, я про то, что внедрить в жизнь работающей матери и бывающей в командировках архисложно! Катя живет в Англии, а там биопродукты в любом минитеско у дома есть.
У меня нет домработницы, которая бы такое питание обеспечивала, поэтому придется ждать лета, когда у меня готовки в принципе намного меньше. Протокол тяжелый, но он того стоит. Полный отказ сахаров самое простое, что там есть. Хотя состояние гипогликемии при физической нагрузке в первую неделю такого питания крайне неприятная вещь, но она проходит.

Мальвина
15.03.2018, 21:28
Повторные ангины - это сильно не гуд ( вам удалить миндалины не предлагали? Нам тогда несколько врачей предлагали , но у нас рецидивов не было, мазок -чистый .
Стрептотест тоже теперь дома держу, у младшего как-то было непонятное что-то, сразу сделали, т.к. я очень боюсь. У меня мама как оказалось тоже в детстве перенесла что-то подобное, как и сын примерно а том же возрасте ( подлинных сведений нет, но наследственный фактор в этом деле не последний - определенная чувствительность миокарда к стрептококку . И да, у мамы удалены по итогу миндалины.

нет, нам минадалины не предлагали удалять, сказали бороться. Я тоже не стремлюсь, мне то удалили, но болеть стало не горло, а почки и тоже хронь. И те же обострения, только в стационаре. По поводу АСЛО на последнем приеме врач сказал, что предлагают типа удалять, когда АСЛО свыше 500-800. А у нас всего-то 270, т.е. почти норма для нашего возраста и перенесенной ангины.

Мальвина
15.03.2018, 21:32
не все такие профи как Мальвина, но преимущества поняла.

это как тест на беременность))) я пока это чудо открыла, год промучилась. Потому что реально непонятки вирус или бактерия, и не только мне непонятно, но ещё и врачам

tata222
16.03.2018, 05:12
это несложно, когда у тебя есть на это время:) и не тратится ежедневно только на работу 11 часов из жизни.
Я вообще не про таблетки, я про то, что внедрить в жизнь работающей матери и бывающей в командировках архисложно! Катя живет в Англии, а там биопродукты в любом минитеско у дома есть.
У меня нет домработницы, которая бы такое питание обеспечивала, поэтому придется ждать лета, когда у меня готовки в принципе намного меньше. Протокол тяжелый, но он того стоит. Полный отказ сахаров самое простое, что там есть. Хотя состояние гипогликемии при физической нагрузке в первую неделю такого питания крайне неприятная вещь, но она проходит.

Там нет полного отказа от сахаров. Только от рафинированных, а это намного уже проще. У нас в доме (с детьми!) практически и нет сейчас сахара, почти полностью удалось его вывести. В компот стевия, с чаем сухофрукты. В сырники чайная ложка на две пачки. Аааа ну я не спорю сейчас, нет. Для работающей матери вообще всё сложно и ей самой нужна жена, ты права. Но вот с молоком и йогуртом - это видимо какая-то личная заморочка, можно же обойтись. Поэтому мы и не понимаем друг друга, потому что в разных реальностях живем. Просто пусть здесь будет эта ссылка, вдруг кому-то пригодится. Не только ради ВЭБ

tata222
16.03.2018, 05:14
но это все из серии: все болезни от нервов и тому подобное. У него четко есть связь: простыл - получил ангину, навалилась нагрузка непомерная - получил ангину, ослаб иммунитет от вируса - получил ангину. А так говорить, что все в кишечнике, это и так понятно, но это относительно. Предрасположенность наследственная есть. Что же у нас вся семья примерно одинаково болеет. И что я тут что-то доказывать должна? У вас была ангина? У вас есть хронь по миндалинам?

Ничего не относительно. Получил ангину - у вас всех источник стрептококка дома, скорее всего, это взрослый. Вот и вся наследственность - тебе мама "раздала", ты детям. Вылечи кишечник, приведи в порядок иммунитет - и вся наследственность пропадет.

E L K A
16.03.2018, 13:18
это как тест на беременность))) я пока это чудо открыла, год промучилась. Потому что реально непонятки вирус или бактерия, и не только мне непонятно, но ещё и врачам

а можешь кинуть ссылочку где его можно купить?

