PDA

Просмотр полной версии : Флуд Чем полечить нервы?



Dashenka
24.03.2018, 01:05
Девочки, вопрос в теме. Произошла тут со мной неприятная история, совершенно не смертельная, но выбила из колеи капитально. Расскажу, потому как вывод из случившегося только один - если хочешь что-то сделать хорошо, сделай это сам((( Может, кому-то мой опыт поможет избежать похожей ситуации.
Завтра к нам прилетают мои родители на каникулы. У мамы виза есть, у папы закончилась. Месяц назад мы собрали все документы и решили, что родители подадут папе на визу через агентство, так как папе ездить 2 раза из Владимира в Москву в визовый центр слишком накладно по времени и усилиям (он работает в вузе преподавателем/зав.кафедрой, плюс здоровье не ахти). Еще выбрали из двух агентств во Владимире более "надежное", ну и в общем, подали документы 22 февраля. Ждем неделю, две... В агентстве говорят "всё в порядке, документы на рассмотрении, просто тут праздники попали (8 марта), ждите". Ждем еще. На третьей неделе ожидания начинаем уже паниковать, и тададам!!! Выясняется, что наше агентство подает документы не напрямую, а через еще какую-то аккредитованную турфирму, и с нашими документами произошел какой-то косяк, вроде того что ранее сданных отпечатков пальцев не увидели в базе, документы не приняли (так как биометрия является обязательным условием для подачи без личного присутствия заявителя), привезли обратно, положили, видимо, куда-то на стол и ЗАБЫЛИ про них! :rolleyes: До вылета остается 10 дней, я и родители начинаем потихоньку паниковать, но агентство с себя обязательств не снимает, кормит обещаниями, что дескать, сейчас быстренько подадим другим путем, "у нас везде связи, договоренности". Я звоню в консульство, в визовый центр - про отпечатки нигде толком выяснить не удается, никто никакой информации точной дать не может. В общем, пока пытались через них "подать другим путем", оформляли другую доверенность, пересылали ее, прошло еще 2 дня (дураки, конечно, сейчас понимаю, что надо было сразу после обнаружения проблем папу отправлять на поезде в Визовый центр подавать лично), я все дни напролет на нервах, не могла нормально ни есть, ни спать, ни работать, а директор агентства при этом срывает свои обещания одно за другим, еще и меня умудрилась выставить виноватой, якобы я ей в какой-то момент дала по телефону неверную информацию (что неправда). Я, похоже, человек очень везучий по жизни, ибо первый раз за долгое время столкнулась с такой безответственностью и непорядочностью :( Причем человек вроде как на словах пытается помочь, при этом не выполняет даже мелкие обещания типа вовремя отзвониться, написать. В общем, пока все эти разбирательства шли, выходные наступили, остается 5 дней до вылета. Папа уже взял билет в Москву, чтобы ехать подавать самому, при этом документы-то у агентства. Договорилась с этой тетей на одно время, папа подъехал, стоит на улице мерзнет, а она перенесла на 2 часа встречу, хотя такой договоренности не было! Ладно, поскандалили, она подвезла документы, папа наконец-то подал документы лично, пришлось пересдавать отпечатки, хотя так и не сказали толком, куда делись предыдущие отпечатки, из-за которых весь этот сыр-бор.. Просто "пропали" из базы, испарились! Вторник, 4 дня до вылета - тишина, статус "документы приняты". Среда, 3 дня до вылета - 2 часа на работе трачу на то, чтобы написать письмо консулу на немецком, слезно прошу рассмотреть документы, мол, дети ждут бабушку, папа не может по здоровью ехать один и т.д. и т.п., мне отвечают довольно быстро, что документы рассмотрены и будут следующим утром возвращены в визовый центр. Алилуйя! Я и родители почти плачем от радости. Но елы-палы, наверное, нельзя быть такими оптимистами ни в чем, на следующий день паспорт еще никуда не вернули, я опять строчу письма - в консульство, в визовый центр... Звоню и туда, и сюда - никто уже разговаривать даже не хочет, никакой информации не дают... Опять на грани отчаяния.. Сегодня последний день перед вылетом, утром проверяю статус документов - всё еще тишина. Из консульства ответили при этом на мое письмо, что по их информации документы были возвращены в визовый центр и паспорт готов к получению. Визовый центр эту информацию отрицает. У меня на работе совещание на весь день, я на измене, под столом сижу в телефоне, пинаю эту тетю, чтобы подняла наконец свои мифические "связи" в визовом центре, параллельно успокаиваю маму.. После обеда наконец-то документы "выплыли" в визовом центре, можно ехать забирать. Еще 2 часа ушло на общение с агентством, чтобы они забрали документы, наконец-то забрали (я до последнего тряслась, что не отдадут им по доверенности, но отдали)... даже удалось передать родителям во Владимир через родственника, который по счастливой случайности ехал вечером на поезде из мск, а не через курьерскую службу, которая бы только в 8 утра их привезла (а им в 9 уже выезжать в аэропорт)...
Короче, зачем это всё писала? Потому что до сих пор всю трясет, просто необходимо выплеснуть эмоции... Спросите - почему не перенести поездку? Зачем столько нервотрепки? Потому что до конца был шанс, что успеем, а авиабилеты при этом невозвратные, еще на воскресенье я купила для родителей билеты в театр (причем именно ради папы - он любит постановку, на которую идем), а со вторника мы едем на несколько дней в небольшое путешествие, там уже тоже все ночевки забронированы, и может для кого-то это покажется небольшой суммой, но для нас отмена этой небольшой поездки означала бы очень большие финансовые потери, почти месяц моей работы((( Плюс родителям по отдельности ехать из Владимира в аэропорт довольно накладно, не только в плане расходов на транспорт/такси, но и у папы еще с сердцем проблемы с недавних пор, ему одному лететь вообще не айс, еще и вся эта дорога перед вылетом. Короче, со всех сторон одни минусы, и очень надеялись на разрешение ситуации с визой.
В общем, высказалась. Сорри, что длинно...

