PDA

Просмотр полной версии : Шкаф платяной для ребёнка. Хэлп!!



Шулка
23.03.2018, 13:44
Я уже выбрала Мебель,осталось заказать,но тут зашел разговор с подругой про глубину шкафа и она очень не советует брать 42 см глубиной с выдвижной штангой. А именно такая глубина идеально вписывается в комнате. Я думала повесить цепочку и на неё вешалки+внизу 3 выдвижных ящика. Сейчас то вещи поместятся,хотя уже дочкины вещи занимают всю штангу в шкафу 60 см,причём висит на плечиках-прищепках, когда несколько вещей на одной вешалке. А через 2 года школа,значит прибавится ещё форма и тд.
Что скажете,42 глубина очень мало для детского шкафа и лучше пересмотреть проект и заменить на шкаф 60?

nata314
23.03.2018, 14:09
У нас икеа стува. Там глубина шкафов 50. Пока все ок)
Используем вешалки икеа. Их ширина 35 см. https://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70365973/
Штанга висит внутри шкафа. не выдвижная, обычная.
Под штангой у нас выдвижные корзины "сетки". И еще есть отдельные выдвижные полки - для трусов и колготок и кофточек.

60 сантиметров это уже конечно взрослый вариант, туда точно все влезет. Но нужно ли это для ребенка - не знаю.
Нарисуй нам план шкафа, мы покритикуем) А то на словах не очень понятно

Сануля
23.03.2018, 14:39
42 - мало однозначно.
в ту же стуву 50 см отлично влезают взрослые вешалки. а в 42 - нет. и выездная штанга на постоянное использования - это бе.
мы пока тоже используем икеевские детские вешалки. они влезают в 40 см и поперек. Но это не постоянный вариант. Но старшему еще хватает пока.

nata314
23.03.2018, 14:54
42 - мало однозначно.
в ту же стуву 50 см отлично влезают взрослые вешалки. а в 42 - нет. и выездная штанга на постоянное использования - это бе.
мы пока тоже используем икеевские детские вешалки. они влезают в 40 см и поперек. Но это не постоянный вариант. Но старшему еще хватает пока.
да. Все зависит от того - до какого времени используется этот шкаф. Для "ребеночка"-студента уже будет мало, особенно для мальчика, плечики детские уже не прокатят)) Я то и сейчас при желании могу повесить свои кофточки на детские вешалки икеа)). Но только те, которые пластиковые. Там еще есть детские деревянные - они совсем узкие и мелкие
Выездная штанга мне тоже не нравится. Я за обычную штангу)
Если шкаф ребенку до подросткового возраста - то вполне хватит и 42, а штангу повесить обычный способом, не выездную

yasya00
23.03.2018, 15:18
По мне 60 так это такооой гроб. У мамы моей такая стенка (папа собирал из подручных материалов) и у нас сейчас два таких шкафа стоит (от бабушки остались). Там не то что вещи детские, там матрасы-подушки-одеяла спокойно лежат.
В детской сейчас стоят шкафы глубина вроде 40см - достаточно. Штанга обычная.
И если у вас школа добавится, то значит чего-то другого будет меньше, так что все влезет в итоге

Koluchka
23.03.2018, 16:07
У нас икеа стува. Там глубина шкафов 50. Пока все ок)
Используем вешалки икеа. Их ширина 35 см. https://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70365973/
Штанга висит внутри шкафа. не выдвижная, обычная.
Под штангой у нас выдвижные корзины "сетки". И еще есть отдельные выдвижные полки - для трусов и колготок и кофточек.

60 сантиметров это уже конечно взрослый вариант, туда точно все влезет. Но нужно ли это для ребенка - не знаю.
Нарисуй нам план шкафа, мы покритикуем) А то на словах не очень понятно

ребенку 10 лет.
вешалки детские стува уже почти малы.
думаю переходить на небольшие взрослые (женские).

42 для шкафа очень мало. это для младенца

Сануля
23.03.2018, 16:22
По мне 60 так это такооой гроб. У мамы моей такая стенка (папа собирал из подручных материалов) и у нас сейчас два таких шкафа стоит (от бабушки остались). Там не то что вещи детские, там матрасы-подушки-одеяла спокойно лежат.
В детской сейчас стоят шкафы глубина вроде 40см - достаточно. Штанга обычная.
И если у вас школа добавится, то значит чего-то другого будет меньше, так что все влезет в итоге

значит, не 40 глубина.
в 40 взрослые вешалки не помещаются на обычной штанге.
уж я столько их перемерила.
в гардеробную думаю брать стуву - и узкая, и вешать можно. но без дверей.

Ёлка
23.03.2018, 17:55
Сама по себе глубина в 42 удобна. Для полок. У сына в комнате шкафы такой глубины. И свернутая одежда стопками на полках как раз получается в одну линию, нет излишков пространства. И всякие корзинки-ящики Бытпласт хорошо в эту глубину встают.
Но штанга выдвижная неудобная штука. Штанга, установленная классическим способом в глубине 42 более удобна. До подросткового возраста должно хватить.

yasya00
23.03.2018, 20:21
Сейчас взяла вешалку свою и линейку, и пошла мерить. Ошиблась. Глубина 50 у нас. Но моя взрослая вешалка туда со свистом вошла. Т.е. если было бы 40-42 было бы как раз тютелька в тютельку.
Но, думаю, лет через 10 автору топа все равно мебель менять на более взрослую. Как и мне (я может и раньше поменяю, посмотрим).

nata314
23.03.2018, 20:35
ребенку 10 лет.
вешалки детские стува уже почти малы.
думаю переходить на небольшие взрослые (женские).

