PDA

Просмотр полной версии : Флуд Причины возникновения бол@@езней. Видео с ютуба



Hru-hru
19.03.2018, 11:17
https://m.youtube.com/watch?v=HmhU7uCSzTk
Обсудим?
Суть в том, что американский парнишка решил провести своё собственное исследование с целью выявления причин возникновения диабета, рака, сердечных заболеваний. Выяснил: причина кроется во всех мясных продуктах, птице, рыбе, яйцах. Предлагает переходить на вегетарианскую еду.
Как-то грустно это все, есть ничего нельзя... не пойму только почему он не исследовал как и на чем выращиваются овощи и фрукты)
И по мне полный бред, что за 2 недели люди выздоровели настолько. Вот прям конец фильма заставил подумать, что все это обман.

Пс. Зашифровала , не хочу поиск чтобы выдавал хлопоты)

Lutik
19.03.2018, 11:36
Видео не смотрела еще, потому что нет сейчас на это времени.
Но давно известный факт про это. Но по мне, вегетарианство это тоже перекос - белка все равно мало, витамин в12 все равно надо получать. Люди - мясоеды по своей природе. Акулы тоже:) и живут дольше людей, так что есть еще теория, что мы слишком окисляем себя кислородом (и в подтверждение этого долгожители-мясоеды - жители гор).

То есть на определенном этапе вегетарианство сможет помочь, но уверяю, что за 2 недели чуда не случится - мы слишком сильно закисляем организм ,чтобы так быстро добиться каких то впечатляющих результатов. Я веганила (экспериментально), мне врачом были ограничены какие то продукты и я просто усилила эти ограничения до вегетарианства на срок до 2 месяцев. Я в целом, к мясу довольно равнодушна, стейки и шашлыки не люблю, поэтому просто ради интереса попробовала - смогу ли. Конечно, определенные плюсы я получила, хотя и минусы тоже, но это видимо лично моя особенность. И пробовала дважды - и дважды вегетарианство приводило меня к бактериальной инфекции и к приему АБ.
А вот проводить побольше времени в горах или научиться дышать так, чтобы меньше закисляться - в этом я вижу больше смысла.

Рыжык
19.03.2018, 11:54
не верю.... Никому не верю. Все определяет доза.

http://style.rbc.ru/life/5a93c4c39a79471e45d1d96d?utm_source=newsmail&utm_medium=news&utm_campaign=news_mail1
Слишком много "умников"

Нино
19.03.2018, 13:39
Все хорошо в меру.
Пищи сейчас слишком много, она слишком легко доступна для людей.
Она слишком не ясного качества и происхождения. Что добавляют для роста? Какую гидропонику?
Это касается и продуктов животного происхождения и растительного.
К тому же, мы слишком мало двигаемся. Потому что пишу не нужно догонять. Да и сажать и собирать урожай тоже не нужно.
Много употребляем сахара. Злоупотребляем с солью.
Плюс вопрос экологии.
Ну и табак, алкоголь и наркотики не делают нас более здоровыми людьми.
Ну можно перестать есть мясо, например. И начать есть.. что, кстати начать есть?
У меня было много в жизни пищевых экспериментов.
Я пыталась устроить себе вегетарианское питание. Не могу сказать, что мне стало как-то лучше, чем было до. Питалась я так месяца полтора. Может быть слишком мало для оценки результатов? В пище сразу стало очень много углеводов. Овощей гидропонных. В итоге не понравилось мне.
Я за адекватность в питании. Надо не передать, больше двигаться и питаться разнообразно (по возможности). Это не дает никаких гарантий. Но добавляет легкость телу.
За правильным питанием из Москвы надо уехать. За несколько тысяч км. Там работать в огороде и держать скотину. Есть шансы прожить дольше. Только я так не хочу!

nata314
19.03.2018, 14:13
Там работать в огороде и держать скотину. Есть шансы прожить дольше.
Это большой вопрос . За много км от мск в деревнях медицина очень плохая и не своевременная. А в крупных городах далеких от мск тоже беда с экологией и огорода нет) В Москве заводов вредных практически не осталось в черте города. А в Красноярске например крупнейший в мире алюминиевый завод прямо в черте города, и другие заводы..
Тут получается или дудочка или кувшинчик)

А в остальном соглашусь с тобой. все правильно написала.

