PDA

Просмотр полной версии : Тотальный диктант никто не писал в этом году?



Julika
15.04.2018, 01:10
Помню, в прошлом году прям активно обсуждали..
я онлайн писала... текст несложный, но пунктуация заковыристая... Пришла к выводу, что чутье стало подводить

Elen
15.04.2018, 09:09
Я писала. Впечатления те же) пунктуация сложная и неоднозначная.
Какой у вас текст был? У нас «Вечер»

Dashenka
15.04.2018, 10:58
Я писала онлайн 2 текста - "День" и "Вечер". Мы еще случайно с Алиной Vinni встретились на ФБ на тему того, что сайт диктанта перед самым диктантом рухнул, и никто не мог зайти :) Она тоже 2 текста писала.
С пунктуацией у меня полный швах, а именно все эти двоеточия, тире, точки с запятой в сложных предложениях. С обычными запятыми вопросов не возникло.
Орфография была элементарная за исключением пары слов, я в первом тексте сделала глупую ошибку (след-в-след написала с дефисами), во втором ни одной ошибки :) По пунктуации было 7 и 4 ошибки.
Оценки получила 3 и 4 :) Считаю, что с учетом того, что правила я не освежала в голове с самого окончания школы, написала хорошо :D

PinkBagira
15.04.2018, 12:13
Слушайте, а сейчас нигде пройти нельзя? Я ткт два дня др сына занималась, мягко говоря не до диктанта было..

Dashenka
15.04.2018, 12:52
Слушайте, а сейчас нигде пройти нельзя? Я ткт два дня др сына занималась, мягко говоря не до диктанта было..Маша, на youtube есть вчерашние трансляции, можешь попробовать :) Автоматически проверить через сайт ошибки не получится больше, я могу тебе прислать тексты 2 и 3, чтобы ты сама проверила свой вариант.
Вот тут видеотрансляции, первое, что попалось:
https://www.youtube.com/watch?v=8IBebayVd90

Vinni
15.04.2018, 16:06
да, с пунктуацией вообще намудрили
интересно будет онлайн разбор послушать

Mashu
15.04.2018, 16:17
Я писала живьём «Вечер». На слух показалось сложным, по факту письма - нет. Сомневалась в двух словах, оба оказались верными. В пунктуации сомнений не было. В школе по русскому было «5». Посмотрим))) результат в конце апреля.

Julika
15.04.2018, 22:48
Я писала. Впечатления те же) пунктуация сложная и неоднозначная.
Какой у вас текст был? У нас «Вечер»

тоже Вечер

brusnika
17.04.2018, 01:52
В поле зрения 25 участников, из них 3 мужчины :)