PDA

Просмотр полной версии : Слышали про Волоколамск?



Loolly-Roory
23.03.2018, 18:24
Это жесть.. Поскольку живу в Балашихе, испытали много от выбросов непонятных, когда реально начинаешь паниковать , но тут..

"Телеканалы скрыли от россиян массовое отравление детей и протесты из-за мусорной свалки в Волоколамске

В подмосковном Волоколамске 21 марта произошел выброс газа с мусорного полигона «Ядрово». После этого в больницу с жалобами на головокружение и тошноту попали более 50 детей. Местные жители связали резкое ухудшение самочувствия именно со свалкой и вышли на стихийную акцию протеста. В больницу Волоколамска приехал губернатор Московской области Андрей Воробьев, которому протестующие кричали «Позор!», в него бросали снежки. Воробьев записал на фоне толпы телеобращение, но не стал беседовать с жителями. Зато к толпе вышел глава Волоколамского района Евгений Гаврилов, и это закончилось потасовкой. Федеральные телеканалы практически полностью проигнорировали события в Волоколамске."

Vasilisa
23.03.2018, 18:32
Слышали. Там жители активно протестуют (начали еще до отраления). Главу аж сняли с должности...

nata314
23.03.2018, 19:09
Я слежу за новостями
Происходит полная жесть. Люди бастуют ,а вместо экологов присылают омон,чтоб толпу разгонять
У нас рядом дача

ЮЛ
23.03.2018, 19:12
Это жесть.. Поскольку живу в Балашихе, испытали много от выбросов непонятных, когда реально начинаешь паниковать , но тут..

"Телеканалы скрыли от россиян массовое отравление детей и протесты из-за мусорной свалки в Волоколамске

В подмосковном Волоколамске 21 марта произошел выброс газа с мусорного полигона «Ядрово». После этого в больницу с жалобами на головокружение и тошноту попали более 50 детей. Местные жители связали резкое ухудшение самочувствия именно со свалкой и вышли на стихийную акцию протеста. В больницу Волоколамска приехал губернатор Московской области Андрей Воробьев, которому протестующие кричали «Позор!», в него бросали снежки. Воробьев записал на фоне толпы телеобращение, но не стал беседовать с жителями. Зато к толпе вышел глава Волоколамского района Евгений Гаврилов, и это закончилось потасовкой. Федеральные телеканалы практически полностью проигнорировали события в Волоколамске."
А ты реально не знаешь от чего страдает Балашиха, Реутов, Косино-Ухтомский?

Сануля
23.03.2018, 19:12
почему скрыли?
об этом только все и говорят последнее время.

Ана
23.03.2018, 19:12
Я слежу за новостями
Происходит полная жесть. Люди бастуют ,а вместо экологов присылают омон,чтоб толпу разгонять
У нас рядом дача

Тебя это удивляет? Так у нас поступают с протестами с начала предыдущего срока путина.

Loolly-Roory
23.03.2018, 19:14
Все грешат на кучинский полигон, но не все верят в это

ЮЛ
23.03.2018, 20:07
Все грешат на кучинский полигон, но не все верят в это
Напрасно не все в это верят, это он и "волшебная" дегазация не помогает.
https://newdaynews.ru/moskow/624130.html

ЮЛ
23.03.2018, 20:12
почему скрыли?
об этом только все и говорят последнее время. скрывали ооочень долго, а говорить стали, когда окончательно прорвало. И скрывается огромное множество невероятных экологических бед, которые сейчас у нас творятся. Говорю не голословно, по самые уши в этом последние полгода, потому и исчезла ото всюду, нет сил ни на что

Lamp
23.03.2018, 20:40
скрывали ооочень долго, а говорить стали, когда окончательно прорвало. И скрывается огромное множество невероятных экологических бед, которые сейчас у нас творятся. Говорю не голословно, по самые уши в этом последние полгода, потому и исчезла ото всюду, нет сил ни на что

Ты хоть расскажи поподробнее.
Сейчас это много кого касается.
Во-первых, у нас на Кузьминках вонь эта жуткая. В декабре через день было нечем дышать, а у меня ребенок там весь день в садике, гуляют они, дышат этим. Иногда даже в квартире по утрам пахнет, несмотря на поастиковые окна. Ты мне вроде советовала сайт, где для петиции нужно 100 тыс подписей собрать) я там нашла эту петицию, подписала - и было нас там таких всего 800)))
А во-вторых , земли у наших дач хотят перевести в разряд промышленных. Догадок полно. И что свалка будет, и что переработка. Там люди уже месяца три этим плотно занимаются, ещдят в администрацию, митинги проводят, засыпали проезд в ту сторону, плакаты огромные вешают. Ну честно говоря, руки опускаются: мы миллионы вгрохали в дачу, чтоб дышать там свежим воздухом, и чего теперь ждать?
И непонятно, куда, к кому?
В общем, с прошлого года тема свалок стала убийственной. И вонять у нас в районе стало как раз в прошлрм году