Hru-hru
19.03.2018, 16:11
Видео не смотрела еще, потому что нет сейчас на это времени.
Но давно известный факт про это. Но по мне, вегетарианство это тоже перекос - белка все равно мало, витамин в12 все равно надо получать. Люди - мясоеды по своей природе. Акулы тоже:) и живут дольше людей, так что есть еще теория, что мы слишком окисляем себя кислородом (и в подтверждение этого долгожители-мясоеды - жители гор).

То есть на определенном этапе вегетарианство сможет помочь, но уверяю, что за 2 недели чуда не случится - мы слишком сильно закисляем организм ,чтобы так быстро добиться каких то впечатляющих результатов. Я веганила (экспериментально), мне врачом были ограничены какие то продукты и я просто усилила эти ограничения до вегетарианства на срок до 2 месяцев. Я в целом, к мясу довольно равнодушна, стейки и шашлыки не люблю, поэтому просто ради интереса попробовала - смогу ли. Конечно, определенные плюсы я получила, хотя и минусы тоже, но это видимо лично моя особенность. И пробовала дважды - и дважды вегетарианство приводило меня к бактериальной инфекции и к приему АБ.
А вот проводить побольше времени в горах или научиться дышать так, чтобы меньше закисляться - в этом я вижу больше смысла.

Вот там и говорится, что при веганстве белка достаточно можно получать без мяса.
Самые крупные животные питаются травой( гориллы, слоны..). Наши зубы не приспособлены для мяса, то есть они не так е, как у хищников.
Про витамин в сказали да, что его надо получать из витаминов , видимо.

Hru-hru
19.03.2018, 16:14
не верю.... Никому не верю. Все определяет доза.

http://style.rbc.ru/life/5a93c4c39a79471e45d1d96d?utm_source=newsmail&utm_medium=news&utm_campaign=news_mail1
Слишком много "умников"

Согласна (

Hru-hru
19.03.2018, 16:20
Все хорошо в меру.
Пищи сейчас слишком много, она слишком легко доступна для людей.
Она слишком не ясного качества и происхождения. Что добавляют для роста? Какую гидропонику?
Это касается и продуктов животного происхождения и растительного.
К тому же, мы слишком мало двигаемся. Потому что пишу не нужно догонять. Да и сажать и собирать урожай тоже не нужно.
Много употребляем сахара. Злоупотребляем с солью.
Плюс вопрос экологии.
Ну и табак, алкоголь и наркотики не делают нас более здоровыми людьми.
Ну можно перестать есть мясо, например. И начать есть.. что, кстати начать есть?
У меня было много в жизни пищевых экспериментов.
Я пыталась устроить себе вегетарианское питание. Не могу сказать, что мне стало как-то лучше, чем было до. Питалась я так месяца полтора. Может быть слишком мало для оценки результатов? В пище сразу стало очень много углеводов. Овощей гидропонных. В итоге не понравилось мне.
Я за адекватность в питании. Надо не передать, больше двигаться и питаться разнообразно (по возможности). Это не дает никаких гарантий. Но добавляет легкость телу.
За правильным питанием из Москвы надо уехать. За несколько тысяч км. Там работать в огороде и держать скотину. Есть шансы прожить дольше. Только я так не хочу!

И с этим согласна тоже.
Везде показывают, пишут, что есть вредно, тут такие добавки, там химия, здесь ещё что-то, но чем при этом питаться , если все такое некачественное, непонятно.
И мне лично не понято, почему эти вопросы не решаются введением и соблюдением ГОСТов, почему государству все равно?

Lilla
19.03.2018, 16:20
Самые крупные животные питаются травой( гориллы, слоны..). Наши зубы не приспособлены для мяса, то есть они не так е, как у хищников.

Человечество всю свою историю питалось мясом. Ну в том числе. Всеядные мы и всегда ими были. Коровы и слоны тут ни при чём. К тому же даже всякие коровы на самом деле получают не так уж мало животнго белка. Думаете они выковыривают личинки всяких насекомых, сажем? :) Да и их самих.. из цветочков там. Как и слоны и гориллы.
Думаю, можно порассуждать про количество, которое необходимо для жизни современного человека. Это да. Но, мне кажется, что тут очень помогает сам организм, ощущение хорошего самочувствия, лёгкости.
В целом, согласна с Нино.

Lutik
19.03.2018, 16:35
И с этим согласна тоже.
Везде показывают, пишут, что есть вредно, тут такие добавки, там химия, здесь ещё что-то, но чем при этом питаться , если все такое некачественное, непонятно.
И мне лично не понято, почему эти вопросы не решаются введением и соблюдением ГОСТов, почему государству все равно?

