PDA

Просмотр полной версии : про кемерово, зачем я это знаю...:((((



franchi
18.04.2018, 20:29
https://www.instagram.com/p/Bhqp6NfAnsL/?taken-by=olga_zadoenko


не знаю, как вы, я продолжаю следить за этой трагедией....Восприняла ее как что-то личое, очень близко к сердцу... Слежу за этой историей в инстаграмме и в контакте, смотрю видео.

Помните мужик спасся единственный из кинозала,где все дети сгорели, и его дети сгорели тоже, две дочки, Трусов, его еще по тв показали (кстати вынес его пожарный Генин, который теперь сидит в сизо за халатность).

Теперь он делит с женой деньги, причем даже те, что ей просто переводили люди на карту...И живет с другой женщиной...


Неисповедимы пути господни...

Натя
18.04.2018, 21:00
Почему тебя так задел чужой развод?

Нино
18.04.2018, 21:07
Почему тебя так задел чужой развод?

Не ищи причин. Иногда чужая смерть или чужой развод почему то цепляют. А иногда можешь не включаться. Наверняка есть какие то глубинные причины. Но я считаю, что не стоит в этом ковыряться. Само пройдёт. Со временем.

Миракл
18.04.2018, 21:25
https://www.instagram.com/p/Bhqp6NfAnsL/?taken-by=olga_zadoenko


не знаю, как вы, я продолжаю следить за этой трагедией....Восприняла ее как что-то личое, очень близко к сердцу... Слежу за этой историей в инстаграмме и в контакте, смотрю видео.

Помните мужик спасся единственный из кинозала,где все дети сгорели, и его дети сгорели тоже, две дочки, Трусов, его еще по тв показали (кстати вынес его пожарный Генин, который теперь сидит в сизо за халатность).

Теперь он делит с женой деньги, причем даже те, что ей просто переводили люди на карту...И живет с другой женщиной...


Неисповедимы пути господни...

Мужикам проще с горем, они не такие эмоциональные и есть просто козлы! Похожая история с Олегом Винником, когда он через месяц, после гибели семьи уже встречался с новой пассией.

Хитрая Кошка
18.04.2018, 21:41
Версий может быть столько сколько бульварных романов существует. Какая из версий тебя бы успокоила душевно? Вот ту и прими за Истину. Зачем ты свою душу травишь ? Не Читай! Тем более такое. Я принципиально не ковыряюсь в деталях. Не могу я это через себя пропускать. Спать перестаю... со временем решила ограничить себя от подробностей. Чего всем советую. Тут ничем не поможешь, так зачем знать, обсуждать, осуждать и тд. Только грех на душу...

NeTakaya
18.04.2018, 21:43
Девочки, я в той теме писала, что никакой нормальный отец не оставит детей, родных и любимых, в такой ситуации аховой. Либо умирать вместе, либо спасаться вместе. Его поступок-это отражение его жизни, его отношение к семье и детям. Ужасно! Бедная женщина. Не зря я тогда так гневилась на него. Эгоист фигов.

Ана
18.04.2018, 21:58
Опять курочки на насесте)))
Когда побываете на месте мужика, тогда и будете судить. А пока не побывали, радуйтесь своей жизни))

Lutik
18.04.2018, 22:14
Опять курочки на насесте)))
Когда побываете на месте мужика, тогда и будете судить. А пока не побывали, радуйтесь своей жизни))

я могу понять, что он соврал, что был в зале (судя по всему и это возможно), я могу понять, что он пытался спасти дочерей, но в какой то момент не смог/испугался и т.п. Но вот сейчас, когда скорбит весь город, а он даже не пытается делать вид, что переживает?! что в башке у этого существа?

Натя
18.04.2018, 22:19
я могу понять, что он соврал, что был в зале (судя по всему и это возможно), я могу понять, что он пытался спасти дочерей, но в какой то момент не смог/испугался и т.п. Но вот сейчас, когда скорбит весь город, а он даже не пытается делать вид, что переживает?! что в башке у этого существа?

А откуда понятно, что он не переживает?

NeTakaya
18.04.2018, 22:22
Опять курочки на насесте)))
Когда побываете на месте мужика, тогда и будете судить. А пока не побывали, радуйтесь своей жизни))

Не обязательно попадать в экстремальную ситуацию, чтобы различать черное и белое, плохое и хорошее. Все мы сами кузнецы своего несчастья.
Просто дело в другом. Не стоит об этом думать и принимать близко к сердцу. Потому что лично мы исправить ничего не можем. А пропуская через себя -делаем хуже только себе.

NeTakaya
18.04.2018, 22:24
А откуда понятно, что он не переживает?

Да по его интервью все понятно было с первого же дня.. Этот человек не убивался в горе. А я знаю и лично видела, как рыдают мужики, потерявшие ребенка.

Lutik
18.04.2018, 22:24
А откуда понятно, что он не переживает?

переживает деля имущество и посещая рестораны с новой дамой? Это такой "мужской" способ переживать?

Нино
18.04.2018, 22:24
А у мужика реально фамилия Трусов?)))

Lutik
18.04.2018, 22:28
А у мужика реально фамилия Трусов?)))

угу https://www.youtube.com/watch?v=ppvT-khk4CU

Мышка с книжкой
18.04.2018, 22:35
Судя по истории после пожара, я могу предположить, что он специально детей оставил. Теперь полностью свободен от прошлой семьи и не нужно платить алименты.

Натя
18.04.2018, 22:42
переживает деля имущество и посещая рестораны с новой дамой? Это такой "мужской" способ переживать?

Новая дама у него давно появилась, насколько я понимаю. Как бы это ужасно не звучало, но жизнь продолжается. Мы не знаем, что у него в душе происходит.

Натя
18.04.2018, 22:43
Судя по истории после пожара, я могу предположить, что он специально детей оставил. Теперь полностью свободен от прошлой семьи и не нужно платить алименты.

По-моему, такие мысли за гранью...

