PDA

Просмотр полной версии : Тёплое море в мае



Лала
04.05.2018, 23:57
Девочки, надо срочно уехать в отпуск во второй половине мая. Хочется тёплого моря и солнца. Едем семьёй, ребенку почти 3 года, т.е. Что-топодходящее для отдыха с детьми надо. Куда податься? Где тепло и хорошо? Тай, оаэ?

Светля4окк
05.05.2018, 09:13
Белек (турция).
Мы с детьми ездили в конце мая два года подряд (2010-2011), отель Иберостарбеллис. Купались в море. Детских развлечений полно, на территории свой зоопарк. Дети пищали от восторга. Там и анимация была шикарная. И еда вкусная.
Отелей там полно. Собственно, я хотела сказать, что в конце мая мы купались, вода была хорошая.

Vasilisa
05.05.2018, 09:14
Мы всегда сбегаем в начале мая. Купались с детьми везде (Тай, Вьетнам, Турция (и Средеземное, и Эгейское море...))...
Кроме моря какие вводные? Ну, и какое море комфортное?
Наши и в январе в Тель-Авиве купались...;)))))

yasya00
05.05.2018, 10:50
Была в Турции в Белеке на майские. В начале месяца море ещё холодновато, а после 7-го уже нормально.

Lutik
05.05.2018, 16:03
Турция-Алания, Сиде, Кипр.
В Оаэ нестерпимо жарко будет, нафиг-нафиг

Julika
06.05.2018, 00:43
Кипр, Турция, ОАЭ, но там самое пекло

Annnushka
06.05.2018, 20:45
Я не верю в тёплое море в Мае. Точнее оно есть, например в Мексике и тп, но это все дальние поездки. Если в пределах 3-5 часов лета, то только термальных воды. Мы про них уже говорили.

Lulyaka
07.05.2018, 09:56
Мы всегда сбегаем в начале мая. Купались с детьми везде (Тай, Вьетнам, Турция (и Средеземное, и Эгейское море...))...
Кроме моря какие вводные? Ну, и какое море комфортное?
Наши и в январе в Тель-Авиве купались...;)))))

А в Турции в начале-конце мая купались? скажем 20-го мая уже нормальная вода там? Ну чтобы детям купаться полноценно, а не влез и быстро вылез :) Мне казалось, все-таки водичка еще не очень в это время, нет?

НатаЖка
07.05.2018, 10:43
Иордания

Lutik
07.05.2018, 10:47
А в Турции в начале-конце мая купались? скажем 20-го мая уже нормальная вода там? Ну чтобы детям купаться полноценно, а не влез и быстро вылез :) Мне казалось, все-таки водичка еще не очень в это время, нет?

залезаешь в яндекс.погода и там смотришь динамику. Сейчас в Алании вода +20. Для кого то мало, для кого то уже нормуль. В Ларнаке +21. Понятие нормальности для всех разное. Для кого то +20 нормально, для кого то 24, а кому то только +27.
Учитывая, что в Анталии в июне +25, то к концу мая где то +23 будет наверняка.

Lulyaka
07.05.2018, 11:03
залезаешь в яндекс.погода и там смотришь динамику. Сейчас в Алании вода +20. Для кого то мало, для кого то уже нормуль. В Ларнаке +21. Понятие нормальности для всех разное. Для кого то +20 нормально, для кого то 24, а кому то только +27.
Учитывая, что в Анталии в июне +25, то к концу мая где то +23 будет наверняка.

+20 вода для детей маловато, мне кажется

Lutik
07.05.2018, 11:22
+20 вода для детей маловато, мне кажется

мне и самой +20 маловато, хотя дети разные бывают....
Но +20 - это прямо сейчас, за ближайшие пару недель должно море еще на пару градусов прогреться. Ну и если это Турция - то и в бассейне можно купаться.
Кстати, сезон ротовирусов и коксаки ведь не раньше середины июня начинается, да?

Сануля
07.05.2018, 11:47
мне и самой +20 маловато, хотя дети разные бывают....
Но +20 - это прямо сейчас, за ближайшие пару недель должно море еще на пару градусов прогреться. Ну и если это Турция - то и в бассейне можно купаться.
Кстати, сезон ротовирусов и коксаки ведь не раньше середины июня начинается, да?

у меня знакомая приехала сейчас из Турции с температурой 40 у всех и рвотой с поносом.