Aisha
16.03.2018, 13:27
а можешь кинуть ссылочку где его можно купить?

Я покупала на аптека ру, в поиске набери СТРЕПТАТЕСТ. Думаю,и в др местах есть.
Очень нужная вещь,на самом деле.

Мальвина
17.03.2018, 12:02
Ничего не относительно. Получил ангину - у вас всех источник стрептококка дома, скорее всего, это взрослый. Вот и вся наследственность - тебе мама "раздала", ты детям. Вылечи кишечник, приведи в порядок иммунитет - и вся наследственность пропадет.

у нас нет проблем с кишечником, либо если их искать специально и натягивать, то конечно что-то найдем, как и у любого другого человека, но как-то поводов что-либо искать в кишечнике у нас нет. Вообще я и без подобных наездов знаю, что вопрос в иммунитете. Когда ослабевает иммунитет, то болезнь в слабое место и бьет, а слабое место - это горло (у нас), при удалении миндалин у меня стали почки, у кого-то другое место. И это место вполне может определяться наследственностью. А вот так вот сказать типа: "Вылечи кишечник, приведи в порядок иммунитет - и вся наследственность пропадет." Ты так можешь на всех больных наехать и сказать, что они сами виноваты, что больные, потому что не могут свой иммунитет привести в порядок.

Мальвина
17.03.2018, 12:08
а можешь кинуть ссылочку где его можно купить?

http://streptatest.ru/drugstores/

смотрю по этой ссылке, где в ближайшей аптеке есть, прозваниваю, спрашиваю наличие и покупаю.

Раньше в Самсон-фарме, но теперь и в Самсон-фарме есть не всегда и этих аптек не так много, чтобы они оказались ближайшими.

tata222
17.03.2018, 18:04
Ты так можешь на всех больных наехать и сказать, что они сами виноваты, что больные, потому что не могут свой иммунитет привести в порядок.

Строго говоря, это так и есть, ты удивишься :P потому что всем или лень, или нет возможности этим заниматься. Да и знаний нет и желания ими обзаводиться - это тот еще ежедневный непростой труд. Но, замечу, в форме наездов здесь только один человек общается, и это не я.

Lutik
18.03.2018, 00:16
у нас нет проблем с кишечником, либо если их искать специально и натягивать, то конечно что-то найдем, как и у любого другого человека, но как-то поводов что-либо искать в кишечнике у нас нет. Вообще я и без подобных наездов знаю, что вопрос в иммунитете. Когда ослабевает иммунитет, то болезнь в слабое место и бьет, а слабое место - это горло (у нас), при удалении миндалин у меня стали почки, у кого-то другое место. И это место вполне может определяться наследственностью. А вот так вот сказать типа: "Вылечи кишечник, приведи в порядок иммунитет - и вся наследственность пропадет." Ты так можешь на всех больных наехать и сказать, что они сами виноваты, что больные, потому что не могут свой иммунитет привести в порядок.

Ты сейчас не хочешь принять, что есть другой взгляд на болезни.... ну конечно это твое право. Но 2 человека тебя убеждают хотя бы ознакомиться с темой. А ты подходишь к вопросу как "Пастернака не читал, но осуждаю". Жаль. Ты воспринимаешь отношение к кишечнику слишком традиционно, но мир организма многограннее что ли...То, что мы с Таней пытаемся до тебя донести это альтернативный взгляд. Теория о микробиоте сейчас очень популярна (думаешь зря?). И потратив время на ознакомление с ней, ты ничего кроме времени не потеряешь, но, (очень надеюсь на это), что обретешь еще один взгляд на вашу проблематику с другой стороны. Услышь нас, пожалуйста, позволь себе посмотреть на мир за пределами шор традиционной, привычной медицины. Сейчас ты лечишь детей по традиционной схеме. Но она не помогает вам избежать рецидивов, несмотря на АБ. Наверное это неспроста? И оправдывать только наследственностью не стоит. Иногда стоит признать, что позиция, на которой стоишь - ошибочна, хотя бы потому, что мы не можем знать о мире все! и даже врачи, спустя тысячелетия узнают об организме что то новое и меняют свое мнение.