Натя
18.04.2018, 22:45
Да по его интервью все понятно было с первого же дня.. Этот человек не убивался в горе. А я знаю и лично видела, как рыдают мужики, потерявшие ребенка.

Сколько ты таких мужиков видела? 100? 1000? Или одного-двух? Как по своему настолько узкому опыту в силу его специфичности можно судить о всех мужчинах, потерявших детей?

Vinni
18.04.2018, 22:47
Судя по истории после пожара, я могу предположить, что он специально детей оставил. Теперь полностью свободен от прошлой семьи и не нужно платить алименты.

муж мой так сказал, имхо - мужская точка зрения, циничная, практичная

Vinni
18.04.2018, 22:51
а в целом тема - всякое в жизни бывает, вот и все.
что это обсуждать, тереть
не верю, что он родных дочерей прекрасных нарочно оставил
если да, бог ему судья
а если нет, то тем, кто его судит
это их между-собой-личное никак не должно с трагедией пересекаться
и жаль, что это стали обсуждать в связи с этим, как причину этого, как следствие этого

сил огромных матери это пережить, найти смысл в пустой жизни, не уйти за ними
бедным девочкам покоя в мире вечности
а папе мира в душе...

Lutik
18.04.2018, 22:55
Новая дама у него давно появилась, насколько я понимаю. Как бы это ужасно не звучало, но жизнь продолжается. Мы не знаем, что у него в душе происходит.

согласна, жизнь должна продолжаться и после такой трагедии. Но ее нужно "отболеть", учитывая, что он единственный спасшийся из этого зала (разве не будет человека терзать сомнения - "а если бы я...", нормальная реакция - определенная изоляция от общества - уехать, избегать людных мест, тем более, когда ты стал известен не только всему городу, но и стране. То есть спрятаться хотя бы на время, пока не утихнет шумиха. Разве нет?

Натя
18.04.2018, 23:13
согласна, жизнь должна продолжаться и после такой трагедии. Но ее нужно "отболеть", учитывая, что он единственный спасшийся из этого зала (разве не будет человека терзать сомнения - "а если бы я...", нормальная реакция - определенная изоляция от общества - уехать, избегать людных мест, тем более, когда ты стал известен не только всему городу, но и стране. То есть спрятаться хотя бы на время, пока не утихнет шумиха. Разве нет?

Я не знаю, мне кажется, разные люди по-разному могут переживать трагедии. Возможно, его выходы в свет - это такой способ снятия стресса, отвлечения от ситуации, избегания постоянного прокручивания. Полагаю, он и соображать сейчас может не очень хорошо все из-за того же стресса. Это со стороны заметно, что человек ведет себя не адекватно ситуации, а ему может так не казаться. Через время, когда все уляжется, он, вероятно, поймет, что вел себя как дурак, но пока не видит этого. Не известно, как мы бы повели себя, оказавшись в такой ситуации, но наверняка не так, как сейчас нам кажется правильным.

Lutik
19.04.2018, 00:52
Я не знаю, мне кажется, разные люди по-разному могут переживать трагедии. Возможно, его выходы в свет - это такой способ снятия стресса, отвлечения от ситуации, избегания постоянного прокручивания. Полагаю, он и соображать сейчас может не очень хорошо все из-за того же стресса. Это со стороны заметно, что человек ведет себя не адекватно ситуации, а ему может так не казаться. Через время, когда все уляжется, он, вероятно, поймет, что вел себя как дурак, но пока не видит этого. Не известно, как мы бы повели себя, оказавшись в такой ситуации, но наверняка не так, как сейчас нам кажется правильным.

я понимаю, что он в момент пожара мог неадекватно себя вести и первые дни. Но прошло несколько недель и заниматься дележом имущества с женой (которая потеряла детей, доверив ему их, а выжил то он) слабо тянет на переживание.

Шулка
19.04.2018, 09:02
Вот это поворот. Я ожидала увидеть, что жена его обвиняет и не простила ,как прогнозировали на форуме, но не это.
Почитала Инстаграм, развод и трагедия никак не связаны, он ещё на Новый год объявил об уходе. 2 раза по его вине( прямо или косвенно) женщина испытала горе...

Olivia
19.04.2018, 10:14
Когда читаю подобные истории всегда думаю об отношении к ситуации нынешней женщины. Не смущает ли она ее? Не сомневается ли она в правильности выбора мужчины?

Zveruwka
19.04.2018, 10:14
Я вчера еще читала про другого убитого горем папу.Вернее про двух пап.
В общем,папа "пьяного мальчика" Шумко якобы обвиняет Игоря Вострикова в пиаре на горе.Уличил его в лицемерии и теперь хочет личной встречи,чтобы взглянуть в глаза "мерзавцу".
Шумко устроил целое расследование,звонил в детский сад,куда ходили дети Вострикова,там сказали,что человек хороший,но его никто никогда не видел в саду.Мол,у него с женой давно назревал конфликт и все эти его душещипательные видео чистой воды лицемерие.

А еще мне тут дочь прислала ссылку с ютуба.
Там Яндекс Алиса в январе якобы предсказывает трагедию в Кемерово.Жутко,скажу я вам.

Еще очень долго будут мусолиться всяческие истории людей,так или иначе связанных с трагедией.Это действительно многих задело...

Lutik
19.04.2018, 10:46
Когда читаю подобные истории всегда думаю об отношении к ситуации нынешней женщины. Не смущает ли она ее? Не сомневается ли она в правильности выбора мужчины?

ну а сколько женщин любит воров, насильников, террористов, убийц? их не смущает? найдут оправдание, не переживай.

Китёна
19.04.2018, 10:53
Когда читаю подобные истории всегда думаю об отношении к ситуации нынешней женщины. Не смущает ли она ее? Не сомневается ли она в правильности выбора мужчины?

Пока ее лично это не коснется (его настоящее отношение к жизни, людям, к ней) смущать не будет ничего.

Zveruwka
19.04.2018, 11:09
Когда читаю подобные истории всегда думаю об отношении к ситуации нынешней женщины. Не смущает ли она ее? Не сомневается ли она в правильности выбора мужчины?