Теперь вопрос по существу - как считаете, у меня реально слабые нервы? И это можно как-то исправить медикаментозно или придется с этим жить? Я головой прекрасно понимаю, что ситуация не аховая, решаемая, что даже худший вариант из возможных не является фатальным, что потеря денег - да и хрен бы с ними!!, но головой понимать - это легко, а организм творил просто безобразие :( Я реально несколько дней не могла есть (всё внутри было сжато в комок), в течение дня меня постоянно потряхивало, спать под утро не могла нормально, на меня обрушивался шквал мыслей по поводу всей этой ситуации, и я в полусне/полубреду пыталась выбраться из этой паутины... Просыпалась со стуком в сердце и учащенным сердцебиением 2 недели подряд..
До сих пор еще всю колотит внутри. Но я ничего не пила, блин, сама не знаю почему, тупо когда выбегала с работы, неслась за детьми и некогда было забежать в аптеку.. Да и не знаю, что покупать :(
Короче, скажите, чего можно сделать.. Если я сейчас так загналась, то боюсь, первая реально серьезная проблема (типа серьезной болезни или не дай бог чьей-то смерти) меня просто скосит под корень так, что всё...

Лукавая
24.03.2018, 01:08
Нормальные у тебя нервы.
Глотни успокоительного или спиртного или того что тебя сейчас вырубит и отправит спать, а завтра уже будешь в порядке.
В аптеке у вас же наверное ничего без рецепта не продается. У нас я бы предложила гомеопатию успокоительную купить. Еще всякие корвалолы с валокординами успокаивают.

А сейчас теплое молоко с медом или без него, чай сладкий... Главное выспаться

для укрепления нервов - витамины группы Б. Или тот же магне-б6 курсом в месяц.

Dashenka
24.03.2018, 01:13
Нормальные у тебя нервы.
Глотни успокоительного или спиртного или того что тебя сейчас вырубит и отправит спать, а завтра уже будешь в порядке.
Блин, думаешь, Тань? Просто смотрю на мужа своего, он просто ТАНК в любой ситуации.. Я по сравнению с ним просто труп, дрожащий лист.. Меня настолько колбасило в течение почти 2х последних недель, и всё из-за какой-то визы и из-за того, что нарвались на непорядочность (эка невидаль), а я просто не умею в таких ситуациях себя спокойно держать.

Dashenka
24.03.2018, 01:14
У нас есть капли Баха.. Единственное, что знаю. Мама может привезти из России какое-то успокоительное :) Но не знаю, что просить :)

Лукавая
24.03.2018, 01:21
У нас есть капли Баха.. Единственное, что знаю. Мама может привезти из России какое-то успокоительное :) Но не знаю, что просить :)

попей Баха. Вроде он помогает. Все мечтаю попробовать.
Из россии можно попробовать тенотен. гомеопатия. И какой-нибудь валокордин. Но мне кажется они тебе не скоро пригодятся.
Трясло-то тебя не от того, что ты столкнулась с хамством, а от того, что вы могли не успеть с этой визой, а это было для тебя важно. Мужчины пофигисты.

