PDA

Просмотр полной версии : А только у нас запретили экскурсии?



Fly
28.04.2018, 17:22
Сказали, что теперь экскурсии только в присутствии родителей и учитель без родителей может взять одного-двух детей только и предлагать экскурсии должны сами родители. При этом учителя надо «пригласить» на нее

Морковка
28.04.2018, 17:45
А раньше как было? У нас всегда организатор родитель , учитель просто один из сопровождающих. Все экскурсии в неучебное время.

Аннюта
28.04.2018, 18:07
Сказали, что теперь экскурсии только в присутствии родителей и учитель без родителей может взять одного-двух детей только и предлагать экскурсии должны сами родители. При этом учителя надо «пригласить» на нее

У нас всегда так было.

Any
28.04.2018, 20:16
У нас 133 условия когда, куда и т п можно.
После того как мне даже пальцем пошевелить отказались на школьный автобус на вимм билль данн, я махнула рукой и больше ничего даже не пытаюсь организовывать. У Гесс ле ра в объединениях все складно только когда сам учитель встает на сторону родителей и проявляет рвение. У нас к сожалению не так.

Светля4окк
28.04.2018, 20:58
Родители сопроводдали всегда: 4 человека (можно больше) на класс. Вот 4 всегда должно было быть (на 25 детей). Учитель сопровождает (по приказу). Обычно при групповой экскурсии 2 взрослых бесплатно, это (как правило) учитель и родитель-инициатор (который весь этот гемор затяел, должна ж ему быть плюшка в виде бесплатного посещения).
По поводу тем экскурсий. Если тема вписывается в учебный процесс и ее "за уши" можно притянуть к уч.процессу, то можно в учебное время. Мы всегда так делали. Классы детей на экскурсии ездили только в уч.время.
Сейчас (с мая 2018) приказом свыше запретили ВСЕ выездные экскурсии (ЧМ), то есть передвигаться на автобусах школьникам нельзя. С сентября опять можно. Поэтому если экскурсию планировать на май в уч.день - то на метро. Если в выходной - то хоть на метле, школа ни при чем, это будет свободный выезд детей и родителей (школу можно не спрашивать).

Миракл
28.04.2018, 21:20
В одной школе экскурсии организовывала учительница, вернее присоединялась к другим классам. В другой школе всем занимаемся сами, ездим во внеучебное время, чтобы не зависеть от школы. Ездим в выходные или каникулы. Учителя приглашаем.

Hru-hru
28.04.2018, 22:21
Офф. Даша, зайди, плиз, в тему про непереносимость. Я тебе там вопросы задала на 1 стр.