Могу только от себя написать.
Меня смущает.И я всегда во всем сомневаюсь.Периодически)
Мужчины вообще проявляются чаще в стрессовых и критических ситуациях и нельзя быть на 100% уверенной,что чей-то муж поступит правильно и по-мужски в такой момент.
Мужчины,как мне кажется,в принципе менее стрессоустойчивые,т.е. "крыша" после таких вещей скорее поедет у него чем у нее.
Но я бы не хотела проверять на "вшивость" своего мужа такими методами,не дай Бог,уж лучше я буду сомневаться...

franchi
19.04.2018, 11:27
Почему тебя так задел чужой развод?

Он меня не задел, чем дольше живу, тем больше теряю веру в людей

franchi
19.04.2018, 11:33
Меня как личная задела трагедия и пожар в ТЦ. Чужмве разводы-нет.

franchi
19.04.2018, 11:34
Я вчера еще читала про другого убитого горем папу.Вернее про двух пап.
В общем,папа "пьяного мальчика" Шумко якобы обвиняет Игоря Вострикова в пиаре на горе.Уличил его в лицемерии и теперь хочет личной встречи,чтобы взглянуть в глаза "мерзавцу".
Шумко устроил целое расследование,звонил в детский сад,куда ходили дети Вострикова,там сказали,что человек хороший,но его никто никогда не видел в саду.Мол,у него с женой давно назревал конфликт и все эти его душещипательные видео чистой воды лицемерие.

А еще мне тут дочь прислала ссылку с ютуба.
Там Яндекс Алиса в январе якобы предсказывает трагедию в Кемерово.Жутко,скажу я вам.

Еще очень долго будут мусолиться всяческие истории людей,так или иначе связанных с трагедией.Это действительно многих задело...

Мне кажется у вострикова чуть поехала крыша, взгляд безумный.

Лукавая
19.04.2018, 11:40
Там Яндекс Алиса в январе якобы предсказывает трагедию в Кемерово.Жутко,скажу я вам. -

держу пари, что видео было размещено ПОСЛЕ, а не до.

Zveruwka
19.04.2018, 11:53
держу пари, что видео было размещено ПОСЛЕ, а не до.

Нет,само видео,где Алиса предсказывает, было размещено 8 января.
https://www.youtube.com/watch?v=Hmr-b17_mTY

Zveruwka
19.04.2018, 11:53
Мне кажется у вострикова чуть поехала крыша, взгляд безумный.

Да уж,обезумишь тут

Ана
19.04.2018, 12:04
Он меня не задел, чем дольше живу, тем больше теряю веру в людей

Ты концентрируешься на плохом, я давно заметила, отмечаешь и замечаешь преимущественно плохое вокруг и в людях. По кр.мере на форуме в основном такое пишешь. Откуда у тебя такое восприятие пошло, это тебе конечно виднее. А дальше оно как снежный ком накручивается. Поэтому чем дальше живешь, тем чернее для тебя реальность. Но важно понимать, что это именно твоя привычная призма, а не объективная реальность.

Ана
19.04.2018, 12:07
я могу понять, что он соврал, что был в зале (судя по всему и это возможно), я могу понять, что он пытался спасти дочерей, но в какой то момент не смог/испугался и т.п. Но вот сейчас, когда скорбит весь город, а он даже не пытается делать вид, что переживает?! что в башке у этого существа?

Аргумент из серии "на похоронах не плакал - покойника не жалко". Ей богу. Еще раз - в шкуру другого человека (со всей его историей и обстоятельствами) когда научимся влезать, тогда наши суждения будут чего-то стоить. А до тех пор - кудахтанье и есть.

HelenHenson!
19.04.2018, 12:30
Аргумент из серии "на похоронах не плакал - покойника не жалко". Ей богу. Еще раз - в шкуру другого человека (со всей его историей и обстоятельствами) когда научимся влезать, тогда наши суждения будут чего-то стоить. А до тех пор - кудахтанье и есть.

+100

не нам судить как скоро мужик тот должен заводить новые отношения...
не нам судить его в принципе.

и надо принять как данность что мужчины и женщины по разному переживают и переносят боль утраты, потери, трагедии.

Каждый спасается как может из этой пучины отчаяния, чувства вины, осуждения всеми вокруг.

Всех подробностей все равно не узнаем.

Можно рассуждать и с позиции той жены..и с позиции того мужика... и суждения будут диаметрально противоположны.

Ана
19.04.2018, 12:43
Не обязательно попадать в экстремальную ситуацию, чтобы различать черное и белое, плохое и хорошее. Все мы сами кузнецы своего несчастья.
Просто дело в другом. Не стоит об этом думать и принимать близко к сердцу. Потому что лично мы исправить ничего не можем. А пропуская через себя -делаем хуже только себе.

Так ведь нет в жизни черного и белого, Диан...
Вот вчера сын спрашивал меня о маньяках, рождаются ли они сразу злыми. Я естественно ответила что нет. А почему тогда они начинают убивать людей? А потому что их жизнью так травмировало плюс психика неустойчивая. Ой, мама, но их же тогда жалко! Конечно блин жалко. И в обществе оставлять опасно. И вылечить в общем невозможно. Где тут белое? Где черное? И так во всем же.

nata314
19.04.2018, 13:01
+100

не нам судить как скоро мужик тот должен заводить новые отношения...
не нам судить его в принципе.

и надо принять как данность что мужчины и женщины по разному переживают и переносят боль утраты, потери, трагедии.

Каждый спасается как может из этой пучины отчаяния, чувства вины, осуждения всеми вокруг.

Всех подробностей все равно не узнаем.