P.S. по аденоидам есть мнение о перерастании, оно наверное близко к реальности. Но я постоянно искала пути решения проблемы, схема Чистяковой не сильно помогала, потому что в течении года у нас не получалось пройти схему до конца, мы заболевали раньше, а ближе к лету смысла не было, все равно к сентябрю начиналось тоже самое. По идее, можно сложить ручки и ждать. когда ребенок вырастет. Я нашла пробиотик, который эффективен против аденоидов, отитов и т.п. Ничего, кроме расходов в 1 тыс. рублей не мешало мне попробовать его в действии. И вуаля, мой постоянно болеющий ребенок, с января по март, во время приема этого пробиотика не болел, даже когда его родители жутко болели парагриппом (это ребенок, заболевающий от одного чиха старшей сестры), и аденоидные сопли практически ушли... совпадение? вряд ли.. аденоиды с нами до мая всегда. Моя любознательность позволила мне провести этот эксперимент. Я ничего не потеряла, кроме 1 тыс. руб., но имхо получила намного больше. Хотя вроде как должна была смириться в том, аденоиды надо перерасти....

Мальвина
18.03.2018, 01:18
Lutik
я немного не понимаю ваших изысканий. Кто говорит о том, что я смирилась? То что наследственность есть - это факт. Но это не означает, что списывается все на наследственность и ничего не делается. Какой пробиотик и как его подобрать? И какой супер врач этот пробиотик должен назначить?

Lutik
18.03.2018, 14:29
ты пойми, налаживать микробиоту только одним "волшебным" пробиотиком не получится. Пробиотик, который я привела в пример - это только лишь один из инструментов. Выше я писала, где найти про тот пробиотик, что помогает нам.
А вам нужен не пробиотик, а системная схема лечения, включающая в себя травы, бады, диету, пробиотики и наверняка еще что то. Да, нет в жизни счастья и волшебной таблетки, которая поможет, требуется время и усилия. Опять же выше Таня давала ссылку на натуропата - почитай ее инстаграм для начала. В оффлайне мне такие врачи, увы, не встречались, хотя есть некоторые врачи, которые уже говорят про важность работы именно с кишечником и частично включают это в свою работу, но пока советовать их именно как помощь в таких ситуациях не могу.

Мальвина
18.03.2018, 15:18
мы тоже переросли аденоиды, нам помогло уехать из Москвы, и дальше в комплексе что-то мы делали, хотя я перед этим была на грани удалить все нафиг, но основное уехать в деревню на чистый воздух (даже не на море) Есть множество факторов и состояние нервной системы как и кишечника тут тоже не последнюю роль играет.


В оффлайне мне такие врачи, увы, не встречались, хотя есть некоторые врачи, которые уже говорят про важность работы именно с кишечником и частично включают это в свою работу, но пока советовать их именно как помощь в таких ситуациях не могу.

но ты начала, что врачи не могут нас вылечить и все списывают на наследственность. И я списываю на наследственность и ничего не делаю. И стрептококк по наследству передаётся. Тут стрептококк вообще не причем, наследственное состояние соединительной ткани, а стрептококк уже позже сел на благоприятную среду. И ангинами многие болеют. И не все их даже успевают диагностировать как ангину.
И если я должна заморочиться очередным нетрадиционным методом, а оказывается даже специалиста в оффлайне нет по этой нетрадиционной методике.
а как же гомеопатия? не котируется уже?

Про прибиотик ты мне не написала.

ЗЫ. если это так важно создайте отдельную тему по вашей нетрадиционной методике, просветите массы, так сказать. Поделитесь опытом лечения.

Lutik
18.03.2018, 16:41
ЗЫ. если это так важно создайте отдельную тему по вашей нетрадиционной методике, просветите массы, так сказать. Поделитесь опытом лечения.