Dashenka
24.03.2018, 01:30
попей Баха. Вроде он помогает. Все мечтаю попробовать.
Из россии можно попробовать тенотен. гомеопатия. И какой-нибудь валокордин. Но мне кажется они тебе не скоро пригодятся.
Трясло-то тебя не от того, что ты столкнулась с хамством, а от того, что вы могли не успеть с этой визой, а это было для тебя важно. Мужчины пофигисты.Спасибо. Попрошу привезти что-нибудь из этого тогда.
Мне просто интересно, среди женщин большинство такие же, как я? Или все-таки есть те, кто пусть переживают, но умеют не доводить себя до такого состояния?

Любопытная кошка
24.03.2018, 01:44
У тебя нормальная реакция на стресс. Я бы в такой же ситуации паниковала и истерила так же.
Корвалол или валокардин есть? 50 капель в чашку с водой. Хорошо успокоит сердцебиение, успокоит тебя саму, еще и выспишься отлично.

Olyashka
24.03.2018, 01:50
Я такая же(((
Мы в том году еле успели получить паспорт Кате
Подали док-ты, обещали быстро, прошел ровно месяц, приезжаем, а паспорт не дали - муж ошибся в номере свидетельства о рождении
Подавать заново
Обещают сделать быстро
Опять ждем, ждем, забирать надо, а они его в мфц отправили
Короче сегодня получили, а через 2 дня подавать доки на визу
Я думала поседею... а муж да, как танк...
нервохель пила.. и не отпустило меня сразу по получении паспорта ни разу! Потом еще неделю, наверное, никак успокоиться не могла
И в целом я люблю все заранее, с запасом делать, чтоб готово было, чтоб успеть, чтоб не опаздывать.. а муж неттакой

Лукавая
24.03.2018, 01:54
Спасибо. Попрошу привезти что-нибудь из этого тогда.
Мне просто интересно, среди женщин большинство такие же, как я? Или все-таки есть те, кто пусть переживают, но умеют не доводить себя до такого состояния?

Может не большинство, но половина. А половина может не доводить себя до такого состояния. Но возможно половина из них и визу не получит. И начихает. В общем, все разные, и другой ты не станешь. Явление распространенное. А витамины и успокоительные можно и попить.

Dashenka
24.03.2018, 01:58
У тебя нормальная реакция на стресс. Я бы в такой же ситуации паниковала и истерила так же.
Корвалол или валокардин есть? 50 капель в чашку с водой. Хорошо успокоит сердцебиение, успокоит тебя саму, еще и выспишься отлично.Ох Наташа, я уверена, что в твоем случае после одного твоего звонка эта тетя-агентша по потолку бы бегала! А ты б сидела и по каждому шагу от нее отчеты получала, и визу бы тебе на блюдечке принесли.
Вот скажи мне как мудрый человек с богатым жизненным опытом - как правильно было поступить, чем надо было на эту директоршу агентства давить? Они накосячили, продолбали 3 недели нашего времени. Деньги уже заплачены заранее (по-другому никто и не работает, не согласен - не проблема, найдут других клиентов, кто согласен). В договоре, я уверена, нигде не описаны такие ситуации и наверняка никакой ответственности на них нет. Мне единственное, что в голову приходило - это угрожать им испортить репутацию распространением отзывов. У меня знакомых на фейсбуке много. Но ведь елы-палы, черный пиар - он тоже пиар, они бы еще и в выигрыше остались с такой подскочившей известностью, поэтому фиг таким напугаешь.
Я просто если еще раз попаду в такую ситуацию, опять буду в дураках...

Dashenka
24.03.2018, 02:03
Я такая же(((
Мы в том году еле успели получить паспорт Кате
Подали док-ты, обещали быстро, прошел ровно месяц, приезжаем, а паспорт не дали - муж ошибся в номере свидетельства о рождении
Подавать заново
Обещают сделать быстро
Опять ждем, ждем, забирать надо, а они его в мфц отправили
Короче сегодня получили, а через 2 дня подавать доки на визу
Я думала поседею... а муж да, как танк...
нервохель пила.. и не отпустило меня сразу по получении паспорта ни разу! Потом еще неделю, наверное, никак успокоиться не могла
И в целом я люблю все заранее, с запасом делать, чтоб готово было, чтоб успеть, чтоб не опаздывать.. а муж неттакойОххх, у вас тоже аналогично, когда ждешь-ждешь, а потом неожиданные косяки, и повторно уже не факт, что успеваешь...

