PDA

Просмотр полной версии : Развитие Девочки-"англичанки", посоветуйте книги



Лейка
12.03.2018, 22:58
Посоветуйте, пожалуйста, какие книги на английском можно подсунуть сыну? Сам попросил, а я вообще не в курсе вопроса. Сейчас он в третьем классе языковой школы, программа Старлайт. На лето им задавали книжку "Забавные истории котёнка Рэдди" из серии "Английский клуб". Просит купить что-то подобное, посложнее, но ненамного).

Kukla
13.03.2018, 00:20
Я сыну на каникулы вот такой сборник заказала https://www.labirint.ru/books/576389/ неплохой выбор произведений для мальчика. Такой сборник есть ещё доя девочек и по сказкам. Понравилось, что диск в комплекте идёт. Заодно и аудирование попрактикует. Но сами тексты пока не читали, вроде адаптированный вариант

Славия
13.03.2018, 09:02
Я бы посмотрела в сторону издательства Lady bird уровень 2, usborne тот же уровень 2. Как правило они все идут с дисками. Oxford reading tree, тоже уровень 2. scholastic, тоже уровень 2. Все эти издательства идут с дисками. Издательство penguin хорошие серии книг предлагает с дисками и заданиями. Как правило в контакте все можно скачать.
Полистать можно в магазине bookbridge на новослободке.
Ну или как выше написали...

cherry
13.03.2018, 13:52
или Английский клуб - его много везде и там все по уровням четко разделено
И он недорогой.
Или как Галя написала аутентичные книжки - в Букбридже полно, но и цены другие совсем

Есть ещё Oxford Bookworms

Славия
07.05.2018, 13:34
Мало ли , вдруг кому полезно..
Вчера делала рейд для своих учеников по книгам на лето...
Те, кто заканчивает 3-4 класс, рекомендую обратить внимание на серию Black cat уровень Starters. Книга идет вместе с диском в комплекте. После каждой главы есть задания для проверки прочитанного.
Еще понравилась серия macmillan книга для чтения там есть отдельно рабочая тетрадь к книге (но дорого все вместе выходит)
Очень понравилась серия mm publications. Хорошие тексты, аудио (не помню, возможно в электронном варианте) и задания по каждой главе.
Собственно 3 класс - уровень 1.
4 класс - уровень 1-2 (зависит от ребенка)
и т.д.
Интересные истории и сказки, даже есть серии про историю Англии, Монархов и т.д., но это уровень B1, примерно 6 класс.

franchi
07.05.2018, 13:53
Мы bookworms читаем....кстати для взросоых у меня их куча накачано с дисками...но вот ребенку скучно конечно эти адапташки читать...отлично зашёл диск с игрой к плейвей ту инглиш... На разные уровни... Кто хочет сэкономить на коломенском проезде, а также на улице строителей есть чудесные библиотеки с иностранными отделом ..дают книжки домой даже с диском...книжки есть наши и импортные... Имени льва Толстого и другая им Данте. Ибо читаем по одному разу, не перечитываем...

franchi
07.05.2018, 13:57
Мб и в ваших районах стоит поискать библиотеку с отделом на ИЯ.

Annnushka
07.05.2018, 15:09
У сына в американской школе дети( и мой сын в том числе) с большим удовольствием читают книжки про приключения мышки https://geronimostilton.com. В них и язык не сложный и картинок много. Вроде есть ещё серия книг для девочек, там герой девочка.