каждый сам для себя решает, что для него важно. У меня нет задачи навязывать свое мнение или пропагандировать что то.
Про пробиотик писала в айхербовской теме в клубных, на последней странице - animal parade inner ear support

Мальвина
18.03.2018, 16:48
каждый сам для себя решает, что для него важно. У меня нет задачи навязывать свое мнение или пропагандировать что то.
Про пробиотик писала в айхербовской теме в клубных, на последней странице - animal parade inner ear support

поняла тебя, обращу внимание на этот и подобный БАД. Вы его курсом пьете в течение месяца, потом месяц перерыв?

tata222
18.03.2018, 17:27
И если я должна заморочиться очередным нетрадиционным методом, а оказывается даже специалиста в оффлайне нет по этой нетрадиционной методике

Это НЕ нетрадиционная методика. Это вообще не методика. Это просто подход к организму как к целостному образованию, когда лечение - это не устранение симптомов, а устранение причин, позволивших организму стать слабее того уровня, который заложен природой. И это не наследственность, связь с которой тебя успокаивает. Повторюсь, есть множество доказательств того, что многие наследственные факторы успешно перебарываются или вообще не срабатывают, если создать условия для процветания организма (а не существования).

У меня перед глазами есть живой пример того, как всё это работает. Первый год жизни моей собаки был посвящен общению с традиционной медициной. Как потом оказалось, весь этот год (точнее, последние полгода) собаку эту планомерно травили - антибиотиками и глистогонными средствами, назначаемыми без прямых к тому показаний, но так, как положено протоколами лучшей городской клиники. Поскольку я человек в собаководстве новый, то всем этим врачам в красивых халатах верила и слушала их, почему-то совершенно выключив мозг (видимо, это было нужно для того, чтобы прийти к тому, что я имею сейчас). Итого в год с небольшим у абсолютно здоровой с рождения собаки произошла полная остановка ЖКТ. К этому моменту он уже наблюдался у гастроэнтеролога (прикиньте? я и не знала, что такие есть), который сказал, что больше он ничего не может предложить, кроме диагностической операции (!!!). Тут мозг, наконец, включился, я их всех послала и стала сама вариться в проблеме. Счастье, что собака всё же сильная от природы, и она не сдохла, пока я искала решение. Потом Бог-мироздание-Вселенная-кто там еще может быть послали мне единственного в мире человека, который умеет решать такие проблемы, причем, в любых условиях и удаленно. И она открыла мне совершенно новый мир! Совершенно иной взгляд на здоровье. Началось с собаки, потом и на людей то же самое перешло - и это знание подтверждается научными исследованиями и практикой множества других врачей, как потом оказалось. Как это всё прошло мимо меня ранее - уму непостижимо, но факт. Итого - почти год (с мая до марта) собака посещала ветку как работу - раз в неделю, макс две. После этого два года принципиально иной жизни, он даже не заразился при тесном контакте питомниковым кашлем - это вообще нереально практически. Шикарная шерсть, выносливость, идеальная форма - можно долго перечислять, всё это подтверждается судьями выставок и экспертами. Собака в отличной форме - это после полного нуля. И я сама прикоснулась к этому - у меня были сильные боли непонятного характера. Искали-искали, ничего не нашли, велели обезболивать. Это не наш метод. В общем, собачий натуропат вылечил мне эти боли ОЧЕНЬ быстро и без лекарств. У меня еще куча личных примеров, мелких и не очень, не буду их здесь описывать - но то, что этот другой подход существует и работает, достойно как минимум изучения, а не открещивания "у нас нет проблем с кишечником". Проблема - это не понос и не запись "дизбактериоз" в карте. Явных симптомов вообще может не быть, но проблема есть (раз) и она не слишком сложно решается (два). Зачем избегать таких и важных простых вещей?

Lutik
18.03.2018, 18:04
поняла тебя, обращу внимание на этот и подобный БАД. Вы его курсом пьете в течение месяца, потом месяц перерыв?

наверное можно без перерыва. Мы пока что выпили одну упаковку на двоих детей - больше не заказывала, а сейчас пьем против кариеса. Но перерыва на 3 недели точно хватает, я на 8 марта цепанула где то заразу, а дети остались здоровы, вот только позавчера начали подкашливать, но сегодня они уже огурцом, хотя только ноги попарили разок, да гомеопатию немного пили. Кстати, я купила своей маме такие же витамины с пробиотиком (там дозировка в 2 раза больше, чем в детских), но пришлось мне самой ими воспользоваться - за пару приемов горло перестало болеть. Но я просто протестировала на себе.

На сентябрь теперь уже планирую детский курс, с перерывами в пару недель, так как для зубов будем тоже пить, надо как то их чередовать.

