PDA

Просмотр полной версии : Детский сад сады для иногородних?



Лукавая
20.03.2018, 14:41
кто-нибудь слышал, что иногородние сейчас попадают в московские сады по временной прописке? 5 лет назад это было невозможно. Что-то изменилось за последнее время?

franchi
20.03.2018, 19:35
У меня студентка гражданка Белоруссии, она сад получила как-то через суд, надо узнать как.

Лукавая
20.03.2018, 20:54
Суд? Давно? Узнай. Очень интересно.

Lanlet
21.03.2018, 02:32
Таня, у нас такая халява для иногородних. Ближайшие 2 сада не открывают бесплатные группы для 3-леток, а открывают только с обязательным допуслугами (8 тыс. в ближайшем, и 15 тыс. во втором). Соответственно, желающих мало и на эти места берут иногородних, занимая помещение сада. А наша очередь стоит на месте:(...

asollka
21.03.2018, 07:18
У нас недавно в группу мальчик добавился по временной прописке, но это уже почти в 5 лет, т.к. было место.

Nurka
21.03.2018, 08:58
В Мытищах по временной регистрации берут. И в школу. А что такого?Если семья снимает квартиру постоянно,ребенок должен ведь в сад ходить?Регистрация ведь есть,пусть и временная

Лукавая
21.03.2018, 09:44
В Мытищах по временной регистрации берут. И в школу. А что такого?Если семья снимает квартиру постоянно,ребенок должен ведь в сад ходить?Регистрация ведь есть,пусть и временная

Мытищи это не Москва же?
На взгляд Москвы - не должен ребенок ходить. Не берут иногородних.

Лукавая
21.03.2018, 09:47
У нас недавно в группу мальчик добавился по временной прописке, но это уже почти в 5 лет, т.к. было место.

а откуда знаешь что по временной?
И почему только один?
Понятно же что желающих иногородних прорва. И если можно, то их сразу толпа придет.
А один - как написал с виду знающий человек, иногородних садами обеспечивают если они из льготных категорий (дети военнослужащих, дети судей.) или по большой просьбе работодателя для особо ценных сотрудников гос.структур.
То что у вас один ребенок пришел, наводит на мысль что у вас этот случай.

Лукавая
21.03.2018, 09:47
Таня, у нас такая халява для иногородних. Ближайшие 2 сада не открывают бесплатные группы для 3-леток, а открывают только с обязательным допуслугами (8 тыс. в ближайшем, и 15 тыс. во втором). Соответственно, желающих мало и на эти места берут иногородних, занимая помещение сада. А наша очередь стоит на месте:(...

а это какой район?

jolly_olly
21.03.2018, 10:53
в 2015-2016 году пыталась ребенка по подмосковной прописке устроить в Московский сад. Временную регистрацию могла сделать. В самом же саду сказали, что не возьмут, у них какое-то внутреннее распоряжение. Как только прописались в Москве в марте 2016, уже в апреле дали место в саду.

asollka
21.03.2018, 12:25
а откуда знаешь что по временной?
И почему только один?
Понятно же что желающих иногородних прорва. И если можно, то их сразу толпа придет.
А один - как написал с виду знающий человек, иногородних садами обеспечивают если они из льготных категорий (дети военнослужащих, дети судей.) или по большой просьбе работодателя для особо ценных сотрудников гос.структур.
То что у вас один ребенок пришел, наводит на мысль что у вас этот случай.

Знаю, что по временной, т.к. с мамой тесно общаемся с рождения детей. Про льготы - не уверена, но могу уточнить! Может, еще от района Москвы зависит? У нас старый район, новостроек с молодыми семьями - детьми немного. Сужу даже по нашей группе: ее полностью укомплектовали только за 1.5 года. (В прошлом году в сентябре было 16 чел в группе, сейчас - 25), хотя это один из лучших садов холдинга.

Lanlet
21.03.2018, 12:33
а это какой район?

Район Раменки. А детям из местных домов, которые отказываются платить за эти навязанные доп. услуги, предлагают б/п в 4-ый сад комплекса (4-ый от дома) или же вообще в другой комплекс...

Lanlet
21.03.2018, 12:34
а это какой район?

А тебе с какой целью? Нам лишние конкуренты не нужны;)))

Лукавая
21.03.2018, 12:45
Знаю, что по временной, т.к. с мамой тесно общаемся с рождения детей. Про льготы - не уверена, но могу уточнить! Может, еще от района Москвы зависит? У нас старый район, новостроек с молодыми семьями - детьми немного. Сужу даже по нашей группе: ее полностью укомплектовали только за 1.5 года. (В прошлом году в сентябре было 16 чел в группе, сейчас - 25), хотя это один из лучших садов холдинга.

