PDA

Просмотр полной версии : Загранпаспорт ребенку?



marinka
21.05.2018, 09:29
вопрос вот в чем...
У нас у всех паспорта на 10 лет..Но Настюхе думаю, какой лучше?
На 10 лет, это её фото будет до ее 13 лет...думаю не очень удачная идея, хотя проблем меньше.
С паспортом на 5 лет, не везде пускают, да? слышала такое и читала где-то..Но его делают быстрее и все проще...
Как поступить. Какой Насте паспорт сделать?

Lyagushka
21.05.2018, 09:39
В смысле не везде пускают? Может, за сколько-то месяцев до окончания паспорта? Или вообще? Не слышала такого..да даже если и так, не думаю, что вы в такую страну поедете - Европа и все "популярные" вроде так не заморачиваться..хотя может я чего не знаю..
Своим на 5 делала обоим. У Темки второй уже- я ему за год до срока окончания поменяла, чтоб одновременно с младшей потом менять и отдельно не бегать. Мелкую на фото уже вот не узнать, хотя паспорту год)) через 10 совсем забавно было бы)

евже
21.05.2018, 09:39
Мы Асе сделали на 10 лет в ее 3 месяца :)))

marinka
21.05.2018, 09:41
В смысле не везде пускают? Может, за сколько-то месяцев до окончания паспорта? Или вообще? Не слышала такого..да даже если и так, не думаю, что вы в такую страну поедете - Европа и все "популярные" вроде так не заморачиваться..хотя может я чего не знаю..
Своим на 5 делала обоим. У Темки второй уже- я ему за год до срока окончания поменяла, чтоб одновременно с младшей потом менять и отдельно не бегать. Мелкую на фото уже вот не узнать, хотя паспорту год)) через 10 совсем забавно было бы)

ну, вот слышала истории с проблемами паспорта старого образца..
Лизе делал в 7 лет, пока фото не сильно отличается от оригинала)))
А с Настей задумалась(((

MarinkaS
21.05.2018, 09:43
Пускают с пятилетним везде и шенген на него делают нормально
Единственное что на границе у ребёнка трёх лет (которому на фото в паспорте 3 месяца)спрашивают кто это - показывая на родителей))) главное что бы ребёнок бодро отвечал Мама и Папа )) и так было при каждой поездке до смены паспорта ))) преимущественно на территории РФ. Ре привык

marinka
21.05.2018, 09:50
Пускают с пятилетним везде и шенген на него делают нормально
Единственное что на границе у ребёнка трёх лет (которому на фото в паспорте 3 месяца)спрашивают кто это - показывая на родителей))) главное что бы ребёнок бодро отвечал Мама и Папа )) и так было при каждой поездке до смены паспорта ))) преимущественно на территории РФ. Ре привык

на границе кажется у всех детей спрашивают о маме и папе..у меня у Лизы спрашивают до сих пор..

Elen
21.05.2018, 09:52
Мы Даше в 3 года сделали паспорт на 10лет. Вот 6 лет по нему ездим, проблем не было. Да, на фото она ещё малышка, ну и что.

marinka
21.05.2018, 09:54
Мы Даше в 3 года сделали паспорт на 10лет. Вот 6 лет по нему ездим, проблем не было. Да, на фото она ещё малышка, ну и что.

вам уж скоро менять))
и вот вопрос какой лучше остается открытым)

MarinkaS
21.05.2018, 10:01
Делай на пять и не парься

Ана
21.05.2018, 10:05
Нет никаких проблем с 5летними. Кроме того что их менять чаще))

marinka
21.05.2018, 10:06
Нет никаких проблем с 5летними. Кроме того что их менять чаще))

поменять не проблема)
спасибо

asollka
21.05.2018, 10:09
В 3 я бы на 10 лет делала. Своему на 5 лет делала в его 9 мес и то, только потому, что не хотела его тащить фотогравироваться на биометрию и плясать вокруг, чтобы в нужную сторону посмотрел. В 3 с этим проблем уже нет. По поводу непохожести на фото к 13 годам - пограничники по другим критериям оценивают (расположение глаз, ушей, соотношение) и то, что "не похоже" обывателю, может быть вполне "похоже" пограничнику. И потом, если вы в визовую страну соберетесь - будет виза с актуальным состоянием ребенка в паспорте. И еще маленький аргумент ☺: со следующего, если не ошибаюсь, года собираются увеличить гос.пошлины за изготовление паспортов, сейчас сделать биометрический паспорт ребенку стоит 1 тыс.р. с копейками, и не нужно еще 10 лет о нем думать. И делают ребенку сейчас не долго (мы 10 мая новый получили, с момента фото до выдачи 10 дней прошло). Про проблемы с паспортом старого образца - имхо, это домыслы. Это такой же действующий документ. Так что кому как удобнее.