Мальвина
18.03.2018, 19:38
Это НЕ нетрадиционная методика. Это вообще не методика. Это просто подход к организму как к целостному образованию, когда лечение - это не устранение симптомов, а устранение причин, позволивших организму стать слабее того уровня, который заложен природой. И это не наследственность, связь с которой тебя успокаивает. Повторюсь, есть множество доказательств того, что многие наследственные факторы успешно перебарываются или вообще не срабатывают, если создать условия для процветания организма (а не существования).

У меня перед глазами есть живой пример того, как всё это работает. Первый год жизни моей собаки был посвящен общению с традиционной медициной. Как потом оказалось, весь этот год (точнее, последние полгода) собаку эту планомерно травили - антибиотиками и глистогонными средствами, назначаемыми без прямых к тому показаний, но так, как положено протоколами лучшей городской клиники. Поскольку я человек в собаководстве новый, то всем этим врачам в красивых халатах верила и слушала их, почему-то совершенно выключив мозг (видимо, это было нужно для того, чтобы прийти к тому, что я имею сейчас). Итого в год с небольшим у абсолютно здоровой с рождения собаки произошла полная остановка ЖКТ. К этому моменту он уже наблюдался у гастроэнтеролога (прикиньте? я и не знала, что такие есть), который сказал, что больше он ничего не может предложить, кроме диагностической операции (!!!). Тут мозг, наконец, включился, я их всех послала и стала сама вариться в проблеме. Счастье, что собака всё же сильная от природы, и она не сдохла, пока я искала решение. Потом Бог-мироздание-Вселенная-кто там еще может быть послали мне единственного в мире человека, который умеет решать такие проблемы, причем, в любых условиях и удаленно. И она открыла мне совершенно новый мир! Совершенно иной взгляд на здоровье. Началось с собаки, потом и на людей то же самое перешло - и это знание подтверждается научными исследованиями и практикой множества других врачей, как потом оказалось. Как это всё прошло мимо меня ранее - уму непостижимо, но факт. Итого - почти год (с мая до марта) собака посещала ветку как работу - раз в неделю, макс две. После этого два года принципиально иной жизни, он даже не заразился при тесном контакте питомниковым кашлем - это вообще нереально практически. Шикарная шерсть, выносливость, идеальная форма - можно долго перечислять, всё это подтверждается судьями выставок и экспертами. Собака в отличной форме - это после полного нуля. И я сама прикоснулась к этому - у меня были сильные боли непонятного характера. Искали-искали, ничего не нашли, велели обезболивать. Это не наш метод. В общем, собачий натуропат вылечил мне эти боли ОЧЕНЬ быстро и без лекарств. У меня еще куча личных примеров, мелких и не очень, не буду их здесь описывать - но то, что этот другой подход существует и работает, достойно как минимум изучения, а не открещивания "у нас нет проблем с кишечником". Проблема - это не понос и не запись "дизбактериоз" в карте. Явных симптомов вообще может не быть, но проблема есть (раз) и она не слишком сложно решается (два). Зачем избегать таких и важных простых вещей?

хорошо, убедили. С чего начать-то?

tata222
19.03.2018, 06:56
хорошо, убедили. С чего начать-то?

С пересмотра питания и введения пробиотиков на постоянной основе. Можно в таблетках, можно даже натуральными заморочиться. Вроде это просто, но я вот лично никак не соберусь %) капусту можно квасить, это легко, но капуста должна быть чистая - вот это меня больше всего беспокоит. Зато дешево %) В питании основные моменты - устранить глютен, молочку и рафинированный сахар. Устранить дефицит основных витаминов - Д3, магний и полиненасыщенные жирные кислоты (омега-3 в частности). На постоянной основе ввести в рацион большое количество свежих (сырых в смысле) овощей. Одно это уже во многом поможет, снизит воспаления, слизеобразование, питательную среду для процветания бактерий. А дальше изучать - начать с той же Кати, а если "зайдет", то информация сама начнет появляться, так всегда бывает. Главное, её слушать и анализировать, всему подряд тоже верить нельзя, конечно. С питанием не очень легко, я понимаю - дети такие дети. Я потому и привела в пример собаку, что она не выпендривается "то буду то не буду", а с благодарностью ест свой сырой шпинат и брокколи, с детьми придется потихоньку это всё вводить (главное правило - сначала добавляем, потом потихоньку убираем, никаких резких отказов) и придумывать замены и даже обманы %)) зато это на века и большой задел на здоровье и долголетие. Благодатная тема, поизучай.

