PDA

Просмотр полной версии : пылесос, как средство борьбы с кошачьей шерстью



Dagich
13.01.2007, 17:00
Дома два здоровенных кота, которые как и положено котам проито линяют, устраивают лежбища на диванах, отираются по всем углам, и просто резвятся и играют друг с другом, оставляя клочья шерсти на ковровом покрытии, тех же диванах и ламинате...

Старый пылесос Борк, с трудом справляется с таким количеством шерсти, всю ее не всасывает, турбощетка забилась и ее пришлось выкинуть, сам пылесос пыхтит и греется... встал вопрос о приобретении нового...

Пожалуйста, поделитесь опытом, если у кого есть - пылесос Электролюкс или какой-нибудь другой пылесос этой же категории, с ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ щеткой - насколько это надежно, удобно, практично, и самое главное - эффективно?

Или на ваш взгляд, какой пылесос лучше брать?

Заранее сенкс!

Marja
13.01.2007, 19:23
А я с кошачьей шерстью справляюсь с помощью резиновой швабры(синяя такая в "Пятерочке" ее продают, да и в других магазинах!Отжимаю швабру и собираю шерсть с диванов и паласов, шерсть скатывается и потом можно ее собрать либо пылесосом либо руками!Очень эффективно!

Рыжий шуршунчик
13.01.2007, 22:14
у мя борк но я прежде чем пылесосить сбрызгиваю ковёт водой. шерсть проще скатывается

Мышка Маня
15.01.2007, 11:26
мне кажеца как не мой не пылесось все равно она везде эта шерсть)))))

Dagich
16.01.2007, 02:39
в общем, советов бывалых нету, как я посмотрю? )))) что делать? ума не приложу!!!

kisyalapa
16.01.2007, 07:12
Мы родителям подарили пылесос БОШ-таи специальная насадка для шерсти животных!!!
Супер вещь!