PDA

Просмотр полной версии : Подскажите по ценам на ремонт



mimi_doll
28.03.2018, 15:59
Время поджимает, надо определяться, а сомнения не разрешены.
Подскажите, пожалуйста, кто в теме по стоимости работ за ремонт, адекватные ли цены? Смущает, что те, кого спрашиваю, называют суммы ниже... Но вот пришёл к нам этот же прораб, а цену называет все равно не ту, что друзьям делали😅🙈 Понятно, что разные квартиры, но у нас нет такого глобального отличия и ремонт по-минимуму.
Вообщем, дана трешка 80кв м, из особенностей только пол - снять и постилить фанеру в 2 слоя, далее ламинат и перенос одной небольшой стены в маленьком коридорчике на 15см вглубь от кухни к туалету. Все остальное - обычный ремонт, вторичка, потолки гипсокартон. Стены неровные.

Цены: хотели сделать только кухню 8кв м., туалет с ванной тоже метров 8 и 1 маленькая комната 15кв м. Стоимость работ (без электрики) оценена как 470 тыс + 200 тыс черновые материалы.
Если вся квартира, 80кв м, это плюс 2 комнаты, 770 тыс только работы (без электрики) и 300 тыс черновые материалы.
Электрика 700 руб за точку. Уже забыла, но муж сам прикинул 100 или 150 тыс на всю квартиру.

Эти цены адекватные?

Почему спрашиваю, знакомая делала ремонт 50кв м - 320 тыс за ремонт голой квартиры с электрикой и 150 тыс материалы черновые. Но у неё первичка. Почему такая разница в цене? Бригада та же)) Или ремонт вторички дороже?

Подскажите, пожалуйста, может, кому не жалко, напишите в личку цены по ремонту. Просто у кого спрашиваю, говорят дорого, но кого ни позовём, все считают от 600 тыс минимум работы, ну то есть по факту меньше 700-800 за работу не будет.

Миракл
28.03.2018, 16:10
Нам кухня в 6 метров вышла 60 работа и 60 материлы, это с электричеством, плюс стену наращивали немного.
Ванна вышла в 300 работа и материалы с электрикой.

mimi_doll
28.03.2018, 16:17
Нам кухня в 6 метров вышла 60 работа и 60 материлы, это с электричеством, плюс стену наращивали немного.
Ванна вышла в 300 работа и материалы с электрикой.

Спасибо! А ванная с туалетом? 360 дешевле, чем 470 без электрики... Подскажи, пожалуйста, а мастеров где искали?

То есть у вас получилось 420 взамен 670, что предлагают нам за ремонт, точнее даже больше, ведь это без электричества) ощутимая разница((

Миракл
28.03.2018, 16:22
Спасибо! А ванная с туалетом? 360 дешевле, чем 470 без электрики... Подскажи, пожалуйста, а мастеров где искали?

То есть у вас получилось 420 взамен 670, что предлагают нам за ремонт, точнее даже больше, ведь это без электричества) ощутимая разница((

Ванну у нас делал один мастер, работа в ванной была на 70, остальное это черновые материалы, плитка, ванна, раковина, унитаз и прочее. Очень хорошо сделал выравнял идеально, стену там тоже переделывали, увеличивали. Он нам делал косметический в детской, пол, обои и потолок - за 20, позвали и на ванну его. Но сейчас он уехал в другой город. его нашли на ремонтник ру вроде.
Кухню делал мастер по рекомендации, у знакомых подруги делал. В принципе сделал хорошо, но стены не выровнял, немного накосячил с розетками, но там схема была друцкая, мы сами только по факту поняли, как должно было быть. Стены под покраску с делал с с эффектом состаривания, потолок гипсокартон с подсветкой, пол хорошо положил, фартук не очень, но там плитка сложная была. Контакт могу скинуть.

murenok
28.03.2018, 16:24
Могу сказать по электричеству, вам цену за точку более чем адекватно озвучили. Недорого, я бы сказала. По ремонту не подскажу. Все индивидуально.

Миракл
28.03.2018, 16:28
Могу сказать по электричеству, вам цену за точку более чем адекватно озвучили. Недорого, я бы сказала. По ремонту не подскажу. Все индивидуально.

да, нам в свое время перенос розетки вниз 3000 озвучивали.

mimi_doll
28.03.2018, 16:36
Ванну у нас делал один мастер, работа в ванной была на 70, остальное это черновые материалы, плитка, ванна, раковина, унитаз и прочее. Очень хорошо сделал выравнял идеально, стену там тоже переделывали, увеличивали. Он нам делал косметический в детской, пол, обои и потолок - за 20, позвали и на ванну его. Но сейчас он уехал в другой город. его нашли на ремонтник ру вроде.
Кухню делал мастер по рекомендации, у знакомых подруги делал. В принципе сделал хорошо, но стены не выровнял, немного накосячил с розетками, но там схема была друцкая, мы сами только по факту поняли, как должно было быть. Стены под покраску с делал с с эффектом состаривания, потолок гипсокартон с подсветкой, пол хорошо положил, фартук не очень, но там плитка сложная была. Контакт могу скинуть.