Irrrishka
24.03.2018, 06:34
Даша, нормальная реакция. Ситуация не из рядовых, и правда стрессовая. Про препараты не подскажу, они скорее всего все не мгновенного действия, я б вина выпила или коктейля.
Но желаю,чтоб с вами подобного больше не случалось

Славия
24.03.2018, 06:51
Нормальные у тебя нервы... Я в стрессом тоже сама не своя, могу так ничего не есть не пить... В эти дни просто невозможно достучаться до меня, но я достучусь до всех

nata314
24.03.2018, 08:13
Ничего себе у вас ситуация. Тут любой бы переживал. Держись и постарайся теперь уже успокоится и все это забыть.
Тут ведь дело не только в деньгах. В деньгах - это например если бы ты купила дорогой компьютер, а он оказывается не работает и ты в ремонт сдала. Тут было бы досадно, но так сильно не переживала бы. Ну да, денег стало меньше, но можно потом пойти и купить другой такой же.
А в твоей ситуации еще и много близких людей и событий (типа театра и путешествия).!. И для полного счастья, ты мало что могла сделать, кроме этих писем. Когда что-то делаешь , то уже не так переживаешь, тут можно отвлечься на выполнение некой работы, которая приведет тебя к цели (например готовится к экзамену). А когда действовать не можешь, то только одно и остается- нервничать и переживать))

Lutik
24.03.2018, 08:24
У нас есть капли Баха.. Единственное, что знаю. Мама может привезти из России какое-то успокоительное :) Но не знаю, что просить :)

Попей капли баха - неплохое средство. Проблема в том, что стрессы могут бабахнуть по организму еще и похоже - следи за циклом.

Даша, на самом деле ты просто адаптировалась уже жить в нормальной стране:) Поэтому твоя устойчивость к постоянным стрессам падает. Но реакция на ситуацию абсолютно нормальная.
У меня на работе такие стрессовые ситуации на грани срыва происходят раз в пару месяцев точно - адреналина дохренища конечно на этом, причем там может пострадать моя репутация перед третьими лицами. Но терпеть не могу этого, так как многое происходит из-за раздолбайства, а я потом должна разруливать чужие косяки.

Это не правильно, так быть не должно. Но увы, в нашей стране приходится вмешиваться во все, чтобы процесс двигался так, как тебе надо. А тебе еще из другой страны приходилось это делать.

tata222
24.03.2018, 11:48
Нормальная у тебя реакция. Согласна с мнениями выше. И капли Баха нормальные. А еще я бы адаптогены посоветовала изучить - это такие штуки специально для случаев внезапного стресса у в целом здорового и сильного организма. Не токсичны, совершенно безопасны и отлично действуют, только нужно под себя подобрать. Навскидку элеутерококк, женшень или ашваганда в любой удобной форме - ты вроде смузи пьешь, вот половинку чайной ложки туда замешать. Почитай!

@nn@
24.03.2018, 11:53
Даша, все у тебя нормально, любой человек нервничал бы на твоем месте. Не переживай!

NeTakaya
24.03.2018, 12:29
Дашуль, все объяснимо. Выдыхай! Главное, результат есть. Но попить можно что-то) Магне Б6)

PinkBagira
24.03.2018, 12:36
Даша, знала бы, могла и ваши доки подать . Все равно ездила ..
Реакция у тебя нормальная. Могу тебе грандаксин привезти, вот как раз на случай таких ситуаций.

ЮЛ
24.03.2018, 13:12
Даш, можешь попросить маму купить таблетки "экстракт пиона". Только сразу пару упаковок. Почитай на всякий случай, нет ли противопоказаний https://www.rasteniya-lecarstvennie.ru/19805-ekstrakt-piona-tabletki-instrukciya-otzyvy.html Для сна таблетки "сонные".
Поскольку у тебя не запущенный случай, такая легкая артиллерия должна помочь:)

Я бы нервничала точно так же. Только подобные поводы бывают не столь редко, увы(( Хорошо, что ты тему завела, всегда считала, что реакция моей психики через чур бурная. Оказывается нет

Ана
24.03.2018, 13:22
Гребаная страна посредников. Из-за вот этой сраной манеры делать все через 10 рук и в каждые руки по копеечке чтоб по дороге осело, очень много неэффективностей и вот таких проблем случается. Поэтому хочешь сделать хорошо что то важное - сделай это сам. Но у вас я понимаю не тот случай.

