PDA

Просмотр полной версии : Муки выбора Вирус? Upd. Пришла кровь.



Юлуна
09.04.2018, 06:26
Подскажите, как быть. В среду вечером меня резко накрыло: рвота, высокий пульс, ломота во всем теле (так не колбасило ни разу), температура примерно 38,5, потом сразу выпила нурофен, а через какое-то время еще и эффералган, поднялась ли она бы выше непонятно. Не пить не могла, ужасная боль во все теле: руки, ноги, пальцы, спина, голова и т.д. Заснула с трудом, с пакетом холодного молока в обнимку и после обезболивающих. Еще был странный кашель, при вдохе казалось, что щекочет, кашляла, но мокроты не было. Слегка закладывало нос. Муж сразу побежал в аптеку за тамифлю, начала пить. Дальше два дня (четверг - пятница) ужасная слабость, головная боль, ломота в теле начала спадать, но периодически пила нурофен, про температуру из-за этого не скажу, но явно становилось лучше. Еще побаливали лимфатические узлы на шее в основном сзади. Кашель такой же как описала раньше то был, то не был. Пару раз пососала муколтин. В субботу-воскресенье становилось лучше, появился аппетит, потихоньку смогла вставать, начала что-то делать по дому. Вчера вышли на полчаса на улицу. Ночью опять накрыло: кашель такой же, но сильнее как было в первый день (прям как будто что-то щекочет), тяжело дышать, рвота из-за этого кашля (но вышла только выпитая за 10 минут до этого вода), побаливают лимфатические узлы. Все это время можно сказать было совсем легкое першение в горле, но совсем-совсем легкое. Температура сейчас 38. Куда сейчас бежать? Можно вызвать врача, но будет ли от него толк...? Еще хочу сдать кровь, получится ли сегодня не знаю (маленькую не с кем оставить), завтра точно сдам. Тамифлю сегодня последнюю таблетку осталось выпить (сегодня 6-ой день от начала заболевания).

Upd. Пришла кровь. Посмотрите, пожалуйста. Бактериальная, да? Нужны антибиотики? По самочувствию сегодня лучше, чуть побаливает горло и слегка подкашливаю, в целом все ок.
Приходил врач. Сказал, что у меня только чуть красноватое горло и все. Назначил только полосканием.

Лукавая
09.04.2018, 08:58
похоже что ты вот в этой компании:
http://www.hlopoty.ru/vb/showthread.php/88720
http://www.hlopoty.ru/vb/showthread.php/88801

Ана
09.04.2018, 11:10
А почему врача то до сих пор не вызвала?? 6й день колбасишься! Вызывай скорее.

Юлуна
09.04.2018, 11:27
А почему врача то до сих пор не вызвала?? 6й день колбасишься! Вызывай скорее.

Мне становилось лучше, думала, что вирус, про который все писали, пила Тамифлю. Вот ночью стало хуже... Кровь смогла утром сдать, подожду результатов.

Лукавая
09.04.2018, 11:28
так если вирус дольше нескольких дней, к нему по любому бактерии присоединяются...

tata222
09.04.2018, 18:31
Если второй виток температуры и слабости - скорее всего, это бактериальное осложнение :(( скорее врача и неплохо бы кровь сдать. Выздоравливай!

tata222
09.04.2018, 18:32
так если вирус дольше нескольких дней, к нему по любому бактерии присоединяются...

Ну прям! Таня! У моих детей бывало по 6-7 дней высоченной температуры, при этом прекрасные вирусные анализы и выздоровление на чае и малиновом варенье. А вот второй виток это да :(

Лукавая
09.04.2018, 18:43
Ну прям! Таня! У моих детей бывало по 6-7 дней высоченной температуры, при этом прекрасные вирусные анализы и выздоровление на чае и малиновом варенье. А вот второй виток это да :(

ок, буду знать что так бывает... врачи говорят обычно про 3 дня, я верила в 5... :)

Юлуна
09.04.2018, 18:50
А про аденовирусную инфекцию вроде даже до 10 дней пишут и как раз с виражами температуры. Кровь утром сдала, жду результаты, должны скоро прийти, крайний срок завтра утром. Просто так антибиотики пить не хочется. Да и врачу особо показывать нечего, у меня кроме общей слабости, головной боли и небольшой боли на шее ничего особо и нет.

Юлуна
10.04.2018, 14:08
Специалисты, подскажите, можно не пить антибиотики при бактериальной крови, если человек идёт на поправку? Я после дочкиных ангин зациклина уже на этой бактериальной крови...

Лукавая
10.04.2018, 14:27
Специалисты, подскажите, можно не пить антибиотики при бактериальной крови, если человек идёт на поправку? Я после дочкиных ангин зациклина уже на этой бактериальной крови...

конечно можно. Раньше как-то обходились без антибиотиков.

Юлуна
10.04.2018, 14:28
конечно можно. Раньше как-то обходились без антибиотиков.

Спасибо! Похоже все-таки организм вполне сам справиться.

Lutik
10.04.2018, 15:27
Ну прям! Таня! У моих детей бывало по 6-7 дней высоченной температуры, при этом прекрасные вирусные анализы и выздоровление на чае и малиновом варенье. А вот второй виток это да :(


ок, буду знать что так бывает... врачи говорят обычно про 3 дня, я верила в 5... :)

и второй виток бывает вирусом. Точнее аденовирусом. Причем в больничке его хотели лечить АБ, несмотря на вирусную кровь и не эффективный первый АБ.

Vinni
10.04.2018, 15:34
Вообще кровь бактериальная, ну подожди пару дней, посмотри, если силы есть
Я недавно при бактериальной крови сама выздоровела, через пару дней после сдачи анализа лучше стало

klepik
10.04.2018, 23:02
Вот удивительно, как так? Кровь бактериальная, а ничего нет и на поправку дело пошло? Как разбираться с этими болячками 🙈😱