PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Потеря аппетита, к какому врачу?



qwerty
19.05.2018, 22:14
Федя перестал есть, если никто не следит, то не ест (в школе, например). Из дома уходит, говорит, что в школе поест, в школе ничего не ест и еще вечером приходится запихивать. Совсем не становится голодным.
Возможно ест конфеты, которые перебивают аппетит, потому что нахожу фантики.
К какому врачу надо идти?

Лолита
19.05.2018, 22:24
Федя перестал есть, если никто не следит, то не ест (в школе, например). Из дома уходит, говорит, что в школе поест, в школе ничего не ест и еще вечером приходится запихивать. Совсем не становится голодным.
Возможно ест конфеты, которые перебивают аппетит, потому что нахожу фантики.
К какому врачу надо идти?

А жажду не испытывает? Сахар бы проверить

qwerty
19.05.2018, 22:26
А жажду не испытывает? Сахар бы проверить

Пьет, но чтобы прямо жажду испытывать, не могу сказать. Спасибо за предположение.

Buna
20.05.2018, 00:06
Мне кажется тут все просто- ребенок ест конфеты и т.п. фигню всякую. У него личные деньги есть? Кто в течение дня с ребенком?

Лукавая
20.05.2018, 00:22
конфетами наедается и перехватывает где-то
Посмотри на выходных, спрятав все возможные печеньки и конфеты.

Дюжик
20.05.2018, 06:36
Как давно ?
Сколько физической нагрузки?
У младшего внутри есть четкое понимание, хочет ли он есть.
И у него могут быть периоды ‘не хочу еать’. До недели . Утром йогурт греческий, в обед яблоко... на ужин яблоко..
Но бывает, что после тренировки он и банан, и котлету, и пюре... приехав домой, готов ещё раз поесть.

Мальвина
20.05.2018, 09:06
конечно, сахар проверьте. Но вообще тоже соглашусь, что такая потеря аппетита может быть психологической, либо ребёнок перекусывает фаст фудом и прочими закусонами, конфеты, булки в том числе, потом не хочет есть нормальную еду.

qwerty
20.05.2018, 18:40
Мне кажется тут все просто- ребенок ест конфеты и т.п. фигню всякую. У него личные деньги есть? Кто в течение дня с ребенком?

Есть личные деньги, но конфеты он не покупает, конфетами угощают. и не всегда.
В течение дня с ним няня и папа. Основные приемы пищи в школе. Завтрак и обед, нам он рассказывает что ест, учитель говорит, что ест, но думаю не следит сколько.

qwerty
20.05.2018, 18:41
конфетами наедается и перехватывает где-то
Посмотри на выходных, спрятав все возможные печеньки и конфеты.

Вот вчера посмотрела. Все приемы пищи насильно. Сам если не напоминать не ест и не хочется. Конфет вчера не было.

qwerty
20.05.2018, 18:43
Как давно ?
Сколько физической нагрузки?
У младшего внутри есть четкое понимание, хочет ли он есть.
И у него могут быть периоды ‘не хочу еать’. До недели . Утром йогурт греческий, в обед яблоко... на ужин яблоко..
Но бывает, что после тренировки он и банан, и котлету, и пюре... приехав домой, готов ещё раз поесть.

месяца два. Нагрузки у него в принципе большие. а именно физические 3-4 раза в неделю тренировки.

nata314
20.05.2018, 22:00
Как то настораживает, что раньше он ел, а теперь почему то все поменялось . Тем более перекусов нет, тренировки имеются и аппетит должен быть нагулян. Может с врачом посоветоваться ? Только вот с каким ...

У меня племянник тоже очень плохо и мало ест. Очень активный мальчик,ему 6. Но он такой был всегда. И плюс у него бывают перекусы. То печенье у бабушки выпросит, то еще что то. В результате ест только отдельные какие то любимые продукты .остальное из серии "съел две ложки "

qwerty
20.05.2018, 22:38
Как то настораживает, что раньше он ел, а теперь почему то все поменялось . Тем более перекусов нет, тренировки имеются и аппетит должен быть нагулян. Может с врачом посоветоваться ? Только вот с каким ...

У меня племянник тоже очень плохо и мало ест. Очень активный мальчик,ему 6. Но он такой был всегда. И плюс у него бывают перекусы. То печенье у бабушки выпросит, то еще что то. В результате ест только отдельные какие то любимые продукты .остальное из серии "съел две ложки "

Нет, у нас это явно не всегда было. Он ел мало всегда, но регулярно и просил постоянно сам. А сейчас не просит и говорит, что и не хочет даже. Я уже спрашивала не влюбился ли, не курит (ну что еще спросить?), но все отрицает.

marinka
20.05.2018, 23:00
Нет, у нас это явно не всегда было. Он ел мало всегда, но регулярно и просил постоянно сам. А сейчас не просит и говорит, что и не хочет даже. Я уже спрашивала не влюбился ли, не курит (ну что еще спросить?), но все отрицает.

Просто пропал аппетит. Надо искать варианты его вернуть. Анализы сдать...
Мне в детстве при плохом аппетита аппилак прописывал врач. Помогло

qwerty
20.05.2018, 23:02
Просто пропал аппетит. Надо искать варианты его вернуть. Анализы сдать...
Мне в детстве при плохом аппетита аппилак прописывал врач. Помогло

Что сдавать? Кровь мочу? А какой врач?

marinka
20.05.2018, 23:17
Что сдавать? Кровь мочу? А какой врач?

Кровь обязательно, развернутый анализ.
И мочу можно. Лишним не будет.
А врач был обычный педиатр но это было 30 лет назад.

krolik
21.05.2018, 11:10
Федя перестал есть, если никто не следит, то не ест (в школе, например). Из дома уходит, говорит, что в школе поест, в школе ничего не ест и еще вечером приходится запихивать. Совсем не становится голодным.
Возможно ест конфеты, которые перебивают аппетит, потому что нахожу фантики.
К какому врачу надо идти?

Возможно дело в том, что в школе не вкусно кормят и еда очень жирная. У нас так в середине года было - типа случайно забывала пообедать, потом обсудили ситуацию, я объяснила чем чревато не есть ( а у нас тренировки и на ужин должны себя ограничивать, так что компенсировать обед не получается). Так вот выяснилось, что в школе не вкусно и очень жирно, живот часто потом болит. Вопрос решили тем, что даю с собой обед, его съедает всегда.

tata222
22.05.2018, 06:59
Я в детстве питалась праной. Меня тоже гоняли по врачам, делали гастроскопию, задолбали, если честно. Я была худой, но не дистрофиком - просто такой худощавый ребенок. Зато не болела :P
Понимаю и разделяю желание выяснить причину, но её может и не быть, просто такой период в жизни. Кстати, спасибо родителям, насильно не кормили и дай бог каждому такое пищевое поведение, как у меня.
Желаю и вам малой кровью эту ситуацию разрешить!

nimfa lesnaya
22.05.2018, 08:51
Начать с педиатра, наша нам прописывала Элькар, помнится.

Мальвина
23.05.2018, 07:55
Элькар на голодный желудок нельзя пить.

Annnushka
23.05.2018, 14:23
Моего вечно худого сына малоежку в период 8-10 лет сильно штормило от полной потери аппетита до постоянного чувства голода и еды без остановки. Последний почти год ест как лось, ест по объёму как муж и голод мучает его постоянно. Он даже перестал быть худым, стал нормального телосложения! Это пубертат наступает....