Можно рассуждать и с позиции той жены..и с позиции того мужика... и суждения будут диаметрально противоположны.
У этого мужика отношения с другой были уже давно, еще до трагедии. По ссылке же написано, что в новогоднюю ночь выяснилось, что он уходит и что у него другая женщина.
Не понятен вывод, что он якобы быстро завел новые отношения ПОСЛЕ трагедии.
И трагедию все переносят по разному, да

Lutik
19.04.2018, 13:04
Аргумент из серии "на похоронах не плакал - покойника не жалко". Ей богу. Еще раз - в шкуру другого человека (со всей его историей и обстоятельствами) когда научимся влезать, тогда наши суждения будут чего-то стоить. А до тех пор - кудахтанье и есть.

Яна, я вообще о другом говорила и уже выше, и в прошлой теме не раз говорила, что я не осуждаю его поведение во время трагедии, потому что там был только он, достоверно ситуацию знает только он. И оправдываю состояние аффекта в таких ситуациях. Но вот хотя бы с точки зрения слишком большого резонанса трагедии, вот как раз, чтобы избежать широкого обсуждения, из благоразумия, ему стоило бы затаиться и не бесить своих земляков тем, что он живет, как будто в его жизни ничего страшного не случилось.

За курицу отдельное "спасибо".

nata314
19.04.2018, 13:09
Нет,само видео,где Алиса предсказывает, было размещено 8 января.
https://www.youtube.com/watch?v=Hmr-b17_mTY
ничего она там не предсказывает.
на видео в 3:53 Алиса сказала не «Мрёт», а «МРОТ Кемерово для завода» или для зарплаты. МРОТ - минимальный размер оплаты труда. Она просто читает какие то яндекс-запросы и все.

Натя
19.04.2018, 13:18
я понимаю, что он в момент пожара мог неадекватно себя вести и первые дни. Но прошло несколько недель и заниматься дележом имущества с женой (которая потеряла детей, доверив ему их, а выжил то он) слабо тянет на переживание.
Ну вообще-то он тоже потерял детей. Только ещё и оказался в ситуации, когда сам выжил, а дочек спасти не смог, что само по себе ужасно тяжело, вероятно, даже тяжелее, чем когда доверил детей другому. Почему сейчас он не должен жить дальше? Почему должен думать о бывшей жене, а не о себе? Кроме женской солидарности..

NeTakaya
19.04.2018, 13:26
Так ведь нет в жизни черного и белого, Диан...
Вот вчера сын спрашивал меня о маньяках, рождаются ли они сразу злыми. Я естественно ответила что нет. А почему тогда они начинают убивать людей? А потому что их жизнью так травмировало плюс психика неустойчивая. Ой, мама, но их же тогда жалко! Конечно блин жалко. И в обществе оставлять опасно. И вылечить в общем невозможно. Где тут белое? Где черное? И так во всем же.

Вообще-то.. маньяками рождаются. Генетически у человека при рождении есть и определенные склонности, и определенные способности. Общественная среда влияет лишь на то, будет ли «это» спать всю жизнь или пробьется в какой-то момент наружу.
Дл меня как раз нет полутонов в жизни. И есть либо хорошее, либо плохое.

Ана
19.04.2018, 13:36
Вообще-то.. маньяками рождаются. Генетически у человека при рождении есть и определенные склонности, и определенные способности. Общественная среда влияет лишь на то, будет ли «это» спать всю жизнь или пробьется в какой-то момент наружу.
Дл меня как раз нет полутонов в жизни. И есть либо хорошее, либо плохое.

Жесть.

Натя
19.04.2018, 13:38
Дл меня как раз нет полутонов в жизни. И есть либо хорошее, либо плохое.
А как же относительность? Для одного хорошо, для другого плохо.

Ана
19.04.2018, 13:39
Яна, я вообще о другом говорила и уже выше, и в прошлой теме не раз говорила, что я не осуждаю его поведение во время трагедии, потому что там был только он, достоверно ситуацию знает только он. И оправдываю состояние аффекта в таких ситуациях. Но вот хотя бы с точки зрения слишком большого резонанса трагедии, вот как раз, чтобы избежать широкого обсуждения, из благоразумия, ему стоило бы затаиться и не бесить своих земляков тем, что он живет, как будто в его жизни ничего страшного не случилось.

За курицу отдельное "спасибо".

Куру я не тебе а про тему. И прежде всего про людей которые это вытащили в сми и сети. Форумчанки тут уже вторичны. Хотя конечно тоже могли бы и не подхватывать полоскание чужих трусов)

HelenHenson!
19.04.2018, 13:40
Для меня как раз нет полутонов в жизни. И есть либо хорошее, либо плохое.

не неверно это ....ну как так...либо плохо, либо хорошо...ну мне казалось что с возрастом четкие цвета уходят в суждениях...

хотя безусловно есть преступления которые можно судить только как "плохо" ...но я бы вообще уголовщину не хотела рассмтаривать....

а кучу именно жизненных ситуаций..вот как с этим мужиком... нельзя оценивать "ПЛОХО" - "ХОРОШО" и рубить с плеча "мол му*ак" ... повторюсь...женщины мужиков в принципе не могут справедливо судить, ибо система ценностей вообще категорически отличается ...

ну давай банальный вопрос... убить 100 что бы спасти миллионы?

Где тут хорошо, где плохо...как поступишь ты...как поступил бы другой....как потом с этим жить...оправдаешь ли себя или нет ....вопросов и вариантов ответов куча...

Сбил ребенка...ты убийца? преступник? тебя надо сжечь во дворе дома?? или ребенка ЕГО родители не научили переходить дорогу....не уследили....он выскочил так где водителю только оставалось взлететь что бы не сбить ....

Как тут судить "белое"- "черное"

Чем я старше...тем меньше ощущаю в себе уверенности насчет многих догматов, установок и клише относительно социума, относительно суждений , относительно поступков и их последствий...

Плюс личностный фактор .....
Если страдает твой ребенок....ты рассуждать трезво почти не в состоянии...
Если какой то гипотетический....уже включается РАЦИО...

Как в этой мешанине можно четко различать белое и черное?

Zveruwka
19.04.2018, 13:51
ничего она там не предсказывает.
на видео в 3:53 Алиса сказала не «Мрёт», а «МРОТ Кемерово для завода» или для зарплаты. МРОТ - минимальный размер оплаты труда. Она просто читает какие то яндекс-запросы и все.

