PDA

Просмотр полной версии : кто это пишет? (статья про отношения)



Лукавая
29.03.2018, 20:09
Кто это пишет и почему это публикуют? (а значит - это читают и это меняет общество)
===

Конечно, женщинам нравится секс. Но вся эта система женских взглядов так отвратительно устроена, что почти любая женщина стесняется бурно проявлять свои желания, она стыдится предлагать секс мужчинам (о таком, честно говоря, и речи не идет), она уверена, что только почти уже любовь и душевная близость оправдывают то, что она снимает трусы и раздвигает ноги.

Если мужчина тащит в постель на первом свидании — большинство женщин подумают, что он «хочет ее использовать». Она может и подыграть — ну, предаться бурной страсти, но, поверьте, мужчине это аукнется. В какой-то момент обязательно случится истерика на тему «как ты мог!», «ты меня использовал!», «я тебе нужна только для секса!».

Все эти предрассудки порождают идиотские выводы, вроде «мужчины полигамны», «женщины фригидны», бла-бла-бла. Да, это попытка объяснить неадекватное поведение. На самом же деле женщины любят секс, женщины хотят секс — просто им за это стыдно. Им всю жизнь объясняли, как ведут себя «приличные девушки», и они поверили в этот бред.

https://news.mail.ru/society/33000593/?frommail=1

Токси
29.03.2018, 20:17
Кто это пишет
Графоманы.

Loolly-Roory
30.03.2018, 10:44
Да, стиль доморощенного "психолога")) . Меня больше беспокоит, как раздувается тема "яжемать", формируя негативное отношение к материнству вообще.

Лукавая
30.03.2018, 10:56
Да, стиль доморощенного "психолога")) . Меня больше беспокоит, как раздувается тема "яжемать", формируя негативное отношение к материнству вообще.

Потому что женщина для свободного секса не должна рожать. Она будет работать, делать карьеру. Ребёнок это обуза мешающая индивилуализму. Это современный насаждаемый взгляд

Токси
30.03.2018, 11:02
Да, стиль доморощенного "психолога")) . Меня больше беспокоит, как раздувается тема "яжемать", формируя негативное отношение к материнству вообще.

Я таких ярких персонажей ни разу не встречала, но знакомые со мной спорят и говорят, что есть. Я как человек, которвй пока не потрогает не поверит им гоаорю...как видите звоните пишите, я прилечу, приеду, пощупаю. Но нет. Все на словах. Хотя я знаю одного персонажа "яжотец" о чем постоянно ему говорю)))

Vasilisa
30.03.2018, 11:08
Кто-то свои комплексы транслирует на общество в целом;))) И, похоже, ему (ей) еще и приплачивают за это;))))))

Loolly-Roory
30.03.2018, 11:50
Я таких ярких персонажей ни разу не встречала, но знакомые со мной спорят и говорят, что есть. Я как человек, которвй пока не потрогает не поверит им гоаорю...как видите звоните пишите, я прилечу, приеду, пощупаю. Но нет. Все на словах. Хотя я знаю одного персонажа "яжотец" о чем постоянно ему говорю)))

Я тоже не встречала. 99.9% историй про них фейковые, придуманные. Но тема настолько популярна, что сообщества набирают очень много подписчиков, каждый пост обрастает комментариями. Меня это пугает, появляется ощущение "великого заговора". Практически все не имеющие детей верят в "яжемать", да и что говорить, любую мать считают таковой. А если еще учесть, рано сейчас не рожают, то количество таковых огромно и именно они то и должны продолжать род, а им вешают лапшу про "яжемать".

ЮМАма
30.03.2018, 11:53
"Нет ничего нормального, если женщина набита предрассудками, как помойный мешок. Если ее сдерживают какие-то нелепые стереотипы — вот пусть ей хватит смелости сказать об этом."
охтыжблин!

Я чувствую, что отстаю от эволюции(
А что женщины вот тоже уже теперь вместе с феминизмом приобрели мужскую способность сразу мужчину по заднице выбирать?

Токси
30.03.2018, 12:16
А вообще я вот не понимаю, как незнакомый мужчина, которого видишь первый раз может сразу же вызывать желание? Это какие-то исключения редкие


У меня всю жизнь так))) сначала секс, который не повод для знакомства, а потом видно будет)) то есть для моего характера это вполне норма. Но возводить это в некую философию и тем более делать выводы о комплексах других женщин, ну как то странно. Вообще не люблю из частностей делать общее.