Flombiya
21.05.2018, 10:10
Мы Асе сделали на 10 лет в ее 3 месяца :)))

Я тоже обеим сделала на 10 лет в 6 месяцев :)

feyka
21.05.2018, 10:15
Я бы на 10 лет однозначно делала. Делали в 9 Мес паспорт, ни разу никаких вопросов не возникало по поводу младенческой фотографии.

Lamp
21.05.2018, 11:01
вопрос вот в чем...
У нас у всех паспорта на 10 лет..Но Настюхе думаю, какой лучше?
На 10 лет, это её фото будет до ее 13 лет...думаю не очень удачная идея, хотя проблем меньше.
С паспортом на 5 лет, не везде пускают, да? слышала такое и читала где-то..Но его делают быстрее и все проще...
Как поступить. Какой Насте паспорт сделать?

мы делали на 5 лет. Пускать-то везде пускают, но мне уже самой стремно, что в паспорте у нас лысый щекастый уголовник, а ездит по нему худая длинноволосая блондинка. Проблему мне озвучивали только одну - есть страны, которые не выдают визу на такой паспорт ближе к концу действия (ну, может, в последний год, не помню точно). Но если виза уже есть - то даже эти страны пускают)

Lulyaka
21.05.2018, 11:02
Я старшему в год или раньше даже делала на 10 лет. Дочке в 5 мес. сделала на 5 лет, тут меня знакомая турагент убедила, якобы с 10-летним паспортом иногда бывают проблемы из-за вредности таможенников, т.к. дети до года все же сильнее меняются через пару-тройку лет. Хотя я спрашивала у самих паспортистов, которые делают паспорта про узнаваемость детей на фотках, они говорят, что фотку смотрит компьютер и сверяет не столько похожесть именно по внешности, а как-то по расстоянию между зрачками, которое у людей с возрастом не меняется.
Про проблемы с 5-летними паспортами ни разу не слышала, чтобы не пускали куда-то..

marinka
21.05.2018, 11:11
мы делали на 5 лет. Пускать-то везде пускают, но мне уже самой стремно, что в паспорте у нас лысый щекастый уголовник, а ездит по нему худая длинноволосая блондинка. Проблему мне озвучивали только одну - есть страны, которые не выдают визу на такой паспорт ближе к концу действия (ну, может, в последний год, не помню точно). Но если виза уже есть - то даже эти страны пускают)

да уж))))

Lutik
21.05.2018, 11:11
Везде пускают с 5 летним паспортом.
Я детям делаю 5 летние - получать их сейчас быстро, и что главное без присутствия ребенка. Мне, как работающей маме сложно найти время отвезти ребенка в мфц, отпрашиваться, отпрашивать ребенка из сада, потом в сад везти и т.п. Короче, делай как тебе удобно.

Катик
21.05.2018, 11:42
я Арине в 5 месяцев на 10 лет сделала

asollka
21.05.2018, 11:46
Везде пускают с 5 летним паспортом.
Я детям делаю 5 летние - получать их сейчас быстро, и что главное без присутствия ребенка. Мне, как работающей маме сложно найти время отвезти ребенка в мфц, отпрашиваться, отпрашивать ребенка из сада, потом в сад везти и т.п. Короче, делай как тебе удобно.