Так я-то в курсе.

Lutik
19.04.2018, 13:56
Ну вообще-то он тоже потерял детей. Только ещё и оказался в ситуации, когда сам выжил, а дочек спасти не смог, что само по себе ужасно тяжело, вероятно, даже тяжелее, чем когда доверил детей другому. Почему сейчас он не должен жить дальше? Почему должен думать о бывшей жене, а не о себе? Кроме женской солидарности..

а я и не говорила ,что не надо дальше жить. Но какое то время не надо отсвечивать, даже если очень хочется вернуться в нормальную жизнь. Я помню, что он тоже потерял детей. И в этой ситуации человек начинает винить себя и тут никак без психологов не обойтись. Я нигде не говорила, что он не должен жить дальше, не додумывайте. С бывшей женой он прожил 18 лет, родил и вырастил двоих детей, почему он не должен о ней подумать, если она имеет самое прямое отношение к потерянным детям. Детей потеряли оба, поэтому думать о них и жене ему придется.

Zveruwka
19.04.2018, 13:58
не неверно это ....ну как так...либо плохо, либо хорошо...ну мне казалось что с возрастом четкие цвета уходят в суждениях...

хотя безусловно есть преступления которые можно судить только как "плохо" ...но я бы вообще уголовщину не хотела рассмтаривать....

а кучу именно жизненных ситуаций..вот как с этим мужиком... нельзя оценивать "ПЛОХО" - "ХОРОШО" и рубить с плеча "мол му*ак" ... повторюсь...женщины мужиков в принципе не могут справедливо судить, ибо система ценностей вообще категорически отличается ...

ну давай банальный вопрос... убить 100 что бы спасти миллионы?

Где тут хорошо, где плохо...как поступишь ты...как поступил бы другой....как потом с этим жить...оправдаешь ли себя или нет ....вопросов и вариантов ответов куча...

Сбил ребенка...ты убийца? преступник? тебя надо сжечь во дворе дома?? или ребенка ЕГО родители не научили переходить дорогу....не уследили....он выскочил так где водителю только оставалось взлететь что бы не сбить ....

Как тут судить "белое"- "черное"

Чем я старше...тем меньше ощущаю в себе уверенности насчет многих догматов, установок и клише относительно социума, относительно суждений , относительно поступков и их последствий...

Плюс личностный фактор .....
Если страдает твой ребенок....ты рассуждать трезво почти не в состоянии...
Если какой то гипотетический....уже включается РАЦИО...

Как в этой мешанине можно четко различать белое и черное?

Согласна.
Я вообще последнее время плохо переношу категоричность суждений людей и молодых и более преклонного возраста.
Категоричность-это удел максималистов,юношеского максимализма в том числе.

Lutik
19.04.2018, 14:01
Куру я не тебе а про тему. И прежде всего про людей которые это вытащили в сми и сети. Форумчанки тут уже вторичны. Хотя конечно тоже могли бы и не подхватывать полоскание чужих трусов)

Саше это было настолько дико, что она захотела обсудить, что в этом такого?
почему Сашу и обсуждающих осуждать можно, а этого товарища - нельзя, потому что "так бывает!"

NeTakaya
19.04.2018, 14:12
Согласна.
Я вообще последнее время плохо переношу категоричность суждений людей и молодых и более преклонного возраста.
Категоричность-это удел максималистов,юношеского максимализма в том числе.

Ок. Я вечно молодая

nata314
19.04.2018, 14:58
а я и не говорила ,что не надо дальше жить. Но какое то время не надо отсвечивать, даже если очень хочется вернуться в нормальную жизнь. Я помню, что он тоже потерял детей. И в этой ситуации человек начинает винить себя и тут никак без психологов не обойтись. Я нигде не говорила, что он не должен жить дальше, не додумывайте. С бывшей женой он прожил 18 лет, родил и вырастил двоих детей, почему он не должен о ней подумать, если она имеет самое прямое отношение к потерянным детям. Детей потеряли оба, поэтому думать о них и жене ему придется.
А в чем конкретно он начал отсвечивать? И что надо было делать? начать демонстративно плакать и страдать по всем каналам? Ну может быть он вообще такой человек, который не плачет и тем более на публику...

Должен был отменить развод, бросить новую женщину (с которой он уже как минимум с нового года, а то и раньше) и повторно бывшей жене женится?

Ана
19.04.2018, 15:11
Саше это было настолько дико, что она захотела обсудить, что в этом такого?
почему Сашу и обсуждающих осуждать можно, а этого товарища - нельзя, потому что "так бывает!"

Товарища осуждать не нельзя, а бессмысленно (именно к этому аналогия про кур)). Ты хочешь что сказать - что осуждать любителей поучаствовать в полоскании трусов незнакомых им людей тоже бессмысленно? В масштабах планеты ты безусловно права. Мне просто казалось, что форум - чуть более рафинированное сообщество)

Любопытная кошка
19.04.2018, 15:12
А в чем конкретно он начал отсвечивать? И что надо было делать? начать демонстративно плакать и страдать по всем каналам? Ну может быть он вообще такой человек, который не плачет и тем более на публику...

Должен был отменить развод, бросить новую женщину (с которой он уже как минимум с нового года, а то и раньше) и повторно бывшей жене женится?

Нет конечно. Что поделать, разводы случаются. Но подруги там пишут совсем про другое. Он получил половину причитающихся за погибших выплат и не желает дать жене возможность придти в себя. Не прошло 40 дней, а он начал делить имущество, квартиру. Требует с жены половину денег, что перечисляли ей люди со всей страны для помощи. Ну и в ресторанах тусит.

Да, так бывает... но это не норма. Режет по живому. Детей уже не вернуть, брак тоже. Но на гробах деньги делить... сука. И меня никто не убедит в обратном.