Мальвина
19.03.2018, 07:26
В питании основные моменты - устранить глютен, молочку и рафинированный сахар.

спасибо

а молочку в смысле молоко? кисломолочку оставить?

мои просто обожают кашу на молоке, на воде даже есть не будут

tata222
19.03.2018, 08:36
спасибо

а молочку в смысле молоко? кисломолочку оставить?

мои просто обожают кашу на молоке, на воде даже есть не будут

Вообще всю :( в том числе сыры и творог - ужас-ужас-ужас. Это вот я пока не могу в себе перебороть. Кашу предполагается варить на кокосовом или ореховом молоке, к этому просто нужно привыкнуть. А вот с сырами и творогом я не знаю, как быть
С молоком можно частично начинать замещать - сначала молока меньше, воды больше, потом по чуть замещать ореховым. Когда заметят - привыкнут уже. С детьми сложно, да.

Lutik
19.03.2018, 10:13
С пересмотра питания и введения пробиотиков на постоянной основе. Можно в таблетках, можно даже натуральными заморочиться. Вроде это просто, но я вот лично никак не соберусь %) капусту можно квасить, это легко, но капуста должна быть чистая - вот это меня больше всего беспокоит. Зато дешево %) В питании основные моменты - устранить глютен, молочку и рафинированный сахар. Устранить дефицит основных витаминов - Д3, магний и полиненасыщенные жирные кислоты (омега-3 в частности). На постоянной основе ввести в рацион большое количество свежих (сырых в смысле) овощей. Одно это уже во многом поможет, снизит воспаления, слизеобразование, питательную среду для процветания бактерий. А дальше изучать - начать с той же Кати, а если "зайдет", то информация сама начнет появляться, так всегда бывает. Главное, её слушать и анализировать, всему подряд тоже верить нельзя, конечно. С питанием не очень легко, я понимаю - дети такие дети. Я потому и привела в пример собаку, что она не выпендривается "то буду то не буду", а с благодарностью ест свой сырой шпинат и брокколи, с детьми придется потихоньку это всё вводить (главное правило - сначала добавляем, потом потихоньку убираем, никаких резких отказов) и придумывать замены и даже обманы %)) зато это на века и большой задел на здоровье и долголетие. Благодатная тема, поизучай.

молочка исключается из соображений, что содержит лактозу или что содержит казеин? Потому как у меня было именно безлактозное ограничение молока, так что тут выход есть - и йогурты и молоко безлактозное есть, а вот если казеин надо исключать (а его надо исключать), вот тут решение более грустное - только ореховое и кокосове молоко. Я конечно готовила на закваск йогурты из соевого молока, но это конечно сильный компромисс.

Hru-hru
19.03.2018, 10:59
Вообще всю :( в том числе сыры и творог - ужас-ужас-ужас. Это вот я пока не могу в себе перебороть. Кашу предполагается варить на кокосовом или ореховом молоке, к этому просто нужно привыкнуть. А вот с сырами и творогом я не знаю, как быть
С молоком можно частично начинать замещать - сначала молока меньше, воды больше, потом по чуть замещать ореховым. Когда заметят - привыкнут уже. С детьми сложно, да.

Козье нельзя?
Мне кажется указанное молоко купить сложно и дорого. Не каждый может себе это позволить

Hru-hru
19.03.2018, 11:04
Почитай в инстаграме katya.txi, она много пишет про ВЭБ. Всё строится на настройке иммунитета и поддержке здоровья, тогда организм сам его гасит (совсем убить нельзя, как я понимаю). Не такие сложные протоколы и навредить нельзя, в отличие от, например, уважаемых Лесковым феронов и прочих искусственных воздействий на иммунитет.

Не нашла я Ее. Точно правильно написано?

Flombiya
19.03.2018, 11:11
Не нашла я Ее. Точно правильно написано?

Правильно. Я сразу нашла www.instagram.com***/katia.txi/?hl=ru звездочки убрать.

Hru-hru
19.03.2018, 11:18
Правильно. Я сразу нашла www.instagram.com***/katia.txi/?hl=ru звездочки убрать.