ГОСТ-ов дохренища. Но госты вообще не означают, что продукт отвечает представлениям о качестве. Например, современный гост на докторскую колбасу едва ли обязывает 10% мяса иметь (это от человека близкого к сертификации продуктов), но я сама не перепроверяла, но явно гост ухудшился. Не надо считать гост - волшебной палочкой, которая делает продукт вкусным и полезным. Иногда и ТУ лучше, чем ГОСТ:)
Плюс надо понимать, что гост не регламентирует, что корову, которая пошла на докторскую колбасу не кормили гмо или она не паслась рядом с металлургическим заводом или мкад (условно, нормативы на тяжелые металлы конечно есть).

Mashu
21.03.2018, 19:30
Не буду смотреть видео, дабы не пугаться чересчур. Скажу от себя - я постоянно размышляю, читаю, слушаю на эту тему, общаюсь с разными знакомыми. Есть у меня подруга - веган, йог, которая будучи кормящей матерью четвёртого ребёнка голодала сутками - очищала организм. Не осуждаю, но я бы так не смогла, а ей хорошо, она счастлива и выглядит нормально... я сама пробовала не есть мясо, но я худыш, с очень быстрым метаболизмом, я есть хочу вот постоянно. Просто выбросить мясо из рациона я не могу, пробовала заменить бобами... это ужасно!!!! Пучит живот, живот болит, есть хочется, я очень плохо себя чувствовала. Такая же история с орехами, брокколи, курагой... эти продукты я могу есть только в микроскопических количествах и не каждый день. Есть у меня другая подруга, которая медик по образованию и имеет троих детей - они едят все: конфеты, Макдак, мороженое, мясо любое, чипсы-сухарики. Так вот она говорит - плавали, знаем, сидели «на хлебе и воде», надоело. Говорит, ты представляешь, от какого вкусного удовольствия ты отказываешь себе? Зачем?
Я сама последнее время много просвещаю спорту, но опять-таки - стала много бегать - колено заболело, стала много йогой заниматься - суставы рук заболели))) продолжаю ходить в фитнес на любимые групповые и дома пару раз в неделю йога - для меня оптимально. Спросила в фитнесе у инструктора по йоге - вы тоже мясо не едите?)) а она ещё и силовые ведёт. Она ответила - нет конечно. Йога-йогой, а при силовых тренировках мясо нужно, я без него никак.
В общем, мы дома решили так - свинину не едим вообще, курицу и говядину раз в неделю, раз в неделю говяжий язык, раз в неделю рыба (так как мы ее не очень любим) и остальное время Индейка - котлеты, тушеная, по-французски... ещё сами лепим пельмени или хинкали. Ну и поменьше сахара м соли и масла, побольше пить воды и йогурты я сама делаю, едим их каждый день. Осталось только бездрожжевой хлеб научиться печь)) супы без обжарки и без навара - сначала варю мясо, потом его кидаю в кипящую воду к овощам. Пока так, чувствую себя легко)) лучше, чем раньше. Но иногда, можно позволить себе вольности - раз в две недели рекомендуют выпечку, у нас раз в неделю получается.
Короче, стараюсь, как могу, чтобы и вкусно и правильно было. А там, как пойдёт... ведь может и кирпич на голову упасть, а мы тут себя насилуем без мяса)) надо от жизни и от еды получать удовольствие.
И вот ещё классная статья, перечитывала ее раз 10: http://www.forbes.ru/tehnologii/351717-vzlomat-organizm-kak-pravilno-borotsya-so-stareniem-chtoby-prozhit-dolgo-i

Лукавая
21.03.2018, 19:37
Натыкалась несколько раз на статьи о продуктах, способствующих онкологии.. Во-первых, выяснилось что опухоли весьма жрут сахар. Так что ограничение сахара (в идеале - исключение) должно уменьшать риск. Во-вторых, какие-то там продукты, которые содержатся в мясе-рыбе и помидорах, тоже весьма способствуют опухолям. Так что уменьшать мясо и увеличивать овощи по всем прикидкам выглядит полезным.
А, еще про голодание. Уменьшение количества калорий до уровня в 600 ккал в сутки продливает жизнь и способствует похуданию больше, чем спорт.

Но за 2 недели прямо резко оздоровиться - верится с трудом.
Видео не смотрела.
а как мальчик исследовал?

