Вход

Просмотр полной версии : Краска Delux можно ли повторно делать колеровку



Zlatik
25.04.2018, 19:59
Сделали колеровку краски в магазине а цвет как часто бывает оказался не такой как ожидали.можно ли повторно делать колеровку или это может повлиять на качество краски?

Lulyaka
25.04.2018, 20:26
Думаю, вряд ли, т.к. колеровка делается компьютерная, туда задаются параметры сколько чего добавлять, исходя из исходного белого цвета. Сомневаюсь, что можно задать исходный цвет какой-то другой, тем более колерованный.
Попробуйте сами исправить. Не понравился оттенок или что?

Натя
25.04.2018, 20:53
На качество вряд ли повлияет. Но результат будет непредсказуем.

Annnushka
25.04.2018, 23:49
Нет. Колеровку делает машина только с цвета 00, те белого. Вы можете предъявить претензию, если цвет отличается от заявленного.

А у вас цвет на стене уже отличается или вы на него в банке смотрите?

Myr
26.04.2018, 10:29
На качество краски не повлияет. Можете сами добавить колер.
Вы уже покрасили?

Zlatik
26.04.2018, 23:20
В итоге оказывается можно. Если он из похожей палитры то вообще без проблем. Да, как то бледноват получился.хотели поярче.а итоге абсолютно бесплатно нам скорректировали цвет в том месте где мы покупали. Конечно если совсем в другой цвет менять то тут результат непредсказуем.
А так мастер смотрит состав краски из каких цветов она состоит и на основе этого можно понять получится то что хочешь или не факт

Zlatik
26.04.2018, 23:22
Цвет на выкрасе как то бледнее вышел чем на палитре