Неправильно написано: Katya.

tata222
19.03.2018, 12:05
молочка исключается из соображений, что содержит лактозу или что содержит казеин? Потому как у меня было именно безлактозное ограничение молока, так что тут выход есть - и йогурты и молоко безлактозное есть, а вот если казеин надо исключать (а его надо исключать), вот тут решение более грустное - только ореховое и кокосове молоко. Я конечно готовила на закваск йогурты из соевого молока, но это конечно сильный компромисс.

Казеин :(( вообще, эти супер-жесткие ограничения по мнению некоторых можно снимать потом, проверяя, есть ли реакция на глютен и лактозу - у многих нет, но вот та же Катя жестко запрещает глютен в любом виде и казеин в любом виде. Козье молоко из-под проверенной козы СЫРОЕ разрешает. Кстати, мой собачий натуропат задолго до знакомства с Катей говорила мне то же самое. Соя тоже кстати исключается в любом виде

tata222
19.03.2018, 12:06
Козье нельзя?
Мне кажется указанное молоко купить сложно и дорого. Не каждый может себе это позволить

Ореховое? В домашних условиях делается элементарно. А кокосовое стоит почти как коровье, кокос в Ашане по 60-80 рублей

Lutik
19.03.2018, 12:21
Казеин :(( вообще, эти супер-жесткие ограничения по мнению некоторых можно снимать потом, проверяя, есть ли реакция на глютен и лактозу - у многих нет, но вот та же Катя жестко запрещает глютен в любом виде и казеин в любом виде. Козье молоко из-под проверенной козы СЫРОЕ разрешает. Кстати, мой собачий натуропат задолго до знакомства с Катей говорила мне то же самое. Соя тоже кстати исключается в любом виде

не ну понятно, что эти ограничения действуют жестко на период лечения, чтобы снять воспалительные процессы. А потом можно их возвращать...
Интересно, а с казеином А2 она тоже запрещает? надо будет как то уточнить этот вопрос, так как появилось молоко с правильным казеином....

Lutik
19.03.2018, 12:23
Ореховое? В домашних условиях делается элементарно. А кокосовое стоит почти как коровье, кокос в Ашане по 60-80 рублей

ты думаешь из того кокоса, что в Ашане продается можно сделать что то вкусное?

Hru-hru
19.03.2018, 17:34
ты думаешь из того кокоса, что в Ашане продается можно сделать что то вкусное?

И сколько надо купить кокосов для одной каши?

Vinni
19.03.2018, 18:02
ничего себе, какая сложная и интересная тема...
у Пети тоже был Э-Б, после него резко пара ангин и пара отитов в течение полугода (до этого вообще не болел ребенок), на каждое пили антибиотики, как-то через полгода стихло.
А у знакомой ребенок в 3 года тоже Э-Б переболел, и вот у них в течение полугода 10 ангин уже
хватает ангину просто на каждое "продуло ветром", "вышел с мамой на полчаса в магазин" и т.д.
каждая с температурой 40-41 в течение недели
антибиотики то пили, то нет
стрептотест не делали, как я поняла
как-то лечились бактериофагами

у них папа тоже мастер по сложно излечимым ангинам, как вы пишете, обмен кокками в домашней среде...
куда их послать? асло сдать, срб, ревматоидный фактор? (для ребенка)
она измучилась уже вся, полгода жизни вне квартиры не видит, а помимо среднего болеющего ещё двое активных детей дома, которых эти ангины вообще не затрагивают...

tata222
19.03.2018, 18:07
не ну понятно, что эти ограничения действуют жестко на период лечения, чтобы снять воспалительные процессы. А потом можно их возвращать...
Интересно, а с казеином А2 она тоже запрещает? надо будет как то уточнить этот вопрос, так как появилось молоко с правильным казеином....

Скорее надо изучать вопрос, куда оно делось. И где взять его, да. Меня собственно не столько молоко волнует, сколько творог и сыр, без них вот совсем тоска.

tata222
19.03.2018, 18:08
ты думаешь из того кокоса, что в Ашане продается можно сделать что то вкусное?