42 для шкафа очень мало. это для младенца

У меня тоже старшему скоро 10. Рост 143, вес 31. Вполне нормально висят школьные рубашки и штаны на этих вешалках
Но я уже задавала вопрос - сколько планируется использовать шкаф. У автора ребенку 4 года

Шулка
24.03.2018, 00:34
У нас икеа стува. Там глубина шкафов 50. Пока все ок)
Используем вешалки икеа. Их ширина 35 см. https://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70365973/
Штанга висит внутри шкафа. не выдвижная, обычная.
Под штангой у нас выдвижные корзины "сетки". И еще есть отдельные выдвижные полки - для трусов и колготок и кофточек.

60 сантиметров это уже конечно взрослый вариант, туда точно все влезет. Но нужно ли это для ребенка - не знаю.
Нарисуй нам план шкафа, мы покритикуем) А то на словах не очень понятно

Покажи пожалуйста на сайте икея ваш шкаф, не вижу с выдвижными сетками. Это в одном шкафу и сетки и полки выдвигаются? А на штанге тогда какой длины вещи поместятся?(нам надо чтобы платья влезали).
На картинке мои шкафы, только ниша прорисована не правильно и на тумбу под столом не обращайте внимание.
В эти шкафы 42 глубиной компания не может поставить штангу обычную ((
И в комнату я хотела именно 2 шкафа отдельных , тк к нам приезжает погостить бабушка,которая возможно останется на пожить и хорошо бы ей выделить шкаф отдельный. Дочь все равно спит с нами в комнате и переселяться пока не планирует.
Вот теперь думаю, может поставить в угол угловой шкаф(с одной стороны глубина 60,но она не видна при входе,с другой со стороны стола будет 40. Но в этом шкафу нет выдвижных полок,а они очень удобны для мелочевки. И такой шкаф прям взрослый.

Шулка
24.03.2018, 00:44
да. Все зависит от того - до какого времени используется этот шкаф. Для "ребеночка"-студента уже будет мало, особенно для мальчика, плечики детские уже не прокатят)) Я то и сейчас при желании могу повесить свои кофточки на детские вешалки икеа)). Но только те, которые пластиковые. Там еще есть детские деревянные - они совсем узкие и мелкие
Выездная штанга мне тоже не нравится. Я за обычную штангу)
Если шкаф ребенку до подросткового возраста - то вполне хватит и 42, а штангу повесить обычный способом, не выездную
Да я так сразу не скажу до какого возраста планируется шкаф.

Koluchka
24.03.2018, 08:36
У меня тоже старшему скоро 10. Рост 143, вес 31. Вполне нормально висят школьные рубашки и штаны на этих вешалках
Но я уже задавала вопрос - сколько планируется использовать шкаф. У автора ребенку 4 года

Ох быстро они растут что-то...
У меня барышня 10 лет и 4 мес.
156 см и 32 кг.

Buna
24.03.2018, 09:36
Ох быстро они растут что-то...
У меня барышня 10 лет и 4 мес.
156 см и 32 кг.

В моей 160 рост и 50 кг )

Миракл
24.03.2018, 10:43
У нас стува, уже мал. Вещи еле помещаются, и при этом это только форма и несколько основных кофт. Большая часть в другом шкафу. У младшей тоже уже места мало.

NeTakaya
24.03.2018, 10:50
У нас шкаф купе, внутренняя глубина отдела со штангой-50 см. Вещи сына (рост 152 и 37 кг) уже впритык. Соответственно, глубина 42 не очень совсем. Выдвижная штанга это не удобно!!!

nata314
24.03.2018, 11:02
Покажи пожалуйста на сайте икея ваш шкаф, не вижу с выдвижными сетками. Это в одном шкафу и сетки и полки выдвигаются? А на штанге тогда какой длины вещи поместятся?(нам надо чтобы платья влезали).
На картинке мои шкафы, только ниша прорисована не правильно и на тумбу под столом не обращайте внимание.
В эти шкафы 42 глубиной компания не может поставить штангу обычную ((
И в комнату я хотела именно 2 шкафа отдельных , тк к нам приезжает погостить бабушка,которая возможно останется на пожить и хорошо бы ей выделить шкаф отдельный. Дочь все равно спит с нами в комнате и переселяться пока не планирует.
Вот теперь думаю, может поставить в угол угловой шкаф(с одной стороны глубина 60,но она не видна при входе,с другой со стороны стола будет 40. Но в этом шкафу нет выдвижных полок,а они очень удобны для мелочевки. И такой шкаф прям взрослый.

У нас пять шкафов для одежды и игрушек на двоих детей
Тот, где штанга, выглядит так https://m.ikea.com/ru/ru/catalog/products/spr/49017805/
У нас таких два на каждого ребенка.
Внизу установили выдвижные сетки корзины (внутри полок ). Так же есть дркгие шкафы с выдвижными ящиками.
На сайте есть конструктор , я там все рисовала.

nata314
24.03.2018, 11:02
Если хотите надолго - покупайте 60. Хватит и для взрослого

Шулка
24.03.2018, 12:50
Икею мне не очень хочется, на ней так быстро у нас сколы образуются.
Видимо нужно смотреть большой шкаф и пусть он будет пока не надоест.