Багира
21.03.2018, 19:59
Какие 600 ккал? Минимум для женщины 1200 на похудении, нормой ок 2000 ккал считается, не забываем про возраст/ уровень физ.активности/ сопутствующие заболевания. Похудеть-похудешь с таким дефицитом калорий, и болячек больше приобретешь

Лукавая
21.03.2018, 20:05
Какие 600 ккал? Минимум для женщины 1200 на похудении, нормой ок 2000 ккал считается, не забываем про возраст/ уровень физ.активности/ сопутствующие заболевания. Похудеть-похудешь с таким дефицитом калорий, и болячек больше приобретешь

Говорят, что наоборот. будет хреново, но срок жизни продливается.
Поль Брэгг вообще рекомендовал голодать на воде.

Вот человек в возрасте 37-40 лет переживший концлагерь
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Франкл,_Виктор
Прожил 92 года.

Багира
21.03.2018, 21:11
Говорят, что наоборот. будет хреново, но срок жизни продливается.
Поль Брэгг вообще рекомендовал голодать на воде.

Вот человек в возрасте 37-40 лет переживший концлагерь
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Франкл,_Виктор
Прожил 92 года.

И что? А сколько их умерло от истощения и ослабленияи болезней после.
И горцы- долгожители не на одной воде сидят.

Лукавая
21.03.2018, 21:15
И что? А сколько их умерло от истощения и ослабленияи болезней после.
И горцы- долгожители не на одной воде сидят.

Но мы же не в концлагере. Не надо себя до истощения доводить. А пару дней поголодать дело хорошее.

Багира
21.03.2018, 21:22
Но мы же не в концлагере. Не надо себя до истощения доводить. А пару дней поголодать дело хорошее.

Если речь о паре дней, тогда возможно и можно, перетерпеть...но какой в этом смысл...?что получить на исходе? Голодные обмороки и двойное обжорство.? Тогда лучше настроиться на правильное питание..
На постоянном потреблении 600ккал это безумство.

Хотя опять же...Краморов....боялся неизлечимой болезни, вел правильный образ жизни, правильно питался...и в итоге его настигло то, чего он так боялся....
Тут не угадаешь....хочется верить, что врачи найдут причину и лекарство

Лукавая
21.03.2018, 21:53
Если речь о паре дней, тогда возможно и можно, перетерпеть...но какой в этом смысл...?что получить на исходе? Голодные обмороки и двойное обжорство.?
удлиннение теломеров.


На постоянном потреблении 600ккал это безумство.
конечно не постоянное... но периодическое и может не однодневное.

Багира
21.03.2018, 22:16
удлиннение теломеров.


конечно не постоянное... но периодическое и может не однодневное.

Беглый осмотр инета говорит о том, что удлинение теломеров повышает риск возникновения онко...

nata314
22.03.2018, 00:02
Говорят, что наоборот. будет хреново, но срок жизни продливается.
Поль Брэгг вообще рекомендовал голодать на воде.

Вот человек в возрасте 37-40 лет переживший концлагерь
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Франкл,_Виктор
Прожил 92 года.
Это ни о чем не говорит. Он 1 из 1000, а может и 10 Тыс.

У меня дед дожил до 90 без концлагеря и без блокады Ленинграда . Во время войны ему было 34-38.
Если бы была польза в плане долголетия , то все пережившие войну или концлагерь были бы долгожителями. Но нет,кто то долгожитель, кто то нет, так же как и остальные.
Кстати насчет блокады. читала недавно , что после окончания блокады часть людей начала грубо говоря обьедаться , а часть питались оставшуюся жизнь умеренно. У второй группы жизнь вроде как была чуть дольше

Лукавая
22.03.2018, 02:17
Беглый осмотр инета говорит о том, что удлинение теломеров повышает риск возникновения онко...

повышенная продолжительность жизни повышает вероятность онко

Лукавая
22.03.2018, 02:18
Это ни о чем не говорит. Он 1 из 1000, а может и 10 Тыс.
Он-то да.
Но исследование влияния голода на длину теломеров и продолжительность жизни проводили.. И она именно такая



У меня дед дожил до 90 без концлагеря и без блокады Ленинграда . Во время войны ему было 34-38.
И скорее всего он тоже пережил голодные времена. Как и мои бабушки и дедушки, которые все прожили до 90..


Если бы была польза в плане долголетия , то все пережившие войну или концлагерь были бы долгожителями. Но нет,кто то долгожитель, кто то нет, так же как и остальные.
ну есть еще болезни и раны..

nata314
22.03.2018, 09:29
Он-то да.
Но исследование влияния голода на длину теломеров и продолжительность жизни проводили.. И она именно такая



И скорее всего он тоже пережил голодные времена. Как и мои бабушки и дедушки, которые все прожили до 90..