А по ситуации - у тебя абсолютно нормальная реакция. Потому что они реально скозлили. Я бы тоже была ооочень злая на твоем месте, вынесла бы агентству все мозги. Ну это женская эмоциональность Даш. Я себя все время бью по рукам, чтоб не наговорить людям лишнего, остаться в рамках какого-то конструктива. Но это если я вижу что люди стараются работают, просто произошел форс мажор. Потому что чаще всего это именно так - со стороны клиента кажется что все идиоты, а со стороны исполнителя у него веские причины, почему так произошло. Конечно лучше всего здесь помогает личная беседа с глазу на глаз. Но это конечно не всегда возможно.

Любопытная кошка
24.03.2018, 14:00
Ох Наташа, я уверена, что в твоем случае после одного твоего звонка эта тетя-агентша по потолку бы бегала! А ты б сидела и по каждому шагу от нее отчеты получала, и визу бы тебе на блюдечке принесли.
Вот скажи мне как мудрый человек с богатым жизненным опытом - как правильно было поступить, чем надо было на эту директоршу агентства давить? Они накосячили, продолбали 3 недели нашего времени. Деньги уже заплачены заранее (по-другому никто и не работает, не согласен - не проблема, найдут других клиентов, кто согласен). В договоре, я уверена, нигде не описаны такие ситуации и наверняка никакой ответственности на них нет. Мне единственное, что в голову приходило - это угрожать им испортить репутацию распространением отзывов. У меня знакомых на фейсбуке много. Но ведь елы-палы, черный пиар - он тоже пиар, они бы еще и в выигрыше остались с такой подскочившей известностью, поэтому фиг таким напугаешь.
Я просто если еще раз попаду в такую ситуацию, опять буду в дураках...

Ну... ты вела себя правильно абсолютно. Я бы тоже угрожала и контролировала каждый их шаг. Звонила бы по 5-6 раз в день.
Ты, Даша, человек мягкий, интеллигентный. Общались мы с тобой мало, но я тебя помню. Не могу представить стиль твоего наезда ))) И уж явно я наезжаю грубее и напористее. Когда-то давно-давно, я обещала разорить одну фирму, задерживающую мне печь на дачу ))))) Разорить ее я конечно не могла, но печь мне доставили через 2 дня (а обещали через 2 месяца).
Реалии у нас таковы... у истериков шансов больше, к сожалению.

Vinni
24.03.2018, 16:08
я тоже за капли Баха и за МагнеБ6
от таких ситуаций не застрахуешься
у тебя были причины, чтоб понервничать
не держи в себе долго стресс, переключись на театр, поездку, позитив!
как тете мстить - не знаю, что там во Владимире с черным пиаром! Не уверена, что прям хорошо ей от этого станет!

Julilla
24.03.2018, 21:05
Я второй месяц на пустырнике, спиртовая настойка:) Эффект накопительный, но вроде бы накопился, спать я точно стала лучше. До этого магнелис пила - не почувствовала эффекта. А в прошлом году афобазол пробовала - но он уже посерьезнее, хотя не тяжелая артиллерия.

klepik
24.03.2018, 22:09
Очень тебя понимаю, сама примерно в таком состоянии пребываю, но не из-за одной стрессовой ситуации, а кучи мелких накопившихся(( и вот то что ты описываешь - потряхивает, есть не можешь, спать, сердцебиение- это похоже на тревожное расстройство и пить что-то однозначно надо. Как минимум магне в6, афобазол/новопассит.. или вот грандаксин отличный вариант.я аналог пью почти месяц, получше стало явно, но не могу сказать что все прошло(( Девочки, как вы справляетесь с такими вот состояниями? Ну кроме выпить, это краткосрочный вариант)) Мне кажется без работы над собой / своими реакциями не справиться(( надо как-то перестать принимать все близко к сердцу и за всё и всех чрезмерно переживать

Vinni
24.03.2018, 22:57
Очень тебя понимаю, сама примерно в таком состоянии пребываю, но не из-за одной стрессовой ситуации, а кучи мелких накопившихся(( и вот то что ты описываешь - потряхивает, есть не можешь, спать, сердцебиение- это похоже на тревожное расстройство и пить что-то однозначно надо. Как минимум магне в6, афобазол/новопассит.. или вот грандаксин отличный вариант.я аналог пью почти месяц, получше стало явно, но не могу сказать что все прошло(( Девочки, как вы справляетесь с такими вот состояниями? Ну кроме выпить, это краткосрочный вариант)) Мне кажется без работы над собой / своими реакциями не справиться(( надо как-то перестать принимать все близко к сердцу и за всё и всех чрезмерно переживать