Buna
07.05.2018, 11:51
А в Турции в начале-конце мая купались? скажем 20-го мая уже нормальная вода там? Ну чтобы детям купаться полноценно, а не влез и быстро вылез :) Мне казалось, все-таки водичка еще не очень в это время, нет?

Не будет там комфортной воды для купания.
Все кто пишут мы купались- правильно, если приехал на море то конечно будешь купаться, но это не сравнится с купанием в июле - когда комфортно и хорошо.
Отдыхали раньше на Кипре в последную неделю апреля - вода ледяная (19 градусов), бассейн также холодный, за день не успевает вода прогреться.
Также как начиталась что в конце сентябре- начале октября вода на Родосе теплая, холодная!

Lutik
07.05.2018, 12:28
у меня знакомая приехала сейчас из Турции с температурой 40 у всех и рвотой с поносом.

какая прелесть!
так и запишем - круглогодично:(
и в Турцию лучше не соваться:(

Myr
07.05.2018, 12:34
В конце мая на Кипре купались. Вода теплая, но непарное молоко. На Тенерифе вода всегда бодрая, но взрослые и дети купались.

Светля4окк
07.05.2018, 12:42
Одна из наших форумчанок на Кипре сейчас, купаются.
Друг сегодня из Израиля фотки прислал, жарко, купается.

Bustet
07.05.2018, 13:36
мы 3 раза в Турции были с 20-х чисел мая, всегда купались. Вода около 23гр, к июню теплее. Но мы не любим слишком тёплое море, для нас такая комфортная. из 3х раз только в прошлом году подхватили какую-то лёгкую кишечку, рвота-понос буквально несколько часов, а на сл день огурцом, и то только 3 человека из 4х, дочь старшую почему-то миновало

Кошка Лена
07.05.2018, 13:53
Мы раньше в Турцию регулярно на майские праздники катались и всегда купались и взрослые и дети
Но у каждого свое понятие комфортной воды, вот в августе мне в Турции вода была жаркой

по поводу рвоты: ни разу не полоскало ни в отелях ни когда жили в аппартаментах

Vasilisa
07.05.2018, 14:25
А в Турции в начале-конце мая купались? скажем 20-го мая уже нормальная вода там? Ну чтобы детям купаться полноценно, а не влез и быстро вылез :) Мне казалось, все-таки водичка еще не очень в это время, нет?
Да, все купались. И взрослые, и дети. Еще и выгнать надо было из воды:)))

Но это мы. (У меня установка: летим на море ради моря!!!! То есть купаемся именно в море, а не тусим в бассейне.) Может, кому-то комфортнее, когда вода примерно равна температуре воздуха... В этом году в Аланию летим, потом отчитаюсь.

Лала
07.05.2018, 15:42
В Эмиратах очент жарко сейчас, +42, с ребенком точно такие температуры не нужны
В тае я так понимаю сезон дождей уже.
Остаётся видимо Турция все таки.
А какой курорт в Турции смотреть? Какой теплее там считается? Купание в бассейне точно не рассматриваем, только море. Поэтому хочется попасть на максимально возможные температуры там)

Lutik
07.05.2018, 15:54
я ж написала выше - Алания и Сиде - самые теплые курорты в Турции. Максимальные температуры все же будут в районе 23, максимум 24 градусов.

Vasilisa
07.05.2018, 16:02
Вот что у меня есть.
Турецкий вариант Гисметео;) на примере Алании. Ниже таблицы - карта Турции. Нужно потыкать точки на карте, чтобы узнать погоду в других городах. На русский у меня не переводится, инглиш как-то косо отражается... Короче, температуру воды нужно смотреть в самой нижней строчке таблицы (ищите слово DENIZ). Пока получается, что водичка бодрит...


https://mgm.gov.tr/deniz/marina-tahmin.aspx?m=17310#sfB

Лала
07.05.2018, 16:02
я ж написала выше - Алания и Сиде - самые теплые курорты в Турции. Максимальные температуры все же будут в районе 23, максимум 24 градусов.