Оль, МФЦ и в субботу работают (наш, по крайней мере). Заехали по предварительной записи на 10 минут сфоткаться и все! Я вообще удивилась, как беспроблемно и быстро паспорт удалось поменять☺

Lilla
21.05.2018, 12:21
Оль, МФЦ и в субботу работают (наш, по крайней мере). Заехали по предварительной записи на 10 минут сфоткаться и все! Я вообще удивилась, как беспроблемно и быстро паспорт удалось поменять☺

Я обоим (3,6 г и 6,6 л ) на 10 лет сделала :) Но проблемы были. Там где мы паспорт делали, фотографировали камерой, встроенной в такой большой равномерно светящийся круг, который очень близко к ребёнку. Моим обоим это было ОЧЕНЬ ярко. Они жмурились, отворачивались.. но если старший всё же терпел, то по младшему было ощущение, что ещё чуть-чуть и он просто встанет и уйдёт (хотя он вообще очень уравновешенный ребёнок). Обычные фото на визу, на анкету оба ребёнка вынесли отлично, а там я думала, что всё - зря приехали. Фото получились улёт, конечно. Но то что сами фото с косыми детьми - это ладно. При обработке там ТАК контраст настроили, что мой старший получился с чёрными волосами, но не по всей голове, а только часть чёрная))) в общем, как панк, хотя привела достаточно светленького и равномерно стриженного ребёнка))) НО ездить по ним будут, пока пускать будут)

Lutik
21.05.2018, 12:54
Оль, МФЦ и в субботу работают (наш, по крайней мере). Заехали по предварительной записи на 10 минут сфоткаться и все! Я вообще удивилась, как беспроблемно и быстро паспорт удалось поменять☺

мой мфц тоже работает в вс - но у меня другая ситуация, летом дети у бабушки, поэтому делаю без них. мне дедушка присылает фото. Второй дочери обновляла паспорт не так давно, по своей загруженности было проще без нее все делать. У меня младшая тот еще выноситель мозга - чем меньше я ее трогаю, тем целее нервы мои и ребенка:)

asollka
21.05.2018, 14:10
Я обоим (3,6 г и 6,6 л ) на 10 лет сделала :) Но проблемы были. Там где мы паспорт делали, фотографировали камерой, встроенной в такой большой равномерно светящийся круг, который очень близко к ребёнку. Моим обоим это было ОЧЕНЬ ярко. Они жмурились, отворачивались.. но если старший всё же терпел, то по младшему было ощущение, что ещё чуть-чуть и он просто встанет и уйдёт (хотя он вообще очень уравновешенный ребёнок). Обычные фото на визу, на анкету оба ребёнка вынесли отлично, а там я думала, что всё - зря приехали. Фото получились улёт, конечно. Но то что сами фото с косыми детьми - это ладно. При обработке там ТАК контраст настроили, что мой старший получился с чёрными волосами, но не по всей голове, а только часть чёрная))) в общем, как панк, хотя привела достаточно светленького и равномерно стриженного ребёнка))) НО ездить по ним будут, пока пускать будут)

Ого! Вот это да! У нас все спокойно прошло.. Тетечка несколько раз сфотографировала, я выбрала, потом она сразу показала, как в паспорте будет страница выглядеть - и готово.

asollka
21.05.2018, 14:12
мой мфц тоже работает в вс - но у меня другая ситуация, летом дети у бабушки, поэтому делаю без них. мне дедушка присылает фото. Второй дочери обновляла паспорт не так давно, по своей загруженности было проще без нее все делать. У меня младшая тот еще выноситель мозга - чем меньше я ее трогаю, тем целее нервы мои и ребенка:)

А, тогда понятно! ☺

yasya00
21.05.2018, 18:57
Я на 5 лет сделала в начале весны.

MarinkaS
03.07.2018, 15:24
Мариш, в итоге на сколько сделали ?

marinka
03.07.2018, 15:38
Мариш, в итоге на сколько сделали ?

В итоге ,вчера отправила анкету только)))
На 10 лет будет))

MarinkaS
03.07.2018, 15:42
Блин .... но Вы конечно подрощенные.... мы чуток поменьше )

marinka
03.07.2018, 15:56
Блин .... но Вы конечно подрощенные.... мы чуток поменьше )

я подумала, что поменять паспорт можно в любое время. Но с паспортом на 10 лет мне будет спокойнее

dashenkar
03.07.2018, 22:19
я подумала, что поменять паспорт можно в любое время. Но с паспортом на 10 лет мне будет спокойнее

Однозначно.

Olivia
03.07.2018, 22:52
У моих сейчас на 10, до этого у младшей был на 5, не помню чтоб с ним куда-то нас не пустили или завернули.
Ребенок меняется внешне, конечно, но тоже проблем никогда не было, так как трансформацию всегда можно на фото на визах отследить.

Колбаса
04.07.2018, 10:35
Мне чем дольше срок действия, тем лучше. Проблем по фото никогда не было, тем более на визе всегда свежее фото.