Lanlet
23.03.2018, 20:54
Слашала... Ох, там ужас-ужасный... Вот здесь весьма подробно расписано - https://www.facebook.com/ElenaMilgunova/posts/1923467154391887?hc_location=ufi

Морковка
23.03.2018, 23:25
"Телеканалы скрыли от россиян массовое отравление детей и протесты из-за мусорной свалки в Волоколамске"
Про потасовку я не в курсе, но вот прям СКРЫЛИ? Я сама лично видела сюжет 21 марта в программе Вести в самое топовое время, куда уж федеральнее. Рассказали и про запах, и про детей, и про меры принимаемые. Сейчас вот даже поискала https://www.vesti.ru/videos/show/vid/748819

Миракл
23.03.2018, 23:27
Я узнала про это из ИГ Собчак, она активно занималась прикрытием этой свалки, Воробьев обещал закрыть и что... в тот день и в Москве пахло сильно (Вешняки), сильный запах сероводорода((

ЮЛ
24.03.2018, 00:32
Ты хоть расскажи поподробнее.
Сейчас это много кого касается.
Во-первых, у нас на Кузьминках вонь эта жуткая. В декабре через день было нечем дышать, а у меня ребенок там весь день в садике, гуляют они, дышат этим. Иногда даже в квартире по утрам пахнет, несмотря на поастиковые окна. Ты мне вроде советовала сайт, где для петиции нужно 100 тыс подписей собрать) я там нашла эту петицию, подписала - и было нас там таких всего 800)))
А во-вторых , земли у наших дач хотят перевести в разряд промышленных. Догадок полно. И что свалка будет, и что переработка. Там люди уже месяца три этим плотно занимаются, ещдят в администрацию, митинги проводят, засыпали проезд в ту сторону, плакаты огромные вешают. Ну честно говоря, руки опускаются: мы миллионы вгрохали в дачу, чтоб дышать там свежим воздухом, и чего теперь ждать?
И непонятно, куда, к кому?
В общем, с прошлого года тема свалок стала убийственной. И вонять у нас в районе стало как раз в прошлрм году
Я все время о тебе думаю в связи с Кучинским полигоном. Не знаю, чем порадовать, Люб, хреновая там ситуация. Но у вас все же какое-то приличное удаление от источника выбросов. Сколько вы километров? Запах дает выбрасываемый сероводород, а это далеко не самое печальное, что приносит преступная дегазация полигона. Ну и восточный ветер вроде бы по розе не так часто должен быть в московском регионе. Хотя я представляю, как эта вонь давит на психику.
Меня очень порадовало, как семья Оли-Lutik в свое время поступили - взяли и переехали в более экологически благополучный район. Видимо надо отказываться от недвижимости и мигрировать в зависимости от ситуации по городу и области))
Запустили на той неделе новую петицию, уже межрайонную, все, кого коснулось, объединились в борьбе с этим безумием. Не могу только найти короткую ссылку, болею последнюю неделю, мозги плохо работают. Выставлю уж длинную:
https://www.change.org/p/обращение-об-экологической-катастрофе-в-московской-области?recruiter=66182916&utm_source=share_petition&utm_campaign=psf_combo_share_initial&utm_medium=whatsapp
Люб, если можешь, напиши про дачных активистов в личку. Если страничка есть какая-то у них уже, кинь ссылку.

Lamp
24.03.2018, 00:44
Я все время о тебе думаю в связи с Кучинским полигоном. Не знаю, чем порадовать, Люб, хреновая там ситуация. Но у вас все же какое-то приличное удаление от источника выбросов. Сколько вы километров? Запах дает выбрасываемый сероводород, а это далеко не самое печальное, что приносит преступная дегазация полигона. Ну и восточный ветер вроде бы по розе не так часто должен быть в московском регионе. Хотя я представляю, как эта вонь давит на психику.
Меня очень порадовало, как семья Оли-Lutik в свое время поступили - взяли и переехали в более экологически благополучный район. Видимо надо отказываться от недвижимости и мигрировать в зависимости от ситуации по городу и области))
Запустили на той неделе новую петицию, уже межрайонную, все, кого коснулось, объединились в борьбе с этим безумием. Не могу только найти короткую ссылку, болею последнюю неделю, мозги плохо работают. Выставлю уж длинную:
https://www.change.org/p/обращение-об-экологической-катастрофе-в-московской-области?recruiter=66182916&utm_source=share_petition&utm_campaign=psf_combo_share_initial&utm_medium=whatsapp
Люб, если можешь, напиши про дачных активистов в личку. Если страничка есть какая-то у них уже, кинь ссылку.