слушай, ну тут банально, но просто...
пусть это будет самой большой нашей проблемой...
спасибо, что мы все живы и здоровы...
спасибо, что мы сегодня все вернулись домой...
вокруг столько ужасных ситуаций, которые разлучают любимых людей навсегда, что просто альфой и омегой становится дорожить жизнью и дорожить друг другом...

klepik
24.03.2018, 23:26
слушай, ну тут банально, но просто...
пусть это будет самой большой нашей проблемой...
спасибо, что мы все живы и здоровы...
спасибо, что мы сегодня все вернулись домой...
вокруг столько ужасных ситуаций, которые разлучают любимых людей навсегда, что просто альфой и омегой становится дорожить жизнью и дорожить друг другом...
Так я головой это понимаю! Вот в чем проблема)) никакой депрессии!) но вот к примеру заболевает ребёнок и меня в прямом смысле трясти начинает, он очень тяжело мне достался и иногда эффектно болеет, и обструкция, и грипп была, и корь с коклюшем, и температура 40 на каждый вирус до 3 лет🙈 и отсутствие адекватной диагностики и лечения соответственно (( про все интересные болезни узнавала постфактум, додумав сама и сдав на антитела. вопрос здоровья больной у меня(( я теперь сразу(!) начинаю читать про страшные болезни и осложнения, типа чтобы быть начеку?.. бред же🤦🏻♀ или вот на работе какая ситуация - я не могу спокойно реагировать, хотя головой понимаю, что все это суета.. ну и так далее
Даша, прости что в твоей теме, у меня похоже тоже наболело😂😂

Токси
24.03.2018, 23:32
Даша, очень тебя понимаю. Ситуация стрессовая. И наверное у меня тоже еда в горло бы не лезла. Но всегда себя настраиваю иначе. Находясь в стрессе проблему не решить и если проблема всего лишь уровня потери денег/отмены поездки, то настраиваю себя на то что "спасибо все живы и здоровы". Это помогает пережить вот такие мелочи. Хотя трясет пипец как. Но от того что трясет дело-то не сдвинется. Так что в первую очередь работа над собой, ситуация не самая страшная. То есть в моменте это катастрофа, а глобально мелочи. Таблеточки хорошо...капли Баха очень хорошо. Но смотри по организму. Реакция на стресс это не таблеточки, а работа над собой.

Dashenka
25.03.2018, 01:47
слушай, ну тут банально, но просто...
пусть это будет самой большой нашей проблемой...
спасибо, что мы все живы и здоровы...
спасибо, что мы сегодня все вернулись домой...
вокруг столько ужасных ситуаций, которые разлучают любимых людей навсегда, что просто альфой и омегой становится дорожить жизнью и дорожить друг другом...Алин, вот не поверишь, всё что ты написала - это часть моего мировоззрения. Я стараюсь никогда не жаловаться, всегда находить во всем позитив, в случае какой-то неудачи всегда себя упокаиваю (и успешно!) аргументами, что слава богу, все живы, здоровы, мне бОльше не надо. Но это касается ситуаций, когда уже что-то произошло, и надо как-то себя примирить со случившимся. А вот в ситуациях, когда ты завис в состоянии неопределенности, когда на кону всё еще стоит куча всяких ценностей (усилий, финансов, ресурсов, ожиданий), когда ждешь непонятно чего и в каждый момент не знаешь, всё ли ты сделал для того, чтобы исправить положение или еще осталось что-то, о чем - несделанном - будешь потом жалеть в случае негативного исхода. Вот именно это выматывает, когда не знаешь, всё ли ты сделал, что мог или еще можно как-то повлиять.
А так, ты права... Я сама всегда всех вокруг "учу" проще относиться и радоваться тому, что имеем..

Dashenka
25.03.2018, 01:54
Девочки, прочитала все ваши сообщения, ответить не успеваю всем - родители (слава богу!) прилетели, до сих пор не верят, что всё в последний момент сложилось!
Я, конечно, сегодня за заботами и подготовкой к их приезду, ну и собственно от самой радостной встречи уже немного подуспокоилась. Но всё равно надо как-то работать над собой, витамины попью точно, магне, капли Баха..
Всем спасибо за поддержку! Пусть поменьше у нас у всех будет таких ситуаций.