Lilla
30.03.2018, 12:36
Мне приятельница в студенчестве подсунула книгу какого-то "психолога" в которой он толкал теорию, что на самом деле каждая женщина должна давать любому мужчине)) что на его тренингах он включает какую-то музыку, выключает свет и все сидят-щупают друг друга и любая женщина готова дать любому мужику там и это есть нормально и идеально для всех :)
Мне кажется такое может стать философией тех, кому не дают кого хочется, либо те, кто даёт всем и им очень хочется чтобы и остальные с ними сровнялись))) А писать это (кроме вышеуказанных) могут ещё любители потроллить и пособирать комментарии :)

Lilla
30.03.2018, 12:42
Про "яжемать" меня тоже очень расстраивает. Но радует, что нормальные люди (из моего окружения по крайней мере) всё равно дорастают до состояния "хочу ребёнка" и быстро просветляются на эту тему :) Хотя, конечно, мне очень приятно читать про страны, где детей любят в целом, общество. И очень радует, когда у людей ребёнок вызывает улыбку и/или понимание. А всякие диковатые (на мой взгляд) рассуждения на тему материнства от тех, кто детей не имеет, я стараюсь не читать. Свою голову не приставишь...

Lilla
30.03.2018, 12:46
О, по ссылке при беглом пробеге:
" Щедрость мужчины — на первом, третьем, четвертом и шестом месте. Где-то там затесались ум, внешность и сексуальность, но это так — между делом. Раньше девушка могла только на одних свиданиях неплохо «прокормиться» — тут и рестораны, и кино, и путешествия, и подарки. "
Это классика, ящитаю))) Первое что хочется ответить если писал мужчина "ищи девушку по себе и будет тебе счастье". А если это женщина, то "зависть плохое чувство" ))))

Ана
30.03.2018, 12:46
Я тоже не встречала. 99.9% историй про них фейковые, придуманные. Но тема настолько популярна, что сообщества набирают очень много подписчиков, каждый пост обрастает комментариями. Меня это пугает, появляется ощущение "великого заговора". Практически все не имеющие детей верят в "яжемать", да и что говорить, любую мать считают таковой. А если еще учесть, рано сейчас не рожают, то количество таковых огромно и именно они то и должны продолжать род, а им вешают лапшу про "яжемать".

А что нам мешает личным практическим примером опровергать #яжемать-стереотипы? Тут ведь как - если по факту адекватных матерей большинство, то бездетным будет очевидно что написанное в интернете не имеет ничего общего с реальностью. А если оно имеет общее с реальностью, то давайте признаем проблему. И потом, ну пусть не рожают. Планете не помешает разгрузка.

Lilla
30.03.2018, 12:56
Кто это пишет и почему это публикуют?

Ровно те же, кто пишет отзывы (чаще всего негативные). Обиженные люди.
А публикуют... ну надо же что-то публиковать, а о цензуре сами по себе люди думать не будут.

Ана
30.03.2018, 13:14
По поводу статьи - ну вот я так всю жизнь и строю отношения с мужчинами, что по сути каждый "платит" за себя. Но и детей при этом воспитывает каждый за себя. Хотя вынашивала и рожала их конечно я)) в этом процессе муж поддерживал только морально) Я в этом плане ближе к феминизированным странам, но не готова никому с пеной у рта доказывать, что это правильно или неправильно. Просто лично мне так всегда нравилось. Я считаю каждый должен сам для себя такие вещи решать и иметь дело с людьми, которые разделяют твой взгляд на вещи, благо найти их не проблема. А статьи писать можно сколько угодно.

Токси
30.03.2018, 13:37
Про "яжемать" меня тоже очень расстраивает. Но радует, что нормальные люди (из моего окружения по крайней мере) всё равно дорастают до состояния "хочу ребёнка" и быстро просветляются на эту тему :) Хотя, конечно, мне очень приятно читать про страны, где детей любят в целом, общество. И очень радует, когда у людей ребёнок вызывает улыбку и/или понимание. А всякие диковатые (на мой взгляд) рассуждения на тему материнства от тех, кто детей не имеет, я стараюсь не читать. Свою голову не приставишь...

