PDA

Просмотр полной версии : Мягкое изголовье кровати ткань/кожа?



Шулка
24.03.2018, 23:55
Вопрос в теме.
Рассматриваем только мягкое изголовье (кровать Аскона) ,изначально хотели экокожу, но почитав отзывы в интернете в сомнениях,пишут ,что сыпется обдирается через 1-3 года,кому как повезёт. У знакомых кровать Аскона экокожа 4 года все цело,но они обрабатывают ее постоянно каким то средством.
Второй вариант это ткань типа замши, но она будет собирать пыль,особенно в утяжках. Есть у кого опыт,поделитесь мыслями?!

Катик
25.03.2018, 00:01
У нас обматерил, эко кожа, очень довольны, правда эксплуатируем полгода)) цвет у нас - белый пердамутр, пока не угодили) ткань изначально отвергла, до этого был диван с антивандальнойтканью, с ней все ок, но все же пыли в ткани больше, эко кожу протер и чисто, а там все равно ворсом. выбирала по отзывам, все довольны)

asollka
25.03.2018, 07:55
У родителей экокожа, стерлась вся очень быстро. У нас обивка из ткани, но на изголовье надеваются подушки, их можно снять и постирать / в чистку отдать.

сашка
25.03.2018, 08:50
у меня экокожа, 4 года как новая. Но у нас не Аскона, а Мёбл ун Цайт.

Шулка
25.03.2018, 09:15
У родителей экокожа, стерлась вся очень быстро. У нас обивка из ткани, но на изголовье надеваются подушки, их можно снять и постирать / в чистку отдать.

У родителей Аскона?

Калиастра
25.03.2018, 09:50
У меня, как и у Катика, белый перДамутр))))) эко кожа, год в эксплуатации, все ок!

В Асконе, вне зависимости от материала, можно перетянуть изголовье и фасад даже не из-за дефектов, а, скажем, надоел цвет или фактура.

Шулка
25.03.2018, 12:31
У меня, как и у Катика, белый перДамутр))))) эко кожа, год в эксплуатации, все ок!

В Асконе, вне зависимости от материала, можно перетянуть изголовье и фасад даже не из-за дефектов, а, скажем, надоел цвет или фактура.


У них нет такой услуги, узнавала вчера. Только купить новую обтяжку на боковые царги и новое изголовье,которое составляет бОльшую часть стоимости кровати.

nata314
25.03.2018, 12:41
Кота нет у вас ?

yasya00
25.03.2018, 12:53
У нас экокожа. Через 4 года муж начал протирать головой; сейчас там без слез не взглянешь. Я на своей половине кровати в изголовье (ни головой ни подушкой) никогда не упираюсь и все как новенькое.

asollka
25.03.2018, 13:54
У родителей Аскона?

Нет, в ДримЛенд брали, но ткани/экокожа, кмк, это третьи стороны.

Шулка
25.03.2018, 20:18
Кота нет у вас ? пока нет,но ожидается

Шулка
25.03.2018, 20:19
У нас обматерил, эко кожа, очень довольны, правда эксплуатируем полгода)) цвет у нас - белый пердамутр, пока не угодили) ткань изначально отвергла, до этого был диван с антивандальнойтканью, с ней все ок, но все же пыли в ткани больше, эко кожу протер и чисто, а там все равно ворсом. выбирала по отзывам, все довольны)


У меня, как и у Катика, белый перДамутр))))) эко кожа, год в эксплуатации, все ок!

В Асконе, вне зависимости от материала, можно перетянуть изголовье и фасад даже не из-за дефектов, а, скажем, надоел цвет или фактура.
Белый перламутр это эко из Асконы? А категория какая?(интересно ,зависит ли от категории износостойкость )

Калиастра
25.03.2018, 21:42
Белый перламутр это эко из Асконы? А категория какая?(интересно ,зависит ли от категории износостойкость )

Из Асконы. Чем выше категория, тем лучше износостойкость. У меня не помню: то ли 3, то ли 4 категория.