а что за район, если не секрет?
Уточни у мамы.
Знающие люди говорят, что вариантов устроиться без постоянной прописки всего 3:
1. В платные группы.
2. Не оформляться официально совсем. Деньги в карман заведующей. Но большие риски для всех.
3. Льготы.

Лукавая
21.03.2018, 12:47
А тебе с какой целью? Нам лишние конкуренты не нужны;)))

Никому не скажу :)) Мне любопытство теоретическое... спорим на Еве :)
Мне просто казалось что это где-то за мкадом, нет?

А ты там ждешь сада для младшего, да? Среднему-то в 3 года дали? Наверное и младшему дадут..

Лукавая
21.03.2018, 12:48
Район Раменки. А детям из местных домов, которые отказываются платить за эти навязанные доп. услуги, предлагают б/п в 4-ый сад комплекса (4-ый от дома) или же вообще в другой комплекс...

а что будет если согласишься, а потом уже оформишься и передумаешь? Там же каждый год платить надо. На следующий год не будешь. И?
Вообще как это оформляется, навязанные услуги? Не могут же официально.

asollka
21.03.2018, 12:49
а что за район, если не секрет?
Уточни у мамы.
Знающие люди говорят, что вариантов устроиться без постоянной прописки всего 3:
1. В платные группы.
2. Не оформляться официально совсем. Деньги в карман заведующей. Но большие риски для всех.
3. Льготы.

Уточнила: ты права, Тань! Льгота у них. Район Даниловский

Лукавая
21.03.2018, 13:15
Уточнила: ты права, Тань! Льгота у них. Район Даниловский

а что за льгота?
твоя подруга судья, а ты об этом и не знала? :)

asollka
21.03.2018, 13:42
а что за льгота?
твоя подруга судья, а ты об этом и не знала? :)

☺ Она - не подруга, мы просто вместе детей в колясках катали и приятельствуем с тех пор)) И понятно, что обсуждали вопросы поступления в садик в том числе. С ее слов, цитирую: льгота по папе. Я с ним не знакома и про него ничего не знаю))) Прости, если ввела в заблуждение.

Лукавая
21.03.2018, 14:30
☺ Она - не подруга, мы просто вместе детей в колясках катали и приятельствуем с тех пор)) И понятно, что обсуждали вопросы поступления в садик в том числе. С ее слов, цитирую: льгота по папе. Я с ним не знакома и про него ничего не знаю))) Прости, если ввела в заблуждение.

Не, не ввела. Мне же вопрос сугубо теоретический, и я сразу предположила, что если такой ребенок в саду один, то наверное это льготник..
Наверное тогда отец военный... (хотя конечно может быть и судья :)))

Lanlet
21.03.2018, 15:17
А ты там ждешь сада для младшего, да? Среднему-то в 3 года дали? Наверное и младшему дадут..

Да, младшему. Среднему в 2 и 10 дали в нужный сад. Но тогда ещё группы такого возраста набирались. А вот теперь всё, набирают только платные группы. Остальных в сад. Т.е. за тридевять земель отправляет. Кто поближе живёт к тем садам, те молча ходят, а наш дом самый удалённый от тех садов, куда направляют. Мы злять иддём мимо забора 3(!) садов, потом через магистральную дорогу по подземному переходу, потом в горочку. Зла не хватает!

С КГП та же фигня. В блишайшем саду есть ЦИПР платный, помещение занимает. А бесплатно топай опят же или в 4-ый сад или в соседний комплекс....

Lanlet
21.03.2018, 15:19
а что будет если согласишься, а потом уже оформишься и передумаешь? Там же каждый год платить надо. На следующий год не будешь. И?
Вообще как это оформляется, навязанные услуги? Не могут же официально.

Я бы тоже хотела знать, что там за договор... Я когда в местных сетях прочла от мам, то прифигела и не поверила. Пока знакомые мамы весь этот путь не прошли. Но они все отказывались платить. Кто-то сидит дома, кто-то водит далеко. Договора на руках ни у кого нет для ознакомления...

Lanlet
21.03.2018, 15:22
Мне просто казалось что это где-то за мкадом, нет?

Не:)... Это ты путаешь с городом Раменкское.

А район Раменки это МГУ, Мосфильм, Мичуринский проспект. Год назад построили метро одноимённое.