То есть 300 это с беловой отделкой? Мы только черновые материалы считали. Но я вот что подумала, наверное, ваш ремонт кухни/ванной не включал ремонт пола и потолка?

Миракл
28.03.2018, 18:02
То есть 300 это с беловой отделкой? Мы только черновые материалы считали. Но я вот что подумала, наверное, ваш ремонт кухни/ванной не включал ремонт пола и потолка?

Включало. В ванной пол клал плитку, выравнивал под неё пол, потолок делали из панелей. На кухне гипсокартон делал двухуровневый, пол плитку клал, выравнивал.
Получается вся работа по ванне 70тр, 230 материалы и оборудование.
Кухня работа 60 (пол, потолок, стены, электрика, розетки (14 штук)), материалы где-то на 60.

Lulyaka
29.03.2018, 22:47
Только что прошли через все это :)
По общей стоимости, тобой озвученной, не подскажу, т.к. у нас делал не одна бригада, а на разные работы нанимали разных мастеров и частично делали сами (электрику, например, муж сам делал). Хотя, мне кажется, дороговато вам насчитали..
Если нужно, могу дать контакт плиточника - клал плитку в ванной-туалете, сделал все очень хорошо за 35 тыр (без материалов). Он же штукатурил стены, выравнивал (не все, в некоторых местах только), тоже взял недорого.
Потолки делали натяжные везде, обошлись меньше 50 тыр.
Еще, поскольку многое нам пришлось менять по ходу дела и в авральном режиме, я подсела на профи.ру, и теперь могу смело советовать этот сайт и мастеров оттуда, намного дешевле получается, и мастера хорошие, их экзаменуют там, они проходят сертификацию. Например, нам установка инсталяции в туалете обошлась в 4 раза дешевле, чем нам озвучили местные сантехники, при том еще, что местные 3 дня времени не могли найти подойти и поставить, а эти приехали через час и все сделали оперативно.

Лорелэя
30.03.2018, 12:07
Летом сестра мужа делала квартиру 100 с лишним квадратов, первичка, голые стены, за работу с неё взяли 600 тыс.

feyka
30.03.2018, 14:30
Только что прошли через все это :)
По общей стоимости, тобой озвученной, не подскажу, т.к. у нас делал не одна бригада, а на разные работы нанимали разных мастеров и частично делали сами (электрику, например, муж сам делал). Хотя, мне кажется, дороговато вам насчитали..
Если нужно, могу дать контакт плиточника - клал плитку в ванной-туалете, сделал все очень хорошо за 35 тыр (без материалов). Он же штукатурил стены, выравнивал (не все, в некоторых местах только), тоже взял недорого.
Потолки делали натяжные везде, обошлись меньше 50 тыр.
Еще, поскольку многое нам пришлось менять по ходу дела и в авральном режиме, я подсела на профи.ру, и теперь могу смело советовать этот сайт и мастеров оттуда, намного дешевле получается, и мастера хорошие, их экзаменуют там, они проходят сертификацию. Например, нам установка инсталяции в туалете обошлась в 4 раза дешевле, чем нам озвучили местные сантехники, при том еще, что местные 3 дня времени не могли найти подойти и поставить, а эти приехали через час и все сделали оперативно.

Дай, пожалуйста, контакты плиточника. Спасибо!

mimi_doll
30.03.2018, 21:00
Летом сестра мужа делала квартиру 100 с лишним квадратов, первичка, голые стены, за работу с неё взяли 600 тыс.
Спасибо!
Не подскажешь, они делали все в одном месте или искали разных мастеров на разные работы все сами? И где они искали их, по рекомендациям или на сайтах?

La_na
30.03.2018, 22:43
Я делала ремонт в первичке не так давно, делал таджик с братом, но такой интеллигентный, с высшим образованием, учитель английского языка, со вкусом у него все нормально даже было, подсказывал, что и как лучше сделать. Он делал все под ключ, включая электрику, это получилось намноооого дешевле, чем мне озвучили электрики на моей работе (они позиционируют себя суперпрофи), за полтора года нареканий не было по электрике, водоснабжению и пр. техническим моментам, ттт. 5000-6000 за метр, мне кажется, адекватная сейчас цена за работу под ключ, это со штукатуркой по маякам и с электрикой, и с водоснабжением, и с плиточными работами, то есть полностью (потолки мне делал навесные-гипсокартон). После меня он еще сделал ремонты моей знакомой и моей подруге, все довольны.

Lulyaka
30.03.2018, 22:45
Дай, пожалуйста, контакты плиточника. Спасибо!

написала в личку

Лорелэя
31.03.2018, 15:27
Спасибо!
Не подскажешь, они делали все в одном месте или искали разных мастеров на разные работы все сами? И где они искали их, по рекомендациям или на сайтах?

Делала одна бригада все работы, они таджики, но делают все очень качественно и потом если что, приходят и исправляют бесплатно. Они делали ремонт нам, потом маме мужа, а потом его сестре, передаём их из рук в руки)))

Ksu-ksu
14.04.2018, 09:07
Мне кажется это дорого. Ты еще не начала ремонт? Давай тебе папа приедет посчитает? У него скидка хорошая для форума))