Катик
25.03.2018, 21:57
Белый перламутр это эко из Асконы? А категория какая?(интересно ,зависит ли от категории износостойкость )

У нас Орматек

rigiihvost
25.03.2018, 22:43
Будет сыпаться экокожа, у меня на 5 году эксплуатации, растрескалась в некоторых сегментах утяжки.
На цоколе и валике сверху изголовья все отлично. Экокожа не выдерживает натяжения которое есть при каретной утяжке
особенно не ведись на большой % кожи(например производитель Арбен) тк неэластичный кожа в основании ,а сверху полиуретан-это быстрая порча,растрескивание.
Хвалят Арпатек, но на него ценник высокий.
1-3года все будет отлично, а потом неминуема замена.
Замена дело совсем не пустячное: придётся поменять ткань на изголовье и цоколе, тк партия будет другая, цвет будет отличаться.
Вывоз и привоз кровати
Работа по перетяжке-в зависимости от стоимости ткани это может стоить около 50 000 руб. Тоже не копейки

Шулка
26.03.2018, 00:12
Будет сыпаться экокожа, у меня на 5 году эксплуатации, растрескалась в некоторых сегментах утяжки.
На цоколе и валике сверху изголовья все отлично. Экокожа не выдерживает натяжения которое есть при каретной утяжке
особенно не ведись на большой % кожи(например производитель Арбен) тк неэластичный кожа в основании ,а сверху полиуретан-это быстрая порча,растрескивание.
Хвалят Арпатек, но на него ценник высокий.
1-3года все будет отлично, а потом неминуема замена.
Замена дело совсем не пустячное: придётся поменять ткань на изголовье и цоколе, тк партия будет другая, цвет будет отличаться.
Вывоз и привоз кровати
Работа по перетяжке-в зависимости от стоимости ткани это может стоить около 50 000 руб. Тоже не копейки
В Арпатеке +20 тыс насчитали, при том,что мне не понравился ни один из цветов.
Если растрескается,то можно не возить кровать туда/сюда,просто новое изголовье взять,это сейчас насчитали 39600, а если оно будет трескаться каждые 3/4/5 лет...ну нафик эту экокожу, чтобы ещё не дышать на неё,а у нас дочка по изголовью скачет постоянно.

Спасибо всем за отзывы и советы,возьмём а микровелюре и буду пылесосить.

Olyashka
26.03.2018, 00:24
меня в тканевых основаниях пугает, что они же тоже протираются.. я бы даже сказала, что еще и засаливаются... ну и пыль, да..
я у нескольких семей видела.. причем жены там на чистоте помешаны, пылесосят и "застирывают"...

rigiihvost
26.03.2018, 10:52
меня в тканевых основаниях пугает, что они же тоже протираются.. я бы даже сказала, что еще и засаливаются... ну и пыль, да..
я у нескольких семей видела.. причем жены там на чистоте помешаны, пылесосят и "застирывают"...

Ну смотри, ткань диванов же служат не мало, хотя на ткань нагрузка в 100раз больше... лет 5-10 № зависимости от ткани и интенсивности использования
А тут изголовье, на кровати только спят, головой особо не задеваешь изголовье.
Пыль... ну пыль и на экокожа в утяжке оседает. Да, нужно пылесосить регулярно.
Нет идеала, сама была озадачена этим вопросом)))

NeTakaya
26.03.2018, 11:03
У нас вот такая кровать этой фирмы , но 3 года назад в другой расцветке еще была доступна https://www.parra-shop.ru/kupit/Krovat-BELLA-180x200-oreh-jekokozha-grafit
Спим 3 года почти, вообще, как новая! Экокожа, но качество супер. Я не знаю, как в других фирмах.. Но у нас ничего не протирается, намека и нету. Все замечательно. Тумбы у них клевые еще из этой серии стеклянные.
Пыль садится так же, как и на другие поверхности.

Bustet
26.03.2018, 11:03
Не аскона, но экокожа 6 лет, состояние идеальное, нигде не протирается и ничего не сыпется и даже удивительно что такие проблемы возникают

Шулка
26.03.2018, 11:47
Не аскона, но экокожа 6 лет, состояние идеальное, нигде не протирается и ничего не сыпется и даже удивительно что такие проблемы возникают

Да уж. Вот и пойми почему у кого то осыпается ,у кого то нет.
Может разные категории и у Асконы плохое качество материалов?!