Lutik
19.04.2018, 15:18
А в чем конкретно он начал отсвечивать? И что надо было делать? начать демонстративно плакать и страдать по всем каналам? Ну может быть он вообще такой человек, который не плачет и тем более на публику...

Должен был отменить развод, бросить новую женщину (с которой он уже как минимум с нового года, а то и раньше) и повторно бывшей жене женится?

причем тут демонстративно плакать и уж тем более возвращаться к бывшей жене (он то ей точно не нужен был еще до трагедии)? Просто не афишировать пока свою новую личную жизнь, просто свести к минимуму посещение увеселительных заведений (вот хотя бы сейчас, пока еще все свежо в памяти людей), просто не заниматься дележем имущества с женой - вот прямо сейчас не надо, подожди полгода, если уж ты такой мудила и тебе так важно откусить кусок имущества у брошенной жены.

Zveruwka
19.04.2018, 15:36
А в чем конкретно он начал отсвечивать? И что надо было делать? начать демонстративно плакать и страдать по всем каналам? Ну может быть он вообще такой человек, который не плачет и тем более на публику...

Должен был отменить развод, бросить новую женщину (с которой он уже как минимум с нового года, а то и раньше) и повторно бывшей жене женится?

Да,Наташ,надо было отменить.Не бросить новую женщину,но ради памяти детей поддержать жену.Она может и не приняла бы поддержку,обвиняла бы его,но он бы выглядел как мужик...

Нино
19.04.2018, 15:41
Жесть.

Тут такой момент. Можно получать кайф от мучения женщин, засовывая в них разные предметы. Быть маньяком. А можно экологично это реализовать - пойти в гинекологи. Ну быть чуть не аккуратным, ввинчивать зеркало грубо, преподавать на кафедре, проводить осмотры для студентов (боль, унижете). Получать кайф.
Всегда можно компенсироваться. И свои наклонности пустить в адекватное русло.

Нино
19.04.2018, 15:42
Ок. Я вечно молодая

Категоричная))) ты уже взрослая. На молодость тут нечего пенять

Lutik
19.04.2018, 15:46
Товарища осуждать не нельзя, а бессмысленно (именно к этому аналогия про кур)). Ты хочешь что сказать - что осуждать любителей поучаствовать в полоскании трусов незнакомых им людей тоже бессмысленно? В масштабах планеты ты безусловно права. Мне просто казалось, что форум - чуть более рафинированное сообщество)

извини, что разочаровала. А рафинированность - это хорошо?
То возмущаемся, что принцессы не какают, то нужна рафинированность.

Люди незнакомые, но ситуация дикая, просто не укладывающаяся в головах. Кто то слишком близко принял к сердцу и трагедию, и то, что после происходит. Обсуждая ее - они переваривают и принимают эту несправедливость мира.

Vinni
19.04.2018, 15:48
Согласна.
Я вообще последнее время плохо переношу категоричность суждений людей и молодых и более преклонного возраста.
Категоричность-это удел максималистов,юношеского максимализма в том числе.

аналогично, причем ладно ещё молодо-зелено, а вот про преклонный возраст - они-то куда дели всю свою толератнтость?

Lutik
19.04.2018, 15:51
аналогично, причем ладно ещё молодо-зелено, а вот про преклонный возраст - они-то куда дели всю свою толератнтость?

насколько я понимаю, в мозгах по другому процессы происходят, микроэлементы по другому усваиваются, в общем, для старческой категоричности есть свое биохимическое обоснование (это я где то читала когда то).

Нино
19.04.2018, 15:55
аналогично, причем ладно ещё молодо-зелено, а вот про преклонный возраст - они-то куда дели всю свою толератнтость?

Мозг с возрастом усыхает. Это же доказанный факт. Люди с голами начинают тупеть. И становится более заскорузлыми в плане выводов и мыслительного процесса

nata314
19.04.2018, 16:02
причем тут демонстративно плакать и уж тем более возвращаться к бывшей жене (он то ей точно не нужен был еще до трагедии)? Просто не афишировать пока свою новую личную жизнь, просто свести к минимуму посещение увеселительных заведений (вот хотя бы сейчас, пока еще все свежо в памяти людей), просто не заниматься дележем имущества с женой - вот прямо сейчас не надо, подожди полгода, если уж ты такой мудила и тебе так важно откусить кусок имущества у брошенной жены.
Ок. Тогда соглашусь. Просто по ссылке написано только то, что он хотел расстаться еще в новый год..
С дележом имущества можно было повременить. Но скорее всего это такой способ пережить трагедию. Начать новую жизнь. По клубам ходить - возможно тоже так отвлечься пытается. Кто то в запой уходит. У всех по разному .
Вообще я бы не судила,тк никто не знает наверняка что там и как в этой семье. Может он и пытался поддержать , но вероятно встретил слишком много обвинений или оскорблений в свой адрес и решил для себя поскорее закрыть вопрос

NeTakaya
19.04.2018, 16:04
Категоричная))) ты уже взрослая. На молодость тут нечего пенять

Юль)) не только категоричная!) а еще принципиальная, требовательная, строгая и много других жесткачей)
У меня нервно глаз начинает дергаться, когда мне муж говорит, ну ты же взрослая! А мне так не хочется взрослеть..

franchi
19.04.2018, 16:10
Нет конечно. Что поделать, разводы случаются. Но подруги там пишут совсем про другое. Он получил половину причитающихся за погибших выплат и не желает дать жене возможность придти в себя. Не прошло 40 дней, а он начал делить имущество, квартиру. Требует с жены половину денег, что перечисляли ей люди со всей страны для помощи. Ну и в ресторанах тусит.

Да, так бывает... но это не норма. Режет по живому. Детей уже не вернуть, брак тоже. Но на гробах деньги делить... сука. И меня никто не убедит в обратном.

Вот согласна. Чего меняк курицам сразу причислили? Есть понятие порядочности, такта и неких условностей....грубо говоря жопу свою спас, а деньги детские делит, не прошло и 40 дней... Уж не знаю, влияние ли это мамы, новой женщины.