ну есть еще болезни и раны..
Это не логично )). Голод был почти у всех в войну . Но далеко не все дожили до 90 лет , как твои родственники . Мои например - нет. Только дед. И прабабушка. Мои бабушка и дедушка по папиной линии вообще не дожили до моего рождения

Лукавая
22.03.2018, 09:44
Это не логично )). Голод был почти у всех в войну . Но далеко не все дожили до 90 лет , как твои родственники . Мои например - нет. Только дед. И прабабушка. Мои бабушка и дедушка по папиной линии вообще не дожили до моего рождения

Ну слушай... Речь идет о среднем, а не о конкретном человеке. На продолжительность жизни конкретного человека влияет миллион факторов. И для того, чтобы определить влияние конкретного, нужно все остальные факторы каким-то образом усреднить. Для этого ученые делают следующее. Берут две группы. У каждой из них все эти многочисленные факторы в среднем одинаковы.. И меняют только один. В данном случае - голод. И сравнивают продолжительность жизни. И выясняется, что продолжительность голодавшей группы оказывается больше, чем неголодавшей.. А что в каждой группе были люди, прожившие -20 лет от среднего - ну да, были.. и что? Человек умер , например, в 60, а без голода умер бы в 50... А может она умер от тех факторов, на которые голод вообще не влияет... Прошла мимо эпидемия и всех скосила. Или после голода он обжирался жирным, зашлачил сосуды и умер от инфаркта. Все это может быть. Но оно в равной степени у обеих групп.

А вообще странное ощущение, что вы пытаетесь кого-то (себя?) убедить в том, что лучше не голодать :)

Лукавая
22.03.2018, 10:38
Если речь о паре дней, тогда возможно и можно, перетерпеть...но какой в этом смысл...?что получить на исходе? Голодные обмороки и двойное обжорство.? Тогда лучше настроиться на правильное питание..
На постоянном потреблении 600ккал это безумство.

Хотя опять же...Краморов....боялся неизлечимой болезни, вел правильный образ жизни, правильно питался...и в итоге его настигло то, чего он так боялся....
Тут не угадаешь....хочется верить, что врачи найдут причину и лекарство

поискала размышления, почему умер Краморов:
https://www.kp.ru/daily/26294.5/3172292/
На истину не претендуют, но хоть какая-то версия

nata314
22.03.2018, 12:05
Ну слушай... Речь идет о среднем, а не о конкретном человеке. На продолжительность жизни конкретного человека влияет миллион факторов. И для того, чтобы определить влияние конкретного, нужно все остальные факторы каким-то образом усреднить. Для этого ученые делают следующее. Берут две группы. У каждой из них все эти многочисленные факторы в среднем одинаковы.. И меняют только один. В данном случае - голод. И сравнивают продолжительность жизни. И выясняется, что продолжительность голодавшей группы оказывается больше, чем неголодавшей.. А что в каждой группе были люди, прожившие -20 лет от среднего - ну да, были.. и что? Человек умер , например, в 60, а без голода умер бы в 50... А может она умер от тех факторов, на которые голод вообще не влияет... Прошла мимо эпидемия и всех скосила. Или после голода он обжирался жирным, зашлачил сосуды и умер от инфаркта. Все это может быть. Но оно в равной степени у обеих групп.

А вообще странное ощущение, что вы пытаетесь кого-то (себя?) убедить в том, что лучше не голодать :)
Ну да, я убеждена в том, что лучше не голодать) Но и не обжираться. Питаться умеренно
Или может быть и голодать, но немного и редко. а не месяцами и годами.

Надо будет поискать исследования этих ученых. Пока нашла только исследования блокадников. Резюме было такое, что ничего определенного сказать нельзя) Единственное, что у блокадников после войны было два типа поведения. Одни продолжали писаться умеренно. Другие начали обжираться. У вторых со здоровьем хуже, чем у первых.
Кстати я вспоминаю всяких бабушек моего детства. Они вечно пытались нас накормить любой целой. "Толик хорошо кушает - толик хороший мальчик" - в этом духе. Не успокаивались, пока толик не становился как шарик. У них этот голод надолго засел в голове. Худоба воспринималась как нездоровье и т.д. Так что возможно у них из-за голода и дефицита в ссср возник некий перекос в еде и питании.