Из самых ярых чайлдфри в итоге получаются самые ярые "яжматери". Это просто люди, которые всегда впадают в крайности и не могут жить сбалансированно

Лукавая
30.03.2018, 14:32
А как это- воспитывает каждый сам?
И в декрете ты на свои деньги жила?

Lilla
30.03.2018, 14:55
Из самых ярых чайлдфри в итоге получаются самые ярые "яжматери". Это просто люди, которые всегда впадают в крайности и не могут жить сбалансированно
А, кстати, да! )))

nata314
30.03.2018, 15:09
Внизу подпись Арина Холина

Ана
30.03.2018, 15:51
А как это- воспитывает каждый сам?
И в декрете ты на свои деньги жила?

Платит каждый сам и воспитывает каждый сам - это условное обозначение ситуации, когда оба супруга имеют сопоставимый доход, тратят сопоставимое время на работу и на выращивание детей.

Вообще ключевое в любых отношениях - это баланс "ты мне, я тебе". Но баланс этот может достигаться разными составляющими, и то, что описано выше - это лишь одна из разновидностей баланса, наиболее комфортная лично для меня (соответственно, я в своих отношениях стремлюсь именно к этой разновидности). Жена домохозяйка, воспитывающая детей при муже добытчике - это другая разновидность все того же баланса. И на протяжении жизни пары баланс может двигаться в силу различных жизненных обстоятельств. Но комфортная форма баланса у каждого одна и зависит от жизненных ценностей человека, и пары как правило подбираются по совпадению этих ценностей. Иными словами, разумный мужчина, считающий что жена должна сидеть дома и растить детей, не сочетается браком с карьеристкой. Про неразумного опустим, сам дурак. Так же и разумная женщина, высоко ценящая личную свободу и развитие, не вступит в брак с мужчиной-"домостроевцем". За него выйдет разумная женщина, осознающая своей главной миссией хозяйство и детей.

Когда семья с комфортной супругам формы баланса "съезжает" временно, как правило это хорошо переносится. Сюда можно отнести недлинный (не 3 года) декрет работающей женщины, на период которого супруг ее охотно финансово поддержит - в обмен на то, что она в это время берет на себя большую часть заботы о новорожденном. Потом женщина выходит на работу, к ребенку нанимается помощник или бабушка, и баланс снова переходит в привычную таким супругам сопоставимость вкладов денег и времени.

Но если отклонение от комфортной супругам формы баланса затягивается и угрожает перейти в постоянное состояние, начинается накопление недовольства одним или обоими партнерами, что в конечном итоге приводит к охлаждению отношений и нередко к развалу семьи.

Лукавая
30.03.2018, 16:18
Вы наняли детям няню-бабушку? Ты ребёнком не занимаешься?
А домашняя работа на домработнице видимо?
А готовить вы поровну или едите в ресторане?

Ана
30.03.2018, 16:34
Вы наняли детям няню-бабушку? Ты ребёнком не занимаешься?
А домашняя работа на домработнице видимо?
А готовить вы поровну или едите в ресторане?

Ключевое в идеальной для меня модели - сопоставимость вкладов обоих супругов по времени и финансам. Сопоставимость, а не отсутствие. То есть в свободное от работы время оба супруга посвящают детям и дому сопоставимое количество времени. А пока они работают, с детьми няня, бабушка или образовательное учреждение. В нашем случае это няня+образоват.учреждение. До начала у мужа проблем с работой у нас в семье был идеальный баланс: мы оба работали, тратили на работу сопоставимое время, имели сопоставимый доход, посвящали детям и домашней работе сопоставимое время, няню и прочие расходы семьи оплачивали примерно 50/50 - конечно копейки никто не высчитывал, но в целом впополаме. Сейчас у мужа доход ниже моего, уже нельзя его назвать сопоставимым. Но и по дому и детям он делает больше. То есть баланс "ты мне, я тебе" есть. Но для меня такая форма баланса некомфортна, да и для мужа тоже. Отсюда недовольство нас обоих, которое, если так и дальше продолжится, может привести к чему угодно вплоть до развода. Это вот тебе практическая иллюстрация "съезжания" комфортной формы баланса, о которой я написала выше.

