PDA

Просмотр полной версии : Хочу отправить родителей в отпуск, дистанционно, посоветуйте...



Jerry
14.04.2018, 23:27
Хочу отправить их куда-нибудь, чтобы их из аэропорта доставили в отель, чтобы было к кому обратиться по-русски, чтобы не жарко и интересно. Чешу репу, как это сделать на расстоянии (я в Германии, родители в Москве). Сейчас существуют еще туристические группы или все путешествуют сами?

Проблема скорее во мне, я боюсь просто купить им авиабилет и забронировать отель, опасаюсь, что они не сориентируются в новой стране с небольшими знаниями английского языка. Просто сидеть в отеле тоже скучно, надо куда-то их на экскурсию. Как все это организовать?

Где можно посмотреть предложения? Что сейчас вообще бывает? Какие страны предлагаются?
Кого-то у нас на сайте рекомендовали.

Спасибо.

@nn@
14.04.2018, 23:44
Обратиться к турагенту, могу поделиться контактами.

Jerry
14.04.2018, 23:46
К турагенту в Москве?
Что делают турагенты?

@nn@
14.04.2018, 23:49
К турагенту в Москве?
Что делают турагенты?

Посоветуют куда, организуют билеты, отель, трансфер можно индивидуальный заказать, а не групповой.

Jerry
14.04.2018, 23:58
Я может быть неточно объяснила, мне не нужно их индивидуально отправлять, столько я не зарабатываю, вполне можно с группой.
Я просто не знаю, есть ли сейчас групповые туры, чтобы экскурсовод с зонтиком и все такое, где бы такие предложения в интернете посмотреть, если они есть.
Как я буду по телефону с московскими операторами общаться и спрашивать?

nata314
15.04.2018, 00:10
Ну практически все тур агенты так и отправляют туристов . Покупаешь у них "пакет" . Там билеты, визы, трансфер (встретят с табличкой всю группу и отвезут на автобусе ), экскурсии
Либо можно какую то страну, где по русски понимают

ЮЛ
15.04.2018, 00:25
Я может быть неточно объяснила, мне не нужно их индивидуально отправлять, столько я не зарабатываю, вполне можно с группой.
Я просто не знаю, есть ли сейчас групповые туры, чтобы экскурсовод с зонтиком и все такое, где бы такие предложения в интернете посмотреть, если они есть.
Как я буду по телефону с московскими операторами общаться и спрашивать?
У нас на форуме есть турагент, которую девочки очень хвалят. У тебя есть ватсап и скайп, уж как-нибудь свяжетесь)) А родители точно хотят куда-нибудь поехать?) И, как ты оплачивать планируешь?

Julika
15.04.2018, 01:23
такие туры есть, пакетные, групповые
тебя пляжный отдых интересует или культурный?

Lutik
15.04.2018, 01:36
Может я не понимаю твой запрос, но в России большинство (особенно пенсионного возраста) предпочитают путешествовать с организованными тургруппами. Недавно в инстаграм выпала реклама, что то типа туры для мам 45+:)))) Туры в Грузию были.
А вообще, у большинства туроператоров есть возможность забронировать тур онлайн, есть возможность предварительно обсудить его в чате.
Страны то могут быть разные - как Италия галопом, так и пляжно-экскурсионный отдых. Смотря в каком месяце и какой тип отдыха...

Дюжик
15.04.2018, 05:38
Я отправляю маму в Стамбул погулять. Позвонила один раз. Можно и без звонка было. Дальше фото паспорта в whatsApp и Деньги на карту. Фсе. Летит в ближайший четверг

Annnushka
15.04.2018, 06:43
Посмотри предложения от крупных туроператоров: тезтур, библио глобус, корал. Я своих родителей отправляла в Турцию, тоже очень переживала, как они там справятся без языка. Отлично справились, везде их встречали-провожали плюс русскоязычный гид в отеле решал все вопросы. Настолько отлично, что они даже НИ РАЗУ за весь отпуск не спросили у меня, как дела, хотя я была в положении и с мужем жила на даче и присматривала ща собакой :*-)))

Лёся
15.04.2018, 08:20
Обратись к нашей форумчанке Натажке, она турагент, предложения подберет, в Вотсапе пообщаетесь, оплатишь онлайн, к родителям за документами курьера пришлет :) Полный сервис.

I_r_e_n_e
15.04.2018, 08:42
Хочу отправить их куда-нибудь, чтобы их из аэропорта доставили в отель, чтобы было к кому обратиться по-русски, чтобы не жарко и интересно. Чешу репу, как это сделать на расстоянии (я в Германии, родители в Москве). Сейчас существуют еще туристические группы или все путешествуют сами?

Проблема скорее во мне, я боюсь просто купить им авиабилет и забронировать отель, опасаюсь, что они не сориентируются в новой стране с небольшими знаниями английского языка. Просто сидеть в отеле тоже скучно, надо куда-то их на экскурсию. Как все это организовать?

Где можно посмотреть предложения? Что сейчас вообще бывает? Какие страны предлагаются?
Кого-то у нас на сайте рекомендовали.