Лукавая
22.03.2018, 12:15
Ну да, я убеждена в том, что лучше не голодать) Но и не обжираться. Питаться умеренно
Или может быть и голодать, но немного и редко. а не месяцами и годами.
Про месяца и года речи вообще никогда и нигде не шло.
У Брэгга, один из ведущих проповедников голодания, речь шла о воспроизведении строгих постов. Голодание раз в неделю по дню, и несколько раз в год по несколько дней-до недели. У исследователей люди голодали разово какой-то период времени, может пару недель. И не чистая голодовка, а просто голодное состояние.. То есть наверное как раз 600ккал.


Кстати я вспоминаю всяких бабушек моего детства. Они вечно пытались нас накормить любой целой. "Толик хорошо кушает - толик хороший мальчик" - в этом духе.
Было, да.
Но та же самая моя бабушка, которая давала мне компот и арбуз с хлебом, в возрасте за 70 весьма уменьшила объемы своей еды. Сказала что ей хватит.. И дожила до 95. Но худой никогда не была. Впрочем, диабета у нее тоже не было.

nata314
22.03.2018, 12:18
Про месяца и года речи вообще никогда и нигде не шло.
У Брэгга, один из ведущих проповедников голодания, речь шла о воспроизведении строгих постов. Голодание раз в неделю по дню, и несколько раз в год по несколько дней-до недели. У исследователей люди голодали разово какой-то период времени, может пару недель. И не чистая голодовка, а просто голодное состояние.. То есть наверное как раз 600ккал.

это другое дело)
Значит я не правильно тебя поняла. Начали про концлагерь и это сбило меня с толку.

Лукавая
22.03.2018, 12:43
это другое дело)
Значит я не правильно тебя поняла. Начали про концлагерь и это сбило меня с толку.

Я просто прикинула, что если голод увеличивает теломеры, то человек, переживший концлагерь, должен был прожить долго. И погуглила, сколько же он прожил...
Это психолог, написавший очень интересную книгу про жизнь в концлагере, про психологию человека там... И он выжил там с одной стороны чудом, с другой -это чудо если с кем и должно было случиться, то скорее с ним... в общем, очень его книгу рекомендую для мозговстрясывания. Есть о чем задуматься, при том что она не жестокая и терпимая даже для людей с ранимой психикой. Хотя о концлагере.

Lutik
22.03.2018, 13:03
Я просто прикинула, что если голод увеличивает теломеры, то человек, переживший концлагерь, должен был прожить долго. И погуглила, сколько же он прожил...
Это психолог, написавший очень интересную книгу про жизнь в концлагере, про психологию человека там... И он выжил там с одной стороны чудом, с другой -это чудо если с кем и должно было случиться, то скорее с ним... в общем, очень его книгу рекомендую для мозговстрясывания. Есть о чем задуматься, при том что она не жестокая и терпимая даже для людей с ранимой психикой. Хотя о концлагере.

а как мы найдет книгу этого психолога? имя? название?

Лукавая
22.03.2018, 13:05
а как мы найдет книгу этого психолога? имя? название?

автора я выше давала:
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Франкл,_Виктор
Ну а книгу найти уже труда не составит. Достаточно фамилию в поисковике вбить
Поисковик сказал что книга называется "Сказать жизни да: психолог в концлагере".
https://www.google.ru/search?newwindow=1&ei=33-zWsnRKMn_swGU6Z_4CQ&q=%D0%B2%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80+%D1%84%D1%8 0%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%BB+%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%B7 %D0%B0%D1%82%D1%8C+%D0%B6%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B8+ %D0%B4%D0%B0&oq=%D0%B2%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80+%D1%84%D1% 80%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%BB+%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%B 7&gs_l=psy-ab.3.0.0l10.4730.5405.0.6234.5.5.0.0.0.0.241.349.0 j1j1.2.0....0...1c.1.64.psy-ab..3.2.349...0i67k1.0.S3tccO-hAZ0

tata222
22.03.2018, 19:54
Голодание раз в неделю по дню, и несколько раз в год по несколько дней-до недели

Это, кстати, не только продлевает жизнь на длинном горизонте, регулярные короткие голодовки очень круто поднимают иммунитет здесь и сейчас. Я плотно общаюсь с натуропатом, который в основном занимается собаками, и назначение дня голода раз в неделю - после стабилизации состояния животного производится обязательно. Сутки голода, только вода. Если не выдерживает - там уже особые протоколы, которые готовят организм всё же к тому, чтобы выдержать. И раз в месяц-два двое суток. Это здорово работает. Я не изучала тему голода для людей, но как минимум двоих знаю, кто обладает знаниями по этому вопросу, при случае поинтересуюсь у них, что почитать и каков опыт.