Нино
19.04.2018, 16:11
Юль)) не только категоричная!) а еще принципиальная, требовательная, строгая и много других жесткачей)
У меня нервно глаз начинает дергаться, когда мне муж говорит, ну ты же взрослая! А мне так не хочется взрослеть..
На самом деле для психики полезно быть гибкой)
Так что оставайся молодой, но учись гибкости.
А ещё хорошее умение фокусироваться на позитиве. Некоторые специально мониторят негатив. И об этом в этой теме писали уже. Это губительно для индивида)

Vinni
19.04.2018, 16:28
Мозг с возрастом усыхает. Это же доказанный факт. Люди с голами начинают тупеть. И становится более заскорузлыми в плане выводов и мыслительного процесса

ужас, стать тупой и заскорузлой, да ещё и биохимически обоснованно тупой и заскорузлой - это пугает меня сейчас больше морщин, климакса и больных ног...

Лолита
19.04.2018, 16:28
А есть где-то запись,где сама Ольга говорит о дележке и деньгах? В этом посте только о расставании. А рестораны и деньги это из серии "мне муж сестры подруги мамы воспитательницы сказал. Но это точно!"

NeTakaya
19.04.2018, 16:29
На самом деле для психики полезно быть гибкой)
Так что оставайся молодой, но учись гибкости.
А ещё хорошее умение фокусироваться на позитиве. Некоторые специально мониторят негатив. И об этом в этой теме писали уже. Это губительно для индивида)

Согласна с тобой полностью, с каждым словом.

Нино
19.04.2018, 16:32
ужас, стать тупой и заскорузлой, да ещё и биохимически обоснованно тупой и заскорузлой - это пугает меня сейчас больше морщин, климакса и больных ног...
А есть методы отодвинуть это в самый конец жизни.

Lutik
19.04.2018, 16:35
ужас, стать тупой и заскорузлой, да ещё и биохимически обоснованно тупой и заскорузлой - это пугает меня сейчас больше морщин, климакса и больных ног...

когда придет время стать такой - ты и не вспомнишь, что тебя это пугает:) так что не страшно.

Lutik
19.04.2018, 16:40
А есть где-то запись,где сама Ольга говорит о дележке и деньгах? В этом посте только о расставании. А рестораны и деньги это из серии "мне муж сестры подруги мамы воспитательницы сказал. Но это точно!"

об этом рассказала ее "подруга" в том посте, которая была и на поминках. Ольга не опровергла.

Любопытная кошка
19.04.2018, 16:48
А есть где-то запись,где сама Ольга говорит о дележке и деньгах? В этом посте только о расставании. А рестораны и деньги это из серии "мне муж сестры подруги мамы воспитательницы сказал. Но это точно!"

Пост подруги https://www.instagram.com/p/BhrO2o9h68U/?taken-by=alisa_a_ivanova

второй пост подруги https://www.instagram.com/p/BhsT0uvhaIe/?taken-by=alisa_a_ivanova

NeTakaya
19.04.2018, 16:57
Пост подруги https://www.instagram.com/p/BhrO2o9h68U/?taken-by=alisa_a_ivanova

второй пост подруги https://www.instagram.com/p/BhsT0uvhaIe/?taken-by=alisa_a_ivanova

Пздц...

Багира
19.04.2018, 17:02
Пздц...

...есть люди, которые вроде бы действуют в рамках закона, но за рамками совести...

ДРУЖИЛКА
19.04.2018, 17:07
ужас, стать тупой и заскорузлой, да ещё и биохимически обоснованно тупой и заскорузлой - это пугает меня сейчас больше морщин, климакса и больных ног...

Если это произойдет тебе будет все равно в тот момент

Ана
19.04.2018, 17:08
извини, что разочаровала. А рафинированность - это хорошо?
То возмущаемся, что принцессы не какают, то нужна рафинированность.

Люди незнакомые, но ситуация дикая, просто не укладывающаяся в головах. Кто то слишком близко принял к сердцу и трагедию, и то, что после происходит. Обсуждая ее - они переваривают и принимают эту несправедливость мира.

Причем здесь не какающие принцессы и несправедливость мира, Оль? Я об осознании полной тщетности пропускания через себя подробностей личной жизни абсолютно незнакомых тебе людей , сообщаемых желтушными журналюгами (то есть априори неполных и вывернутых в угоду скандальности подачи). Этого (осознания) я от форумчанок ожидаю, да. Ну это типа как "Намедни я поковырялся в говне и пропустил весь его ужасающий запах через свою душу! Не могу молчать! Как это забыть? Как ужасен и несправедлив мир, в котором существует такой запах!")) От разумного человека как-то ожидаешь, что он не будет в говне ковыряться (читай: не будет принимать за чистую монету и пропускать через душу желтушные скандалы в сми).

Шуршунчик
19.04.2018, 17:18
А что пока не повзрослела?))))

Kodya
19.04.2018, 18:19
Вообще-то.. маньяками рождаются. Генетически у человека при рождении есть и определенные склонности, и определенные способности. Общественная среда влияет лишь на то, будет ли «это» спать всю жизнь или пробьется в какой-то момент наружу.
Дл меня как раз нет полутонов в жизни. И есть либо хорошее, либо плохое.

Не всегда рождаются маньяками. Их выращивают мамы и папы очень часто.

HelenHenson!
19.04.2018, 18:32
Мозг с возрастом усыхает. Это же доказанный факт. Люди с голами начинают тупеть. И становится более заскорузлыми в плане выводов и мыслительного процесса

Мой мозх вероятно ещё не усыхает.. ибо никогда
ранее я не была в столь мультивариантном и разновероятностном состоянии своих суждений, прогнозов ...но мне пока ещё не 50.... глянем чё дальше

Лукавая
19.04.2018, 18:36
Причем здесь не какающие принцессы и несправедливость мира, Оль? Я об осознании полной тщетности пропускания через себя подробностей личной жизни абсолютно незнакомых тебе людей , сообщаемых желтушными журналюгами (то есть априори неполных и вывернутых в угоду скандальности подачи). Этого (осознания) я от форумчанок ожидаю, да. Ну это типа как "Намедни я поковырялся в говне и пропустил весь его ужасающий запах через свою душу! Не могу молчать! Как это забыть? Как ужасен и несправедлив мир, в котором существует такой запах!")) От разумного человека как-то ожидаешь, что он не будет в говне ковыряться (читай: не будет принимать за чистую монету и пропускать через душу желтушные скандалы в сми).