Bustet
26.03.2018, 12:12
Да уж. Вот и пойми почему у кого то осыпается ,у кого то нет.
Может разные категории и у Асконы плохое качество материалов?!
У меня родители недавно брали в асконе кровать с изголовием из экокожи, говорили что там да, есть разные категории. Я-то вообще 6 лет назад искала достаточно бюджетную кровать, главное для меня ящик был, с подъемным механизмом. Экокожа на ней прям плотная, но оказалась очень живучей, как и сама кровать

nata314
26.03.2018, 12:19
пока нет,но ожидается
у нас кот оцарапал скамью на кухне. У нас скамья и табуретки обиты кож замом. Так то в принципе очень удобно. Уже 1,5 года используем, все в идеальном состоянии. дети постоянно роняют на скамью еду, вилки и т.д. Протер тряпочкой и все ок.
возможно у нас просто был такой невоспитаный кот, но вообще у котов бывает такая проблема.

Шулка
26.03.2018, 12:59
меня в тканевых основаниях пугает, что они же тоже протираются.. я бы даже сказала, что еще и засаливаются... ну и пыль, да..
я у нескольких семей видела.. причем жены там на чистоте помешаны, пылесосят и "застирывают"...
Пыль да,в тканевой обивке сильнее будет оседать в утяжках. Но некоторые вообще спят на диванах, а это тоже пыль по всему периметру. Вот как бы угадать,что протрется или нет.
Опять же читаю про экокожу, пишут в интернете,что она любая типа вредна для сна,тк используется фенол при ее производстве,испарения и запахи.

rigiihvost
26.03.2018, 13:18
Не аскона, но экокожа 6 лет, состояние идеальное, нигде не протирается и ничего не сыпется и даже удивительно что такие проблемы возникают

Утяжка есть? каретная.?
У меня на цоколе и валике сверху изголовья все отлично, тк там нет натяжения.
Дело именно в натяжении

Шулка
26.03.2018, 13:48
Утяжка есть? каретная.?
У меня на цоколе и валике сверху изголовья все отлично, тк там нет натяжения.
Дело именно в натяжении
Кстати да, у кого с кожей все хорошо, утяжка какая и есть ли она? Пока отзывы в интернете про каретную плохие

Bustet
26.03.2018, 13:51
Утяжка есть? каретная.?
У меня на цоколе и валике сверху изголовья все отлично, тк там нет натяжения.
Дело именно в натяжении

нет, нету, гладкое изголовие

rigiihvost
26.03.2018, 14:03
нет, нету, гладкое изголовие

Вооот! Это ключевое))
Тч если без утяжки можно брать и не переживать

NeTakaya
26.03.2018, 14:22
А что такое утяжка??

Tata4ka
26.03.2018, 15:03
Экокожа, Аскона, 6 лет, все идеально.
Но мы очень аккуратные))))

rigiihvost
26.03.2018, 15:15
А что такое утяжка??
Вот это каретная утяжка. При такой утяжка ткань сильно натягивается

rigiihvost
26.03.2018, 15:17
Такая утяжка не знаю как называется и видно что ткань не натягивается сильно, с такой утяжкой экокожа послужит долго, мне кажется

yasya00
26.03.2018, 15:28
У нас изголовье без утяжки.
Более того, у нас спальное место в углу комнаты, и при покупке кровати мы взяли ещё дополнительно кусок материала, оббили им лист фанеры и воткнули между боковой стороной кровати и стеной. Вот эта боковинка тоже страдает в месте соприкосновения с матрасом, т.к. муж, который спит у стены, там складирует гаджеты, провода, ингаляторы и проч. хрень.

Шулка
26.03.2018, 15:54
Экокожа, Аскона, 6 лет, все идеально.
Но мы очень аккуратные))))
Утяжка есть?