Спасибо ) пропустила видимо
Попробуем сиде

Edelweiss:)
07.05.2018, 16:35
+20 вода для детей маловато, мне кажется

Дети все разные :) они не такие мерзлявые как мы ))
Мы сейчас на Кипре, вода +21, сына не вытащить из воды, заманивает меня купаться вместе с ним)) но я не сдаюсь 😂
Погода тут комфортная, мягкая. Были в марте в Дубае, так вот, здесь по ощущениям лучше даже ))

Лала
07.05.2018, 17:01
Дети все разные :) они не такие мерзлявые как мы ))
Мы сейчас на Кипре, вода +21, сына не вытащить из воды, заманивает меня купаться вместе с ним)) но я не сдаюсь 😂
Погода тут комфортная, мягкая. Были в марте в Дубае, так вот, здесь по ощущениям лучше даже ))

Я до 18 лет моря теплее Балтики не знала ) с удовольствием плескались при температуре 21-23 градуса, вода была наверное 18.
Но ребенка моего в такое море не заманить. Любит потеплее, видимо мелкий ещё. Ему 2.8

Лала
07.05.2018, 17:02
Вот что у меня есть.
Турецкий вариант Гисметео;) на примере Алании. Ниже таблицы - карта Турции. Нужно потыкать точки на карте, чтобы узнать погоду в других городах. На русский у меня не переводится, инглиш как-то косо отражается... Короче, температуру воды нужно смотреть в самой нижней строчке таблицы (ищите слово DENIZ). Пока получается, что водичка бодрит...


https://mgm.gov.tr/deniz/marina-tahmin.aspx?m=17310#sfB

Во второй половине мая стабильно днем плюс 30 6 думаю море до 24 должно погреться. Если ехать например с 20 мая

Vasilisa
07.05.2018, 17:17
Во второй половине мая стабильно днем плюс 30 6 думаю море до 24 должно погреться. Если ехать например с 20 мая
Мы обычно к 20-м числам мая уже возвращаемся, но сейчас только на этой неделе улетаем, так что проверим. Ну, и год на год не приходится.

Edelweiss:)
07.05.2018, 17:59
Мы в том году в июне были в Юрмале, вода +16, мне страшно было смотреть как сын заходит в воду )))

Да, возможно просто мелкий еще, а может просто нет еще такого желания именно купаться в море.
У меня сын после 3-х лет проникся морем ))

Lulyaka
07.05.2018, 21:27
мне и самой +20 маловато, хотя дети разные бывают....
Но +20 - это прямо сейчас, за ближайшие пару недель должно море еще на пару градусов прогреться. Ну и если это Турция - то и в бассейне можно купаться.
Кстати, сезон ротовирусов и коксаки ведь не раньше середины июня начинается, да?

Мы в бассейне вообще не купаемся, зачем ехать на море, чтобы купаться в бассейне?? Это уж так, пару раз проплыть если, а так только море, однозначно. И потом, не факт, что в бассейне теплая вода. Мы как-то были в конце октября, числа с 15-го, в море вода была около+17, купались только русские и то, только так: забежали, быстро-быстро проплыли метров 10-20 и бегом назад, греться. А в бассейн и вовсе не смогли залезть, мы его прозвали "бассейн Карбышева" :)
А ротовирус обычно там с июля вроде в основном.

Lutik
07.05.2018, 22:40
Мы в бассейне вообще не купаемся, зачем ехать на море, чтобы купаться в бассейне?? Это уж так, пару раз проплыть если, а так только море, однозначно. И потом, не факт, что в бассейне теплая вода. Мы как-то были в конце октября, числа с 15-го, в море вода была около+17, купались только русские и то, только так: забежали, быстро-быстро проплыли метров 10-20 и бегом назад, греться. А в бассейн и вовсе не смогли залезть, мы его прозвали "бассейн Карбышева" :)
А ротовирус обычно там с июля вроде в основном.

откуда же я знаю зачем вам ехать в Турцию и не купаться в холодном море, а предпочитать теплый бассейн? Но многие там в марте-апреле отдыхают и прекрасно проводят время в бассейне, а морем они дышат.
По мне так майские 23 градуса приемлемая вода, хотя 25 лучше, а 27 - идеал.
Я помню на Тенерифе начинала купаться было ок. 20 градусов, а к моменту отъезда уже 23 градуса было - и вода казалось уже очень теплой.
Как вариант - Тай, но в это время только Самуи пожалуй уверенно подходящим по погоде.
Мексика, Доминикана - конец сезона, но еще подходяще.
Но не каждому трехлетке такой длинный перелет понравится.
Так что кроме Турции и Кипра в это время вариантов ну совсем немного.

Leca
09.05.2018, 20:58
только вот сеня из кемера..были с 29-9..мы купались в море..в том году оно теплое..и взрослые и дети..
причем у нас в текирова похолоднее а в кирише прям теплое..или мне так показалось..не знаю..