А Кучино - это то, что добивает до Кузьминок?
Юль, как от дачи отказаться? У нас ипотека на нее, мы в нее столько вложили... надеюсь, здешние активисты отстоят наши дачи.
Слушай, по поводу их группы - она только в вотсапе, муж не админ там. Если, конечно, очень хочешь, я договорюсь, чтоб тебя включили)
На психику вонь давит еще как.. каждый раз, как утром дышать нечем, хочется свалить куда угодно....
Я только вот не понимаю, как этот вопрос решаться должен? Где должны быть свалки?

ЮЛ
24.03.2018, 01:20
А Кучино - это то, что добивает до Кузьминок?
Юль, как от дачи отказаться? У нас ипотека на нее, мы в нее столько вложили... надеюсь, здешние активисты отстоят наши дачи.
Слушай, по поводу их группы - она только в вотсапе, муж не админ там. Если, конечно, очень хочешь, я договорюсь, чтоб тебя включили)
На психику вонь давит еще как.. каждый раз, как утром дышать нечем, хочется свалить куда угодно....
Я только вот не понимаю, как этот вопрос решаться должен? Где должны быть свалки?
У нас же такая же ужасающая ситуация с деревней, только мы тут еще и живем)) Полигоны ТКО с вреднейшими МСЗ с 2х сторон, мы ровно по середине, оба будут добивать. Подует северный ветер - каширский новый полигон, подует юго-восточный - наш новый в Аннино. Ну и если с этими ветрами вдруг в какой день не попали в нас, прям перед носом мегасвинарник на 180 тыс. голов с юга! Восточные ветра у нас крайне редки, но думаю для точности и туда надо что-нибудь еще воткнуть. Хотя, по ПЗЗ должен быть НПЗ.
Мне кажется гениальная идея так модернизировать чистейший район, в котором на 50км в любую сторону не было ни одного вредного производства!
На активистов не надейтесь, они (мы) не железные, надо самим очень активно во всем участвовать и соседей заставлять, иначе или выдохнутся люди или их сметут. Я так уже тихо ненавижу тех, кто прячется за наши спины. У всех есть офигенно уважительные причины не бороться, повторяя каждый раз: мы с вами, спасибо большое и т.д. Только вот у кучки придурков их видимо нет...
Свалок быть не должно. Потом напишу возможные варианты решения мусорной проблемы. Хотя это кратко вроде в петиции написано. Проблема в том, что на этих свалках и планируемых МСЗ кое-кто на самом верху отлично зарабатывает. И класть они хотели на наше здоровье и экологическую безопасность.

ЮЛ
24.03.2018, 01:28
А Кучино - это то, что добивает до Кузьминок?
Юль, как от дачи отказаться? У нас ипотека на нее, мы в нее столько вложили... надеюсь, здешние активисты отстоят наши дачи.
Слушай, по поводу их группы - она только в вотсапе, муж не админ там. Если, конечно, очень хочешь, я договорюсь, чтоб тебя включили)
До Кузьминок, увы, добивает именно кучинский полигон с факелом. К счастью вы все же не очень близко.
Люб, не включать в ваш чат меня не надо, у меня голова скоро от чатов взорвется))) Просто, какие-то совместные межрайонные акции если будем проводить, хорошо бы и ваших оповестить. Чем-то наработанным друг с другом можем делиться.

Vasilisa
24.03.2018, 07:47
...Подует северный ветер - каширский новый полигон....
А что в Кашире за новая бяка??? У меня додители в соседнем районе, и дача там же... Да, подванивает, но они все на предприятия большие сваливают, которых там понатыкали...

Lamp
24.03.2018, 11:08
До Кузьминок, увы, добивает именно кучинский полигон с факелом. К счастью вы все же не очень близко.
Люб, не включать в ваш чат меня не надо, у меня голова скоро от чатов взорвется))) Просто, какие-то совместные межрайонные акции если будем проводить, хорошо бы и ваших оповестить. Чем-то наработанным друг с другом можем делиться.
Ты мне, может, сообщай тогда о планирующихся акциях, а я буду в чате про них рассказывать

ЮЛ
24.03.2018, 14:51
А что в Кашире за новая бяка??? У меня додители в соседнем районе, и дача там же... Да, подванивает, но они все на предприятия большие сваливают, которых там понатыкали... это не в Кашире, в Ожерелье, который травил народ десятки лет, прикрыли. Новый крупнейший полигон на 89га уже начинают оборудовать на самом юге Каширской обл, на ее границе с Тульской. Между деревнями Залесово Веневского р-на и малым Ильинским. При нем якобы МПЗ, по которому до сих пор никакой документации, и который в реале опять же МСЗ окажется... Если твои ближе к Коломне, то и там ситуация не лучше. В той стороне полигон Воловичи и МСЗ в Свистягино.