Шулка
26.03.2018, 15:56
Вот это каретная утяжка. При такой утяжка ткань сильно натягивается

Спасибо!!! Вот где истина! Не в коже,а в утяжке.
У знакомых кровать как на второй картинке и у них 6 лет кожа без изменений и дело тут не в обработке средствами

Tata4ka
26.03.2018, 16:34
Без понятия что это)))
У нас модель Fiora
https://www.askona.ru/krovati/krovati/krovat-fiora.htm

rigiihvost
26.03.2018, 16:45
Спасибо!!! Вот где истина! Не в коже,а в утяжке.
У знакомых кровать как на второй картинке и у них 6 лет кожа без изменений и дело тут не в обработке средствами

Да, дело не обработке, у экокожи сверху тонкий слой полиуретана, а он растягивается, ссыхается , трескается, потому что такой материал.
Ну и потом чем ты его напитаешь это ж синтетический материал...
Что то вроде антистатика у них может быть?..
Повторюсь, не надо вестись на экокожу с большим % кожи. Эта прессованная кожа, она лишь в основании, а сверху полиуретан
Уж лучше кожзам полностью синтетический, там основание эластичное в отличии от прессованной кожи как пример это Арпатек.
Поэтому Арпатек и дороже экокожи на основе кожи))

Шулка
26.03.2018, 17:41
Да, дело не обработке, у экокожи сверху тонкий слой полиуретана, а он растягивается, ссыхается , трескается, потому что такой материал.
Ну и потом чем ты его напитаешь это ж синтетический материал...
Что то вроде антистатика у них может быть?..
Повторюсь, не надо вестись на экокожу с большим % кожи. Эта прессованная кожа, она лишь в основании, а сверху полиуретан
Уж лучше кожзам полностью синтетический, там основание эластичное в отличии от прессованной кожи как пример это Арпатек.
Поэтому Арпатек и дороже экокожи на основе кожи))
Все ясно!!! Спасибо большое за помощь. Арпатек ну совсем не гуманно выходит и что то мы цвет не выбрали в нем, но надо ещё посмотреть. И опять же, насколько дольше он прослужит чем просто экокожа?! На 1-2-3 г?! Стоит ли рисковать.
Теперь жду по тканям расклад-))))
Точнее ткань одна. Это Enrich (велюр). У нас диван из микровелюра премиум, но он новый,поэтому ничего не могу сказать как будет дальше. Но радует,что чехол с дивана полностью снимается ,можно новый сшить.

rigiihvost
26.03.2018, 20:45
Все ясно!!! Спасибо большое за помощь. Арпатек ну совсем не гуманно выходит и что то мы цвет не выбрали в нем, но надо ещё посмотреть. И опять же, насколько дольше он прослужит чем просто экокожа?! На 1-2-3 г?! Стоит ли рисковать.
Теперь жду по тканям расклад-))))
Точнее ткань одна. Это Enrich (велюр). У нас диван из микровелюра премиум, но он новый,поэтому ничего не могу сказать как будет дальше. Но радует,что чехол с дивана полностью снимается ,можно новый сшить.

Не за что!))
Мне рекомендовали и очень хвалили ткань поставщик Мебельери коллекция Акварель ( скорее всего)или Романтик или софт тач... вот не помню((
Она по качеству и уходу очень хорошая. И не оставляет сильных следов ни проведении по ней рукой
Посмотри эти ткани , не знаю как там с ценой будет по отношению к Enrich и с цветовой гаммой.
http://www.mebelliery.ru/catalog/aquarelle/
http://www.mebelliery.ru/catalog/mikrovelyur/

Шулка
26.03.2018, 21:14
Не за что!))
Мне рекомендовали и очень хвалили ткань поставщик Мебельери коллекция Акварель ( скорее всего)или Романтик или софт тач... вот не помню((
Она по качеству и уходу очень хорошая. И не оставляет сильных следов ни проведении по ней рукой
Посмотри эти ткани , не знаю как там с ценой будет по отношению к Enrich и с цветовой гаммой.
http://www.mebelliery.ru/catalog/aquarelle/
http://www.mebelliery.ru/catalog/mikrovelyur/

Вот диван у нас из ткани Акварель. Кровать не делают из такой. Надо сравнить чем отличаются.

rigiihvost
26.03.2018, 21:29
Вот диван у нас из ткани Акварель. Кровать не делают из такой. Надо сравнить чем отличаются.