Лукавая
30.03.2018, 17:14
По мне у вас была не "комфортная форма баланса", а жизнь которая не требовала баланса потому что был избыток всего и у всех. Проблемы как правило начинаются при нехватке ресурсов у кого либо. Причём твой муж, которого ты выбрала в концепции "независимости женщины", которая платит сама и не заглядывает в кошелёк мужу, случайно оказался способным содержать семью весь твой декрет. Но в большинстве случаев если это требование не было выставлено изначально и проверено на ситуации "мужчина платит в ресторане", то потом с ребёнком придётся жить впроголодь.. Или не сидеть в декрете.. Потому что если каждый за себя, то и в декрете каждый за себя. Зарплаты мужа хватает только на него.
Но у женщины безусловно есть выбор - она может не рожать и не жить впроголодь в декрете и в полуголодь с ребёнком. На свои деньги. Это же её выбор. Денег от мужчины она сможет просить только если он тоже ребёнка захочет. А у него нет денег. Его устраивает полдня работать, а полдня играть. Женщина может не рожать. Он не хочет - ну и она может не хотеть. Ведь ситуация равная

Ана
30.03.2018, 19:30
По мне у вас была не "комфортная форма баланса", а жизнь которая не требовала баланса потому что был избыток всего и у всех. Проблемы как правило начинаются при нехватке ресурсов у кого либо. Причём твой муж, которого ты выбрала в концепции "независимости женщины", которая платит сама и не заглядывает в кошелёк мужу, случайно оказался способным содержать семью весь твой декрет. Но в большинстве случаев если это требование не было выставлено изначально и проверено на ситуации "мужчина платит в ресторане", то потом с ребёнком придётся жить впроголодь.. Или не сидеть в декрете.. Потому что если каждый за себя, то и в декрете каждый за себя. Зарплаты мужа хватает только на него.
Но у женщины безусловно есть выбор - она может не рожать и не жить впроголодь в декрете и в полуголодь с ребёнком. На свои деньги. Это же её выбор. Денег от мужчины она сможет просить только если он тоже ребёнка захочет. А у него нет денег. Его устраивает полдня работать, а полдня играть. Женщина может не рожать. Он не хочет - ну и она может не хотеть. Ведь ситуация равная

Да у меня на декреты тоже были заначки, но в декрете и расходов особо не было. При условии что крупняком для ребенка до родов закупились. На памперсы и еду уж мужик заработает. Я свои декретные заначки не вытрачивала до конца даже, хотя кое что из них брала. А вот что муж мог на еду и памперсы заработать - это уже извини не "случайно"! Я выходила замуж за достаточно образованного и достаточно трудолюбивого человека, который на еду способен заработать даже сейчас, не имея основной работы. Я его такого выбрала, а не случайно он мне попался. И он меня такую выбрал, я тоже человек весьма высокопотенциальный.

Но почему ты только про деньги? Вот времени у нас у обоих всегда была нехватка, и о справедливом распределении этого ценного ресурсы мы всегда много договаривались, и продолжаем договариваться.

И еще раз подчеркну - не понимай пожалуйста буквально слова "каждый за себя". Я уже написала, что это было образное обозначение ситуации сопоставимых вкладов. Разумеется муж платил в ресторане за меня, и не один раз. А я платила за него. Он сидел с детьми когда мне надо было работать до ночи. А я сидела когда это было надо ему. Но это тестирование на общую адекватность, на готовность подставить плечо и играть командой, а не на готовность друг друга пожизненно содержать. Я не готова содержать пожизненно его. И он меня тоже. Мы оба это изначально понимаем. Но точно так же мы понимаем, что наших детей мы обязаны содержать оба - до тех пор пока они в этом нуждаются. Потому что мы оба решили завести детей. И общая адекватность здесь как раз исключает ситуации, когда жене и ребенку жрать нечего, а мужик полдня играет. Либо этому мужику не нужны были дети, а женщина родила сугубо по своей инициативе. Ну тогда пусть сама и выкручивается. А если и женщина не хочет детей, то в чем проблема - пусть не рожает. Такие вещи тоже на берегу брака оговариваются разумными людьми

Насчет того, что мужчину устраивает полдня работать за мало денег и полдня играть. Если этот расклад был уже на момент знакомства, то тоже возникает вопрос, зачем она за него вышла, если ее такое не устраивает. Я о другом писала - когда на момент создания семьи супруги совпадают в базовых ценностях, а потом спустя годы возникают внешние проблемы, либо у одного из супругов башня едет в ненужную сторону. Вот это сложно конечно преодолевать, и от этого никто не застрахован при принятии решения о создания семьи.