Какой чудесный образ! :))) Буду его вспоминать почаще...
я всеми силами стараюсь не читать начало этой темы, потому что не хочу сидеть в состоянии "как мне это развидеть обратно" ...

nata314
19.04.2018, 18:43
Пост подруги https://www.instagram.com/p/BhrO2o9h68U/?taken-by=alisa_a_ivanova

второй пост подруги https://www.instagram.com/p/BhsT0uvhaIe/?taken-by=alisa_a_ivanova

Он уже давно был не поддержка . Он бывший !
А гулянки - это может быть способ прийти в себя. Я знаю людей , которые в запой уходили или же начинали гулять или даже тату делали и волосы в оранжевый красили. У многих желание перемен сильное. В душе они очень горюют, но изображают веселье и стараются всем чем угодно заткнуть эту пустоту. Едут в путешествие, шмотки покупают. А часть в работу уходит. Другая часть в запой . Третья в ступор. Четвертая в траур такой, что еще лет пять вообще не улыбаются . Граждане почему то ждут именно последнюю реакцию от него. Ну или запой.
Ему в этой ситуации очень тяжело, даже тяжелее чем маме. Мама не могла спасти. А он теоретически имел шанс, но ничего не вышло. Это страшно . Имел возможность , но Не смог защитить своих детей

Светля4окк
19.04.2018, 19:15
Пост подруги https://www.instagram.com/p/BhrO2o9h68U/?taken-by=alisa_a_ivanova

второй пост подруги https://www.instagram.com/p/BhsT0uvhaIe/?taken-by=alisa_a_ivanova

Чет нескладуха в словах подружки то....
Сказал, что уходит на НГ. Развелся ДО марта. К трагедии то он уже был разведенным. Значит и дележку затеяли ДО трагедии (как правило, или в одном суде сразу развод и раздел имущества, или прям сразу). То есть очевидно, что дележку он точно затеял ДО трагедии....

oksana_15
19.04.2018, 19:18
Чет нескладуха в словах подружки то....
Сказал, что уходит на НГ. Развелся ДО марта. К трагедии то он уже был разведенным. Значит и дележку затеяли ДО трагедии (как правило, или в одном суде сразу развод и раздел имущества, или прям сразу). То есть очевидно, что дележку он точно затеял ДО трагедии....

Может делят имущество , которое детям пренадлежало . А может оставляя семью -оставил имущество жене, Теперь решил делить

Светля4окк
19.04.2018, 19:20
Может делят имущество , которое детям пренадлежало . А может оставляя семью -оставил имущество жене, Теперь решил делить

Ну может...
Я в любом случае согласна с Яной, толку от перетирания костей мужику не вижу. Всю правду мы не знаем и не узнаем.
Читаем чье-то субьективное отношение и спорим... Толку то...

Морковка
20.04.2018, 14:36
А в чем конкретно он начал отсвечивать? И что надо было делать? начать демонстративно плакать и страдать по всем каналам? Ну может быть он вообще такой человек, который не плачет и тем более на публику...

Должен был отменить развод, бросить новую женщину (с которой он уже как минимум с нового года, а то и раньше) и повторно бывшей жене женится?
А я согласна с автором поста. Поступок этого мужчины мерзок. Нормальный человек как минимум не стал бы делить деньги выплаченные за ребенка. Он уже принял решение развестись и уйти. Ну ок, собрался и ушел, он вообще не имеет морального плана на эти деньги... Я бы очень задумалась на месте его новой пассии. Если он так поступил с первой женой нет никакой гарантии, что с другими поступит лучше.
Очень жаль Ольгу, это такая трагедия... особенно на фоне того, что муж ее бывший скорее всего через год обзаведется новым ребенком в новой семье. Что будет с ней - непонятно...

Барабулька
25.04.2018, 12:09
https://www.instagram.com/p/Bhqp6NfAnsL/?taken-by=olga_zadoenko


не знаю, как вы, я продолжаю следить за этой трагедией....Восприняла ее как что-то личое, очень близко к сердцу... Слежу за этой историей в инстаграмме и в контакте, смотрю видео.

Помните мужик спасся единственный из кинозала,где все дети сгорели, и его дети сгорели тоже, две дочки, Трусов, его еще по тв показали (кстати вынес его пожарный Генин, который теперь сидит в сизо за халатность).

Теперь он делит с женой деньги, причем даже те, что ей просто переводили люди на карту...И живет с другой женщиной...


Неисповедимы пути господни...

Вот урод,не зря я сразу писала в одной маленькой группе с нашими девочками,что он на видео прям отвращение вызвал,сразу,прям вот тошнотворный мужик,и горя в глазах нет , и нихера это не успокоительные. У меня не черное и белое ,как у Дианы,но это за гранью для меня. Да, каждый горе по своему переживает,кому-то надо с бабой пережить,но заниматься дележкой,не подойти к жене и ходить с бабой по увеселительным заведениям,когда ты был там,ты до последнего слышал плачь своих детей и не помог.
И вопрос. А что можно на форуме тогда обсуждать курам? Болячки исключительно?

franchi
25.04.2018, 16:27
Вот именно, роды герцогини Кембриддской можно...а это нет.

Ана
26.04.2018, 19:07
Вот именно, роды герцогини Кембриддской можно...а это нет.

а ты честно разницы не видишь между позитивчиком о родах герцогини и какашечкой, которую ты выложила на всеобщее обозрение?))
какашечек-то у каждого своих хватает.
хотя само по себе обсуждение родов королевской особы тоже смысла мало несет, тут ты права)