Читала долго один форум, они жестко маньячат по детоксам и антикандидным протоколам - да, они очень хвалят обычные кокосы из Ашана, правда, как-то там намостырились их выбирать, чтобы точно вкусно было

tata222
19.03.2018, 18:08
И сколько надо купить кокосов для одной каши?

Бгг одного хватит на неделю :) то, что внутри кокоса, - это не молоко :) молоко делается из мякоти, которая перемалывается в блендере и смешивается с водой. Получается довольно много

Lutik
19.03.2018, 20:24
И сколько надо купить кокосов для одной каши?

не знаю, я готова промышленное покупать:) собственно для тайских блюд иногда и покупаю. Но проблема еще в том, что вряд ли растительное молоко собственного приготовления способно хоть сколько то храниться. к тому же, я не очень верю, что домашний блендер справляется с задачей гомогенизации лучше, чем промышленный.

Lutik
19.03.2018, 20:33
Скорее надо изучать вопрос, куда оно делось. И где взять его, да. Меня собственно не столько молоко волнует, сколько творог и сыр, без них вот совсем тоска.

куда оно делось, это давно известно - в процессе эволюции мутировало и распространилась мутация, особенно с ростом промышленного животноводства, когда выяснилось, что коровы с казеином А1 дают больше молока.

Lutik
19.03.2018, 20:34
Читала долго один форум, они жестко маньячат по детоксам и антикандидным протоколам - да, они очень хвалят обычные кокосы из Ашана, правда, как-то там намостырились их выбирать, чтобы точно вкусно было

тонкая наука:)

Star***
11.04.2018, 13:27
Ты сейчас не хочешь принять, что есть другой взгляд на болезни.... ну конечно это твое право. Но 2 человека тебя убеждают хотя бы ознакомиться с темой. А ты подходишь к вопросу как "Пастернака не читал, но осуждаю". Жаль. Ты воспринимаешь отношение к кишечнику слишком традиционно, но мир организма многограннее что ли...То, что мы с Таней пытаемся до тебя донести это альтернативный взгляд. Теория о микробиоте сейчас очень популярна (думаешь зря?). И потратив время на ознакомление с ней, ты ничего кроме времени не потеряешь, но, (очень надеюсь на это), что обретешь еще один взгляд на вашу проблематику с другой стороны. Услышь нас, пожалуйста, позволь себе посмотреть на мир за пределами шор традиционной, привычной медицины. Сейчас ты лечишь детей по традиционной схеме. Но она не помогает вам избежать рецидивов, несмотря на АБ. Наверное это неспроста? И оправдывать только наследственностью не стоит. Иногда стоит признать, что позиция, на которой стоишь - ошибочна, хотя бы потому, что мы не можем знать о мире все! и даже врачи, спустя тысячелетия узнают об организме что то новое и меняют свое мнение.

P.S. по аденоидам есть мнение о перерастании, оно наверное близко к реальности. Но я постоянно искала пути решения проблемы, схема Чистяковой не сильно помогала, потому что в течении года у нас не получалось пройти схему до конца, мы заболевали раньше, а ближе к лету смысла не было, все равно к сентябрю начиналось тоже самое. По идее, можно сложить ручки и ждать. когда ребенок вырастет. Я нашла пробиотик, который эффективен против аденоидов, отитов и т.п. Ничего, кроме расходов в 1 тыс. рублей не мешало мне попробовать его в действии. И вуаля, мой постоянно болеющий ребенок, с января по март, во время приема этого пробиотика не болел, даже когда его родители жутко болели парагриппом (это ребенок, заболевающий от одного чиха старшей сестры), и аденоидные сопли практически ушли... совпадение? вряд ли.. аденоиды с нами до мая всегда. Моя любознательность позволила мне провести этот эксперимент. Я ничего не потеряла, кроме 1 тыс. руб., но имхо получила намного больше. Хотя вроде как должна была смириться в том, аденоиды надо перерасти....

Оля а что за перебиотик пьёте?

Lutik
11.04.2018, 14:12
Оля а что за перебиотик пьёте?

http://www.hlopoty.ru/vb/showthread.php/66895-%D0%9B%D1%8E%D0%B1%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8-iherb-%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%8C-%D1%87%D1%82%D0%BE-%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D 0%B5%D1%82%D0%B5-)?p=1637126#post1637126