Лукавая
30.03.2018, 20:53
Ты расскпзываешь про ситуацию не имеющую ничего общего с моделью продвигаемой автором. В которой женщина за себя должна платить сама потому что мужчина имеет скромную зарплату. Которой не достаточно даже на то чтобы оплатить ужин.. Что уж говорить о каких то более дорогих подарках. При этом если мужчина хочет на первом свидании потрахаться без обязательств и он вам симпатичен, надо отбросить ложную стыдливость и потрахаться. Иначе тау и останешься в девках. И это не шлюха это честные отношения: нравится - спишь с ним. Заплатив за свой ужин. Не нравится - не спишь. И нечего тратить время а потом динамить. С первого взгляда что ли не ясно хочешь ты с ним спть или нет?? А то вас пригласили на свидание а вы думаете о свадьбе. В то время когда надо о хорошем трахе.
В каком месте это похоже на ваши отношения? Когда тут узнавать мужчину?

nata314
30.03.2018, 21:12
Бред это все. Большинство девушек ищут любовь или отношения . Сам по себе секс мало кому нужен Имхо. Может конечно современная молодежь другая и мы чего то не знаем ))))

Ана
30.03.2018, 21:13
Ты расскпзываешь про ситуацию не имеющую ничего общего с моделью продвигаемой автором. В которой женщина за себя должна платить сама потому что мужчина имеет скромную зарплату. Которой не достаточно даже на то чтобы оплатить ужин.. Что уж говорить о каких то более дорогих подарках. При этом если мужчина хочет на первом свидании потрахаться без обязательств и он вам симпатичен, надо отбросить ложную стыдливость и потрахаться. Иначе тау и останешься в девках. И это не шлюха это честные отношения: нравится - спишь с ним. Заплатив за свой ужин. Не нравится - не спишь. И нечего тратить время а потом динамить. С первого взгляда что ли не ясно хочешь ты с ним спть или нет?? А то вас пригласили на свидание а вы думаете о свадьбе. В то время когда надо о хорошем трахе.
В каком месте это похоже на ваши отношения? Когда тут узнавать мужчину?

Похоже) при первом знакомстве с мужчиной у меня никогда не бывало мыслей о свадьбе. А вот о сексе бывали. Сексов в день знакомства тоже было предостаточно. С мужем просто на работе познакомились. А так бы тоже могло кончиться сексом в первый день. А уже потооом, когда ты с человеком и сексом позанимался, и поговорил, и туда-сюда вместе сходил-съездил, и понимаешь что тебе все это комфортно и хорошо, и хочется продолжать, вот тогда уже можно подумать о серьезных отношениях. Ну и соответственно, когда речь идет о ни к чему не обязывающем знакомстве, почему бы не предложить заплатить за себя в ресторане? Я всегда предлагаю, а если мужчина сам хочет оплатить, я не стану спорить.

А что касается ресторана, то автор утрирует и говорит о комичных ситуациях, когда мужик и девица, рисуясь друг перед другом, прутся в дорогущщий ресторан, который вообще не по их уровню, и вот тогда возникает вопрос - кто придумал эти дурацкие игры?) Если вы оба молодые специалисты и не заработали на крутой рест, ну пойдите вы в недорогое кафе. Возьмите кофе и гуляйте в конце концов. И адекватные молодые люди и девушки именно так и поступают. Я уверена ты в юности тоже не тянула любого мужика в ресторан для галочки. Ты проводила время с ними потому, что тебе были интересны эти люди. Неужели не так? А если так, чем тебя коробит статья автора, в которой, справедливости ради, конечно полно преувеличений. Она же писалась чтобы ее заметили и обсудили. А реальность всегда разумно-средне-неприметная) не вызывающая желания ее оспаривать)

nata314
30.03.2018, 21:16
Я постоянно предлагала заплатить самой. Но в 95% отказывались . Особо бедные отказывались, да еще и оскорблялись