PDA

Просмотр полной версии : Много вопросов про переезд



Пилюлька
17.05.2018, 13:17
Посоветуйте компании по переезду. Перевозила холодильник с Грузовичкоф@ф и зареклась. Не хочется еще раз нервотрепки такой.
2. Перевозить ли на газели телек и бытовую технику. Муж уверен , что от вибрации и еще чего то там все стрясется и придет в негодность. Может упаковать как- то особенно?

sNOBOREdistka
17.05.2018, 13:20
Упаковать нормально и всё будет ок.
Ведь не носят же телевизоры на руках с завода в магазин.
К сожалению, фирму не подскажу, всегда своими силами обходились.

OlgaZ
17.05.2018, 14:28
Мы два раза переезжали с Деликатным переездом, небюджетно, но зато очень качественно. Все упаковывали, внимательно относились к помещению, а Грузовичковы, перевозя наших продавцов убили ламинат и порвали диван, так что мы от них пострадали, хотя и не пользовались ими, и у них все было ооооочень долго и неорганизованно. Хотя это безусловно только наш опыт. И, кстати, их дешевизна весьма относительна.

Сануля
17.05.2018, 14:34
Я пользуюсь сайтом "везет всем".
мы несколько раз переезжали, очень довольны.
как раз сегодня тоже ищу машину на перевозку мебели.

перевозить, конечно.

упаковать только хорошо.
сейчас можно купить кучу упаковки, для переезда.
пупырчатая пленка - это вообще обязательно.

Китёна
17.05.2018, 14:58
Я пользуюсь сайтом "везет всем".
мы несколько раз переезжали, очень довольны.
как раз сегодня тоже ищу машину на перевозку мебели.

перевозить, конечно.

упаковать только хорошо.
сейчас можно купить кучу упаковки, для переезда.
пупырчатая пленка - это вообще обязательно.
А вы куда переезжаете? Вроде не так давно в бутово же переехали?

Светка
17.05.2018, 15:41
Мы 3 года назад переезжали с Деликатным переездом. Мы у них также заказывали услугу сборки и установки мебели (навесить полки в комнате).

Что не понравилось:
1. Большую часть вещей упаковывала сама, им досталась посуда (кострюли, сковородки) и что-то еще по мелочи. При упаковке не церемонились, чуть ли не коленкой кострюли утрамбовывали. Я не преувеличиваю.
2. Сломали нам шкаф-купе. Он был недорогой, из ИКЕИ. Из старой квартиры его вынесли не разбирая, он прекрасно поместился в лифт и в машину. А вот в новом доме грузовой лифт оказался меньше и шкаф в него не влез. Разбирал шкаф один грузчик, сломал центральную перегородку, точнее в местах крепления внизу куски дсп были выломаны, которые они пытались залепить малярным скотче при сборке. Обращались в службу претензий, приезжал реставратор, чинил.
3. Повесить полки нормально не смогли. Инструментов у них никаких толком не было - ни нормальных отверток, ни перфоратора, ни уровня.

В качестве резюме:
Возможно нам попалась не лучшая бригада, но больше я никому не доверю упаковку и сборку/установку мебели.

Сануля
17.05.2018, 16:48
А вы куда переезжаете? Вроде не так давно в бутово же переехали?

Я в бутово давно живу. :)
А в Бутово-парк никак не переберусь. :) только ремонт сделали.

Lulyaka
17.05.2018, 20:37
Могу НЕ посоветовать Газелькин. Заказывали машину у них, пожалела раз 100 :( Сначала была котовасия со стрейчпленкой, которую они должны были приезти для упаковки и не привезли, потом нам заменили 3 машины, из-за чего начали грузиться вместо 9 утра часов в 14 только. Двигались еле-еле, никуда не спеша (за счет чего выбились из графика окончательно), вообще тупили по полной. Покоцали шкаф в итоге, несмотря на упаковку. В общем, полный отврат.
Технику мы перевозили на своих авто.

Сануля
18.05.2018, 14:42
Я вот вчера выбрала перевозчика, почитала отзывы, с ним списалась, внесла предоплату - 380 руб из 2400.
Забронировала машину, он мне перезвонил, договорилась на воскресенье окончательно.
Потом отпишусь.
Вообще, мне этот сервис нравится, я им уже несколько раз пользовалась.
И маму мы перевозили, двухкомнатная квартира.

если что-то случается с забронированной машиной, они подбирают замену.

Kassy
18.05.2018, 23:30
Мы 2 раза переезжали сами. Всю мебель в пузырчатую пленку обворачивали, а технику в коробки. А холодильник у нас обклеен декоративной пленкой, поэтому даже где поцарапалось - незаметно.