Делают кровати в этой ткани, точно.
Возможно Аскона не делает, потому что эта ткань дорогая.или просто не работают с этим поставщиком

Нафаня
26.03.2018, 22:13
У нас тоже мягкое изголовье. 6 лет и всё отлично! И двое детей скачут и рисовали на ней, оттирали, ничем не обрабатываем, идеально! Но у нас нат кожа

сашка
26.03.2018, 22:45
да, возможно дело в стяжке. У меня такая, но в белой экокоже. замечательно себя чувствует
http://mobel-zeit.ru/collections/bedroom/tuluza/

Шулка
27.03.2018, 00:44
Делают кровати в этой ткани, точно.
Возможно Аскона не делает, потому что эта ткань дорогая.или просто не работают с этим поставщиком

Аскона в такой ткани не делает, когда диван брали у них,как раз последнюю модель из этой ткани. Сейчас листала их каталог с тканями, скай вельвет вроде бы неплохая. У ткани и экокожи есть степень износостойкости, в арпатеке 500 000 циклов, мы смотрели кожу 250 000 циклов к истиранию, но везде пишут срок эксплуатации 8 лет. Интересно, спасёт ли экокожу в каретной стяжке износостойкость или без вариантов.

Шулка
27.03.2018, 00:45
У нас тоже мягкое изголовье. 6 лет и всё отлично! И двое детей скачут и рисовали на ней, оттирали, ничем не обрабатываем, идеально! Но у нас нат кожа
А стяжка какая?

rigiihvost
27.03.2018, 10:41
Аскона в такой ткани не делает, когда диван брали у них,как раз последнюю модель из этой ткани. Сейчас листала их каталог с тканями, скай вельвет вроде бы неплохая. У ткани и экокожи есть степень износостойкости, в арпатеке 500 000 циклов, мы смотрели кожу 250 000 циклов к истиранию, но везде пишут срок эксплуатации 8 лет. Интересно, спасёт ли экокожу в каретной стяжке износостойкость или без вариантов.

я видела стулья обтянутые Арпатеком светло серо-голубого цвета, на них клиенты салона сидят, мне сказали что им 5 или 7 лет, не помню))
Так вот они в идеале!
При том что люди садятся на них в уличной одежде, джинсах. И состояние отличное!
Цикл износостойкости показывает когда появяться рванные нити , 500 000 циклов мне кажется должны хорошо отработать на каретной стяжке.
Арпатек эластичный.
В интернете, к сожалению, отзывы в основном после полугода-года эксплуатации(( это не срок даже для самого плохого кожзам, а вот 3-5 лет отзывов я не видела, только по своему опыту и опыту подруги у неё кожзам не такой как у меня и он потрес4ался и подсыпался после 3года службы((

rigiihvost
27.03.2018, 10:46
но везде пишут срок эксплуатации 8 лет.

Это Срок эксплуатации самого изделия(кровати), а гарантию дают на 18мес максимум.
Вряд ли в Асконе по другому.
Т.е на ткань 8 лет никто не даёт. А за 18мес она не испортиться.
А после гарантийного срока, через 3-4 года она растрескается и все. Это не гарантийный момент , меняй за свой счет

Olyashka
27.03.2018, 11:56
https://www.8marta.ru/catalog/8marta/divany-uglovye/tomas-12.htm#image-0 у нас вот такой диван в экокоже..
но я чет не помню что это за кожа..
он у нас 7+ лет.. пока все хорошо.. вот по нему дети скачут постоянно

Шулка
28.03.2018, 13:06
я видела стулья обтянутые Арпатеком светло серо-голубого цвета, на них клиенты салона сидят, мне сказали что им 5 или 7 лет, не помню))
Так вот они в идеале!
При том что люди садятся на них в уличной одежде, джинсах. И состояние отличное!
Цикл износостойкости показывает когда появяться рванные нити , 500 000 циклов мне кажется должны хорошо отработать на каретной стяжке.
Арпатек эластичный.
В интернете, к сожалению, отзывы в основном после полугода-года эксплуатации(( это не срок даже для самого плохого кожзам, а вот 3-5 лет отзывов я не видела, только по своему опыту и опыту подруги у неё кожзам не такой как у меня и он потрес4ался и подсыпался после 3года службы((

Вот да,знать бы как себя Арпатек поведёт в стяжке. Стулья то просто обтянуты.

Нафаня
28.03.2018, 16:40
А стяжка какая?

Не каретная. Достаточно свободно, без натянутости