PDA

Просмотр полной версии : Никому кролик не нужен?



Вероничка
09.02.2007, 14:18
http://www.hlopoty.ru/pages/pict2.php?&pic=49990
Девочки, отдаю в добрые руки карликового кролика вместе с небольшой клеткой. Девочка, примерно года 1,5. Попала она к нам случайно: «добрые» детишки наигрались, а родители не нашли ничего лучше, чем выставить ее в подъезде без еды и воды. К сожалению, я не могу ее оставить, у меня, оказалась на нее аллергия.

Lovelka
09.02.2007, 14:31
Вероничка, давай я твое объявление размещу на форуме декоративных кроликов. У меня тоже карликовый кролик, я на этом форуме периодически бываю, кролики быстро расходятся. Самое главное - это ее фото? Сколько времени она у тебя? Есть клекта или еще что-то? Какое поведение?

murzilka17
09.02.2007, 15:18
Вероничка, мы подумывали над покупкой кролика... Скажи пожалуйста, а какие с ними могут быть проблемы? Он сильно пачкает все вокруг? Пахнет? Кусается? Его можно выпускать?

oksana7721
09.02.2007, 15:25
не болеет, давай я заберу, что ли...а то жалко такую прелесть, если уж никто не возьмет!!!:(

murzilka17
09.02.2007, 15:30
Оксаночка, давай нам сейчас ответ напишут и мы решим...
Я вот бы тоже хотела. но меня вопросы эти как раз и интересуют.

Вероничка
09.02.2007, 15:37
Он у нас несколько недель, вроде бы не болеет. Расскажу все, как есть: сначала вел себя тихо, в руки давал себя брать и гладить, потом привык, что его никто не обижает, и стал кусаться. Причем может подбежать и за ногу укусить или поцарапать. Пахнет, если за ним не убирать, выпускать его можно, но он грызет обои и провода. Просто не хочется, чтобы кто-нибудь взял его, а потом мучился.

murzilka17
09.02.2007, 15:44
Спасибо за честность :)
Провода - это страшно. Кусаться тоже плохо, т.к. у нас щен. Я пасс. :(( Жалко кролика.

Мож попробовать его повоспитывать? :D

oksana7721
09.02.2007, 16:04
тады понятно, обычно вот так и бывает, что как начинаются проблемы - животных сразу выкидывают.....Давай так, конечно меня то же не особо впечатлило то, что он кусается и грызет обои (мы снимаем квартиру, а там недавно сделанный евроремонт, думаю хозяевам не особо то и понравится), давай попробуй разместить объявление на спец. сайтах любителей кроликов, посмотрим несколько дней....если все будет плохо - буду думать, может и займусь воспитанием!:D

murzilka17
09.02.2007, 16:22
Оксан, смотри, все не так страшно. Его можно воспитать
http://www.krolchonok.info/11.php
но я его уже точно не возьму, т.к. боюсь за собаку.

oksana7721
09.02.2007, 16:48
просто я всегда думала, что это такие ласковые зверушки, ну допускала мыслю, что в принцыпе могут тяпнуть если полезешь, но чтобы они сами за мной гонялись и кусали, это ж как мне, пардон мимо него ходить в туалет то по ночам? А в клетке держать вообще не вариант, жалко, будет так грустно на тебя выглядывать.....я вообще к животным в клетках очень болезненно отношусь....Короче борюсь с собой, седня буду разговаривать с мужем.....:D

Вероничка
09.02.2007, 18:32
В общем, если кто сто по поводу кроли надумает, пишите на почту :)

Lovelka
11.02.2007, 11:15
У меня кролик дома живет 2 года, в основном сидит в клетке, но часто бегает по квартире. В туалет ходит либо в клетку, либо в лоток (мы его приучили, но сейчас лоток убрали и поставили для кошки, приходится ему бегать в клетку). В еде наприхотлив, есть масса кормов для кроликов от самых дешевых по 20 руб. за пачку до дорогих за 200. Я предпочитаю "Крошу" смешивать с дорогим. Ест с удовольствием морковку, капусту, зелень, семечки и орехи. Провода грызет, если не досмотреть. Обои нет, только шторы, но я ему разрешаю - он в них играет и прячется. Не пахнет, если регулярно убирать клетку, раз в полгода мою его обычным шампунем для кошек. Ласковый, сам просится чтобы его чесали и гладили, очень потешный. Не кусается вообще, кролики редко кусаются. Я, кстати, первый раз слышу чтобы кролики кусались. Обязательно нужно делать прививки и стричь когти, лучше если когти подстрежет ветеринар, т.к. самим можно сделать кролику больно - у них кровеносные сосуды проходят в когтях. По сравнению с кошкой, не такой активный и ручной.

Тюша
12.02.2007, 10:55
У нас карликовый кролик, носится по квартире, ничего не грызет (правда у нас и не висят провода), гадит только в свой лоток (мы его не приучали, сам там стал делать свои дела). Не пахнет.Единственный минус - шерсть, но это поправимо, если чесать

Вероничка
12.02.2007, 11:56
Я все понимаю, но это как кролика приучить, к нам он попал в там состоянии, лучше не буду описывать, тем более зверек уже взрослый. Постоянно отпускать я его не могу, у меня две таксы. Я сразу пыталась ему найти хозяев, но, увы, кролика довольно сложно пристроить, особенно, когда говоришь о его недостатках, а обманывать я людей не хочу, потом и они и зверек будут мучаться. Сегодня вечер приедут его забрать в живой уголок школы. Обещали хорошо зверька кормить и не обижать. ;)

Lovelka
12.02.2007, 15:35
Пусть у кролика все хорошо сложится!

Вероничка
12.02.2007, 16:38
Все у нее будет хорошо, люди вроде бы ее адекватные берут, судя по разговору.