Спасибо.

В круиз по средиземному можно отправить. Им понравится 100%.
У итальянцев Costa, MSC очень бюджетно, на ресепшене будет русскоговорящий и почти всегда организовывают русскую группу. Это значит, что можно в каждом месте стоянки поехать/пойти на экскурсию с русским гидом с зонтиком))
Подозреваю, что из Германии круиз можно купить дешевле, просто списаться с нашим CruClub или у них посмотреть, в какие даты есть русская группа.

@nn@
15.04.2018, 08:47
Я может быть неточно объяснила, мне не нужно их индивидуально отправлять, столько я не зарабатываю, вполне можно с группой.
Я просто не знаю, есть ли сейчас групповые туры, чтобы экскурсовод с зонтиком и все такое, где бы такие предложения в интернете посмотреть, если они есть.
Как я буду по телефону с московскими операторами общаться и спрашивать?
Есть электронная почта и мессенджеры. Индивидуальный и групповой трансфер разница несколько тысяч.

PinkBagira
15.04.2018, 12:16
Обратись к нашей форумчанке Натажке, она турагент, предложения подберет, в Вотсапе пообщаетесь, оплатишь онлайн, к родителям за документами курьера пришлет :) Полный сервис.

Полностью поддерживаю это предложение!

Светля4окк
15.04.2018, 18:49
Обратись к нашей форумчанке Натажке, она турагент, предложения подберет, в Вотсапе пообщаетесь, оплатишь онлайн, к родителям за документами курьера пришлет :) Полный сервис.

Плюс миллион
Наташа подберет тур под все "хотелки" и особенности. В "ее" поездках у нас вообще проблем нет, за ручку везде отведут, везде русские. Одно удовольствие так путешествовать!

Daniella
16.04.2018, 09:03
+1 к Натажке.
Даже в Москве все удаленно организовали)))) Сейчас все билеты электронные, оплата на карту. никаких проблем) Если без визы конечно.

ЮМАма
16.04.2018, 14:44
Да сейчас же туры он-лайн бронируются и покупаются: выбираешь что нравится, вносишь данные туристов, оплачиваешь и все.

НатаЖка
16.04.2018, 18:22
+1 к Натажке.
Даже в Москве все удаленно организовали)))) Сейчас все билеты электронные, оплата на карту. никаких проблем) Если без визы конечно.

с визой тоже без проблем: курьер все документы заберет, сдадим-запишем на биометрию, паспорт(а) с визами получим и привезем :46:

Jerry
16.04.2018, 22:59
Девочки, спасибо большое за советы и собственный опыт.
Извините, что я задала вопрос и слилась. Я в полном стрессе. Бегу домой, чтобы успеть поспать и бежать дальше.

Ваши советы очень меня воодушевляют. Следующим шагом будет для меня посещение названных туристических сайтов. Пока я не знаю, в какую страну их послать, в Европе они были не везде, но все-таки были.
Сама я была летом на Шри Ланке, туда бы родителей не послала. Надо почитать, насколько окультурен, например, Тайланд. Или все ездят в Азию за экстримом?

Большой вопрос для меня, как оплачить из-за границы? Перевод денег будет в любом случае связан с большим процентом за перевод?

К Натажке обращусь обязательно:)

Лорелэя
17.04.2018, 09:28
Девочки, спасибо большое за советы и собственный опыт.
Извините, что я задала вопрос и слилась. Я в полном стрессе. Бегу домой, чтобы успеть поспать и бежать дальше.

Ваши советы очень меня воодушевляют. Следующим шагом будет для меня посещение названных туристических сайтов. Пока я не знаю, в какую страну их послать, в Европе они были не везде, но все-таки были.
Сама я была летом на Шри Ланке, туда бы родителей не послала. Надо почитать, насколько окультурен, например, Тайланд. Или все ездят в Азию за экстримом?

Большой вопрос для меня, как оплачить из-за границы? Перевод денег будет в любом случае связан с большим процентом за перевод?

К Натажке обращусь обязательно:)

В Таиланде все очень культурно, приличные гостиницы, хорошие автобусы, русскоговорящие гиды. А экстрим там отдельно надо искать)))

Vinni
17.04.2018, 14:53
Большой вопрос для меня, как оплачить из-за границы? Перевод денег будет в любом случае связан с большим процентом за перевод?


пейпал тоже берет большой %?

Jerry
17.04.2018, 15:23
никогда не пользовалась PayPal, надо посмотреть, что за зверь

Daniella
18.04.2018, 13:48
никогда не пользовалась PayPal, надо посмотреть, что за зверь
А родителям ты как деньги обычно переводишь? у них наверняка есть сберовские карты. ты им а они просто через приложение агенту или наличными курьеру от натажки можно например.

Jerry
18.04.2018, 15:44
Ни разу не переводила, не берут они у меня денег
поэтому только если приезжаю, то подсовываю немного в кошельки, но немного, чтобы не заметили

Нет, если я путешествие куплю, то деньги через них переводить не буду.